Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день всем! Подскажите,пожалуйста

Добрый день всем!
Подскажите,пожалуйста,как быть:в федеральном банке данных детей-сирот мы с мужем и детьми(у нас 2 сына) нашли очаровательную малышку 3 лет,решили,что она непременно должна жить с нами,активно начали сбор док-ов,кто сталкивался,знает,как эта процедура может растянуться,только справку с УВД-месяц ждать!
Звонила региональному оператору ГБД,попросила дать хотя бы какую-ниб.инфо о девочке,мне ответили:"Собирайте док-ты и приезжайте на приём,если девочка ваша,вас дождется"...может кто-ниб.подскажет к кому можно ещё обратиться???
16.05.2012 15:03:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звоните регоператору.Скажите-документы почти готовы,причем,если один специалист вам ничего не скажет,позвоните на другой день и может быть попадете на более человечного специалиста. 17.05.2012 19:22:28, Dubrava
Про ФБД. 1.Основная часть детей уже давно дома, база обновляется очень посредственно, если не сказать хуже. 2. Девочек 3 лет, не тяжелых по здоровью, со статусом, либо с возможной перспективой статуса забирают сразу, а данные попадают уже в базу задним числом. 3. В каком регионе ребенок? Если в Москве и обл., то просто можно забыть об этой девочке. 4. Если в другой какой-то обл., то Вы можете набрать рег. оператора той обл. и спросить( по телефону можете сказать, что документы на руках и Вы кандидаты) всегда рассказывают основные моменты- нет ли направления на ребенка в данный момент, и скажут что по здоровью, обычно кратко. Но, как правильно здесь все Вам пишут, смысла особого в информации нет, т.к. направление могут выписать на ребенка через пять минут после того как Вы положите трубку. Удачи! 16.05.2012 18:05:27, Vanda 88
Самое долгое - это УВД. И, если у вас опека, а не усыновление, вам придется делать СЭС - говорят, это тоже может месяц занять, но некоторым удается СЭС за три дня провернуть. Все остальное - быстро, неделя где-то. 16.05.2012 16:58:00, Токката
вам очень надо пройти ШПР. это как минимум месяц или 2. за это время и остальные доки сделаете. а вам все правильно отвечают- будут доки и заключение, будет и информация- и если ребенок ваш- дождется. если нет- значит у девочки другие родители, а вам надо будет искать своего. но ШПР- очень важно. чтобы потом не было постов "ребенок не оправдал наших надежд и вообще ведет себя странно"... 16.05.2012 15:33:53, Ata
В ШПР мы уже занимаемся!я же говорю,всё стараюсь делать по возможности оперативно!
Кстати,занятия в ШПР до сентября носят рекомендательный характер.
16.05.2012 16:11:41, Oksana_OK
я не про закон, а про реальную пользу.
занимаетесь- и хорошо.
и если девочка вас дождется- тоже хорошо.
почитайте еще в этой теме по моим ссылкам- там много полезного.
желаю удачи!
[ссылка-1]
16.05.2012 16:18:26, Ata
Спасибо)))прошла по вашей ссылке,очень полезно!
Я так понимаю,Вы своих деток уже нашли?
16.05.2012 16:41:36, Oksana_OK
Я справку 3 недели ждала,а ШПР пол года!То мест не было,то летом занятий не было.Медицину быстро прошла,в поликлинике за день всех врачей и диспансеры дня за 3.У нас с этим просто-суббота выделяется в поликлинике специально для диспансеризаций,просто стоишь в общей очереди и проходишь.А просто информацию о ребенке вам никто не даст,без заключения о том что вы можете усыновителем быть.Не так уж и долго эти бумажки собирать,как многие думают.Удачи вам! 16.05.2012 15:21:10, Ольга1982
Без заключения опеки вам не имеют права давать информацию о ребенке, это нарушает его права, может, вы просто так интересуетесь, из любопытства. Ваша вас и вправду дождется, либо этот ребенок станет вам путеводной звездочкой к вашему малышу. Единственный вариант что-то выяснить о ребенке - попросить кандидатов с готовым заключением навести справки, если у вас есть такие знакомые. 16.05.2012 15:17:54, Токката
Спасибо за подсказку)))буду искать людей с заключением! 16.05.2012 16:09:21, Oksana_OK
Девочка 3 года вас ждала, так что еще один месяц подождет. И все правильно региональный оператор говорит - по закону не имеют право давать о ребенке информацию человеку с улицы. Вот получите заключение и сможете узнать все детали и подробности. 16.05.2012 15:15:42, Sveitikkk
[пусто] 16.05.2012 15:07:52
Где ж ты справку так быстро сделала??? 16.05.2012 15:09:11, ДраКошка
За месяц все и сделаете. Правильно Вам сказали. ВАША девочка точно Вас дождется. Если она Ваша. Так что вперед и пусть все сложится! 16.05.2012 15:04:56, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!