Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

два вопроса есть

Первый. Ребенка в школе обижает один мальчик. У моего против того мальчика шансов ноль - мой весит 18 кг, а его соперник 35. Вчера забираю из школы - а у дитя отпечаток на шее от веревки. У меня черная пелена на глаза тут же, я понеслась к учителю разборки разбирать и в админситрацию. Сегодня буду с этим мальчиком разговоры говорить. Вот сейчас думаю, чтобы такого этому мальчику пообещать, чтобы он к моему ребенку не подходил. Но чтобы в рамках закона, ага. Вот только не надо про не вмешиваться, пусть сами разбираются. Во-первых, повторюсь, у моего нет шансов, во-вторых, следы удушения это уже ни в какие ворота и если что-то подобное повторится, этот мальчик в школе не останется. Я терпела отбирание денег, синяки и испорченные вещи, но всему есть предел.

Второе. У дитя дефицит внимания. Это как-то тренируется или надо тупо ждать, пока перерастет?
18.05.2012 05:35:18,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, пока читала, аж озверела, как будто моих детей так обидели. Я даже прятаться не буду, потому, что точно знаю, что такие понимают только такой же язык. И плевать мне на не педагогичность. Бывало даже и яйца грозилась оторвать и на дереве развесить. Но у меня башню срывает, когда моих обижают. Зато действенно. А пробовала по-разному вначале, разговаривала педагогично. Аха - это не работает. 19.05.2012 13:35:38, Ната-дизайнер
Я раньше в милиции работала. Беседовали с 5 или 6 летним и ещё как. Особенно с его родителями. Их даже на комиссию по делам несовершеннолетних вызывали. Напишити заявление. Пусть им объяснят как надо своего ребя воспитывать 18.05.2012 21:54:42, оили2005
Вы все правильно сделали, я бы тоже немедленно действовала через администрацию школы. Я бы вообще-то раньше начала, обычно иностранные школы, особенно частные, моментально реагируют на жалобы такого рода, даже если насилие пока что только на словах. Я уже ниже написала, что как минимум они могут приставить к проблемному ребенку сопровождающего. Выдавить того мальчика из школы может не получиться, это зависит от ваших местных законов. У нас в Канаде это невозможно, если родители не согласны на перевод, даже если есть заключения психологов, врачей и т.п.

По поводу дефицита внимания, из моего опыта со старшей дочерью, самоконтроль тренируется с возрастом. Ваш все же еще очень маленький. Моей девице помогает делать работу дробно, т.е. 15 мин. тут, 15 мин там. На каждый отрезок времени я ей даю определенный обьем работы. Постепенно можно yвеличивать отрезки. Удивительно, но в таком, казалось бы, хаотичном режиме моя дочь умудряется справиться с очень значительным обьемом заданий.
18.05.2012 17:11:05, moksifri
Спрочно в милицию и заодно пройти освидетельствование на наличие следов удушения. Далее беседовать с душителем будут в милиции.
ДОкладную еще на имя директора с приложением справки о телесняке и просьбу принять администартивные меры к нарушителю.

СВГ... ну, у моей СВГ. Учитель говорит, что к подростковому возрасту выправится.
18.05.2012 13:16:35, Криптан
душителю 6 лет. Никто с ним ни в какой милиции или полиции беседовать не будет. 18.05.2012 14:10:40, химчанка
Если Россия, то очень даже можно организовать встречу с инспектором ПДН. Мы со старшим делали, после как бабушка отходила - никто не лез. 18.05.2012 21:50:15, Рыбачка Соня
даже понарошку не будут, если попросить? хотя родители будут против наверняка... 18.05.2012 21:16:00, Tulsa
Ну что пообещать-что "я тебе уроду голову оторву и руки-ноги повыдергаю".Если посмеешь вообще посмотреть на него.Прям дословно. 18.05.2012 09:02:35, Hehe
Только так. Лучше, если это прозвучит из уст мужчины. Понимаю, что не педагогично, но очень действенно. На каждую силу всегда найдется другая сила. Мальчики должны это знать с детства. 18.05.2012 13:19:09, gucka
Расскажу как было у нас.Мы переехали из поселка в город.Сын пошел в 4 класс в новой школе.Дети его не приняли.Он вообще не такой как все, не дурак,не урод и ты ды,но вот не такой.В старой школе к нему привыкли, его воспринимали таким, какой он есть.А тут ну никак.Я ходила сама с ребятами разговаривала, с родителями встречалась, в школе поддерживала связь с преподавателями, соцпедагогами.В итоге все же перевела ребенка на инд. обучение(для инд. обучения были еще предпосылки в плане здоровья).Через пару лет решили попробовать сына снова определить в класс(ребенку все же надо быть в коллективе).В один прекрасный день сына довели до такого состояния, что он раздетый просто сбежал из школы зимой в 30 градусов мороза.Мне позвонили испуганные учителя.Я убежала с работы искать ребенка.Нашла.У него были такие глаза и вообще психологическое состояние....Тогда я просто обезумела и пошла к этим ребятам, пообещала, что сама с ними буду разбираться по взрослому, больше разговаривать и уговаривать не буду.Сына мы тогда все же снова перевели на инд. обучение.Эти ребята правда оставили его в покое.Нашлись другие.....Последний раз папа ходил, просто за углом школы выцепил мальчишку -задиру и предупредил, что поменяет ему руки с ногами.Мальчишка этот очень даже неплохой, я с ним по работе сталкивалась.Но вот не мог спокойно пройти мимо нашего сына,он старше сына и долбал и долбал его.После папиного "вливания" этот мальчик стал дружить с сыном.
Вот честно, я не стороннник всех этих разборок родителей с детьми, но блин дети жестокие однако,разговоры-уговоры на них не действуют,в итоге действует только сила.Вот такая наша не очень хорошая история.
Мы с мужем думали отдать сына на какую-нить борьбу, карате и т.д. Но нашему ребенку по здоровью это противопоказано.Может рассмотреть этот вопрос в отношении ваших мальчиков?Не в целях научить драться, а с целью уметь постоять за себя.И все же их двое, учите их стоять друг за друга.Вместе они сила.
18.05.2012 20:21:29, нехочуобозначаться
Когда у нас был подобный прецедент, папа подошел к обидчику и серьезно так пообещал оторвать ему я-ца. Хватило одного раза. Правда у нас конфликтующим сторонам было уже лет 13-14. Тут наверное формулировку надо помягче, но тон должен быть именно такой, чтобы товарищу памперс понадобился срочно.
А когда-то мне пришлось так за племянницу заступаться, придурок один задразнил за косоглазие. Я его чуть живьем не зарыла. Потом приходили его родители к моей сестре жаловаться на меня и требовали что-то типа "унять вашу хулиганку ПТУ-шницу"). Если че, я золотая медалистка была, просто племяшку жалко было). Так что, как показывает практика, те кто действует силой, понимают только кнут.
18.05.2012 22:22:53, тоженехочу
когда мне пришлось поменять школу (да и регион проживания) в выпускном классе, меня тоже пыталисб доставать. Наивные кубанские дети, пытались забуллить ребенка, выросшего в Комсомольске-на-Амуре :) Однажды меня это достало, я подошла к главному зачинщику на переменке, крепко взяла его за галстук и чо-то там пообещала. 20 лет прошло, не помню конкретно, что. Но с того момента вопросов ко мне не возникало :) 19.05.2012 04:47:51, химчанка
Ха, мальчишки с МОЕГО класса до сих пор вспоминают, как они собирали своим телом парты в угол.Эт я так бушевала)))Я всегда умела за себя постоять,даже будучи девчонкой.Ну и до сих пор себя в обиду не дам.
Но вот заметьте,Химчанка, а дети у нас в этом плане хлипенькие.
19.05.2012 08:16:05, нехочуобозначаться.
я по размерам сильно больше большинства местных мужчин :) 18.05.2012 14:14:15, химчанка
Мужчина давит авторитетом :)))) Вообще, присоединяюсь. Однажды сама воспользовалась и на других примерах наблюдала. Очень действенно! Сама сказала так мальчику, который постоянно бил мою дочь (и не только ее, всех детей в группе, достал просто): еще раз только подойдешь к ней, выдерну руки и обглодаю. Очень образно, тем более, что я реально озверела, особенно после того, как его мать заявила, что дети сами виноваты, а ее сын - в полном порядке. Разборка крупная была с участием его мамы и папы. А ей сказала, что встретимся в суде, что накатаю жалобу ей на работу, в опеку, в милицию и т.д. Короче, что будет она не деньги зарабатывать, а по судам и инстанциям бегать. А муж в этот момент разбирался с ее мужем. Весь этот арсенал помог. 18.05.2012 19:14:49, Синяя птица
Зы.СДВГ у нас пытаются и лекарствами лечить и нейропсихолгом. Успех как поняла переменный))) и непонятный.Может быть а может не быть.По поводу перерастет ли-тоже мнения разнятся.По крайней мере у нас в компании типичный СДВГ работает -45 лет ему уже. 18.05.2012 09:04:43, Hehe
СДВ и СДВГ совсем не одно и тоже.
При СДВ есть такой рубеж в 11 - 13 лет. Говорят, что к этому времени некоторым мозги таки подвозят. До этих пор основное - не дать самооценку в ноль свести.
Вот такую инфу я слышала
18.05.2012 11:59:47, Важенка
Неправда ваша. У меня СДВ, мне тридцатник почти уж)
С мозгами, кстати, проблем нету, с вниманием - это да.
18.05.2012 13:45:43, Tiny_black_point
А неправда в чем? 18.05.2012 13:48:07, Важенка
СДВ-это как раз моя приемная.Летом вот будет 13. Гм))). Хомяк все еще бегает))).Конечно стало получше в 10 лет-но это относительно того что было раньше получше.Относительно нормальных детей она мягко говоря не норма.Жду вот может к 15 поленивее еще станет хомяк.А может и не станет)) 18.05.2012 12:17:34, Hehe
У меня кровный такой. ПРоблема огроменная. Все мозги сломали - где учить и как. Да еще при этой дурацкой реформе школ... Ни одного класса не найдешь на 10 - 15 человек. А единая система оценок... Причем мальчишка такой хороший сам по себе! 18.05.2012 13:16:26, Важенка
Простите, я весь топик не прочитала, но на самом деле обязательно этот факт надо зафиксировать у врача. Разговаривать с обидчиком в присутствии его родителей и пообещать , что если еще раз хоть пальцем тронет Вашего сына сообщить об этом в отдел по делам несовершеннолетних. И если вдруг произойдет какой нибудь инциндент написать заявление в ИДН и копию справочки приложить. Обычно и дети и родители этого боятся. 18.05.2012 08:29:18, ФотиниЯ
mika58
+1000 18.05.2012 10:52:28, mika58
Мне кажется надо разговаривать с родителями мальчика в присутствии оного.А еще неплохо было бы засвидетельствовать в больнице этот след от веревки.Все, что вы пишете очень серьезно.И конечно на сами разберутся оставлять нельзя.Нужно все сделать так, чтобы тот мальчик реально понял, что это уже далеко не игра.
Очень вас понимаю, потому как мой реенок был в такой ситуации.
18.05.2012 07:01:54, bapka_f_kedax
писал автор что родителям пофику 18.05.2012 07:06:42, 14061968
Я бы получила заключение врача с указанием на то что все произошло в школе, а потом отнесла к директору и спросила если он хочет судебных разборок или уладит все сам. Угоржать ребенку не надо, бесполезно и к хорошему не приведет. Я Тайских законов не знаю но разборок в суде боятся наверное все. Меня удивляет что школа допустила такое, но опять же другая страна потемки. Не надо ждать другого раза, делайте сейчас. 18.05.2012 07:00:58, vo
а причом тут школа ? это же не делаеться у всех на виду! vo мне кажеться самый разумное предложение дала 18.05.2012 07:05:48, 14061968
вот я тоже не понимаю, как школа может не допустить. 18.05.2012 07:06:48, химчанка
Элементарно. Диру гемор ни к чему, и создать условия, при которых данный контингент покинет школу САМ - вполне может. 18.05.2012 14:07:30, Добра!
а как щкола может не допустить? Вот я помню себя в началке. Как мы все живы остались - до сих пор удивляюсь. 18.05.2012 07:05:30, химчанка
Школа может приставить к нему сопровождающего. У нас в школе есть такой мальчик, в прошлом году (тоже первый класс) как раз пытался душить одноклассницу. У него вообще очень большие проблемы с поведением и учебой. Весь прошлый год его сопровождала психолог - сидела с ним на всех уроках, ходила с ним всюду и т.п. Иначе мальчик был абсолютно неуправляемый и прямо-таки опасный для других детей. Насколько я знаю, это стандартная практика в иностранных школах. 18.05.2012 16:56:54, moksifri
Марина (.)
У России в любом случае ответственность на школе, если это произошло в учебное время.
Поэтому школы этими вопросами и занимаются, а не отмахиваются.
18.05.2012 12:35:42, Марина (.)
здесь тоже. Но так как меня саму в детском саду буллили, а уж в детском саду, казалось бы, присмотр постоянный, то я прекрасно полнимаю, что если мальчик не изменится, никакой учитель не спасет. Но шороху я уже навела, да... 18.05.2012 14:16:10, химчанка
Марина (.)
Так школа должна поспособствовать "изменениями мальчика". 18.05.2012 14:24:34, Марина (.)
я ж не против, пусть способствуют. Но как только его выпишут из больницы, втык получит по полной программе 18.05.2012 14:36:26, химчанка
Да, я свою помню тоже и тоже не понимаю как мы выжили, Мы оравда ходили в школу с 7ми. У сына в школе следят за детьми в таком возрасте и был бы скандал наверное с выдворением такого ребенка. Соседский деть был на принудительном обучении в школе для проблемных детей, сейчас временно ходит в обычную школу, наверное недолго, судя по поведению 18.05.2012 07:17:07, vo
а я вот в 6 лет в школу пошла... И все вокруг были старше 18.05.2012 07:19:28, химчанка
У вас же маленькие детки! Разве нет там какого-нибудь учителя, куратора, взрослого, короче, который за ними присматривает?
Что значит - не на виду? Ну и куда он Вашего ребенка затаскивает? На крышу, в подвал? Так много мест в школе, где никто никого не видит?
И да, я бы устроила большой скандал в школе с перечнем мест, куда я пойду при отсутствии решения проблемы на месте. Но это в России. Как у вас - не знаю.
18.05.2012 07:10:02, ДраКошка
Это первый клас, а не детский сад. В детском саду с них глаз не спускали и то в процессе игры Миша умудрился получить по голове игрушкой так, что кожу рассекло ему.

А вообще. пойду-ка я в администрацию с требованием моих детей в одном классе держать... Всесте они этого пакана отметелят, 100%...
18.05.2012 07:17:07, химчанка
Я бы обратилась в больницу, зафиксировала побои, и уже со справкой в руках жестко пообщалась с родителями, мальчиком и школой. На тему "ещё раз - и полиция, газеты и пр. вам обеспечены". Если мальчик не полный расторможенный псих, думаю ему вправят мозг. А если псих - то можно и из школы отжать. У меня самой не подарок растёт, но если б он детей душить начал... огреб бы по полной лично от меня. И из школы бы забрала. 18.05.2012 06:47:17, Yazva Sibirskaya
да сегодня уже не заметно. Вчера был яркий красный след. 18.05.2012 06:56:51, химчанка
по второму - может, и не перерастет:) но с возрастом волевая сфера разрабатывается, и на том, что интересно (либо за что будет награда:))концентрируются хорошо.

по первому - я не знаю, какие у вас рамки закона.
18.05.2012 06:16:49, Tulsa
рамки закона гибкие и многое решается с помощью денег :) 18.05.2012 06:17:52, химчанка
Яхонтовая
По первому мне сложно сказать, угрожать детям - вставать на их позицию насилия. Тем паче вы в стране с др традициями и законами, потому врядли можно советовать, не зная их.
По второму - дефицит внимания связан с нервной системой (видимо еще и гипер, да?) Как мне объясняли, мозг испытывает недостаток кислорода и включает механизмы защиты - двигательную активность, чтобы улучшить кровообращение и, соответственно, невозможность сосредоточится (внимание). Тут помогают время и ноотропы. У мего сына к 17 годам все равно есть некие остаточные явления, но это не так как в 4 или 9. Дети вызревают и лучше себя контролируют.
У Саши дефицит внимания связан с астенией, дающей быструю утомляемость.Рецепт тот же - ноотропы и спорт, причем в его случаях спорт работает лучше лекарств
18.05.2012 05:58:08, Яхонтовая
А что делать-то? СТанргуляционная борозда на шее это, блин, уже не игрушки.

У нас весь прикол в том, что дефицит внимания есть, а вот двигательной гиперактивности у данного ребенка - нет.
18.05.2012 06:07:05, химчанка
у моего так с вниманием - без гипера, просто тихо улетал и все, его нет тут.Мы договаривались: ты не можешь быть всегда в напряжении, живи, какой есть, пусть за классную работу 2, пусть не успел, но если проверочная- напрягись и делай изо всех сил, сильно-сильно напрягись. Результат прекрасный был: из двойки до четверки( учитель был предупрежден, я расписывалась около неудовл.отметок, что я в курсе, учитель, конечно, бухтела на него, за классные работы 2, но самостоялки - от3 до 5).Сейчас ему 16, тоже медленный и внимание не очень, но уже адаптированный к этой своей особенности, хитрости всякие подростковые в школе применяет, нормально в общем, а в началке - решали вопрос как выше писала 18.05.2012 11:30:08, Тюбик
спасибо 18.05.2012 14:23:49, химчанка
Яхонтовая
А если пойти через обращение в правоохранительные органы? Зафиксировать факт травмы и написать, что была создана ситуация угрозы жизни ребенку, это ведь попытка убийства. Школа не обеспечила безопасность ребенка. Но это в России. Я бы пошла этим путем.
Санек тоже не гипер. Он слабый, потому спорт и ноотропы. Причина -та же, кислородное голодание мозга
18.05.2012 06:31:08, Яхонтовая
в следующий раз будет поход в полицию. Это даже не обсуждается. Просто хотелось бы этот следубщий раз спревинтировать.

Слушай, ну как школа может обеспечить? Это же не детский сад. На тех же переменках дети свободно по школе передвигаются...
18.05.2012 06:38:44, химчанка
Следующий раз может закончиться смертью. Идите сейчас. У нас в саду мальчик душил девочку, она потеряла сознание и упала, воспитатель случайно увидела. А ребенка я бы припугнула. Только без свидетелей. и плевала я на законы. 18.05.2012 08:42:30, Gloria
Яхонтовая
И тем не менее все чп на территории школы - ее зона ответственности, включая безопасность детей 18.05.2012 06:48:15, Яхонтовая
Я иногда радуюсь, что мы живем в России))) Всякое бывает, но за таких маленьких школа отвечает головой. 18.05.2012 06:56:03, Солнечная .
Ага, как правило постфактум. 18.05.2012 08:42:58, Gloria
чо-то я как-то сильно сомневаюсь на тему про "головой отвечает" российская школа. 18.05.2012 07:00:06, химчанка
Уголовная ответственность, класс. рук, дежурный учитель, администрация. 18.05.2012 09:16:53, Караул
это все понятно. Но тут вариантов два - сказать учителю, чтобы Мишу от себя не отпускал (что не реально), второй - застращать агрессора. Нуц и третий вариант - собрать мелких в одном клсе, помятую о том, что 50 зайцев влегкую отметелят одного льва :) 18.05.2012 09:36:40, химчанка
Я так поняла, что застращать не возброняется, я бы попробовала. Ну и школу чуток встряхнуть, что бы бдительность не теряли. Для начала. С ребенком соответсвенную беседу провести, что бы орал погромче, если обижают. 18.05.2012 09:55:25, Караул
школа уже поставлена на уши :) 18.05.2012 10:09:37, химчанка
Эх, я вчера сама имела беседу с юным стрелком, который нашему чуть глаз не прострелил. Без всяких родителей. 18.05.2012 10:24:00, Караул
Не сомневайтесь))) 18.05.2012 07:03:26, Солнечная .
как человек, заработавший две серьезные травмы в начальной школе (перелом правой руки по вине учителя физкультуры и подвывих шейного позвонка по своей дури) в самом здании школы, и никому за мои эти серьехные травмы ничего не было. Именно поэтому я чо-то сильно сомневаюсь 18.05.2012 07:09:00, химчанка
Лена, Вы были бандиткой))))))))Или мама за Вас не ходила в школу.
Сейчас у нас в школах охрана, домофоны, заборы. Мелких никуда не выпускают.Учителя несут полную ответственность. Конечно, случиться может все, что угодно, да это и при нас может случиться, но все же учителя смотрят и пасут, они же МАЛЕНЬКИЕ и дурные еще.
Я не представляю, что мне бы не позвонили в Вашем случае.И не приняли сами мер с мальчиком, родителями. Я бы написала в полицию, к мальчику/родителям пришли бы из детской комнаты, адекватные родители б сами на уши встали, мыслимо, ли -хотел задушить. Катя подралась с мальчиком, пока учительница в туалет ходила,Катюхе зацепили глаз, немного воспалился, учительница три раза мне позвонила,извинялась, что не досмотрела, узнавала как дела.
18.05.2012 07:22:52, Солнечная .
нет, я никогда не была бандиткой :) я была хорошисткой и призершей городских олимпиад. Просто училка по физре была редкая скотина (надеюсь, новое рождение она получила в какой-нибудь центральноафриканской стране и обязательно в теле женщины) и плевать хотела на мои проблемы со здоровьем, обзывала симулянткой. Ну а второй ра просто неудачно упала, дернула головой и приплыли. Еще раз говорю, все происходила в ЗДАНИИ школы, на глазах у изумленной пуьлики.

Плюс дети дерутся тихо. Если бы мне Мишка не пожаловался, я бы может и не заметила следа. Он пожаловался, я стала смотреть на шею и офигела. Понеслась тут же разборки разбирать. В общем, Рын сказала. что поедем пораньше в школу, засядем в засаде, дождемся пока за пацаном приедут, тут мы каааааак выскачем, кааааак выскажем все, что накопилось!
18.05.2012 07:30:27, химчанка
Я очень желаю Вам разобраться)))И да, в одном классе лучше, мои и заступаются, и я больше знаю. 18.05.2012 08:06:16, Солнечная .
У Караул Лены мальчик с дефицитом внимания вроде, может, что скажет днем. Медленный, знаю, трудно, но учится потихоньку, он постарше. 18.05.2012 06:03:11, Солнечная .
Лена, задавала в другой теме вопрос, Вы не увидели, как у малого дела, не оставили на повторное??
Про дефицит внимания много написано на форуме СДВГ, есть упражнения, нейрокоррекция называется, есть пособия, только результатов особо нет ни у кого, таких, чтобы-бац и прошло. Поэтому ждать, они еще махонькие.
Лен, насчет мальчика, у вас ведь совсем другая специфика, у нас можно и в Прокуратуру написать, и орать, и стучать ногами на родителей, подписи собирать, много что можно.
Мою одну в саду мальчик 2раза ударил ногой в живот, воспитательница так от него устала, попросила самой с ним поговорить,я ему шептала на ухо, что вырву ноги, если он еще раз подойдет. Надолго подействовало. Можно ли у вас , а то по судам затаскают)))
18.05.2012 05:56:36, Солнечная .
малого перевели :) 18.05.2012 06:07:38, химчанка
да я мальчика на раз из школы выдавлю. Еще один случай со следами на теле, сразу в больницу, снимаем побои, потом в полицию и суд. Потом в телевизор и в газеты. На всех языках. И мальчика в школе не будет в секунду. Просто не хочется до этого доводить. Есть у меня мысль длинно и эмоционально выступить на русском. Оно так и стращнее будет, я думаю. От того, что ничерта не понятно.

Про дефицит внимания понятно, будем ждать когда само отрастет...
18.05.2012 06:05:29, химчанка
Яхонтовая
Мальчик - таец? 18.05.2012 06:31:52, Яхонтовая
да 18.05.2012 06:39:40, химчанка
Яхонтовая
О, тогда просто поорать на любом языке будет для него шоком. Как нам говорили, тайцы плохо приспособлены к ору))) 18.05.2012 06:49:07, Яхонтовая
грозно прошипеть-прорычать, глядя в глаза, чего орать-то, не на базаре и вообще народ сбежится - что за тетка орет на дитятку. 18.05.2012 15:05:21, oooFFFF
Тайцы не "плохо приспособлены к ору". Просто у них человек орущий-это человек, "потерявший лицо".Для них это крайне важно-"сохранить лицо". Это определенный статус.Во избежания конфликта они, как правило, отворачиваются от орущих иноземцев или мило улыбаются, типа:" что с них взять, болезных".А вот грубое насилие за "поруганную честь"-в порядке вещей.У нас в школе (на Самуи) проблемы такого рода решаются с учителем,правда у нас британская школа. 18.05.2012 09:18:08, Savelishna
ну там все не так просто. Это лайт-версия для туристов, чтобы они не быковали почем зря. Потому как туристы не только орут, но еще и руками махать начинают, и вот именно это - крайне небезопасно. Сами тайцы довольно часто повышают голос, особенно по отношению к людям, находящимся ниже на социальной лестнице. 18.05.2012 09:34:07, химчанка
Пусть даже версия для туристов. Но положительного решения вопроса путём ора на тайца не видела ни разу ))Глубоко обратный результат.Я бы, всё же привлекла пед.персонал.А у вас преподаватели тайцы? Но если Вам посоветовали поговорить с мальчиком, то я бы сказала вот слово в слово, что написала выше Hehe, про руки-ноги-вырву... 18.05.2012 11:27:32, Savelishna
ну вот я тоже так думаю. Главное, удостовериться, что русских детей рядом нет. А то, блин, нанесу травмунавсюжизнь :) 18.05.2012 06:54:16, химчанка
а если нет таланта "орать" что делать? 18.05.2012 06:51:35, 14061968
Тренироваться на собаке, например 18.05.2012 07:04:47, vo
Бедные собаки. Любить бы на них тренировались, а не глотку драть. 18.05.2012 22:30:52, вот елки(
шутки шутками, а дело серьезное!дети сейчас жестокие и могут отомстить!!! 18.05.2012 07:09:16, 14061968
Я серьезно. У меня проятельница, немка, такая спокойная, она говорит никогда голос не повышала пока не завела шенка на каком то месяце беременности. Пока сын подрос, она научилась кричать. Собака и сын ее боялись. Я бы никогда не подумала. На вид само спокийствие и невозмутимость. 18.05.2012 07:29:53, vo
Надо учиться. Я 45 лет не орала, повода не было))), а с приемными научилась, дети у нас не образцы здоровья и успешности, за них требуется заступаться очень часто((( 18.05.2012 06:59:28, Солнечная .
у меня этот талант есть :) 18.05.2012 06:57:36, химчанка
Лен, ржу в голос, смотрите сами, но не обвинят ли в содействии русской мафии?
Борозда на шее-это далеко не шутки. Вы руководству об этом скажите, что обратитесь в полицию и телевиденье, не, ну правда, что случись, на фига нужна эта толерантность. У нас бы сразу послали родителей того мальчитка к психиатраам. Настоятельно б попросили.
18.05.2012 06:16:43, Солнечная .
а тут нет русской мафии :) Есть куча русского криминалиетта, но они все сидят тихо=тихо, делами не занимаются. Потому что как только начинают щевелиться, тут же наручники и депортация в ласковые руки российских правоохранительных орагнов. 18.05.2012 06:20:23, химчанка
Марина (.)
А пообщаться с родителями у вас там не принято?

Когда у меня Пашу ногами по голове пацан с параллели побил, строила его потом сама школа, результативно, больше не повторялось.
Что в школе говорят?

А я бы уже на этапе отбирания денег шум подняла. Это круче, чем стандартные синяки, по-моему.
18.05.2012 06:14:02, Марина (.)
Если у них как у нас - то не разрешают общаться с теми родителями, контактов не дадут. Все через директора. 18.05.2012 06:17:57, Tulsa
даже если дадут контакиы, там родителям все пофигу. 18.05.2012 06:21:24, химчанка
И на полицию пофигу? 18.05.2012 06:48:25, Yazva Sibirskaya
Вот до такой степени по фигу, даже если произойдет несчастный случай? 18.05.2012 06:29:41, Солнечная .
сказали, чтобы я поговорила с этим мальчиком. 18.05.2012 06:15:40, химчанка
а в отд. образования нельзя сходить и рассказать ситуацию 18.05.2012 06:48:41, 14061968
это не Россия и это частная школа. 18.05.2012 06:52:55, химчанка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!