Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад для усыновленного ребенка

Всем доброго дня!
Мы в этом году идем в сад. Вроде бы все в порядке, нас должны принять, хотя мы уже после укомплектования мартовского изменили дату поступления на этот сентябрь. Но по льготе (видимо, по сертификату) мы первые на очереди (в реестре), и места в наш сад освобождаются, точно знаем. Сегодня были в саду, специалиста на месте не было, по ее телефонной инструкции с нами общались другие сотрудники, мы написали заявление о зачислении, оставили копии документов, в том числе и копию сертификата (а нужно было оставлять? пришлось же тайну открыть). С сертификатом они первый раз сталкиваются, не знают, как с ним быть. На всякий случай копию взяли. Как думаете, какие действия от нас еще требуются?
И что по оплате сада? Сколько сейчас в Москве стоит сад? Для усыновленных детей скидок по оплате вроде нет, так?
16.05.2012 15:32:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rigik
Ссылку дать не могу, но при оформлении в сад дали бумагу, что есть льгота. Так считает сад. 17.05.2012 10:16:26, rigik
rigik
Здесь посмотрите. 17.05.2012 10:26:45, rigik
[пусто] 16.05.2012 15:58:06
Как бесплатно?Мы платим. Заведующая в курсе. Можно ссылочку на льготу. 16.05.2012 16:02:17, Эль74
и я плачу 16.05.2012 17:54:27, kukarjamba
побоку им ваша тайна... В наш сад когда списки пришли на комплектование, дык было у всех указано, у кого какая льгота....
По оплате вот тоже я в сомнениях, когда документа оформляла дали заявление написать на льготу по оплате (100%)..... Вроде как в нашем саду считают, что бесплатно.
16.05.2012 15:35:45, Нэцкэ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!