Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гостевой для 4-хлетки

Очень понравилась детка 4года).Статуса пока нет,будет не раньше августа.Есть вопросы.
1) Под опеку не отдают.
Отдают сначала на гостевой 2 дня в неделю 1 месяц, потом на праздники, потом на месяц. и т.д. Вобщем,думаю, бред и это 4-х летка;
2)есть бабушка (50лет - работает),ходит 1раз в месяц с леденцом и приводит сводного брата(6лет) повидаться.Деткам не интересна встреча.Фамилии у деток разные. В день рождения детки подарила ей 4 свечки на торт(без торта) и куклу типа из Ашана рублей за 50,не больше,что подешевле. Она даже на нее не посмотрела,так как в куклы вообще не играет. Лучше бы носочки работающая бабушка подарила бы и то польза была бы. Детю фиолетово - пришла бабка или нет.Только кровь портит всем. И в семью из-за нее не берут, и сама реб не занимается;
3)реб отправили до 24 августа в санаторий.Посещать запретили, только после приезда,а у меня направление на 10 дней.
Бабушка ее забрать не может, у нее своя мама 82года, за ней ухаживать надо. Сводный старший брат заканчивает 1-й класс,с ним никто не занимается.Но бабушка хочет его взять под опеку.Думаю со временем он плавно перейдет в ДД.И что это за гостевой для 4-х летки?Что посоветуете?У кого так было?Или искать дальше.Но очень девочка понравилась.То что хотела. Напрягает бабуля и беспризорный сводный брат,если честно.Взять брата не могу,да мне никто и не даст. У меня уже есть тематич.дочка. Троих не потяну. Я работаю.
24.05.2012 08:52:14,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
ИМХО, бабка в процессе отвалится сама. Сейчас она ходит, возможно, от совестливости какой, а не от любви. Увидит, что дева в семье, которая не возражает против бабки, пару раз покажется и успокоится, раз ходить к сиротке не надо больше, не в ДД. Наш биопапаша уж так рвался восстанавливаться, да так ни разу и не дошел. 24.05.2012 22:30:41, Mirashka
Vulpes
Автор, своим гостевым для четырехлетки вы нанесете ребенку бОльшую травму, чем ваша бабка своими регулярными посещениями.
Говорю как мама двух четырехлеток.
24.05.2012 19:30:32, Vulpes
[пусто] 24.05.2012 13:44:57
В данном случае опекун уже против бабки, подарки которой фиговые и отношения нафигненужные, а еще ее уже напрягает какой-то беспризорный сводный брат. И в данном случае кандидат на 99% будет возражать против общения ребенка с родственниками. Я бы на месте этой бабки тоже гавкала на такого кандидата. 24.05.2012 14:44:52, не важно
[пусто] 24.05.2012 16:43:29
Vulpes
А что, лучше вообще без родственников и без посещений что ли?
В нашем ДД родительските дети, которые уже по 10 лет в учреждении, выглядели на порядок лучше отказных. И им не важно, что к ним ходят раз в месяц максимум, главное, что они кому-то нужны, хотя бы формально.
Совершенно не факт, что ребенка, к которому сознательно не будут ходить, кто-нибудь возьмет в семью. Может статься, что он так и проторчит в ДД до 18 лет. Один.
Если бабка в случае автора не препятствует устройству ребенка в семью, то это - нормальная бабка. ИМХО.
24.05.2012 19:24:22, Vulpes
Они по-другому к этому относятся. Мою старшую ее брат держал в ДД почти четыре года. Кормил "завтраками", обещал забрать, говорил, что уже доки собрал (все вранье). А мне сказал - я ее забрать не могу. тяжело, а так - она рядом, я ее навещать езжу. И все ок типа ( 24.05.2012 16:47:20, ДраКошка
ткните меня пожалуйста где говорится о том, что автор уже уже отказывается от общения с бабкой и где написано, что бабка "гавкала на кандидата"?
из написанного текста я лично (у всех разное восприятие) увидела, что бабка откровенно тянет время, себе брать обузу не хочу, но типа родные кровиночки, пусть будут в зоне досягаемости на всякий случай... не понимает она, что с таким отношением ни сделает лучше ни себе ни детям.
и еще раз повторюсь, если опека предложила такую схему с гостевым, значит они точно уже уверены, что бабке ребенок не нужен. если бы действительно видели хоть какой-то настрой бабки в обозримом будущем забрать детей, то вообще сразу бы отрезали претендентам, что есть родственники которые собирают документы, а не предлагали бы оформить гостевой.
24.05.2012 16:41:06, tata76
Перечитайте еще раз сообщения топикстартера и вы поймете его настрой и отношение к родственникам: бабка, фиолетово, беспризорный брат. Не корябает? 24.05.2012 17:35:57, не важно
+тыща
то же самое написала дословно, только ниже... :-)
если сама опека предлагает гостевой для ребенка - значит имеет на то основания и бабушку эту уже давно раскусила.
автор, не слушайте вы никого. прислушайтесь к себе.
24.05.2012 13:52:55, tata76
Не факт что так печально будет у бабушки-пока жива та которой 82 года не очень конечно реально и работать и ухаживать за стариком и пасти двух мелких детей.Но ее бабушка ж скоро умрет-тогда можно будет взять хоть мальчика домой.Тем более 6 лет и те же 8 лет уже большая разница-мальчик может обходиться уже без присмотра постоянного.Так что может и возьмет. И по поводу девочки.Если Вы в одном городе живете-то она может ровно так же ходить и к ВАм в гости ,раз в месяц с этим ее братом.Для ВАс это не очень хороший вариант . 24.05.2012 13:43:24, Hehe
Столько презрения к незнакомому человеку в сложной ситуации. Некрасиво. 24.05.2012 12:49:20, Маргаритка
Противно читать такие посты. В каждом вашем слове пренебрежение к человеку, которого вы не знаете. Одно вот это высказывание уже очень хорошо характеризует вас: Детю фиолетово - пришла бабка или нет.
Плохая бабка подарила куклу за 50 рублей? Знаете, не все живут в достатке и лично мне на дни рождения родные родители дарили куклу типа за 50 рублей. Надо было отнять меня у них и отдать тетке типа вас?
24.05.2012 12:23:52, не важно
Ваши родные родители,как Вы пишете,может и не были с достатком,кроме куклы дарили Вам ежедневно,ежечастно,ежеминутно свою ЛЮБОВЬ и ТЕПЛО,а не приходили в ДД 1раз в месяц. 24.05.2012 12:51:02, elenaksucha
ДД находится рядом с ее домом,можно было посещать хотя бы по выходным своих внуков,если родители ими не интересуются. 24.05.2012 13:00:39, elenaksucha
А родители где? И кем бабушка приходится матери ребенка?
собирается ли бабушка забирать девочку домой и когда?
Как долго находится девочка в ДД?

Бабушка живет далеко от ДД? Я просто удивлена, что раз в месяц приезжает.
24.05.2012 10:56:08, Криптан
Бабушка - мама горе-мамы.Живет недалеко от Центра реабил.,где находится реб.Вообще могла вечером с детками гулять.С ее слов брать девочку НЕ СОБИРАЕТСЯ, посещает 1раз в месяц с леденцом.Ей 50 лет,работает.Уже как год хочет забрать брата(6лет,заканчивает 1-й класс),но документы не собрала.Мать детьми не интересуется.Дети от разных отцов.Отцы непонятно где.Найти не могут. Бабушка посещает,чтоб было, а не чтоб взять реб.Думаю брата 100% не возьмет.Со слов опеки она сама детей привела в Центр реабил.и там их оставила. 24.05.2012 11:20:35, elenaksucha
Нет, что бабушку корить за дешевые подарки? Немолодой человек работает, ухаживает за старенькой мамой, не забывает при этом внуков.
Скорее всего, её заработок не ахти какой, тем не менее из него она находит деньги на подарки ребенку.
Девочке, говорите, фиолетово наличие бабушки. А внимание посторонней тети, которой окажетесь Вы, будет не фиолетово? Предположу, что работники ДР, думают по-другому и поэтому хотят начальное Ваше общение с ребенком свести к минимуму.
24.05.2012 10:46:42, Elina
Посторонняя тетя хочет взять реб под опеку и воспитывать,а не леденцы приносить 1раз в месяц.Бабушка НЕ хочет,чтоб детки росли в ЧУЖОЙ как она говорит семье,а хочет чтоб росли в ДД и их посещать 1раз в месяц.Взять их на воспитание она не хочет.Опеку завтраками кормит про сборы доков, которые она не собирает.Мать не интересуется детьми.Не исключено,что скоро появится и третий деть от нового "мужа". 24.05.2012 11:27:09, elenaksucha
Хорошо понимаю бабушку.
В её ситуации я бы тоже была против передачи внучки в семью, где кровных родственников ребенка презирают за бедность и слабость.
24.05.2012 12:56:59, Elina
Бабушка не бедная и не слабая.Ей 50лет.Живет в отдельной 2-хкомн.квартире,работает бухгалтером. 24.05.2012 13:04:39, elenaksucha
Бабушка работает и ухаживает за старенькой мамой. Такое сочетание вытягивает силы. На уход за старым человеком тратятся заметные денежные средства. Непутевая дочь наверняка еще кровь пьет.
Зарплата бухгалтера не Бог весть какая. То, что при такой нагрузке и тратах бабушка регулярно навещает внуков и делает им подарки, говорит сильно в пользу бабушки.
24.05.2012 13:17:29, Elina
Один раз в мес.Вы считаете регулярным посещением ребенка в ДД? 24.05.2012 13:32:21, elenaksucha
Да, регулярные. Немолодой человек в сложном положении поддерживает отношения с ребенком как может. 24.05.2012 19:02:07, Elina
Я подозреваю, что Вы никогда не видели таких бабушек:) Я вот, работая в дд их насмотрелась, много. Одна привела детей в детдом сама, два года вот так приходила в гости раз в месяц, а когда нашлась пара, готовая детей усыновить (на минуточку, старшему 9 было, таких усыновляют очень редко), заставила своего младшего сына оформить опеку. Чтоб кровиночки чужим не достались. Усыновление не состоялось, а через год детей вернули в дд, потому что "вот теперь мы точно уверены, что они ни к кому не пойдут".
Еще одна велела своему сыну внука, сбежавшего из дд к бабушке, отвезти обратно. Зрелище было: подъехала к крыльцу иномарка, открылась дверь, оттуда мальчишку за ворот как котенка выкинули и уехали. "Только вы его ни в какую семью не отдавайте, пусть знает свои корни".
Тьфу прям...
25.05.2012 07:21:14, яся 76
Я видела бабушку, навещающую в ДД двух внучек. Она вкладывает в них столько сил, сколько может. Лишать ее общения с детьми на основании, что новая семья богаче и успешнее бабушки, было бы просто подло. 25.05.2012 10:02:09, Elina
Одну бабушку? 25.05.2012 10:28:12, яся 76
Бабушек видела разных, но с ни с кем, кроме этой, я не общалась. С ней мы несколько раз пересекались, познакомились и разговаривали. Мнение о ней на основе личного общения. 25.05.2012 16:43:12, Elina
а я вот не считаю бабушку великомученицей. она собака на сене: и себе не возьму и другим не дам. пусть типа у меня на глазах растут в ДД!!! зашибись какая забота! не собирает документы и не скрывает тот факт, что забирать детей не хочет - значит я считаю надо побороться за ребенка. 24.05.2012 13:49:00, tata76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!