Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Написали согласие))

Всем добрый день! Вчера делилась с Вами горем, что опека отговаривает от ребёнка(( Не выдержали мы вчера-таки, поехали в ДР и написали согласие на направлении. Сегодня едем в опеку писать заявление)) Вчера после написания согласия мы встретили местного психолога, так вот, четверо детей на это недели, к примеру, усыновляются исключительно иностранцами...В кабинетах полным- полно фотографий, присланных из-за океана (дети по виду абсолютно здоровые и красивые), в опеки также видела отказ иностранцев от малыша (симпатичного) из-за "здоровья"- у него геппатит..Как здоровые красивые дети (раз они ищут только здоровых, геппатит уже помеха для них) достаются иностранцам, если я объездила ДР и посмотрела, что детей много, а здоровых (не инвалидов, не дцп, даунов, без ФАС итд) по пальцам пересчитать можно... Ужасти..Хотя при мне очереди в опеку всех возрастов за детьми и говорят, что здоровых более-менее нету..Звоните через месяц..Хотя- как сказал мой муж- может детям и лучше так...за океаном..Я другого мнения. По нашему вопросу всё ок, в ДР больше не наседали на нас по поводу отказа от нашего малыша, познакомили со всеми врачами, сказали приходить в любое время, сегодня посмотрим, что опека скажет при подписании заявления на опкунство (кстати, сказали, что опекунство только на одного оформляется- это верно?)..Надеюсь, что тоже не будут больше палки в колёса вставлять...Держите за нас кулачки!!! Подскажите также- кто посещал длительно своих малышей- какие игрушки ему купить? и- хоть ДР и говорит из еды ничего не брать- может на прогулку покупать сок и печеньки какие-нибудь?
23.05.2012 10:37:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Нам психолог из ШПР советовал дарить ребенку игрушку, только если уже все решено. Вещь-это связь, надежда, если есть сомнения в выборе ребенка, то дарить ему игрушки не надо. Мелкий, а стрессик для него, если больше не приходят... Но это я вообще говорю, не конкретно для вас, за вас кулачки не разжимаю...))) 23.05.2012 11:07:31, ЖенаПолковника
А какую именно игрушку? мягкие сказали нельзя, значит остаётся резиновую или деревянную? лошадка-мячик-?? что-то я разволновалась от выбора первого подарка сыну.. 23.05.2012 11:11:42, Zhanna80
Пластмассовые игрухи бывают с кнопочками и лампочками - жмешь на пластмасоовый животик и какой-нибудь звук раздается. На прогулку можно взять мыльные пузыри - обычно идут на ура. Или еще бывают пластмассовые уточки, которых можно за палочку катать. 23.05.2012 15:33:13, Sveitikkk
ЖенаПолковника
Ма-ФЫ-ну!!! Парень же! Финскую такую небьющуюся...))) 23.05.2012 11:35:18, ЖенаПолковника
Викинг что ли? :) 23.05.2012 16:54:06, химчанка
)) ОК! 23.05.2012 11:47:14, Zhanna80
rigik
Нет, не верно. Опекунство можно оформить на обоих родителей. Просто для опеки так удобней. 23.05.2012 10:50:15, rigik
Летучая Мышка
опекуном может быть только один человек. Это в приемной семье двое работают 23.05.2012 16:23:32, Летучая Мышка
Марина (.)
С 2008-го года может быть и два опекуна у ребенка.

7. Орган опеки и попечительства исходя из интересов лица, нуждающегося в установлении над ним опеки или попечительства, может назначить ему нескольких опекунов или попечителей, в том числе при устройстве в семью на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей.
23.05.2012 18:25:15, Марина (.)
Летучая Мышка
спасибо, буду знать, что может. Но, очевидно, не обязан %--) 23.05.2012 18:53:16, Летучая Мышка
ДД не заинтересованы расставаться с детками.Очень обидно.Деток охотнее отдают на ИУ,чем отеч.кандидатам.Может им там и лучше будет.Первую детку брала - столько плохого про 2-хлет.реб услышала,взяла- жалко было ее.Все было наоборот.Ищу вторую детку,надеюсь на свою интуицию и при отказах требую все письменно.Тогда совсем по другому идет разговор.Просто наболело. 23.05.2012 11:10:46, elenaksucha
Ага..Спасибо участником конференции за то, что делятся опытом и дают дельные советы!!! Вы очень-очень помогаете!! 23.05.2012 11:15:05, Zhanna80
А в дальнейшем проще с опекунства на усыновления как переводить- если двое опекуны или без разницы и двое опекунов или один- не имеет никакого значения? 23.05.2012 11:04:09, Zhanna80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!