Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по последствиям данного

Подскажите по последствиям данного диагноза. Неврапатолог поставила диагноз - последствия ПЭП,правосторонний гемисиндром,задержка речевого развития,психоорганический синдром,абсансы(если правильно прочла),судорожная готовность. Препаратов не назначила,отправила на ЭЭГ со словами что если еще и эпилепсия подтвердится, то даже лечить бесполезно и психушка обеспечена. Если эпи не подтвердится, 10 % что что-то можно исправить.Насколько все серьезно?
27.05.2012 14:31:04,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз все спасибо за ответы,сделаем ээг и другому врачу еще покажемся. 28.05.2012 23:58:21, спрячусь
я не знаю, сколько этому ребенку.
НО- делайте не только ЭЭГ (ЭЭГ должна быть длинная по времени и со световми и звуковыми стимуляциями в том числе), но и УЗИ могза (если до полутора лет), ЭХО-ЭС (если постарше) или МРТ. потому что про органические поражения мозга вы без этих обследований не узнаете ничего (а подозрения, так понимаю, есть. проверяйте)
29.05.2012 01:34:20, Ata
а как вам могли без ЭЭГ поставить судорожную готовность?
у моего ребенка судорожная готовность, противопоказания от невролога: не допускать высокой температуры, нельзя супрастин, газированные и шоколадные напитки, резких перепадов от горячего к холодному (например, из парилки в снег) -- правда, с ребенком такого творить бы не придумала:) ни в коем случае не смотреть на всякие мигающие огни, особо противопоказаны салюты ..
высказывание "лечить бесполезно" говорит о том, что к такому доктору ходить бесполезно
27.05.2012 21:18:36, marina_6111
"лечить бесполезно.. психушка обеспечена" - очень безграмотное высказывание. Сколько лет ребенку? У моего был гемисиндром, гипоксия. Сейчас абсантная эпилепсия. Гемисиндром привел к тому, что деть стал левшой, хотя по энцефалограмме он скорее правша. Абсантная эпилепсия - самая безопасная из всех форм эпи, прекрасно лечится. У моего детя на препаратах абсанты прошли через месяц и вот уже 3 года ни одного нет. Что такое судорожная готовность, мне лично не понятно, либо бывают судорожные приступы, либо нет. Короче надо делать ЭЭГ и идти к нормальному специалисту. Заранее в панику впадать не следует. То, что судорожные приступы и некоторые препараты могут привести к расстройству психики, это правда, но НЕ при абсантной эпилепсии.
Вам нужен нормальный грамотный специалист и точный диагноз.
27.05.2012 20:24:37, ssss
Судорожная готовность:наличие в ГМ очагов повышенной активности,которые не приводят к развитию спонтанных судорожных приступов. однако, при некой провоцирующей ситуации-высокая лихорадка, прием некоторых лекарственных средств и т.п.,такие приступы вполне могут случиться (с высокой вероятностью). возможно назначение профилактического, "фонового" приема противосудорожных препаратов.
все ИМХО. точные указания-у специалистов.
27.05.2012 20:31:33, Рошени
такие очаги можно найти только после комплексного обследования, включая ЭЭГ, а не в результате первичного осмотра. так что это скорее фантазии конкретного врача
у моего ребенка были в детстве судороги связанные с высокой тепмературой, но никакой судорожной эпилепсии, никаких очагов у него не нашли
27.05.2012 20:50:28, ssss
безусловно. однако,вполне может быть,что доктор видит очаговую симтоматику или нарушение рефлексов. комплексное обследование всегда наилучший вариант, а показания для проведения выставляются ПОСЛЕ и В РЕЗУЛЬТАТЕ осмотра специалистом. фантазии врача называются диагностикой или дифференциальной диагностикой. очень важно,чтобы сам врач что-то видел или хотя бы заподозрил. если перед обследованием не стоит конкретная задача,если не смогут толковать результаты.то никакие ЭЭГ и МРТ не помогут. 27.05.2012 22:38:45, Рошени
В данном случае, фантазии врача - это только фантазии врача. Если это абсантная эпилепсия, то очагов нет вовсе. Если это не чистые абсанты, судорожные приступы были или нет? Или врачу только кажется, что они моугт быть? Увидеть судорожные очаги по нарушению рефлексов? Странно, здесь ни один врач не берется этого делать. Очаги судорожной активности определяют только по ЭЭГ. МРТ еще назначают. Даже при судорожных приступах врачи не берутся говорить о наличии очагов и их локализации без аппаратного анализа. А этот конкретный врач значит берется? А не слишком ли много самоуверенности?
Вы прочитайте внимательнее, что говорит врач. Причем говорит это безаппеляционно безо всякой дифференциальной диагностики. А вы знаете, что при абсантной эпилепсии вероятность полного излечения 80-90%? Ни один уважающий себя врач не станет делать прогнозов до постановки окончательного диагноза и полного обследования. А тут диагноза еще нет, а прогнозов уже полная корзина.
Без ЭЭГ эпилепсию можно только заподозрить. Ни по каким нарушениям рефлексов диагноз поставить невозможно. И грамотный врач должен знать это лучше других. То, что наговорил врач, прежде всего указывает на полное отсутствие профессионализма. Как можно говорить о бесполезности лечения и остатка жизни в психушке на основании неподтвержденоого диагноза, более того, на основании одного только предположения? Я вижу только два варианта: либо врач ничего не понимает в своем деле, либо относится к ребенку предвзято.
Если готовую энцефалограмму этому врачу отнести, не удивлюсь, если каждая запятая потом будет истолкована в пользу уже поставленного врачом диагноза.
поэтому и говорю: с энцефалограммой и к нормальному врачу, то есть к такому, который диагнозы и прогнозы с потолка не пишет.
28.05.2012 01:06:09, ssss
О каком 100% вылечивании Вы говорите? Прием препаратов пожизненный! 29.05.2012 21:02:25, slavenka
Во-первых, я говорю про 80-90%. А во вторых, моего через пару месяцев с препаратов уже снимут!!!))) Протокол лечения такой: 3-3,5 года на таблетках, а потом, если ЭЭГ чистая, снижение дозы до полной отмены лекарств.
Наконец-то у нас закончатся все эти гадкие побочные эффекты!))))
Прежде чем давать советы, прочитайте про абсантную эпилепсию.
29.05.2012 21:42:51, ssss
Если эпилепсия подтвердится, а судя по тому что у ребёнка имеются абсансы, то эпи всяко имеется. У меня ребёнок с диагнозом эпилепсия парциальная симптоматическая, если хотите, пишите мне в личку, расскажу что и как. 27.05.2012 19:36:07, SEV
Я все поняла, спасибо ответившим. 27.05.2012 18:45:18, спрячусь
это серьезно.
надо делать дневную и ночную ЭЭГ и МРТ головы обязательно.
27.05.2012 15:13:53, Ata
Эпи - это серьезно, только отношения к психушке не имеет. 27.05.2012 15:04:31, Караул
Антиконвульсанты очень сильно действуют на психику ребёнка и его умственное развитие. А припадки так вообще стирают многое из памяти, например до припадка мы кое как научились всё делать с закрытым ртом, а после припадка рот как у УО всегда открыт, и не помним как нас зовут, а раньше знали. 27.05.2012 19:32:15, SEV
Очень даже имеет. Это психиатрический диагноз. 27.05.2012 15:11:47, Gloria
Эпилепсия это неврологическое заболевание. 27.05.2012 19:33:13, SEV
Эпилепсия психиатрический ? Неврологическийю
Те из-за эпилепсии и АЭПов может тормозиться рзвитие, но психушка - не про то.
27.05.2012 15:17:18, Караул
Все дети стоят "на учете" у психоневролога с последующим переходом к психиатрам. Прямо пропорционально количеству приступов происходит развитие слабоумия. При хорошо подобранном лечении прогрессирование наступает медленнее. 27.05.2012 18:44:17, Gloria
эпилепсии могут быть очень разными.
иногда необходимо, чтобы лечением эпилепсии занимались в комплексе невролог и психиатр.

[ссылка-1]
27.05.2012 15:58:40, Ata
Особенно если эпи подтвердится, почитай про детей с эпи и органикой в архивах. 27.05.2012 14:35:20, Серьезно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!