Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вправьте МОСХ ))

Девочки, для начала спасибо откликнувшимся на мой пост о опеке. Побывала там сегодня, чудные люди, профессиональные. НО ! Вопрос теперь висит дамокловым мечем над моим мозгом, поэтому и прошу вправить, без вас никак не получится !!!
Имеем: мальчик 4 лет, 2 гр. здоровья, сильно нравится, родители ограничены в правах, на маму несколько уголовных преследований, а папа навещает, любит, подарки приносит, но ребенка забрать не может, потому что живет с мамой. Ребенка забрали из-за жестокого обращения, и к маме обратно не отдадут. ребь несколько месяцев в ДД. Варианты: забрать ( у нас приемная семья) и общаться потом всю жизнь с папой, а то и с мамой, а то, глядишь, и восстановятся, тогда ребенка отдавать, а может и не восстановятся...
еще имеем: мальчик 4 лет, тоже хороший, 2 гр. здоровья, но есть сестра в ДИ, она скорей всего не в счет, и брат 2 лет, с некоторыми диагнозами, но скорей всего ДР, где находится брат, будет настаивать не разъединять. Старший мальччик гиперактивный. двое новых детей в семье - это будет тяжело реально, прям ну очень тяжело, при моей тоже шустрой мелкой :(
3 вариант: никого не брать, а искать дальше. Немного поискав детей, я сейчас уже понимаю, что 2 гр. здоровья у детей такого возраста неизбежно сопряжена с родственниками. Со статусом всех уже разобрали давным-давно. Так мне показалось. Взять больного ребенка не смогу, как - то хочется нормальной жизни( хотя бы относительно) не ругайте меня за это.
ну и чего мне теперь делать? Насоветуйте, пожалуйста, все, кто сколько сможет :) !!!! Без вас ну никак совсем! Куда мы без конфы :) Плиииииииииис :)
22.05.2012 23:29:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meile
У меня кровная с 3 группой здоровья. НЕ инвалидности -ничего. Вроде мелочи-гастрит, пищевая аллергия, малокровие, лишняя хорда.Вот и все к врачам ходим когда болеем вирусными заболеваниями или так-кровь проверить.) 23.05.2012 20:56:44, Meile
Ребенка №1 не взяла бы точно. Он - папин. Папа у него прекрасный. Наверное, там у мамы псих.заболевание на самом деле, а он ее не бросил. 23.05.2012 15:52:39, Somnevayushayasya
Нет, мама пьющая, к сожалению. 23.05.2012 22:09:41, Лалик
rigik
Я тоже Весы, и тоже сомневающаяся и копающаяся, ищите дальше, Вам правильно тут все написали и не заморачивайтесь по группе здоровья. У моей малявы тоже 2 группа, НО такой букет был....почти все ушло. Удачи! 23.05.2012 09:38:40, rigik
Искать дальше. Тут уже много писали, не смотрите особо на группу здоровья, смотрите на диагнозы. 23.05.2012 01:57:44, Pobeda
ищите дальше. если бы вам нарвились эти дети, вы бы по-другому вопросы ставили.

но вообще второй вариант, если из этих. я бы взяла всех троих, включая девочку, иначе не смогла бы. в крайнем - обоих мальчиков. вариант с любящими био дохлый. хотя если бы папаш там хотел ребенка забрать, развелся бы с женой. ее он явно любит больше.
но опека поди ж ты сознательная - нашего отдали био папаше при том, что отобрали у мамаши. в тот же дом.
22.05.2012 23:42:54, Tulsa
ДД. нет не связана группа здоровья не с родственниками не с сиблингами. и не разобрали. детей много. лично знала 2 девочек 3.5 лет абсолютно здоровых. которые сидели в ДР. правда на данный момент обе в семьях. но дети есть тем более мальчики. посмотрите ещё. 22.05.2012 23:40:38, rover
Я бы искала дальше, не слишком упираясь во вторую группу здоровья, так как ее дают по разным причинам. Моей дочери влепили третью только лишь из-за дерматита, а так ребенок здоров, три тьфу. 22.05.2012 23:36:56, Елена_Марианна
Искать дальше. Когда ребёнок нравится, то все нюансы и страхи отходят на задний план.
Детей много всяких, вы осознаете это как только найдёте своего. Удачи, у вас всё получится:)
22.05.2012 23:33:51, О-к-с-а-н-а
Спасибо :) Я Весы, и я в любом случае буду сомневаться и мучиться. :) Карма такая :) Но как-то народ единодушен пока .... Вообще в ступор впала. Мальчик-то действительно нравится. Но вот любящий папа - это дааааааааа..... 22.05.2012 23:48:47, Лалик
Я тоже весы, взвешивала, взвешивала, думала-придумывала, а как своего увидела, так и понеслась как Анна Каренина под поезд и ни думать , ни взвешивать не стала.:)) 23.05.2012 09:40:44, О-к-с-а-н-а
ЖенаПолковника
Я бы дальше искала, кто проходил войнушки с родственниками, очень не советуют... 23.05.2012 00:31:30, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!