Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сынушке годик

Здравствуйте все!Сынушке исполнился годик,а дома уже 10 месяцев.Знаете я сама себе не нарадуюсь,какая я была умница,что все придумала и организовала(усыновление)и что взяли именно этого мальчика.Конечно,если бы мы взяли другого,то все было бы также,но в жизни сослагательного наклонения не бывает.И у нас именно НАШ ребенок,которого нам дал Бог.Уж до того над ним сюсюкаемся и восхищаемся,что от бабушек,которые сглаз снимают и не выходим.Пытаемся себя сдерживать,но не на долго.Юморист,шутник и всегда позитивчик!Игрушками играет,в основном которые гремят,то есть в год мы еще играем погремушками. Танцует,подпевает и сам себе в ладоши хлопает.Обожает электроприборы,которые шумят,пылесос,фен,блендер,элмя­сорубка,вентилятор-его лучшие друзья, с ними он разговаривает на ихнем же языке,то есть рычит.
Но совершенно не воспринимает слово "нет" и "нельзя",услышав их,его всего передергивает,сам отрицательно машет головой и продолжает тянутся,брать,трогать,идти,то есть делать то,что ему запрещают. В-общем,мы счастливы!
21.05.2012 15:41:52,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vfvf
Поздравляю! Сынуля просто чудо! 21.05.2012 22:14:31, vfvf
спасибо!!!!!!!! 21.05.2012 22:34:48, Аниси
какой здоровский крепыш:-)))) 21.05.2012 20:45:59, мама 2х сыночков
Ой, помню-помню, Вас очень волновала ассиметрия лица ребятёнка. Ну, что, теперь самой смешно, небось?
Очень симпатичный малыш. Счастья и здоровья!
21.05.2012 18:39:22, светланасемимама/
смешно,еще как!ну есть асимметрия,так она Русланчика совершенно не портит! 21.05.2012 19:49:05, Аниси
Так а я о чем? Совершенно потрясный малыш! 21.05.2012 20:40:43, светланасемимама/
Ассиметрия в таком возрасте неплохо убирается с помощью профессионального массажа. Сейчас она может и не портит,но по мере роста ребенка будет проявляться больше.Красить не будет уж точно. 21.05.2012 20:09:43, ((((((((((
ЖенаПолковника
Ой, не заметила сразу фотки! До чего сладкий, чудо просто!!! 21.05.2012 17:47:14, ЖенаПолковника
Спасибо большое,очень приятно! 21.05.2012 18:26:57, Аниси
lenalar
Поздравляю с годиком! Сыночек - и правда красавец! Здоровья и успехов ему во всем! Наш Тимочка начал понимать "нельзя" как раз после года, пока усвоил кошачий туалет и урны на улице. Остальное очень хочется и можно. 21.05.2012 16:35:06, lenalar
Поздравляю! Только на фига вам "бабушек,которые сглаз снимают и не выходим"? То, что слово нет не слушает, классика этого возраста. Я эти слова заменяла на что-то более нейтральное - "остановись, стой" - а далее утаскивала/забирала то, что было запрещено и к чему тянулся. 21.05.2012 15:49:38, Sveitikkk
бывает что кричит перед сном,уснуть не может,во сне зевает,считаем,что вроде как сглаженный и к бабушке везем. 21.05.2012 15:52:46, Аниси
Перевозбужденный ребенок - вот и уснуть не может. Попробуйте пересмотреть распорядок дня на вечер, чтобы ребенок раньше спать укладывался (обычно целые ритуалы придумаывают - теплое молоко с печеньем, затем теплая ванна с травами, затем укладывание игрушечного мишки и слона спать, затем одевание пижамки). Комнату хорошо проветрить, чтобы попрохладнее было. 21.05.2012 16:07:54, Sveitikkk
спасибо за совет!я сама то в бабушек и не верю!кстати,как годик исполнился намного спокойнее стал. 21.05.2012 16:11:02, Аниси
Я верю в то, что бывают бабушки, которые могут и знают, но ... есть те, кто могут призвать и недобрые силы, так что зачем играть в русскую рулетку, ставя на кон здоровье ребенка? Вы лучше о психологии ребенка что-нибудь почитайте. А то помимо проблем у годовасии, бывает еще кризис 3 леток - ребенок вообще в монстрика превращается и терроризирует все вокруг, только тут не бабки помогают, а маленькая толика знаний. 21.05.2012 16:16:26, Sveitikkk
будем расти и учиться и вспоминать и применять опыт воспитания старших детей! 21.05.2012 16:23:17, Аниси
ПОЗДРАВЛЯЮ! Сыночек классный! А вот если про Бога помните, про бабушек забудьте. 21.05.2012 16:43:42, marina_6111
спасибо! 21.05.2012 17:00:48, Аниси


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!