Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приехали...

Ну,вот съездили на встречу и ничего...По данному адресу никто не проживает уже давно и жилье продано.И очень много несостыковок,у нас по документам(бумажки-писульки,ни одной копии документа)мать(био)родила и бросила,ни её документов,ничего,только всё с её слов,а на деле,приехали по адресу,там жила семья(муж,жена,дети).Не знаю,что и делать?Плюнуть и не думать,или искать корни ребенка?
24.05.2012 18:43:37,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой 15-летний прекрасно знает, где живут его мама и бабушка, сколько раз предлагала съездить к ним в гости - не хочет. Любимой учительнице сказал, что ему просто не интересно, что у него есть уже семья и ему достаточно. Гостевал у друзей, до маминого дома было 500 метров,на улице бегали каждый день, даже не зашел ни разу. Био- обыкновенная тихая пьющая, выпускница дд. Может через какое-то время захочет наладить контакты, я возражать не буду, но и инициативу больше не проявляю. В тоже время у подруги 16-летний мальчик, которого мать избивала (не алкоголичка, "приличная,просто ненавидит сына") очень любит сестренку и тянется к ней, но био не разрешает ему общаться с ней. Жалко пацана... Но он в ДД не был. Его подруга сразу забрала из семьи после суда.

Видимо у разных детей по разному и в разное время возникает (или не возникает) это желание. Не у всех формируется привязанность, увы. Нужно все-таки ориентироваться на потребности детей, а не на мифы, которые нам навязывают.
25.05.2012 12:04:41, Ехидна
Леди гы-гы
Ищите, ребенок будет искать потом все равно, но потом труднее будет намного, успеете плюнуть 25.05.2012 09:15:22, Леди гы-гы
не слушайте тех, кто говорит что корни не нужны. Они Вам может быть и правда не нужны, но любому ребёнку важно знать откуда он появился и почему мама его бросила. Сейчас ещё найти какую-то информацию реально, а если пройдет много лет и ребёнок сам начнет искать и ничего не найдёт. Это очень больно, когда не знаешь откуда ты. Из уважения к прошлому своего ребёнка, я бы нашла био, если была бы такая возможность. 24.05.2012 23:46:30, Лёвкина мама
Зачем вам сдались эти корни? Вы её корни. Здесь на форуме излишне много внимания уделяют биородителям.Что там искать? Пьяную рожу? Тупую дуру, которая бросила ребёнка? Что вы хотите увидеть? Это ваш ребёнок. Если никто не будет морочить ему голову излишней толерантностью, ему в голову не придёт искать эти сомнительные корни. Ну спросит вас ребёнок, может быть, про био свою. Ну ответите как есть, что нет документов, бросила непонятно почему и взять тётеньку негде. Если сложатся к этому времени доверительные отношения с ребёнком, он и удовлетворится этим. А не сложатся, так пусть сам ищет вчерашний день. У вас досуг большой? С кем был ребёнок, пока вы био искали? Какое-то странное занятие для разумного человека. 24.05.2012 21:05:26, Машина мамаша
Согласна! 25.05.2012 09:50:30, alisa42108
Леди гы-гы
Вот так взять и [цензура] на ребенка и его чувства предлагаете пусть ищет вчерашний день, ваша маша будет искать вчерашний день, а вы глядя на нее локти кусать 25.05.2012 09:20:11, Леди гы-гы
Чего бы ей искать? По мере необходимости я рассказываю как есть, не особо в чёрных тонах, но без лишней слезоточивости по поводу пресловутой био. Она знает многое из своего прошлого, периодически уточняет подробности, но без фанатизма. Захочет, я ей (взрослой) покажу решение суда о лишении родительских прав, там ситуация довольно подробно изложена. Захочет, поедем в Иваново, покажу всё, что сама знаю. А искать её мамашу дурную я не собираюсь. Ребёнок умный, грамотный, развитый, как такие "корни" увидит, с ума сойдёт. Да и искать негде, та маманя смылась, не оставив адреса. Я уверена, что Маша не ринется искать вчерашний день, девочка считает себя частью нашей семьи, её все обожают, она нас обожает, а имеющейся информации ей хватит. Всё равно прошлое имеет абстрактный вид, а чувства, по моему глубокому убеждению, сильно преувеличены. С чего благополучный ребёнок при полном комплекте родни и всеобщей любви начнёт страдать? К взрослому возрасту она сто раз переварит всю историю своего младенчества и будет не переживать, а просто иметь в виду своё происхождение. 26.05.2012 21:04:14, Машина мамаша
Леди гы-гы
Глубоко заблуждаетесь, ищут не от того что родни не хватает или не любят 27.05.2012 00:31:45, Леди гы-гы
Ну вот смотрите. Откуда мы знаем про своё раннее детство? До 2 лет? Не помним же, просто рассказали нам, давно ещё, вот и знаем. Мама рассказывала мне как носила беременность, как рожала, как я в детстве чуть не умерла от тяжёлой болезни и т.д. Из этих рассказов я и имею представление о своём происхождении. И не тянет меня искать ту больницу, где меня лечили. А Маша из такого же источника знает, что тётя родила её, до года воспитывала, потом отдала по непонятной причине в ДР. Причины предполагаются, без особого осуждения, но и без толерантности к такому поступку. Захочет Маня припасть к корням, я препятствовать не буду. Но мне кажется, что причиной такого припадания является внутреннее неблагополучие. Уверенного в себе, счастливого человека может повести на малую Родину только любопытство. А это пожалуйста, свожу, покажу, расскажу. Тем более, такое путешествие лет через 6 планируется (мной, пока втихаря). 28.05.2012 21:10:40, Машина мамаша
Марина (.)
Полно детей, которые и без "заморачивания толерантностью" и с усыновителями, которые молчат как рыба об лед, все равно ищут свои "сомнительные корни", хоть какие. 25.05.2012 03:51:59, Марина (.)
+10000, лучше не скажешь! 24.05.2012 21:59:40, мамуля3
плюнуть. Ибо бесполезно. 24.05.2012 18:52:42, химчанка
Лара Вилюйская
Нет-нет,подождите,а как же семейный анамнез?)))
А если серьезно,то конечно наплевать и забыть.Не может быть ничего хорошего в семье,в которой происходили подобные вещи....
Теперь это только ваш ребенок!
Мне вначале трудно было это принять,но со временем пришлось...
24.05.2012 19:20:20, Лара Вилюйская
Лара,я с такой надеждой поехала,сидела в машине(ждала инспектора)и понимала,что для меня нет никакой био,я-МАМА и всё.Но,где то внутри червяк сидит,какой бардак у нас в стране.И все таки что же делать?Искать-копать или жить ничего незная? 24.05.2012 19:35:35, Светланик
Лара Вилюйская
Свет,если есть возможность копать-копайте.
Если есть потребность,то конечно надо заткнуть эту голодную жабу)))
У меня потребность есть,а возможности нет.Пока.Надеюсь,что когда-то узнаю хоть что-то об одной из "свои" био,про которую почти нет никакой информации.Более того,мне кажется,что её родные не знают о её смерти,а мне это не даёт покоя...(((((
24.05.2012 19:59:01, Лара Вилюйская
Вот и моя жаба не может заткнуться,мне и самой важно знать,доча моя,и никакие известия это не изменят.Что ж буду копать.Просто Опека знает,что есть связи,мне кажется поэтому так всё туманно,а может я сама себя уже накручиваю.Просто,когда подъехали к дому,заколоченные окна и т.д.кругом грязь,а мне-то говорили,что встречались с ней и все у неё аккуратненько,только ситуация тяжелая...и я думала-у меня-то все иначе,наивная)))А у меня как,впрочем и у всех((( 24.05.2012 20:58:07, Светланик
Может Вам поработать со СВОЕЙ жабой? Может быть, что это Вам надо, а не ребенку? (если что - это вопрос) 25.05.2012 12:06:54, Ехидна
Здесь просматривается один плюсик: если у био нет аккуратненькой чистой квартирки, то риск, что био одумается и будет восстанавливаться сведен к нулю. Уже хорошо.
Мы вот не искали корни малышки специально и не предполагали, что наша светловолосая, голубоглазая Даля - цыганка. Это выяснилось благодаря визиту к нам судебного пристава по алиментам, взыскиваемых(вернее "не" взыскиваемых) с био. Мне в опеке ДР говорили об этом что-то, но я не особо поверила, думаю, светленькая, с литовской фамилией... а вот ведь - правда. Не, оно, конечно, ерунда, НО ведь если рыть, то можно нарыть ещё более "интересную" инфу по нашим детям.
Ну их нафиг. Может позже, когда - нибудь.
25.05.2012 02:46:59, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Н-да...наивная чукотская девушка)))
Но не печальтесь,вы не одна такая(меня еще хлеще ломало после известия о смерти био,и я не разделяю эмоциональной речи Машиной мамаши,по поводу пьяной рожи и тупой дуры...У всех нас разные био)))
У моих друзей ,один из трёх приемных-наполовину таджик.Мать умерла,а чуть позже умер отец,молодой мужчина.Так вот его уже немолодые родители приехали в наш город из Таджикистана,и на коленях в опеке просили отдать им ребенка,который на тот момент уже 4 года жил в новой семье.Вот этот ребенок-единственное,что осталось у бабушки и дедушки от сына,но опека не дала разрешения на встречу...не знаю к сожалению или к счастью...как вывод-не все пьяные рожи и тупые дуры.
24.05.2012 22:07:49, Лара Вилюйская
Спасибо,девчонки,всем Вам за Ваши ответы,очень нужны они.И резкие и всякие,очень ценю,что говорите,даже ,когда ругаете,на то и семья.Я,Лара,точно как с Чукотки,вроде и не дура,но в таких вопросах-не знаю как и сказать... 24.05.2012 22:22:09, Светланик
Я по инету нашла био своего ребенка,а потом она попала в тюрьму и стала искать ребенка и нас.так я удалилась со всех сайтов и даже думать боюсь о ней.хотя у нас усыновление.но все это очень неприятно.Откуда знаю что искала?Я работаю в роддоме и реб. брала там же и вот к нам в роддом посыпались письма из прокуратуры,она жалобы начала строчить что роддом ребенка отобрал а она была в аффекте аж три год.а тут попала под следствие и стал нужен ребенок.что бы срок скостить.Так мне например такие корни нафиг не нужны.и лучше не трогать все это ...,просто потом может быть Вам хуже. 24.05.2012 23:44:44, Посадская
Ну, наша био тоже пела суд. приставу, что её вынудили оставить ребенка в роддоме. Девочки, многих из Вас вынудили отказаться от рожденного (почти здорового) ребенка ?
Тож думаю, что лучше их не трогать самостоятельно (только если под видом "тётеньки по детским делам").
25.05.2012 02:52:42, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!