Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как справиться с дочкой

здравствуйте! не могу справиться с девочкой, которой 2,5 года!!! уже боюсь выходить на улицу, думая о том как мы будем заходить! я знаю все дети любят улицу но так как моя приемная я не видела. она не чего не боиться- очень боевая. на детской площадке с маленькими ей не интересно , ей нравиться с мальчишками бегать(которым уже больше 5 лет) выполняет трюки , прыгает (характер-"мама не горюй")уже все домой уйдут, мы одни остаемся уговоры мои игнорирует(скажете кризис 2х леток)что мне остаеться -брать под мышку и бежать домой, а она в то время кричит (мягко сказано) орет,извиваеться, кусаеться--и так уже продолжаеться в течение 9 месяцев!! когда мы будем нормально заходить я даже не знаю, подскажите как вы справляетесь?
16.05.2012 16:36:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже такое бывает,что с улицы не увести,в коляску не посадить-вырывается,ревет.Появилось такое поведение около 2-х лет,до этого все ок было.Стараюсь хитростью утихомирить -хочешь сок-садись в коляску,поедем домой кушать и спать,проговариваю свои действия.Типа вот детки тоже с мамами уходят кушать уже и спать,ну и в таком духе.Дома бывает, что не дает раздеть себя,тянет назад на улицу,орет.Оставляю театр без зрителей, успокаивается достаточно быстро,ТТТ, потом только можно переключить на что-то другое.При этом важно, чтобы мама была хладнокровной,хотя это тяжело.
А на площадке,чтобы не таскал игрухи чужие,каждый раз сыну повторяла-чуже брать нельзя,теперь сын смотрит на чужие игрухи,потом на меня,без спроса не хватает(это я ниже прочитала,что у вас такая проблема),попробуйте каждый раз ,день ото дня ребенку объяснять,и результат будет рано или поздно.
17.05.2012 23:35:30, Мэриэл
И у нас так же было.Вот прям домой заходить-целая эпопея.Ор, крик стоял -маманегорюй.Брала под мышку и спокойным ледяным голосом повторяла,не смотря на ее ор, что уже поздно, все пошли спать и нам пора и т.д.Через какое-то время истерики прекратились,но домой загнать все-равно проблема. 17.05.2012 00:01:00, bapka_f_kedax
И у нас так было. Именно в таком возрасте. Дети после ДД не понимают опасности, они никогда с ней не сталкивались. Моя Маша могла залезть на горку, вылезти за ограждение и ходить по краю. Домой не затащишь, я мечтала иметь свой парк, мне было стыдно, люди ведь не знают всю историю. На собак бросалась обнимать, орала, извивалась, всё так, как вы пишете. Я поняла, что это от перевозбуждения. Нужно чётко следить за поведением и при первых признаках перевозбуждения забирать домой. Я брала под мышку и уносила домой. Наказывала за то, что выбегает на проезжую часть, сажала в коляску и пристёгивала,проговаривая:" На дорогу не ходи!" Очень мы это не любили. За неприличное поведение на площадке уводила на другую площадку, где нет детей. Ребёнок коллективный, это было серьёзное наказание. Безобразие длилось около года, но мы были очень последовательны и строги в плане поведения на улице. Уговаривать, отвлекать не помогало, разговоры Маша не понимала, в ДР разговаривали простыми, нераспространёнными предложениями. Так что сказали- не послушалась- уносим. Формируем условный рефлекс. 16.05.2012 18:40:12, Машина мамаша
на самом деле формировать надо рефлекс. вы правильно пишите! по другому никак.и откуда у нее до сих пор столько злобы? 16.05.2012 18:58:49, 14061968
Это не злоба, это протест против того, что делается против её воли. Проблема в том, что она не понимает, что для неё хорошо. Кажется, что ребёнок не нагулялся, а на самом деле он давно устал. 16.05.2012 19:04:45, Машина мамаша
сегодня были на огороде.раньше позволяла дочке гулять везде, она ходила ко всем соседям(мешалась им наверное, зато я отрывалась- торопилась скорей сделать дела)а до этого утром мы были в о образ-я на счет садика и там мне одна мамаша сказала( на дочку)что нельзя быть такой , слишком наглой!!! так вот на огороде , когда дочка опять начинала лезть к соседям-я первый раз!!! : сначала просто говорила, а потом уже настойчиво повторила ,а потом взяла ее и привела к беседке своей---ой!!! чего было!!!!но... орала, орала да и перестала и подошла ко мне помогать- поливать. и мне показывает что все работают ,и я работаю ,и мама работает!!!ура!!! не ее надо было учить ,а меня надо было учить как правильно справляться с особенным ребенком.спасибо вам всем! 17.05.2012 21:14:48, 14061968
а я думаю всегда что она не нагулялась!!!мне тяжело идти против ее воли и начинаю показывать свою слабость!но иногда конечно хватаю подмышку( но я сомнивалась правильно ли делаю?) 16.05.2012 19:15:45, 14061968
Когда ребенок действительно устал, то просто не понимает этого, все выливается именно в перевозбуждение и дальнешие неконтролируемые истерики до малинового цвета. Я тоже дико уставала и думала куда бежать - к психиатру или к психологу, в итоге просто совет как все дают - методично делать так, как вы считаете нужным, хватая в охапку и у таскивая, а дома просто оставляя без зрителей. Я закрывала коридор, чтобы ко мне не приходил, он там по полу катался и истерил, когда заканчивал, то только тогда ему доставалось и все-все внимание, и вкусняшки, и обнимашки, и поцелуйчики. Долго у нас этот период продолжался, с ужасом вспоминаю. 17.05.2012 18:27:53, Sveitikkk
если иногда- то не правильно.
надо всегда "по схеме"- тогда ребенок поймет правило и не будет постоянно думать, что вас можно уломать криком
16.05.2012 19:56:15, Ata
предупреждаете за 5 мин, что через 5 мин уходите. предупреждаете, опускаясь на уровень ребенка и смотря в глаза. через 5 мин без уговоров забираете и ведете домой- либо за руку, либо на руках, либо в охапку, либо пристегиваете в коляске и везете. можете при этом зубы заговаривать, но НЕ уговорами, а отвлеченными разговорами.
меньше дискуссий с таким типом детей.
но предупреждать о действиях надо.
16.05.2012 18:27:31, Ata
Вот только в в таком возрасте они (по крайней мере моя) не понимают, что такое 5 минут :( 17.05.2012 11:55:47, Marissa2004
это не важно. важно, что войдет в привычку, что мама всегда предупреждает немного заранее, а потом надо уходить точно без дискуссий. 17.05.2012 20:25:18, Ata
дома у вас дети тоже продолжали истерить? 16.05.2012 17:35:24, 14061968
Да, да, да. И дома тоже после прогулки. Так что соседи мне при встрече это как втык говорили, так как вопли по всему дому были слышны. 16.05.2012 17:37:52, Sveitikkk
Нормально все у вас. У нас было 100% такое же. Хватала, тащила, все окрестности слушали вопли дитятки. Спустя годик переросли. Уже можно договориться - пообещать мультики, купание, что-то вкусное. До этого никакие уговоры не работали. Нужно только время и стоять на своем, не позволяя манипулировать. 16.05.2012 17:31:26, Sveitikkk
Именно так и справлялись - подмышку и домой. С воплями. Потом поймет, что маму криком не заставишь подчиняться ее желаниям и будет вести себя приличнее. Не надо бояться ребенка. 16.05.2012 16:47:18, atusik31
моя бывает, что схватит что-то и не отдает... тогда 5 раз прошу вежливо, потом отбираю силой со словами "если мама сказала, отдай, нужно отдать, маму нужно слушать".....
Где то месяц такой мантры и мантра стала срабатывать сама по себе, уже без применения насилия... то есть говорю:
-отдай это маме,
она мне: -неть, не дам, мое
я ей: - если мама сказала, отдай, нужно отдать, маму нужно слушать.
И О! чудо! отдает.
Короче вдолбилась ей фраза в голову, теперь насильно ничего отнимать не приходится и слава богу.... Правда когда забираю че-нить сильно ей нужное, может не просто отдать, а кинуть.... С характером...
ИМХО. под мышку и домой, если сама идти не хочет.... и каждый раз говорить, что когда мама решила домой, тогда и домой.
16.05.2012 17:11:27, Нэцкэ
+100 млн. Поорет-перестанет. Ну и проговаривать ситуацию в спокойной обстановке пока потихоньку не дойдет до умишка. Взрослеют они, умнеют.
Моя вроде перерастает.
16.05.2012 16:58:48, skoro_leto
спокойная обстановка у нас долго не наступает, дома еще с час валяеться на полу- орет! когда уже я срываюсь плачу дома начинаю ей говорить она вродебы соглашаеться! идем на улицу она мне сама показывает -что плакать не будет!( она у меня не говорит еще) радости нет предела когда идем на улицу! 16.05.2012 17:05:42, 14061968
Пару раз у нас тоже так было.Валяешься-ну и валяйся.А я пошла спокойно свои дела делать.Чем больше вы будете кружить вокруг,тем дольше она будет орать.Золотое правило-НЕТ ЗРИТЕЛЕЙ,НЕТ КОНЦЕРТА! 17.05.2012 00:04:42, bapka_f_kedax
раздеваете вы ее дома сами быстро пусть и под вопли- и можете оставлять валяться ОДНУ. включаете себе музыку или интересную передачу- а она пусть олна в другой комнатпе или коридоре валяется. подходить ей к вам можно только когда станет тихо. успокоилась- забыли про истерику и приголубили. орет- уносите обратно орать одной. очень крикунов отрезвляет, если всегда так действовать. быстрее истерики кончаются- одной не так интересно.

но кроме того истеричного ребенка надо хорошо обследовать у невролога. обследовать, а не только показать.
16.05.2012 18:31:39, Ata
увожу,оставляю одну, а она прибежит ко мне и со всего размаху бац на заднее место и продолжает !!! куда я и она тудаже!!! 16.05.2012 19:55:26, 14061968
методично уносите обратно и заявляете, что от крика у вас уши болят, кричать ей можно одной, приходить к вам- когда будет тихо.
я имею такую красавицу еще похлеще вашей. скажу из опыта- вам надо становиться авторитарнее. необходимо просто.это не плохо- просто есть дети, которых надо очень четко вести и очень четко проставлять границы- во их же благо, а не из собственной злости. иначе им не остановиться и не успокоиться- а следовательно и не понять себя и других. становитесь РАДИ (а не против) НЕЕ авторитарее и увереннее!
16.05.2012 20:16:15, Ata
Было, плавали, знаем. Я в коридоре оставляла одного. Так как раздеть не позволял, вопил. Дверь закрывала, чтобы уменьшить радиус разрушительных действий. На 30 минут воплей хватало.
При этом спокойной должна быть МАМА (хоть и хочется дать ребенку чем-нить тяжелым).
Если что, то мы забирали младенца, поэтому в 2.5 годика никаких тематических проблем не было. Все это возрастное. Сейчас уже просто переросли.
16.05.2012 17:36:30, Sveitikkk
это в возрастную ))) Нормально поведение ребенка в 2,5 года, ИМХО. Отвлекайте, предупреждайте, придумайте занятие дома (которое ей понравится - купать куклу, лепить, поставить цветочки в вазу и пр.) 16.05.2012 16:46:42, Убывающая Луна
Есть такие упертые маленькие девочки, которых невозможно отвлечь и уговорить, кажется, у автора ребенок из этой категории. 16.05.2012 16:50:10, atusik31
Это не только девочки такие бывают. У меня супер упертый мальчик :) 16.05.2012 17:39:35, Sveitikkk
atusik31 вы правы!!!ее не чем не отвлечешь, это не-нормальное поведение!!! и устала я очень!!!на площадке многие мамы отгораживают своих маленьких детей от нее( мне конечно хотелось что бы она училась с ними играть)и еще вопрос как ей обьяснить что игрухи чужие нельзя брать , ей говорю она меня не слышит, лезит к чужим мамам, но не к детям! 16.05.2012 16:57:50, 14061968
Уводить! Как что схватит, один раз сказали- не поняла- уводить. А как проорётся, объяснить, что в следующий раз тоже так будет. Короткими фразами типа "Нельзя приставать к людям!" Или как-нибудь ещё. Напоминает дрессировку, а куда деваться? Кстати, мы уже 6 лет почти дома, образцовый ребёнок. И старайтесь в толпе не гулять, моя просто в бешенство приходила среди детей. 16.05.2012 18:47:50, Машина мамаша
я стараюсь :когда детей почти нету на площадке выходить, но она начинает капризничить(мягко сказано)начинает
ныть , подойдет ко мне и начинает драться со мной психовать. а если появляеться кто-нибудь,все наша доча полетела !!! последовательный вопрос; дома мы с ней одни , нужно ли ей в этом возрасте общение с детьми( это не косаеться нормальных спокойных детей)или пока отгородить от общение?
16.05.2012 19:08:16, 14061968
Успеет наобщаться, я бы пока ограничила общение сильно. 17.05.2012 18:23:37, Машина мамаша
общение нужно, но по правилам. т.е. хватает игрушку без спросу- вы ее сторону- "нужно спрашивать или меняться, так нельзя". успокоилась- пошле еще раз со своей игрушкой, вы ей показываете, как меняться и как спрашивать (только односложно "можно?" или "можно поменяться?"- если она еще не говорит).
берет опять без спросу- опять в сторону. и так железно всегда. и когда одни или дома- учите спрашивать у вас и меняться с вами.

насчет лезет туда где опасно- тут важно итди 2 путями- с одной стороны обучать ее лазить, потому что лазить будет. с другой стороны- туда где однозначно слишком высоко и опасно- НЕ разрешать. но опять железно не разрешать. лезет все равно- уходите и гуляете 5 мин за руку в стороне. потом опять можно попробовать- лазит там где можно- хорошо. лезет куда нельзя- опять по схеме- уводите в сторону и гуляете 10 мин за руку. ну итд ипт.
16.05.2012 20:03:13, Ata
ага!!! она не будет спокойно в стороне гулять- вы что?! она будет кричать и рваться обратно. это если только прямиком домой! 16.05.2012 20:09:25, 14061968
у меня кстати деть сообразил, что такое наше/не наше по сказке про семерых козлят.... ну в том месте когда козлята заявили, что это "не наша мама"... как то до нее дошло, что такое наше/не наше.... 16.05.2012 17:14:35, Нэцкэ

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!