Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звонок с опеки

17 мая, 19:56

Завтра из опеки придут с проверкой -позвонили сегодня, предупредили. Особо убираться не стала, только пока подмела, потому что если слишком заранее уберёшься, дети всё равно всё раскидают. Так что постараюсь с утра квартиру в более или менее божеский вид привести. Вроде бы дама из опеки у нас вменяемая, но всё равно особого восторга от предстоящей проверки я не испытываю. Если дама будет проверять, насколько комфортно Юрочке у нас и как он обеспечен всем необходимым, то на счёт этого я не беспокоюсь, а вот с чистотой с четырьмя малышами стала явная напряжёнка. Завтра отпишусь, как прошла проверка.
17.05.2012 20:00:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mika58
Я всегда накапливаю к визиту опеки много вопросов по воспитанию и т.д. Тогда они заняты консультированием и не обращают особого внимания на степень убранности жилья. А еще тогда они чувствуют себя очень важными специалистами, помогающими людям и это их радует - на этой эмоции они и пишут заключение о посещении. 18.05.2012 11:05:49, mika58
Пожалуйста, наработанный список вопросов в студию, а то так сразу и не сообразишь. 18.05.2012 23:50:47, Ура!
mika58
Ну так сразу и не всплывает. У нас уже за три года 6 или 7 посещений было. Когда у старшей шла адвптация, то обсуждалось это, подробности здесь [ссылка-1] Позже ессно появлялись разные насущные проблемы. Как устроиться в детсад, пристроить детку в открывшийся в р-не новый бассейн, что делать с ревностью детей, как пробиться в кружки бесплатно, при сборах в Египет - про детали, связанные с пересечением границы, как оформить материнский капитал. Если ещё вспомню, то набросаю Вам на мыло.
Основная идея - это "если изна-е неизбежно,то надо рассабиться и получить удовольствие", а в нашем случае практическую и консультативную помощь, причём на дому. Вы при этом демонстрируете заинтересованность в получении знаний, а специалисты получают возможность блистать перед публикой у их ног, а не концентрироваться на копании в чужих бытовых подробностях. Наши инспекцию всего микрорайона начинают с нас, чтобы "заправиться позитивом перед посещением других семей" (это цитата) :-))
19.05.2012 13:37:42, mika58
:) спс, очень важно, возьму на заметку 19.05.2012 20:55:33, Eugeniya
Марина (.)
Хорошая идея )))
Меня опека спрашивала "А что вы будете делать, если ребенок в магазине будет кричать и что-то требовать купить". А надо было все наоборот ))
18.05.2012 15:15:17, Марина (.)
А какой ответ засчитывали как правильный? 18.05.2012 23:54:20, Ура!
Марина (.)
- Сделать вид, что это не твой ребенок орет - неправильно 8-)
- Не брать детей в магазин - зачет )
19.05.2012 02:30:11, Марина (.)
а им встречный вопрос- вы будете сидеть в няньках, пока я в магазин хожу?:) 19.05.2012 04:51:51, Tulsa
Можно подумать что у представителей опеки дома идеальный порядок. 18.05.2012 12:45:34, ***********
Так представители опеки детей не берут. Какой с них спрос:) 18.05.2012 21:35:49, Tulsa
mika58
Я где-то выситала, что если в доме, где растут дети, нет штата прислуги, а постоянно идеальный порядок, то родителей надо привлекать по статье "Издевательство над несовершеннолетними" Рациональное зерно есть. :-) 18.05.2012 13:32:27, mika58
lenalar
Вот отличная мысль! А то мы сидим как на иголках - что спросят? Самим надо брать инициативу! Спасибо! 18.05.2012 12:01:50, lenalar
с читстотой или с порядком?:) это разные вещи. если вещи раскиданы, но грязь комками не валятся, так для дома с детьми это нормально 17.05.2012 20:05:33, Tulsa
Скорее с порядком. С чистотой тоже проблемы, но в меньшей степени, потому что круглосуточно с тряпкой не хожу, а дети всё равно где-нибудь что-нибудь разольют или рассыпят или уронят. Только что отодрала от паласа в зале кусок творожного сырка, незаметно кем-то из детей притащенного в зал и раздавленного там))). 17.05.2012 20:42:55, Ptitza
хаха а теперь добавьте к этому двух котов и собаку:) правда, у меня дети большие, они сами и убирают, но все равно далеко от нормы 17.05.2012 20:46:19, Tulsa
Голубушка
Мои тоже уже не младенцы. Однако, когда их неделю нет дома - квартира как новенькая. Ни мусора, ни пятен, ни крошек, ни бардака. Даже пыль временно пропадает:))) Возвращаются: пол-часа, и как мамай прошел((( 19.05.2012 01:33:35, Голубушка
))))))) Двух котов с собакой к моему выводку я бы точно не пережила)))). 18.05.2012 18:24:17, Ptitza
ха-ха-ха, никогда не забуду первое посещение опеки... знала, что сегодня будут, хотела Санька приодеть. В период одевания(он был без штанишек, но уже в кофточке, мне позвонила опекская дама и сказала, что сейчас поднимется, уточняла этаж..., пока я искала телефон, отвечала, захожу на кухню (там я и планировала ее встречать-убрано, чисто, светло, уют)), аааааа РЕ обкакался, извините, мажет руками себя и пол, вообщем счастье!!!! я в шоке: не знала, что схватить, что убрать: схватила Санька, отвесла его в ванну, он стоять еще не умел-перемазал там все, давай пол мыть-вытирать, Санька мыть, ванну мыть, сама вся в г..., себя уже не очень отмыла... это я уже поняла, когда она пришла ))) 18.05.2012 16:56:56, Степашкин
:)))) ну а чо, нормальная ситуация:) 18.05.2012 19:31:42, Tulsa
Да, зато воспоминания какие остались))). 18.05.2012 18:27:03, Ptitza
Ольга, я сделала один вывод от всех этих проверок: если им нужно "бяку" написать, они её найдут, можно не сомневаться, хоть вылижи все языком, чего-то другое найдут не по состоянию жилья, а если адекватные и понимающие, то и отношение их к различным ситуациям соответствующее.
Забей, короче.
17.05.2012 20:24:22, светланасемимама/
Вроде адекватная, но всё равно постараюсь лишний раз не провоцировать неубранностью. 18.05.2012 18:31:06, Ptitza
ну откровенно лучше не провоцировать канеш. как я и сказала - грязь убрать. бардак - ничего страшного, всегда можно сказать, что дети только что раскидали. 17.05.2012 20:47:00, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!