Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как "не засветиться" в садике?

Вот отдаю троих малышей в детсад. Категорически не хочу чтобы персонал был в курсе приемности двоих из них. Но кроме непохожести сборной "двойни", где сын на 20 см выше дочки, в два раза ее тяжелее, беленький и ни капли не похож есть еще одна проблема. С свидетельстве о рождении приемных (у нас усыновление) стоит дата выдачи свидетельства 2010 год, а не 2008 и 2009 когда рождены дети. А вот печати что это "копия", как при утере документа ставят нет. В ДОУ тети ушлые сразу небось догfдаются. Кто как "отмазывался"???? Подскажите????
28.05.2012 15:37:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочке 4 года, она знает, что не я ее родила и помнит, прошлых опекунов, в саду не ставили в известность о приемности ни заведующую, ни воспитателей, мелкая очень любит побеседовать с воспитателями и однажды на вопрос воспитательницы:"откуда у тебя шрамик на лбу?" она рассказала историю, что ей зашивали лоб, когда она жила у тети, назвала ее имя. Воспитательница мне вечером начала рассказывать их разговор, она даже и не подумала о приемности, поняла, что ребенок был в гостях и там поранился. 29.05.2012 16:11:40, Лукьяшка
:))) 29.05.2012 22:16:37, otrif
Mirashka
Никому не интересно, когда выданы ваши свидетельства. Если спрося вдруг, что крайне маловероятно, скажете, что потерялись, это повторные. А непохожесть бабушкам приписать. Выдохните. Меньше всего люди будут подозревать усыновление. 29.05.2012 13:09:28, Mirashka
А сами детки в курсе своей приёмности? Если да, то по поводу дат можно расслабиться, детки сами всё расскажут. 29.05.2012 10:39:38, Ура!
Нет. Малы еще. И тема эта их совсем не интересует пока:))) 29.05.2012 14:57:37, otrif
У нас ребенок в курсе. Дома с 2 лет. Ребенку сразу это говорили и говорим, т.к. тему эту он поднимает. Случаи, чтобы наш сын кому-то рассказывал о своей приемности нам не известны. Есть подозрения, что он эту тему не обсуждает с посторонними и всем подряд не рассказывает.

Поэтому я бы не утверждала, что дети сами все расскажут. Даже если и расскажут, то дети часто фантазируют и все об этом знают, могут посчитать фантазией.
Потом всегда можно отделаться шуткой-вопросом. Например:
-Ваши дети говорят, что их усыновили
-А что их отец - президент США, они еще не говорят?!

-Поговаривают, что Ваши дети усыновлены(приемные)..
-А сколько своих детей я бросила, еще не поговаривают?!

Обычно после таких усмешек-ответов, больше вопросов не задают.
29.05.2012 11:05:02, Lussi01
Спасибо:) Беру на вооружение! 29.05.2012 15:16:11, otrif
Я так думаю, что никак, если показали документ.
Будут знать все, даже особо "придруженные" к воспитателям родители.
Вопрос: как реагировать?
Это уже ваше решение, можно делать круглые глаза и говорить "Вы о чем это?", можно переводить тему.
28.05.2012 22:50:48, афро
Я не разу не видела, чтобы эту копию свидетельства кто-нибудь читал. Сама не признаешься, никто не спросит. Мысль о приёмности людям в голову вообще редко приходит. А потом, у меня в классе есть 2 девочки-близняшки. Одна высокая, смуглая, черноглазая девица, грудь уже 3 размер, не меньше. Другая невысокая полная дебелая блондинка с голубыми глазами. Мама ухитрилась так родить, и ничего, никто сомнений не высказал. 28.05.2012 21:18:44, Машина мамаша
Да, теперь уж все-равно. Прорвемся. Насчет непохожести-то я как раз меньше всего парюсь. А даты на свидетельствах однозначно в глаза директору бросятся. Они ж на этом не одну собаку съели, директора детсадовские. Мож и правда поговорить с ней? Или молчать как партизан? Нафиг, молчать буду. Цель-то в том, чтобы относились как к обычным. Не надо им ни жалости дополнительной, ни предвзятого отношения. 29.05.2012 15:15:10, otrif
сама воспитатель.Поверьте,никому нет дела до дат на свидетельствах,ну только если заведующая заметит.А ее как раз лучше поставить в известность,предупреив о тайне неразглашения и попугав чуть - чуть на будущее.Воспитатели же не касаются ,в основном ,справок,только если передать заведующей.но там обычно не до рассматривания дат. 29.05.2012 02:36:58, maxerka
Да вот я как раз про заведующую и думаю. Вот чекист, так чекист. 29.05.2012 15:00:35, otrif
Часто смотрят, когда нужны данные о свидетельстве о рождении. Номер и дата выдачи. 28.05.2012 21:44:10, Pobeda
Недавно в одно из учреждений нужно было принести свидетельство о рождении одной из дочерей. На меня тетушка в приемной смотрит как не ненормальную, видит что дата выдачи свидетельства была только вчера спрашивает: - а вы что только вчера получили свидетельство о рождении? Отвечаю гордо ДА, раньше не нужно было. У меня ребенку 6:) Никому ничего не рассказываю, никого моя личная жизнь не касается!!! Так что не переживайте, особо ушлые и так догадаются без дат и никому не расскажут. 28.05.2012 21:16:06, Pobeda
У моих родственников двойня собственного производства, девочка на 5 см выше мальчика и крупнее. 28.05.2012 19:13:44, Эллада
Да внешний вид меня не пугает:) Пугают даты в свидетельствах. 28.05.2012 19:17:49, otrif
PinkPiglet
Даты в свидетельствах меняют при создании новой записи или изменении старой- не только при усыновлении. Можно сказать, что меняли место рождения- родили в деревне с непроизноимым названием и замучиись в документы его вписывать, вот и поменяли. Усыновил только муж- жили до этого в гражданском браке, а тут решили узаконить- это если не надо свидетельство о браке предъявлять. Меняли фамилии, например, хотя это только для тех, у кого разные- была мамина, стала папина или наоборот-и все на голубом глазу и только если спросят. 29.05.2012 11:42:28, PinkPiglet
Спасибо:))) 29.05.2012 15:10:18, otrif
Не волнуйтесь, сами не озвучите, никто не спросит. Про чекистов вам уже написали, это мы здесь все знаем! 28.05.2012 16:56:05, Атася
Это хорошо бы. А то я врать в глаза не умею совсем. 28.05.2012 18:10:03, otrif
Элементарно: говорите, что расписались с мужем уже после рождения детей , он официально признал отцовство, после этого выдали новое свидетельство о рождении. У нас такая история с одним из детей (вернее, у его био), поэтому фамилию ребёнку меняли три раза. 28.05.2012 16:46:36, софико
Не. Не прокатит. У меня средний и один младший из сборной "двойни" в "зоне риска". 28.05.2012 18:14:06, otrif
alexdd
Потерять свидетельства и получить штамп копия. 28.05.2012 16:08:34, alexdd
Кстати да! Элементарно! Вот почему мы законопослушные граждане до таких вещей сами не можем дотумкаться? :))) 28.05.2012 18:08:52, otrif
При утере свидетельства и при замене Ф.И.О. - указывают "повторное".
Потеряли, дали новое.
28.05.2012 16:06:09, Gulchatai
Они могут догадываться сколько угодно, но если вы сами этот момент не озвучите, а они как-то эту информацию распространят - их запросто можно привлечь к ответственности. 28.05.2012 15:56:41, Фортунка
Да когда распространят тогда уже поздно будет. Хотя возможность покричать конечно останется, но не это ж моя цель:) 28.05.2012 18:07:21, otrif
к какой ответственности? :) вот серьезно 28.05.2012 16:08:44, химчанка
к уголовной, не поверите :)
только надо будет доказывать, что разглашение тайны травмировало ребенка или причинило какой-то иной вред.
29.05.2012 12:50:57, Фортунка
Бирута
вы думаете везде сидят этакие чекисты и сверяют-проверяют циферки :))))
Иногда и адекватные воспитатели попадаются...
28.05.2012 15:53:04, Бирута
Воспитателей не знаю. А директор - форменный чекист. Такой допрос мне устроила когда я путевки относила, что я "зашухерилась" :))) 28.05.2012 18:04:53, otrif


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!