Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реально ли найти более менее здорового ребенка в Москве и МО?

Объясняю. Постоянная прописка в Москве, временная в Тверской области. Доки собирала в Тверской области и Тверская опека мне должна сейчас выдать заключение. Звонила в свою Московскую опеку, они сказали что я в любой момент могу "перевстать к ним" раз у меня постоянная прописка в Москве имеется. Проблема в том, что очень плохо переношу дальние поездки в любом транспорте. Поэтому деть из Москвы или МО был бы наилучшим вариантом. Но есть ли более менее здоровые? Или все же запастись кучей таблеток от укачивания перевстать в Москву и искать ребенка по всей России? Усыновить хочу малыша от 0 до 2-х лет, мальчика.
27.05.2012 10:50:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реально в МО. Дома 2 славянки с украинскими корнями. А до 2-х лет еще реальнее. 28.05.2012 10:02:57, Pobeda
Ну вот Любню рассмотрите. Правда там Др специализированный и могут иметь место различные "контакты". 28.05.2012 09:25:22, drakosha25
Нашли своего сыночка в Тверской области, хотя сами из Москвы. Нашему было 1,1г. Его готовили для кого-то конкретного. Но "не подошёл". А тут я приехала))) Вот и закрутилось!!! Короче всё бывает. Причём бывает очень случайно. Мой мне совсем не понравился и я в растеряности поехала в другой городок Тв. области. Там поговорила с тётенькой из опеки, она напоила меня чаем, и посоветовала приглядеться к ребёночку... Вот так бывает! Я очень благодарна этой тётеньке! 27.05.2012 23:48:39, Yuly1
Реально! Правда...кое что может в более старшем возрасте вылезти, поэтому всё таки надо быть готовой ко всякому. Но если полюбите как родного все сомнения и страхи отпадут. Кровные тоже ведь болеют, и отношение к болезни другое. Так и тут. 27.05.2012 23:09:17, мамАлёна
ну если Ваня вам казался здоровым - то реально, конечно:) многие пугались 27.05.2012 21:39:42, Tulsa
Вы знаете я знаю только про задержку предречего и речевого развития, а так же про бронхальную астму. Два этих пункта меня не пугают, возможно я не все про него знаю. 27.05.2012 21:51:46, sharkyy
я про астму и говорю. многих сильно пугает. значит у вас реальные требования вполне:) 27.05.2012 22:37:26, Tulsa
да реальные вполне.:) 28.05.2012 00:32:22, sharkyy
Реально. Мы нашли. Правда био наркоманка, контакт по геп С, и ставили задержку речи (ребенок в 9 мес не произносил звуков). 27.05.2012 21:37:24, Odna_iz
Реально, особенно, если не сильно упираться в только славянскую кровь. Я без всяких проблем нашла девочку-младенца. Вряд ли ее кто поехал бы смотреть, так как папа-узбек, но вполне себе славянская малявка получается:) Так что даже национальных надо смотреть, бывают и не ярковыраженные. 27.05.2012 18:36:48, Елена_Марианна
Реально, особенно, если готовы к полунациональному, у меня такой) нашли рядом с домом, вторая группа здоровья, ттт. В опеке Метрогородок недавно был здоровый полунациональный годовас, симпатичный) 27.05.2012 17:02:11, Токката
вот с полунациональным не знаю, скорее не готова, но тоже надо смотреть на внешность 27.05.2012 17:44:37, sharkyy
Так тот Ваня тоже темненький, может и у него чего "намешано" было. Красивый зато.
Полунациональные тоже разные бывают, это смотреть надо.
27.05.2012 17:59:43, светланасемимама/
так я и говорю смотреть надо, на внешность какой ребенок будет 27.05.2012 18:18:37, sharkyy
Смотреть на внешность несколькомесячного ребенка бессмысленно, она меняется совершенно, поэтому, если Вы в принципе не хотите другой нац. ребенка, кроме Вашей, смотреть нужно на нац. родителей, но сведения часто приблизительные. 27.05.2012 19:08:08, Vanda 88
если национальных и полунациональных деток не смотреть, по здоровью очень придираться, то гораздо труднее найти малыша в этом интервале. даже новорожденного. вероятность выезда в регионы значительно вырастает. этот вопрос многократно здесь обсуждался.
кто ищет,тот всегда найдет. вопрос времени и желания.
27.05.2012 19:13:38, Рошени
Совсем малыши постоянно появляются, но старше 8-10 мес. остаются дети с тяжелыми проблеммами. 1,5-2 года детей здоровых нет. 27.05.2012 13:36:49, Vanda 88
да готова взять совсем малышика 27.05.2012 13:38:53, sharkyy
реально. мальчика-тем более! удачи. 27.05.2012 10:54:26, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!