Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не слушает ...

Ходим на гимнастику 2 месяца. С дисциплиной и раньше была беда, но сейчас в угол ставят каждое занятие, говорят не только балуется, но и не слушает, что делать и не исправляет ошибки. Было открытое занятие Дима продержался минут 20, потом понеслось... Раньше если скажешь, что если тренер говорит, что занимаешься плохо мультов (компа) и т.п. не будет вроде бы старается. А сейчас и перед занятиями проговорим и пообещает, что все будет о кей и все равно, углы и жалобы от тренера. Спрашиваем, не нравиться? не будем ходить? нет, говорит нравиться и будем (может конечно просто так говорит, думая что занятия обязательны, а "не будем ходить это наказание". Не знаю, что и думать. Может все таки еще срастется со с гимнастикой? Или уже и не мечтать? А занятия нужны забирали и 100 м пройти не мог, уставал. Сесть из и.п. лежа не мог была мышечная дистония. А сейчас вроде бы уже все и ничего. Бегает, только вьет.
28.05.2012 23:39:58,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чего-чего тренер делает? В угол ставит? Вам жалуется? Какая квалификация у тренера? Дети плохо ведут себя там, где не организован учебно-тренировочный процесс. У квалифицированных тренеров даже отпетые хулиганы и СВДшники не балуются и информацию нужную получают без углов и жалоб родителям. Ставить в угол - нарушение должностной инструкции, родителям не жалуются, а дают рекомендации по работе дома. Возможно, гимнастика не конек Вашего ребенка, но не срастается пока явно только с тренером. 29.05.2012 18:07:39, ЗАЮшка
Да конечно-конечно, ага. Удобно все спихнуть на тренера, учителя и т.д., легче, чем допустить, что в природе реально существуют оболтусы или же просто ребенок НЕ ОБЯЗАН интересоваться ВСЕМ, что ему пихают вне зависимости от тренера и педагога. 29.05.2012 21:22:15, смешно, как всегда
Да, тренерская работа очень сложная. Это не просто работа с людьми, это работа с детьми, а дети бывают разные. А группы начальной подготовки первого года (ГНП1)до 18 человек. Уследить за всеми сложно, угомонить, до каждого донести и т.п. Кто-то плачет, кто-то бегает, а кто-то описался (да-да, и такое бывает). А принимать обязаны всех, особенно если это ДЮСШ, и заниматься, следовательно, со всеми. Уж со спецификой тренерской работы я прекрасно знакома:)И, тем не менее, приходится справляться. Ставить в угол - вообще не вариант. Это хорошо, что мама такая спокойная и понимающая, а есть такие, которые могут и в прокуратуру заявление отнести о "психологическом давлении на ребенка". И, опять же, приходится тренеру это учитывать. Чем занимаются дети, которые не слушаются? Для этого обычно отводится территория, типа "умного стула" в детском саду. Детям дается индивидуальное задание, которое они и выполняют. Задание обычно рассчитано на долгий промежуток времени. Ребенок не стоит в углу и ничего не делает, а может находиться в том же углу и выполнять задание. Жаловаться родителям на плохое поведение ребенка во время занятия - не конструктивно и никак не поможет. Единственный вариант, разве что, пригласить родителей на занятие для пригляду. А так - родителей рядом не было,так кто позволил такое поведение? Тренер может давать рекомендации. Например, видя, что внимания конкретного ребенка хватает на 20-30 минут, сократить ему продолжительность тренировки, о чем сказать родителям, аргументировав свое решение. Или, не дожидаясь бури, усаживать периодически часть детей для отдыха, делать им тайм-аут. Способов куча на самом деле и обо всех рассказывают в профильных институтах с отрабатыванием на практике. А тренер по закону обязан иметь высшее профильное или среднее специальное образование. Почему данный тренер не в курсе, что надо делать и как правильно поступать, могу только догадываться. 29.05.2012 22:27:05, ЗАЮшка
Corgik
У нас, если кто из малышей безобразит, тренер ставит всю группу на кулаки. Или заставляет отжиматься N раз. Или пресс качать. Очень помогает. 29.05.2012 23:20:58, Corgik
Просто бывют нормальные тренеры, которым интересно, чо бы дети работаи. 29.05.2012 22:22:01, Караул
Далеко не все дети даже в 10-12 лет способны именно отработать тренировку. Хотя по нормам академический час равен 45 минутам, а среднее занятие для групп ГНП в спортивных школах длится полтора-два академических часа. На протяжении занятия отлично видно, как у детей идут фазы активности и усталости. Причем не только физической, но и психологической тоже. Одни долго втягиваются и хорошо работают вторую часть, другие, наоборот - начинают за здравие, а заканчивают за упокой. Но тренер это не просто человек, который раньше занимался этим видом спорта и имеет высокий разряд. Это специалист, знающий возрастную психологию и хотя бы прочитавший, изучивший разные схемы построения учебно-тренировочного процесса. Дети сейчас сложнее, чем даже лет 5 назад. Трудно, но это работа такая, ее надо выполнять на должном уровне, кого бы ни привели в группу. 29.05.2012 22:41:36, ЗАЮшка
Это к чему все ?
У нас ребенок с гиперактивностью, три года занимется. И тренер ни кого по углам не расставляет, а "готовит" какждого ребенк под своим соусом. Берет детей от 4 лет. И у него все работают.
30.05.2012 22:21:05, Караул
Это, скорее, ответ девушке, которой "смешно как всегда". Именно, что тренер практически с первых занятий видит особенности детей и вполне способен составить план как для группы в целом, так и для отдельных детей, чтобы успешно проводить занятия. Не расставляя по углам и не жалуясь родителям. Этому учат в институтах. Другое дело, что учатся не все, оттуда и проблемы. 31.05.2012 06:26:34, ЗАЮшка
Конкретные рекомендации Вам, как родителю. Детям интересно то, что у них хорошо получается. Если не получается, если тяжело, то начинается либо циркачество (баловство), либо "не хочу, не пойду, не стану заниматься". Тут нужна четкая установка родителя - заниматься будешь все равно! Но надо сделать все возможное, чтобы повысить интерес и самооценку ребенка (если уж тренера сменить нельзя, т.к. человеческий фактор очень важен). Подойдите к тренеру с спросите, что получается, что не получается. Возьмите домашнее задание и отработайте дома то, что не получается, что особо тяжело дается. Ребенок увидит личный прогресс и это повысит интерес. Не ориентируйтесь в оценках на уровень других детей - смотрите только на уровень своего ребенка. Сегодня не мог это сделать, а через неделю смог. Можно на камеру дома записать и наглядно продемонстрировать. Вот, смотри, месяц назад ты так не умел, а сейчас как ловко получается. И хвалите за личные достижения, показывайте и поощряйте личные успехи. Станет получаться - и дисциплина улучшится, и интерес появится. 29.05.2012 18:14:36, ЗАЮшка
елена волк
Он очень устает, поэтому и дисциплина хромает. Пускай продолжает ходить, организм со временем окрепнет, ему станет легче и поведение нормализуется. 29.05.2012 10:48:36, елена волк
Сколько лет дитю? Мой кровный в 5 лет пошел на ушу. Его старшая водила. Он там так баловался что трененр старшую просил ходить на занятия. И вот она то же начала заниматься. У неё успехи даже были. А брата строила в процессе тренировок...
В яхт клубе с самого нчала та же беда была. Деть ходил туда развлекаться и мимо ходом заниматься...
Сейчас 14, то же любит побаловаться, но тренировки - табу. Выкладывается там и результаты есть.
Не отступайте, водите все равно. Терпите углы и ругачки тренера, все на пользу. Результат будет. Правда нервов ваших потрачено будет много.
29.05.2012 10:32:38, блондинк@
искать другого тренера.
и небольшие группы.
ну и поддерживать ребенка, мотивировать, поощрять успехи, а не только наказывать и порицать.
29.05.2012 00:56:00, Ata
Группы везде большие... С детским спортом у нас просто засада... 29.05.2012 01:03:25, ЛюБимка
Тренер у вас не слишком. 29.05.2012 00:51:49, Караул
А не пробовали не шантажировать ребёнка, а поощрять. У нас очень похожая ситуация была, так я после каждой тренировки ребёнка с киндером ждала и выслушивала его рассказы о том, как трудно на гимнастике , как-будто это самое интересное в мире. Мой втянулся и стал заниматься с удовольствием, канючил первые полгода. Сейчас у ребёнка такой мышечный корсет нарос, что любо-дорого поглядеть, последствий рахита почти не заметно стало. Попробуйте ребёнка поощрять за каждый малюсенький успех.. 29.05.2012 00:45:31, О-к-с-а-н-а
Во,я тоже киндеры поле тренировки дарю и неустанно внушаю,что так им горжусь (хотя и видела в щелку,что бегал)!А еще каждый раз,когда он дома делает что-то,чего раньше не мог,говорю-"ну конечно,ты такой сильный стал,ты же дзюдо занимаешься!" 29.05.2012 00:57:45, dekla
Да после успешных занятий и поощрений вагон с маленькой тележкой получает. Но может быть он их не очень воспринимает, т.к. они отсроченные, ну не сразу а через час например?
Да, а тогда вопрос, а если он тзанимается плохо, то киндер то куда? В смысле не давать? Правельно понимаю? Как то не очень будет убрать его перед носом у ребенка наверное? Или просто не говорить что он есть?
29.05.2012 00:53:21, ЛюБимка
Киндер можно дома дать. Попросить показать упражнения или задания, которые выполнял на тренировке.Не все, а два-три. Потом похвалить за усердие на тренировке, за старание, за хорошую память и вручить киндер. 29.05.2012 18:19:36, ЗАЮшка
Давать полюбому:)) Просто за то, что он там полтора часа находился и худо-бедно напрягался.
почаще дома просить показать , чему он научился: кувырок освоил? вся семья рукоплещет, стойка на руках? Мостик? всё это показывается гостям, бабушкам под лозунгом "Во как мы умеем, это только на гимнастике так можно научиться":))) Всё это , конечно при условии, что ребёнок сам любит демонстрировать свои успехи. Поверьте, гимнастика очень тяжёлый труд для тематических деток, ваш сын и так очень много себя пересиливает, даже если пока этого не заметно, ему нужна ваша поддержка, клуб его личных спортивных фанатов в виде семьи, а не наказания в виде отъёма мультиков. фанатов
29.05.2012 01:02:56, О-к-с-а-н-а
Нет занятия часовые. 29.05.2012 01:04:47, ЛюБимка
У нас полтора, но это не важно, всё равно -это сложное очень дело. Мы первый год специально ходили не на гимнастику в спортивную школу, а что то типа ЛФК с женщиной-тренером. Так вот мой первый год даже команд и просьб с трёх раз понять не мог, не слышал, отвлекался. Научились.А через год пошёл в спортшколу, там уже всё серьёзно и тренеры-дядечки суровые, первые полгода было сложно, домашних то детей полгруппы отсеялось со слезами и не желанием ходить, зато те, кто остался втянулись и сделали успехи за эти два года. 29.05.2012 01:11:46, О-к-с-а-н-а
Вы меня обрадовали, тем что научились. Мы всего 3 месяца ходим и то не с начала. Надеюсь и у нас через годик то войдет в русло. 29.05.2012 01:15:46, ЛюБимка
Не,я даю в любом случае-что значит "занимался плохо"?Все равно же занимался!Все равно самый лучший,так и скажите-что-то в конце ты маленько расслабился,но я тебя все равно люблю,все равно молодец,вот тебе приз" 29.05.2012 01:01:16, dekla
В смысле если тренер жаловалась. Если так ему говоришь (мне так кажется, но может, я и ошибаюсь) он начинает расслабляться. Пару раз слышала от него такую фразу "да я баловался, ну это только немножко, а немножко ничего страшного, можно (немножко конечно и не пахло)". Боюсь, что немножко у него быстро перерастет в "множко". Он у нас как лисичка. Разрешишь хвостик положить, дак из домика выживет. Вчера попросил у папы печенюшку перед ужином. Папа ему дал. Он ту которую дали спрятал в руке что бы потом и ее укомякать), и без спроса отломил и жует половину другой. Когда папа сказал, я же тебе разрешил одну только, а ты отломил от другой, ты что самый хитренький? Он онтетил, нет, я не хитрый, я умный. Мы лежали. 29.05.2012 01:13:42, ЛюБимка
Мне кажется,иногда надо и порасслабляться,и побаловаться,когда еще,если не в детстве?Не сядет он вам на шею,чувствуется,что не дадите,главное не передавить. 29.05.2012 01:39:49, dekla
Кстати,большие подарки и не нужны,в конце занятий им дают наклейки,тем кто хорошо занимался,ждут с нетерпением!Когда мой начинает баловаться,тренер показывает по секрету,какие наклейки будут раздавать,после этого сразу садится или встает перед тренером и смотрит в рот!При мне за все время (пол года)наклейку только один раз не дали одному ребенку, ну уж за явную халтуру и то слез было... 29.05.2012 01:06:42, dekla
У НАС БЕЗ НАКЛЕЕК. в СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ХОТИМ НА ТАНЦЫ ЕЩЕ. вОТ И ПРИУЧАЕМ К ЗАНЯТИЯМ. зДЕСЬ ПРОСТО ТРЕНЕР МОЯ УЧЕНИЦА ОНА ЕГО С ЗАНЯТИЙ ПО-ЛЮБОМУ БЫ НЕ ВЫГНАЛА. а ТАНЦЕВАТЬ ЕМУ НРАВИТЬСЯ, НО БОЮСЬ ЧТО ПРОБЛЕМЫ БУДУТ С ПОВЕДЕНИЕМ И ПОПРОСЯТ. А ТАМ ЗНАКОМЫХ НЕТ... 29.05.2012 01:18:24, ЛюБимка
я правильно поняла, что сейчас тренер ваша знакомая, и она на него постоянно жалуется и в угол ставит??? и речь о 4.5-летнем ребенке, который несколько месяцев как из системы? и знакомая наверняка в курсе и все равно ругает и в угол?
если честно- не понимаю, зачем такое нужно. ищите хорошего тренера!

п.с. сама имею четырехлетку с СДВГ, которую на гимнастику отдала (но она уже 2.5 года дома). про отвлекаться и бегать я все знаю. сижу на тренировках. тренера выбирала с пристрастием. группу тоже.
хвалю за все, что можно. если зашкаливает- по договоренности с тренером увожу с тренировки успокоиться и водички попить на 5 мин.
дома устраиваем- как ту уже писали- показательные выступления и превозносим все, чему она научилась. про поведение на тренировках долбим тоже все время, только без пафоса и наказаний, просто по сотне раз каждый раз.
29.05.2012 02:14:10, Ata
Моему сынульке 4.9,ходит типа на дзюдо),занятия очень нравятся,все в форме игры,со стишками,считалками,бег,прыжки­,эстафета (такая общ.физ.подготовка)и то он умудряется вскочить,пробежать кружок,другой и опять заниматься.Тоже не слушается периодически,я смотрю на их группу,они все разные-кто-то очень послушный,занимается "от звонка до звонка",кто-то как мой,а есть и еще похлеще...Тренеры относятся к этому философски (слава Богу),а я вообще не заморачиваюсь,по любому занятия идут на пользу,а дальше видно будет!Маленькие они еще,пусть удовольствие получают от физ.упражнений или Вы чемпиона растите?На мой взгляд рановато,попробуйте со следующего года требования предъявлять,а то отпадет желание,тогда палками не загнать будет! 29.05.2012 00:37:02, dekla
Да нет, какой там чемпион... Правда он и дома сначала не хотел заниматься даже в форме игры, когда мы попытались (еще до гимнастики). А сейчас уже делает, так даже вроде и с удовольствием простые упражнения на пресс, спину, руки и т.п. Особенно его вдохновляет когда говоришь, что после занятий сила пребывает (он даже и есть у нас стал хорошо, после того как стали говорить, что раз кушаешь, значит растешь). Да еще на разнице в физ развитии заостряем внимание. Ну вроде как "смотри уже получается без рук подниматься или умница у тебя большие сдвиги уже научился то или то. Весь сияет тогда просто. А вот в зале ни как...балуется. 29.05.2012 01:02:20, ЛюБимка
Вот видите!Самое главное,чтоб понравилось заниматься,сформировался определенный образ жизни,систематичность,а как занимается,получается,нет-это вторично! 29.05.2012 01:10:37, dekla

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!