Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

спрошу тут - не переносите пока, плиз!

Болееь и болеем. Второй раз от врачей слышу, что спасемся морским климатом. Шлют в Болгарию, на Адриатику... Здесь ведь были те, кто занимается недвижимостью за рубежом? Про Болгарию точно что-то было... Подскажите!
24.05.2012 11:08:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если поставили диагноз "бронхиальная астма", то из своего климатического пояса лучше никуда не соваться, грамотные врачи всегда об этом говорят, свежий воздух сельской местности -- да; жаркий и влажный воздух побережья, особенно там, где много разных непривычных экзотических растений -- нет. Мы тоже купились на миф о пользе морского воздуха, когда ребенку было 10 лет возили его на Черноморское побережье, в результате через неделю после приезда у ребенка началась пневмония (как результат бронхоспазма, хотя сначала никак не проявлялся, ни одышкой, ничем), он 7 дней пролежал в Туапсинской больнице, врачи отделения ругались на приезжих родителей, а мы там были не единственные приезжие, внушали неугомонным предкам, что из северных регионов детей с проблемами системы дыхания лучше в такую даль не возить, они плохо адаптируются к влажному климату. Самый оптимальный вариант -- санаторий в зеленой зоне не очень далеко от места проживания. Да, ребенка обратно домой мы еле довезли и болел он потом еще месяц. 25.05.2012 17:03:17, slavenka
lenalar
Кавказское побережье - слишком влажное, Крым - то что надо. Это все доктора говорят. 25.05.2012 22:08:55, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мы отдыхаем в Болгарии все время, болеют намного меньше дети. Но мы на все лето выезжали. 24.05.2012 20:13:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Читала давно ,что в Болгарии есть особое место с хорошим климатом для асматиков, погуглите не помню название .А что врачи говорят о лечении в соляных пещерах ? 24.05.2012 12:07:31, --------
про искусственные пещеры наш врач говорит, что это рассадник вирусных инфекций... пытались ходить на лампу чижевского, которая эти вирусы убивает - начинается кашель... так что пока подбираем подходящие способы лечения 24.05.2012 12:27:26, kukarjamba
Странно наоборот слышала, что ионы соли уничтожают все вирусы, но только в натуральных соляных пещерах , на определенной глубине, а не в искуственных комнатах с солянными блоками. 24.05.2012 12:37:57, ---------
Поищите Пангею в разделе недвижимость. Вообще-если астма аллергическая,у нас народ ездит в Египет.Это я тут выясняла куда податься в Мае))-у меня мелкая аллергик. 24.05.2012 11:57:30, Hehe
lenalar
В Болгарии хороший климат для астматиков, есть специальные курорты (не на море, забыла как называется, Сандански?). Если есть возможность - на 2-3 месяца, и больше. У нас не получается по работе, ездим на 2 недели и не каждый год, но дочери все лучше и лучше. Вырастает из болезни, что ли. Сейчас ей 6. И у вас все наладится! 24.05.2012 11:31:44, lenalar
я в Таиланде :) тут астматикам хорошо. И аллергикам :) Хотя с со своим хроническим бронзитом подыхаю 24.05.2012 11:22:29, химчанка
Не всем. Моя дочь в аналогичном климате в Сингапуре нас просто замучала, а с переездом в Торонто у нас началась новая жизнь :) Казалось бы, должно быть наоборот: в Торонто зима, полгода холодно, сыро и ветрина, ан нет. Я думаю, в нашем случае все же дело было во влажности. 24.05.2012 16:56:58, moksifri
спасибо! таиланд меня манит, но по общему мнению с астмой во влажный климат лучше не соваться:( 24.05.2012 11:42:24, kukarjamba
а вы попробуйте :) Потому что у отечественной медицины ну 100% нет опыта на тему ГОРЯЧЕЙ влажности. 24.05.2012 11:45:44, химчанка
я бы попробывала, но что делать, если прилетим и ре будет плохо? обратно лететь? 24.05.2012 11:47:02, kukarjamba
ну так еиу и на Алриатике может быть плохо. Меня тоже все в Крым послуали на лечегте, а у меня чере 2 недели там ТАКИЕ обострения начинались, что мама не горюй! А единсвтенным местом, где мне лучшело, это Туркмения была. Пока не попробуете, не узнаете :) 24.05.2012 11:50:59, химчанка
моей дочери в Египте было гораздо лучше ( но не в самой пыльной Хургаде). Крым - хуже, Азовское море - совсем плохо. На Балтике, вроде, неплохо тоже. В Болгарии кашель был, но она там уже подростком была. Ищите гомеопатов. 24.05.2012 12:31:08, Sidera
Гомеопат есть, но она не ставит мыну астму вообще. и предлагает убрать препарат от астмы. а я боюсь:( 24.05.2012 14:54:28, kukarjamba
Препарат не убирайте ни в коем случае, гомеопат -- врач? 25.05.2012 17:29:58, slavenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!