Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите мне про Кострому..... :-)

Поделитесь кто был у РО в Костроме....... Как там вообще...
В частности,
1.
ищу дочу до 2 лет - доки на опеку. Это реально в Костроме? Или приоритет усыновителям , а опекуны по боку везде?
2.
Моя опекская дама отказывает в переделе доков на усыновление, мотивируя тем, что на усыновление могут претендовать только оба супруга (а муж пока доки не собирал), а я одна могу оформлять только опеку.
21.05.2012 21:08:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Пока мы искали мальчика (все равно кого), мы не видели ни одной девочки, для нас подходящей. Надо искать, как говорится, лучше. Если вам надо. Интересно, как муж сам доки не собирает, но "чурок" не нужно ему. 22.05.2012 10:45:15, lenalar
Скажите, а волонтеры в Костроме имеются? Киньте в меня явками и паролями.... 21.05.2012 21:11:26, дева
И еще, я поняла, что полная дура и ничего не понимаю, что про ребенка спрашивать... Вот сегодня звонила про девочку. Мне говорят: матери нет, отец в тюрьме - так что не вариант для вас... А почему говорю, так он выйдет и заберет дочь. И таких со статусом опека у нас полно.... Про другую, она больная у нее что-то с вилочковой железой и опять я ноль, пока в интернете нашла про железу эту .... и так по любому диагнозу.
И муж мозг выносит "Никаких "..чурок" - скихед хренов.
21.05.2012 21:18:40, дева
Значит свою ищите, чтоб папе тоже глянулась...а как же, вам вместе жить.
Наш папа тож цыганочку не хотел (хотя Анжелку без определенной национальности сразу принял, уже по фото на "детском вопросе"), ну и ..... в результате цыганочку получили, только белокурую. Нормалёк.
22.05.2012 01:58:02, светланасемимама/
таки да, реальный случай.папа отсидел за убийство 9 лет, сейчас вышел- и собирает доки..на опеку ребенка.так что права опека. 21.05.2012 21:52:39, Мама Гарика
В этом реальном случае ребенок находится в ДД или в семье опекунов? Судя по сроку папашиной отсидки, ребенку с большой вероятностью уже больше 10 лет, его мнения не спрашивают? Если ребенок отца в глаза не видел, то он ему чужой человек. Не с фронта, чай, вернулся. 21.05.2012 22:01:45, Маргаритка
ребенок в дд. папу ждал..ему больше 10. считает минуты, весь в ожидании..
в Нижнем есть мальчик, чья мама сидит, но она не сдала подельниц и те регулярно навещают ребенка в дд, офомлен гостевой, подарки от мамы приходят..Вроде и статус есть, но вот ребенок хочет в семью только на время отсидки мамы.Сейачс ему только-только больше 10.
21.05.2012 22:17:26, Мама Гарика
В каком смысле?? есть мама, есть общение, есть много людей навещающих мальчика. может и телефонные разговоры с мамой..после отсидки у нее много чего будет- и работа и прочее, восстановится быстро..
В случае с папой через 9 лет- он писал, они общались с ребенком. сейчас вон документы в процессе сбора..
На местах лучше знают подноготную - если говорят- будут проблемы- они будут.Многих это не останавливает.так что просто надо знать, что будет и быть к этому готовым. А брать такого ребенка или не брать- тут каждый сам решает.
21.05.2012 22:31:12, Мама Гарика
Это скорее исключение, чем правило. 22.05.2012 00:40:59, Маргаритка
ЖенаПолковника
Нормальная опека будет на стороне опекуна. 21.05.2012 22:16:23, ЖенаПолковника
сейчас активная тенденция на восстановление боисемьи. Так что и опеки, как государственные люди, выдерживают "линию партии". 22.05.2012 04:25:13, silverheartcats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!