Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

погрустить прилюдно

С подружками погрустила - не полегчало. Со священником может и не получится в ближайшие дни. Решила - сюда.
Брала более или менее здорового детку. Ну, ПЭП смешанного генеза. Ну, еще всяко по-мелочи. 3 группа здоровья. Ну, не спали дома. Ну, качала часами. Так таких примеров много, и все выросли, здоровы. А как полез диатез! На все подряд, даже на свои кабачки. Никогда его не ждала! Почему-то думала, что у меня точно такого не будет. К двум годам вроде потихонечку начали кушать. Так с конца января доматался до нас кашель. Ларинго-трахеит. Потом вроде все сказали коклюшно-подобная инфекция. Измотал этот кашель всех! Лечится не хотел. Не выздоровев толком, подхватили еще по-очереди дважды вирус. Сначала бабушка принесла, потом племянник. А мой все хватает. С этими мы быстро справились. Так теперь новая напасть! Оказался мой деть аллергиком на пыльцу! Да еще каким!!!
Как мы это пережили - не знаю. Опять ночи не спали. Теперь вообще на все реагирует. Сегодня в салат варила креветки. Деть спал в детской за закрытой дверью. Проснулся с жутким кашлем, потом ревел, что "глазик мешается". Это у него зуд такой. Креветки - ерунда. Уберем из нашей жизни. Ну, ведь у него постоянно реакция. Доктор говорит: "Кормите просто - каши". Это легко сказать. А у меня, в отличие от многих, ребенок так любит кушать!!! Может есть непрерывно и все подряд. Хочет все!
К чему это? Во-первых, за сочувствием. Во-вторых, мож кто расскажет про своих больших, "мол было ужас - перерос". А то я уже тут всего поначиталась. Будущее - астма. Страшно и грустно. В-третьих, пишут:"дома все пройдет, половина диагнозов отпадет" и т.п. - это хорошо, но вот что повылезает!.. Сродников-то не знаем. Я сама ни разу не аллергик. А еще на фоне всех этих болезней мой-то итак не мог крепкой нервной системой похвастаться, а при этих приступах совсем невменяемый становиться. Девочки, а как его жалко!!!!! Кто же нам поможет? Так хочется чудесного доктора Айболита :) :(
18.05.2012 23:06:00,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я аллергик.В младенчестве дерматит,купалась в череде)).В детсаду-поллиноз,постоянны сопли-слезы летом,особо лекарств тогда еще не было.Аденоилы удалили-аденоиды были большими.До астмы почему-то не дошло,лет в 12 всю аллергию "сдуло"-нету у меня аллергии вообще.Ничего не делали совсем с этим.У мелкой сейчас тоже поллиноз начался-этой всной просидела неделю дома,ни одна микстура не брала ее,очень много пыльцы в этом году.Сейчас нормально.Вот пищевой аллергии у нее нету,но может в защиту доктора скажу-она до года на грудном вскармливании была,а потом еще пару лет усиленно трескала геркулесовую кашу.Собственно и сейчас ее ест еще.Надеюсь и поллинз перерастет как и я.Может Вам действительно больше каш употреблять. 21.05.2012 09:12:00, Hehe
может и вправду повременить с таким разнообразным меню? "экзотику" вводить уже после 3х лет и то умеренно...у нас была аллергия только на молочный белок - перерос к 3м годам, но молоко у нас теперь далеко не самый любимый продукт 20.05.2012 23:09:37, мама 2х сыночков
lenalar
У моей кровной дочери астма с 2 лет. Лечимся у гомеопата, принимаем препараты 1 раз в год. В этом году не было приступов! Ей 6лет. Настраивайтесь на лучшее! 20.05.2012 16:24:01, lenalar
У меня есть хороший Аллерголог,если хотите дам координаты.
У меня у сына астма,когда был маленький бывали приступы-страшно было((потом определились с врачом,лекарствами и стало лучше.главное не запускайте, ищите ХОРОШЕГО специалиста и все будет хорошо.после 7 лет приступы стали реже,сейчас 16 ТТТТТТТ(не буду говорить)))
Удачи вам!
19.05.2012 22:25:56, katriona
У знакомых дочка с детства очень аллергичная. Мама говорила, что рыбу не может готовить в принципе, потому что ребенку плохо только от запаха. К 15 годам переросла. Кстати, она же мне говорила, что у мальчиков в подростковом возрасте шансов перерасти больше, чем у девочек (не знаю насколько это верно).
Кстати, я не очень понимаю, что такое коклюшно-подобная инфекция. Коклюш он и есть коклюш. Кашель после него противный и до полугода бывает сохраняется
19.05.2012 20:14:47, bambul
Эх. Я брала двоих здоровых, а оказались обе больные очень серьезно, сейчас второй устанавливаем диагноз по сердцу, у другой -эпилепсия. Просто хочется опустить руки. Это наверное не много больных детей там, а лично у родителей такая карма(((, что такие достались, предназначено так было((( 19.05.2012 17:32:09, Солнечная .
Просто вы брали недиагностированных :) Надо брать "больных", там все диагнозы известны :) 19.05.2012 20:22:02, billow
я брала больных :) реальные диагнозы оказались совсем не теми, что были в карте :) 20.05.2012 10:03:46, химчанка
ах, да, еще и взрослых, взрослых надо, у маленьких чего только не вылезет со временем ;)

итого: берем взрослых больных детей и будет всем счастье! :)
я абсолютно серьезно :)
20.05.2012 10:06:35, billow
Mirashka
(робко) А здоровых взрослых можно? Или тогда уже без счастья придется? 20.05.2012 12:59:25, Mirashka
Спасибо всем огромное! Конечно не собираюсь заниматься самолечением. Я за поддержкой больше. Её получила. Про институты все пробью-разузнаю, сделаю. Главное, чтоуже не чувствую себя в замкнутом лабиринте без выхода. А у аллерголога своего мы были. Удивилась, что такая реакция на зиртек и снова его назначила - еще раз попробовать. Что-то не хочется к ней больше идти. Поищу еще кого. 19.05.2012 16:57:19, snadejdoi
я астматик со стажем 10 лет.реагировала на очень многое.Астма на фоне аллергического ринита,постоянно сидела на инголяторах.Пока один волшебный айболит не посоветовал фликсоназе.Но сразу скажу,что это- глюкокортикостероидное средство,т.е. гормоны.Мне прописали пожизненно.За три года ни одного приступа и даже наметок на них(ттт).Даже в самый разгар цветения тополей(раньше я пластом лежала в этот период даже на гармонах).Посоветуйтесь с врачем,может стоит вам попробовать. 19.05.2012 08:21:09, maxerka
Вы взрослый человек, а тут ребёнок. Деткам не всё можно. Зачем такие странные советы? Нужен специалист, который сможет чётко с учётом возраста и симптомов подобрать препараты. 19.05.2012 11:55:20, Света-мама
я и не даю советы заниматься самолечением.Но вот у подруги 8 летний ребенок с 3 лет страдал от аллергических ринита и бронхитов,а педиатр об этом препарате ни сном ,ни духом.Послала на консультацию к зав отделению,которая оказалась более сведуща в новых препаратах,назначила пробный курс,расчитала дозу.С пробного курса они перешли на постоянное применение.Год уже,как забыли о соплях(у них на всю одежду,содержащую шерсть реакция).Ссылку я давала только с целью,чтоб автор проконсультировалась у специалистов,которые может попробуют изменить терапию,а не для того,чтоб вы на меня наехали. 19.05.2012 15:37:50, maxerka
Астма.. может быть. А может обойтись банальным вазомоторно-аллергическим ринитом. Я сама бвыший диатезник и ЧДБ ребенок с соплями до пупа. И аллергией на пыльцу каштана маялась.

Перерастет. У кузена сын с рождения до 4 лет сидел на строжайшей диете. Ребенок в 3 года знал, что ему мождно есть, а что нельзы. Бронхиты обструктивные жутчайшие были с астматическим компонентом. Сейчас диета не такая строгая. Она сам уже знает (8 класс), что ему можно и в каких количествах.

А Айболита Вам не надо - он ветеринар :)
19.05.2012 02:22:49, Криптан
во-первых, вот вам @@@@@!!!!!!, во-вторых: я дочу забирала в неполные три года. мамашка была не опытная (да и сейчас-то ещё опыта маловато-то :-() и с неопытности стала накарпливать в первые дни - медком, малинкой, орешками, сладеньким....что у нас повылазило - ужас, я (опять же с неопытности) подумала, что ветрянка или ещё напасть какая, тело всё в гнойничках было....голову расчесывать - тоже было любимым делом дитя. поскала к докторам, сказали обычный диатез. полтора года ребенок вообще практически не ел сладкого, под запретом цитрусовые, многие другие фрукты, шоколад, орехи, мед и т.п. скоро нам пять лет. сладости по-прежнему ограничиваю (ну когда успеваю :-)), но всё равно, считаю, что много из запретного поедаем. после таких "праздников живота" у нас теперь только прыщики немного высыпают изредка. я к тому, что все же думаю в большинстве случаев (мы явно в этом большинстве, и вам желаю попасть в это большинство), такие детские аллергические реакции проходят, в процессе "взросления" желудочно-кишечного тракта. но обследоваться, конечно, надо. жалко не могу посоветовать волшебного доктора (в другой стране живем). удачи вам!!!!! дай Бог вам скорейшего выздоровления.!!!!!!! 19.05.2012 02:01:12, svelti
Написала Вам в личку 19.05.2012 01:41:33, оили2005
вам нужно к хорошему аллергологу- и сделать много тестов на аллергии и непереносимости. и еще записывать досконально некоторое время, чем вы кормите ребенка и на что замечаете реакции. потом это все с аллергологом обсудить.
после тестов- найти еще и хорошего гомеопата. не вместо аллерголога, а вдобавку.
ну и море на 6 недель каждый год- тоже хорошо и надо, если хоть как-то возможно.
19.05.2012 01:15:10, Ata
Не переживайте так! Это Вы просто от неожиданности, потому что раньше с аллергией не сталкивались. У нас вся семья аллергики - я ваще все Вами вышеописанное за болезнь не считаю, в смысле, мне все это так привычно - ниче особенного, и ниче ужасного.

Вам к хорошему аллергологу нужно. В 2 года уже можно сделать кожные пробы, чтобы выяснить и удалить основные аллергены. Грубо говоря, например, у Вашего малыша основную реакцию дает домашняя пыль, или собачья шерсть, или коровье молоко - а Вы ковер не убрали из детской, кашку молочную варите по утрам, и удивляетесь реакции на креветки ;-)

Чудесные Айболиты в изобилии водятся в отделении аллергологии института педиатрии. Туда можно получить направление и лечь совершенно бесплатно на обследование - нам в свое время очень помогло, как раз в 2 года ребенкиных. Приступы кашля ваши похожи на астму (это тоже форма аллергии). Звучит страшно, но тоже ничего ужасного на самом деле (тоже проходили). Обследуйтесь скорей! Если не хотите ложиться в больницу - идите в ИАКИ - но там платно.

Весенний полиноз (аллергию на пыльцу, чаще всего - березы) можно превентивно лечить, но лекарства - накопительного действия. Мой сын начинает ингаляции за месяц до цветения - и все отлично! А когда не лечились - то вот прям как у Вашего было. как начал кашлять на майские праздники, так только к концу августа и закончил, причем на раздраженные и отекшие бронхи подсаживалась инфекция раз в 2 недели :-( С хорошим лечением больше таких ужасов не повторялось! А пищевая аллергия - она и вовсе годам к 5 проходит обычно. У моих детей прошла. И у вас все будет хорошо! :-)
18.05.2012 23:44:42, Greek_Duck
ковров нет, животных тоже, каждый день убираю полы, молоко убрали, сменила порошок, а он ночью все равно с ринитом. утром просыпается, прокашляется и все просыхает.
А в этот институт направление у участкового педиатра попросить?
18.05.2012 23:54:27, snadejdoi
Я ж Вам например сказала. Вы щас наугад аллергены перебираете, а сделаете кожные пробы - будете точней знать. Думаю, направление Вам должен дать аллерголог в поликлинике. Если не получится, или очередь большая - есть еще один путь, найти в поликлинике ин-та педиатрии или в ИАКИ сотрудника отделения аллергологии ин-та педиатрии (они все почти в нескольких местах работают, поищите по интернету фамилии) - прийти на платный прием, и посоветоваться с ней, как к ним попасть в отделение на обследование. Мы так делали, получилось :-) Удачи!!! 19.05.2012 00:08:54, Greek_Duck
Прям уж сразу астма! Вы в институт аллергологии ездили, пробы делали?Чем снимали приступы кашля?
У ребёнка кожа чистая?
18.05.2012 23:40:22, О-к-с-а-н-а
Сейчас не сравнить с тем, что было. Лицо почти хорошее. Но как что съест, а понять нет возможности, т.к. ничего нового не ввожу, пятна вылезают на лице, голову чешет, глаза. От пыльцы чихает, трет до фиол.цвета глаза, нос. Сейчас спина, голова и живот еще не прошли, т.к. периодически заново раздирает до болячек. 18.05.2012 23:48:40, snadejdoi
Идите скорее ко врачу, он назначит ребёнку капли специальные, я хотела было свои посоветовать, но они для делот от 4 лет только подходят. Есть просто специальные капли, которые капать надо 2-3 раза в день весь сезон, и тогда не будет такой реакции. Квалифицированный врач Вам нужен, а не советы форума! 19.05.2012 11:52:32, Света-мама
У нас тоже в анамнезе диатез. Приходили знакомиться был чистенький. Во время гостевого (2 дня) угостили мандаринами и соком апельсиновым на щеках стала сухая кожа. По приезду домой все цитрусовые убрали - все прошло. И вт опять стал чесать за ушами и голову. На голове появились хрунки, за ушами волдыри. Дерматолог выписал мазь и капли от аллегии. Прыщи прошли зуд головы тоже. Тоже на чего было и чего непонятно. 19.05.2012 00:03:36, ЛюБимка
У меня брат страшенный диатезник был в детстве с рождения. От одного взгляда на еду коркой покрывался сразу. Лет с 11 у него проявилась еще и аллергия на пыльцу, с момента начала цветения деревьев и потом все лето у него гноились глаза. С учетом его плохого зрения был просто караул. Я даже дрова с дедом вместо него пилила, потому что на древесную стружку тоже была аллергия.
Теперь мальчик вырос. Астмы не случилось, три тьфу, на пыльцу уже никак не реагирует, по-прежнему страшно чешет запястья и кисти рук, стоит ему только нюхнуть клубники или цитрусовых.
Дочка атопик, сейчас уже ест все, кроме шоколада, цитрусовых, также ограничиваю клубнику. Ежедневно мажу ей специальным кремом моську и лапки, три тьфу, кожа чистая.
18.05.2012 23:39:11, Елена_Марианна
Было ужас - перерос:) в 3 года все аллергии прошли сами собой, к 6 годам- все ларингиты и бронхиты.

У знакомых мальчик перерос астму к 10 или 12 годам.

Я живу с астмой. Особо не замечаю. Если уж влезла в пыльную работу - пользуюсь ингалятором.
18.05.2012 23:38:19, Tulsa
У меня крестник - астматик. На инвалидности. Студент. Сейчас не очень страдает. Но видели бы вы его в подростковом возрасте. А спина так и осталась колесом. Была защитная поза, привык к ней. 18.05.2012 23:42:56, snadejdoi
Доктора у меня нет, просто поддержу @@@@@­@@@@@ 18.05.2012 23:33:36, светланасемимама/
спасибо 18.05.2012 23:35:58, snadejdoi
Я тоже аллергик. Советую Вам обратиться в институт иммунологии. Там проводят (вне сезона, конечно) курс десенсибилизации и иммунокоррекции. Но для начала сходите просто проконсультируйтесь. На период сезона цветения есть специальные диеты (Вам дадут 2 списка продуктов: что можно и что нельзя). Они общие для всех аллергиков в сезон. Также возможно пропишут препарат, который будете давать ребятёнку весь сезон цветения, а уже в ноябре пойдёте разбираться, что там у него и как. Не переживайте, это корректируется! 18.05.2012 23:24:46, Света-мама
да еще...этой весно даже у тех кто не был замечен в аллергии на всякие весенние цветения проявилсь аллергия. доктор сказал когда с малым лежали в больнице - слишком резко всена пришла 20.05.2012 23:11:06, мама 2х сыночков
Ходили. Начали принимать, а у него пятна красные по шее пошли. Перешли на гомеопатию. В институт, да, надо. Разузнаю получше, где он находится и как-нибудь доберемся. А я вот на работу собралась, а его в садик. Теперь придется отложить 18.05.2012 23:39:41, snadejdoi
Вообще, традиционная иммунология гомеопатию не советует, т.к. неизвестно, на что аллергия. У меня, например, на самые рапространённые ромашки и т.п. сложноцветные.)) Сходите к специалисту, ну зачем Вам это самолечение? 19.05.2012 11:45:59, Света-мама
Институт на Каширке. Каширское шоссе, д.2, если не ошибаюсь, почти напротив Онкоцентра. 19.05.2012 11:44:40, Света-мама
Кстати, о гомеопатии. У меня у кровного был страшный атопический дерматит, пошли пятна жуткие по рукам-ногам, попа как наждачкой натертая. Педиатр пробормотала, а у вас не псориаз. Я с перепугу в КВД поскакала, ну как всегда, выписали гормональную мазь и антигистаминный препарат. Покапала я недели три, результат почти ноль. Пошли к гомеопату (мне уже не раз в другом помогало), здесь у нас вопрос стоял особо болезненно - дома животные, рискнули принимать только гомеопатию, через три месяца все ушло, а остатки проявлений на коже мазали мазью Флемминга (замечательная штука, кстати, тоже гомеопатическая, но аптечная, в инструкции написано дерматит, ринит, поэтому теперь я кроме попы еще и насморк лечу - аквалор, горчица в носки, физраствор через небулайзер и мазь, как правило, это все наше лечение насморка, нос не закладывает сейчас вообще почти, если уж вдруг, капаю пару дней на ночь капли). Но! наш гомеопат с медицинским образованием, он не выписывает аптечные препараты, все подбирается индивидуально, я и названий препаратов не знаю, выдаются гранулы на месяц. Так мы и сидим на гомеопатии третий год, меня устраивает, что дети почти не болеют, а если и болеют, то легко и недолго. Настоящий гомеопат использует в лечении один-два препрата, не больше. Ни в коем разе не призываю, просто делюсь, у нас все таки был больной вопрос-животные, расставаться - даже представить было страшно. Сейчас иногда на попе бывают порозовения, но зуда нет, проходит быстро, едим все,ограничиваю сладкое, но больше из-за всяких "Е", те еще аллергены и промышленные соки. 19.05.2012 01:16:06, Baggy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!