Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется позитивных историй про усыновление детей среднего школьного возраста!

Сегодня получила Заключение о возможности быть кандидатом в усыновители. Думала теоретически о девочке 4-6 лет, как и многие потенциальные усыновители. Во время поисков случайно увидела 12-летнюю девочку. О ней был длинный и очень добрый рассказ и видео на сайте Русского Радио. Как она мне нравится! Правда, я в Москве, а она далеко, но расстояние не пугает. Сказала об этом в опеке и вот что услышала от сотрудницы: "Ни в коем случае! Они уже в этом возрасте ВСЕ испорченные! Она не сможет ходить в школу!!! Там совсем другие требования к учебе! Она не захочет у Вас жить, ей всё будет не нравиться!!!" И т.д. Кроме того, дама не смогла мне объяснить, как происходит общение потенциального усыновителя с опеками других регионов.
Собственно, я после этого позвонила в опеку того города, где девочка, но сотрудник, у которого доступ к базе данных, до июня в отпуске, так что буду вынуждена подождать.
Так что вопроса у меня два, если можно:
- Пожалуйста, поделитесь позитивными историями усыновления детей 10-12 лет!
- Если я пришлю в опеку другого города (по предварительной договоренности) сканы своих документов, могут ли мне дать информацию о ребенке по эл. почте или по телефону? В смысле, чтобы не ехать 2,5 суток на поезде только для того, чтобы получить информацию.
Заранее благодарю.
23.05.2012 21:28:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
У нас такие девочки.
Анюту приняли в семью в 13. Никаких проблем с ребенком не было совсем. Очень трудолюбивая, все ей интересно, самодостаточная и самостоятельная. Скоро ей 17.
Настя недавно у нас, 12 лет. Проблем выше крыши. Но воспитатели и учителя предупреждали, что девочка сложная. Ниже темка моя про нашу жизнь.
Так что ребенки могут быть совершенно разные, нужно знакомиться и разговаривать с воспитателями, учителями, замом по воспит. работе и т.д. И все мотать на ус, даже если не очень верится и ребенка уж очень сильно хочется.
25.05.2012 05:09:01, Находка
Всем, кто ответил, огромное спасибо и самые наилучшие пожелания)) 24.05.2012 22:00:30, maxijana
У нас вполне позитивная история. Старший сын попал ко мне в 10, считался очень сложным: сильная психологическая травма, грубая ЗПР, соцпедзапущенность. В обычную школу до 4 класса он не ходил вообще, в дд к начальным классам учитель приходил. Посторонних боялся. Был зашуганым, но агрессивным и в детском доме считался жестоким: с обидчиками разбирался не выбирая средств.
Оказался нежным привязчивым и ранимым ребенком. Ко мне привыкал довольно долго, но зато он замечательный сын, сильный и заботливый:) В школу пошел в коррекционный класс, но в самую обычную школу. В классе с другими детьми никогда не конфликтовал, да и вообще претензий к нему никогда не было особых, классная его вообще обожала за трудолюбие и безотказность.
В паодростковом возрасте была пара непростых лет. Но это со всеми подростками случается. Сейчас ему скоро 20, окончил колледж, специальность электромонтаж, работает, хорошо зарабатывает, домашний, никаких особых проблем.
24.05.2012 07:18:57, яся 76
farfaraway
Если Вы в Москве, то направление на ребенка можно получить у федерального оператора базы данных (usynovite.ru). Хотя, возможно там по записи, и ту же неделю-две все равно ждать придется. 24.05.2012 04:10:16, farfaraway
Извините, у меня ан-ный вопрос: правильно я Вас поняла, что можно ехать в регион с направлением, взятым из Москвы? 24.05.2012 11:02:07, Ёжик горделивый
farfaraway
Можно. 24.05.2012 23:33:33, farfaraway
Мы удочерили 11 и 8 летних девочек 7 месяцев назад.
Мне кажется что со старшими детками должна быть какая то доля того что нравятся. Что с маленькими - чуть по другому.
Наши золотые девочки типичные предствительницы системы - они не могут сами себя занять, они отстают в учебе, у них очень нерасширеный кругозор. Они порой не знают как вести себя в ситуациях которые для нас кажутся очень простыми. Поэтому они требуют огромного количества времени и терпения.
Сложнее будет если у Вас нет опыта с детьми. Мы вырастили 3х до этих, поэтому это намного проще.
Если у Вас есть время, терпение и ресурсы, при знакомстве девочка продолжать нравится, подружившиеся с вами воспитатели позитивны - почему нет?
Мои девочки - совершенно мои. Они ласковые, доброжелательные и трудолюбивые.
Все - что я узнала о них - они такими и оказались.
Они мне сразу очень очень понравились. Я думаю что это половина успеха.
Мне кажется что чужие истории помогают в том, что где то подскажут что лучше сделать или обратить внимание. Во всяком случае мне помогли, я тоже не хотела таких взрослых брать.
Поэтому, доверяйтесь инстинкту, говорите со всеми в детском доме - нянечками, воспитателями, психологом, дойдите до школы - поговорите с учителями. И смотрите медицину. Удачи Вам!
24.05.2012 03:48:32, YuliaATL
Марина (.)
Здесь тема "А давайте делиться позитивом!": 24.05.2012 02:22:37, Марина (.)
Пока что вот вам позитив
[ссылка-1]

Про учебу напишу отдельно попозже.
23.05.2012 23:31:40, billow
Благодарю Вас))) Какая у Вас отличная девчоночка! Желаю Вам услышать еще много-много таких замечательных откровений)) 23.05.2012 23:50:33, maxijana
[пусто] 23.05.2012 22:24:00
Спасибо)) Наверное, Вы правы про чужие истории...
К сожалению, я новичок, и пока совершенно не знаю, как связываться с волонтерами. Девочка в Кемеровской области.
23.05.2012 22:39:02, maxijana
[ссылка-1]
Вот тут поищите кемеровских волонтеров, Вам подскажут.
24.05.2012 23:45:24, Ленка--Пенка
наверное по телефону такие вопросы не решить..ребенку должны вы понравиться, она будет давать согласие. извините за прямоту, но она захочет определенный материальный уровень. Плюс опека права в том, что с учебой будут проблемы- дети в регионах не привыкли много трудиться. исключения есть. как и везде, но я могу сказать на опыте25 регионов- очень мало сохранных детей. Желающих учиться. Умеющих учиться. Конечно, в Москву побегут, но в Москву сериала Рублевка. в общем контакт и еще раз контакт. А потом уж документы и прочее.. 23.05.2012 22:18:39, Мама Гарика
[пусто] 23.05.2012 23:04:55
Спасибо! Сейчас так и сделаю. 23.05.2012 23:19:46, maxijana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!