Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что спросить у био...

Девочки,помогите,накидайте вопросы,очень хочу узнать о своем ребенке побольше,Опека пошла на встречу и через два часа встретятся с био.Что спросить-то?Прям растерялась..Помогите!!
24.05.2012 13:12:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Обстоятельства ее встречи с био отцом ребенка. Какие были отношения - любили/ не любили. Это очень важно, в результате чего получился ребенок. Какая семья была у био, кто ее родители. Что за семья у био-отца. Побольше узнать о корнях. Прямо запищите фамилии, имена, отчества отца, дедов, бабушек, где жили (регион проживания). Это очень важная информация.

Про чувства к ребенку спросите.
24.05.2012 16:55:57, елена волк
если бы даже была возможность - не задала бы таких вопросов
ни про встречу, ни про любовь, ни про чувства к ребенку

а что делать и как потом это в душе хранить, если ответы будут типа "ну пере..лись по быстрому в подьезде, больше я этого ко.ла не видела, да сдыхалась от этого ...(ребенка) как гора с плеч"
да мало ли вариантов

я бы спросила
1. ее и родственников хронические заболевания - не смертельные( причем для тех кто в танке - разжевала бы - "аллергии есть? а какаете хорошо? ..." :)
2. есть ли в семье инвалиды(особо сумасшедшие, глухонемые, эпилептики)
3. от чего умирали бабки-детки(особо онкология, инсульты, инфаркты) и алкоголизм/наркомания
4. закончили ли школу родители/бабки/дедки и насколько хорошо
24.05.2012 23:20:10, Eugeniya
Марина (.)
Это у вас список вопросов для себя. А елена волк написала те, что важны ребенку. 25.05.2012 03:56:37, Марина (.)
Кто были бабушки, дедушки, к чему склонность? (пение, танцы, рисование), может фоток родни. Хронические болезни. Но все-таки как можно больше хорошего узнать. Я считаю это очень важно, ведь ребенок будет себя с ними ассоциировать. 24.05.2012 14:27:40, Markel
+1000 про фотки родни и положительные истории семьи 24.05.2012 23:20:52, Eugeniya
lenalar
Я бы спросила про родственников, про всех, профессии, имена. Скажите, пожалуйста, как вы этого достигли? Наша био далеко, ребенок взят из другой опеки, тоже далеко. Если написать в опеку био, неужели они ее пойдут искать7 24.05.2012 13:48:17, lenalar
Должны,у нас есть такое право-знать историю своего ребенка.Я в Опеке сказала,что есть такое право и т.к. у нас тайна(мы не решили ещё как быть)сами мы не можем поехать,а вообще делается запрос,и они идут на встречу.Я к сожалению только из уст знакомых это знаю,про законы не могу сказать. 24.05.2012 13:52:12, Светланик
Это счастливая возможность узнать то, что может оказаться важным: течение беременности, роды, наследственные заболевания. 24.05.2012 13:44:18, Почему?
Лара Вилюйская
Ага,а она так и рассказала....)))
Вы знаете...я всю беременность стояла на учете,не пила и не курила,гуляла 2 раза в день по 3 часа,правильно питалась,пила свежевыжатые соки,роды были исключительно по индивидуальному договору,я лежала в отдельной палате и тыды...ну вы насмешили...
24.05.2012 13:55:31, Лара Вилюйская
Ларочка,я для Вас сегодня напишу,как состоялась встреча,я не знаю,что она скажет,но я попробую хоть что-то узнать.Я понимаю,что у каждого свое мнение и отношение к био.Я сво!ей благодарна за своё сокровище 24.05.2012 13:58:24, Светланик
Ну,девчонки,с Богом!До вечера,напишу. 24.05.2012 14:03:48, Светланик
Лара Вилюйская
Свет,я бы тоже хотела хоть что-то узнать про своих,но к сожалению уже не у кого...вот так тоже бывает... 24.05.2012 14:01:35, Лара Вилюйская
Ларочка,ребенок-то у меня,чудесный ребенок,но очень хочется узнать именно про то как шла беременность и т.д.
Девочки,спасибо большое!
24.05.2012 13:45:46, Светланик
Лара Вилюйская
Света,да знаю я что ребенок чудесный!
Восхитительная девочка с красивейшим именем и милым,ангельским личиком!
Я про другое...
24.05.2012 13:59:44, Лара Вилюйская
Ларочка,нам всем очень трудно,мне даже думать невозможно было о био,но вот сейчас готова,хочу,я так люблю свою кроху,хочу её от всего уберечь. 24.05.2012 14:02:43, Светланик
Лара Вилюйская
))))))))))))Это био у вас должна спрашивать как и что,как растёт ребенок и прочее)))он же с вами с рождения!
Даже интесесно стало....Постою послушаю,что можно спросить у био,которая не растила вашего ребенка,а только родила...
24.05.2012 13:31:12, Лара Вилюйская
семейный анамнез. Очень важная штука. Нам его очень не хватает :( 24.05.2012 13:45:04, химчанка
Лара Вилюйская
Вы чё,серьезно?
Я вот семейный анамнез не знаю,только в самом близком окружении....и какой может быть семейный анамнез,если в этой семье бросают детей,или изымают из неблагополучных или опасных для жизни ребенка условий...
24.05.2012 13:57:43, Лара Вилюйская
извините, вы смысл словосочетания семейный анамнез вообще понимаете? Если да, то почему считаете, что его может не быть в семье? 24.05.2012 14:03:15, химчанка
Лара Вилюйская
Ну каг бэ сведения о состоянии здоровья в семейном клане за какой-то длительный период...я так понимаю...
Я не это имела ввиду...семейный анамнез можно знать когда есть СЕМЬЯ,когда все члены этой семьи ИЗВЕСТНЫ,и можно анамнэз отследить...
В маргинальных семьях анамнез на лицо...
24.05.2012 14:26:43, Лара Вилюйская
У нас ситуация другая,может я ошибаюсь,но так хочется верить,в Опеке(тогда перед усыновлением)сказали-глупая дуреха и всё,им она почему-то симпатизирует,они её жалеют,может не всё безнадежно? 24.05.2012 14:00:42, Светланик
Для чего? 24.05.2012 13:51:40, Gloria
здрасти приехали. Кк для чего? Чтобы знать в том числе наследственные заболевания. Во скокльо умирали, от чего. 24.05.2012 14:03:57, химчанка
У био в семье есть ребенок-инвалид,который родился здоровым,меня больше всего интересует здоровье моего ребенка,чтобы не допустить каких-то ошибок,я не знаю почему у неё ребенок стал инвалидом,я хочу не допустить это у моего ребенка,меня не интересует её жизнь и чем она занимается-это не касается моего ребенка-только здоровье! 24.05.2012 13:55:57, Светланик
фотку сделать если возможно, расспросить об отце, о наследственных заболеваниях в семьях, вообще о родственниках и их роде деятельности, если ребенок был какое-то время в семье- его фотки, истории о нем, о его развитии. 24.05.2012 13:15:45, Ata
спасибо,ребенок у нас почти с рождения 24.05.2012 13:17:46, Светланик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!