Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны советы

Поддержите, пожалуйста, я вся в растерянности, что делать. Усыновляем девочку - 8 месяцев. Мы из Оренбурга, девочка в Магнитогорске. Назначили нам медкомиссию на 22 число, должна была в понедельник уже там быть. Сейчас позвонили из детского дома, сказали что стали готовить ребенка на выписку, взяли анализы, анализы мочи плохие - лейкоциты в два раза повышены. По нечепоренко пересдали, та же самая картина. Хотя у других деток нормальные анализы. И еще что-то в моче там есть, но не запомнила, как оно называется. В общем завтра дочечку нашу кладут в больницу. подозрение на пилонефрит, но врач говорит, что странно, ребенок чувствует себя нормально, веселая, активная, температура нормальная. Если бы не анализы, они так бы и не подумали ничего плохого.
Вот теперь переживаю, что это может быть? И что мне делать - ехать, не ехать? Попросилась лечь с доченькой в больницу, сказали узнают есть ли там для меня места, позвонить завтра.
Скажите, как лучше сделать? Настаивать на выписке, везти ребенка к нам и тут уже у хороших врачей ее лечить под контролем? Или ждать две недели, когда ребенка там вылечат? Но в больнице эти детки почти без контроля лежат, если лежать, то лучше со мной, конечно. Но как их убедить, если не захотят меня с ребенком положить. В общем до завтрашнего утра у меня есть время подготовить аргументы для разговора с врачами, посоветуйте, кто бы что делал на моем месте.
16.05.2012 13:02:06,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, еще по медицине подскажите. Сейчас вот какая ситуация - анализ стал уже лучше (в больнице взяли), совсем немного повышены лейкоциты. Сказали, что будут делать УЗИ, и возможно, если по УЗИ не будет понятно все до конца будут делать урографию. (это под наркозом). У меня вот поэтому вопрос - насколько это вообще нужно в данном случае и можно ли делать эту процедуру во время воспаления? 18.05.2012 16:00:26, angellll
Не разрешили мне лечь с ребенком, мол прав у меня на него нет никаких и нет никаких оснований законных меня с ним класть. :-( (плакаю) Бедная доченька там совсем одна с этими врачами, которым на нее пофиг абсолютно. Что делать я не знаю. Сказали ждать еще 2 недели, пока поставят диагноз и вылечат. В общем доченька еще на 3 недели в системе зависнет. И нет на нее у меня никаких прав. И как-то ускорить процесс тоже не могу, сказали, что со мной даже общаться не будут врачи и к ребенку не пустят, потому что я еще не опекун. Какие же у нас все равнодушные. :-( 17.05.2012 07:27:54, angellll
[пусто] 17.05.2012 19:41:26
Рада за Вас. Видимо человеческий фактор. 17.05.2012 20:03:57, angellll
А заявление об установлении опёки Вы уже писАли или нет? 17.05.2012 13:16:24, Сканди
Нет, я написала только согласие на оформление опеки. Это не одно и то же?
Больше у меня ничего в опеке не берут. Сказали, что когда медицину ребенка сделают, тогда и будем все остальные бумажки заполнять.
17.05.2012 13:28:35, angellll
Ааааа, опять дурят народ! Быстрее написать заявление о назначении Вас опекуном, согласие - это фигня. После заявления у них две недели на оформление, а так Вы будете ждать до бесконечности, то одно, то другое напридумывают.
У нас тоже не брали заявление из-за шаткого статуса ребенка, три месяца мурыжили, пока мы в департамент не обратились за консультацией по этому вопросу. Сразу взяли заявление в опеке и приступили к оформлению. Подписание согласия действительно не имеет никакой силы и Вы ребенку "никто" ещё долго можете быть.
17.05.2012 15:26:20, светланасемимама/
Сегодня весь день звоню и бодаюсь с опекой. НЕ пойму как правильно поступить. Они сказали, ну что толку, напишите Вы заявление, ну примем мы у Вас его, но напишем отказ, потому что у ребенка медицины нет. :-( 18.05.2012 10:42:57, angellll
Трындят, не напишут отказ. Они письменных отказов побаиваются, тем более аргумент не очень. 18.05.2012 15:13:42, светланасемимама/
Спасибо. Добиваться пришлось через уполномоченного представителя по правам ребенка в области. Ну вроде сказали, что во вторник все решим. Надеюсь, что так и будет. Поеду на следующей неделе туда, надеюсь вернусь уже с деткой. 18.05.2012 15:57:04, angellll
Хоть что-то. 18.05.2012 22:38:49, светланасемимама/
Спасибо за информацию. Узнаю завтра когда у них приемные дни и поеду воевать с администрацией.
ЗАранее подскажите, если не будут у меня принимать это заявление, то как его мне вручить. Как правильно написать и кому отдать (я так понимаю в двух экземплярах, на одном чтобы поставили штамп - принято. ЗАберу девочку и уже на месте будем обследоваться. У Врачей, которым интересно ребенка вылечить.
17.05.2012 16:35:21, angellll
Заявление мы писали не в приемные дни. Приемные дни только для первой встречи.
Заявление, скорей всего, принимать и не захотят. Можно заранее написать заявление и сдать в канцелярию под регистрацию. Бланки можно распечатать с компа.
Вы создайте отдельную темку по этому вопросу, Вам подскажут ссылкой, где искать эти бланки и может ещё полезных советов надают. Бояться их (этих опек/операторов) не надо, Вам в будущем вряд ли придется с ними иметь общие дела.
17.05.2012 18:15:20, светланасемимама/
заявление вы можете подать в любой рабочий день, под роспись с числом, в опеке- если не будут принимать- то через канцелярию. будут артачиться и там- требуйте письменный отказ в приеме завяления и указанием причин (причин нет, поэтому выдать вам не могут, если выдадут- в суд сразу или в прокуратуру)- и сидите реально там, пока ваше заявление не примут. или прямиком в прокуратуру.
законы и порядок действий почитайте по ссылке
17.05.2012 20:18:58, Ata
Спасибо. А не подскажете где конкретно про даты сказано. И вот еще какую тонкость не пойму.
В законе написано, Договор заключается по месту жительства подопечного и опекуна в течение 10 дней со дня принятия органом опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетнего гражданина решения о назначении опекуна.
А про решение, о назначении опекуна не могу найти что-то. Я правильно поняла, что опека Магнитогорска (откуда забираю ребенка) делает решение о назначении опекуна. А уже по приезду сдаю документы в свою опеку и они со мной договор заключают. Так?
Какие сроки по решению в каком законе написаны?
17.05.2012 21:36:56, angellll
Это разные вещи. Надо написать заявление, с даты его подачи у опеки есть 15 дней для оформления Вас опекуном. Медицину ребенка,по-моему, можно не ждать.
Я оформляла документы для консультирования детей в удаленном медцентре, когда официального распоряжения об опеке еще не было, но заявление уже было подано. Указывала себя как "опекун",а вместо номера постановления писАла "документы находятся в стадии оформления".
17.05.2012 14:21:20, Сканди
скорее всего у ребёнка кандидозный вульвовагинит после бронхита ,часто после этого плохая моча . Смазывайте вульву нистатиновой мазью или кремом пимафуцин 3 раза в сутки.У меня часто такие детки на приёме бывают. 16.05.2012 22:48:17, ГиН- колог
Спасибо за ответ. А как это определяется? надо мазок брать?
Мне просто в доме малютки в ответ на то, что может быть какая по-женски болячка (читала что часто так бывает), сказали, что гинеколог ее смотрел, сказал, что не по его части. Надо настоять чтобы взяли мазок гинекологи?
16.05.2012 22:55:06, angellll
с кандидозом писать больно ))) но зато это самое меньшее из всех зол. 16.05.2012 22:53:45, Рошени
Ой, ну не знаю-не знаю. Меньшее ли. У меня и пилонефрит и кандидоз у самой были. Вот пилонефрит вылечили за неделю-две, точно уже не помню, но главное, что быстро. А вот с кандидозом лет 5 мучаюсь и ничего не помогает. уже все препараты перепробовала. :-( Хочется, чтобы доченька поскорее поправилась. И избежала сильных хронических воспалений. 16.05.2012 22:58:31, angellll
не волнуйтесь. по инету диагноз поставить невозможно. однако,для кандилоза характерны местные проявления. это должно доставлять ребенку беспокойства-зуд,рези при мочеиспускании,покраснение,выд­еления. если смотрел гинеколог,то воспалительных изменений визуально не увидел. подозрение на кандидоз,отвечая на Ваш вопрос,действительно подтверждаются мазками или посевом.
и характер осадка в моче...ну не для кандилоза. по моему мнению.
16.05.2012 23:10:50, Рошени
ДА я понимаю, что диагноз ставить бесполезно. Просто сама с этими болячками не сталкивалась в скрытой форме. Ну когда по анализам плохо все, а ребенок не беспокоится и внешних признаков, что у него что-то болит нет. А т.к. с нашей медициной сталкивалась, к сожалению в последнее время только с негативной стороной, то и пытаюсь выяснить все возможные причины и главное способы их диагностики. (Меня саму 4 года лечили не от той болезни и даже операцию сделали зачем-то просто так, поэтому врачам я больше не доверяю). И ладно это я, могла внятно объяснить что меня беспокоит. А ведь доченька совсем малышечка, она ж не может сказать что у нее болит и где. вот и пойми-разберись :-( А еще учитывая, что в незнакомом городе, где я врачей не знаю и спросить не у кого. Все же привести ее уже домой было бы проще. Тут и врачи знаешь кто хорошие, а кто не особенно. Ну и уход дома все же не сравниться с ДД и больницей.
Завтра, надеюсь, все решится. Буду просить побыстрее ребенка обследовать и документы оформить на опеку.
16.05.2012 23:26:15, angellll
удачи Вам и Вашей дочечке! 16.05.2012 23:54:23, Рошени
Спасибо. 16.05.2012 23:56:44, angellll
если ребенка кладут в больницу и постановления о назначении вас опекуном еще нет- то вы не можете забрать ребенка прямо сейчас. тогда самое лучшее- лечь с ним в больницу вместе! и там уже торопить опеку с выдачей постановления. 16.05.2012 18:23:53, Ata
[пусто] 16.05.2012 14:37:37
+ много. Я бы забрала и обследовала дома. 16.05.2012 14:50:21, Сканди
У меня с детства пиелонефрит. Мама говорила точно так - здоровый, веселый ребенок, НИЧЕГО не болело, но ... анализы выявили текущий воспалительный процесс. Конечно, это вам решать, но такие проблемы проще решать уже дома. Обычно это означает время от времени сдавать анализы мочи и крови в обычной поликлинике, чтобы был контроль. Если идет реальный воспалительный процесс, то назначают антибиотики, в качестве профилактики хорошо помогают минеральные воды, травяные чаи и постараться тепло одеваться зимой, чтобы не провоцировать воспаление. Для родителей большой нервотрепки не было. Обычно лежала 1 раз в год на плановом обследовании в детской больнице.
З.Ы. А может быть и нет там ничего, если ребенка не подмыли перед сбором анализов, то может быть и ложные результаты.
16.05.2012 14:24:26, Sveitikkk
Антибиотики девочке недавно кололи, бронхит у нее был пару месяцев назад. Может еще это дало осложнение.
Спасибо, успокоили немного. А то я уже испугалась, у меня один раз был пилонефрит, ужас просто кровь в моче, вернее даже наоборот - кровь а не моча, в туалет не могу сходить и резко, непонятно от чего, буквально за полчаса это развилось. Поэтому очень за малышку перепугалась.
16.05.2012 14:31:53, angellll
Кстати, посмотрите под глазами у ребенка. У тех, у кого серьезные проблемы с почками, то под глазами появляются отеки (мешки). И если бы был серьезный воспалительный процесс, то ребенок бы ревел после каждого пописа. Еще спросите, что было по результатам узи внутренних органов, но если бы там были какие-то отклонения, то вам бы сразу сказали.
Даже если там реальный воспалительный процесс, то дома можно быстро перевести в стадию ремиссии. Не простужать попу, ежедневно подмывать, не перекармливать с соленостями и острыми приправами - ничего особенного, все, что обычно автоматически достается домашним деткам. Мне в детстве не запрещали есть ничего, только ограничивали рамками разумности (можно было слопать соленый огурец, но не целую банку за раз :)), спортом занималась без проблем.
16.05.2012 14:42:51, Sveitikkk
Отеков нет, мешков тоже. Ребенок бодр и весел, не ревет, мочеиспускание не затруднено. Единственное, что рахит у нас стоит. И иммунитет ослаблен, наверное. Ну еще соплюшки немножко остались после болезни.
Тоже думаю, что надо пройти обследование и проситься на долечивание домой. А дома уже и врачи и уход совершенно другой. Все быстро наладится. Просто уверена в этом.
16.05.2012 15:26:15, angellll
Повышенные лейкоциты - воспалительный процесс, у многих бывает, лечатся люди. Я лично месяц принимала цистон, аюрведический препарат из трав, помогло. А вот если белок в моче - это серьезно. 16.05.2012 14:06:56, Somnevayushayasya
Нет, в моче не белок, это точно. в моче какие-то (плоские, цилиндрические??? не запомнила, в общем геометрические какие-то, завтра уточню) тела. 16.05.2012 14:21:24, angellll
цилиндры.
[ссылка-1]
16.05.2012 14:49:46, Добра!
Нда, вот у нас как раз вот это получается: Как патологический симптом, они приобретают значение при постоянном обнаружении и в значительном количестве, особенно при наложении на них эритроцитов и почечного эпителия.
Плохой симптом. :-(
16.05.2012 15:13:06, angellll
цилиндры от подмывания зависеть не будут. признак какого-то процесса в почечной ткани.кстати,на фоне лечения антибиотиками может развиваться токсическая нефропатия. Вы знаете,какие антибиотики были использованы? 16.05.2012 17:11:56, Рошени
Нет, не знаю к сожалению. А это серьезно? почитала про нее в интернете, но так и не нашла похожего на наш случай, там везде про тяжелые пишут. 16.05.2012 17:18:42, angellll
следует посмотреть б/х анализ крови-мочевину и креатинин=оценить функцию почек. если токсическая нефропатия связана с применением АБ, которые уже отменены, имеет легкую степень, то прогноз вполне благоприятный. если можете-узнайте какой антибиотик,тогда о его побочных действиях можно судить более конкретно. и адекавтность суточного диуреза,т.е. достаточное образование мочи (я так поняла,что этот пункт не нарушен). у ребенкиного организма очень много компенсаторных возможностей. выясняйте. справитесь,все наладится.@@@@@ 16.05.2012 17:25:35, Рошени
Спасибо. Надеюсь врачи это сделают. Я-то в этих анализах не понимаю ничего. Постараюсь побыстрее забрать ребенка и уже дома хорошенько все обследовать.
Антибиотики кололи уже полтора-два месяца назад, кстати.
16.05.2012 18:12:19, angellll
Я бы забрала домой и разбиралась уже как опекун. На пиелонефрит мало похоже. 16.05.2012 13:44:23, Gloria
А на что похоже? Что еще может быть? Каких врачей трясти, на что обратить внимание?
Гинекология? Что еще?
На инфекции ребенка проверяли при поступлении в дом малютки, инфекций не было, на сифилис пробу взяли - отрицательные.
16.05.2012 13:55:41, angellll
"А на что похоже?" плохо подмыли.
По Нечепоренко, через пару часов хранения мочи дает оксолаты.
Но это только мое мнение.
16.05.2012 14:21:37, ................
Хм... а вот про подмывали мне никто не говорил. Сказали, что положили на тряпочку, потом тряпочку в баночку отжали. Хотелось бы надеяться, что просто ошибка в анализе. И с доченькой все хорошо будет. 16.05.2012 14:25:28, angellll
Кошмар какой. Неизвестно, где эта тряпочка перед "взятием анализов" находилась ((( Однозначно, надо скорее забирать малышку. 17.05.2012 13:13:59, Сканди
НЕ знаю где находилась тряпочка, но ребенка не отдают. Вообще у меня никаких прав на него нет и никак не могу справиться с ситуацией: "Вот выясним что с ребенком, поставим диагнозы, тогда и будем решать передавать ли документы в опеку. Может вы еще сами откажетесь, если что-то выясниться".
Просила поговорить с врачами, просто взять анализ нормально, сделать узи почек. Готова была сама приехать и все это проделать за свои деньги. Так нет же. У них порядки.
Не понимаю, как и что там можно решить, чтобы побыстрее забрать малышку.
На сегодняшний день ребенка поместили в ИНФЕКЦИОННУЮ больницу в отдельный бокс. Есть ли там гинеколог и нефролог мне не удалось узнать.
У них ответ один - ждите. Что делать?
17.05.2012 13:25:25, angellll
Бежать в опеку подавать заявление о назначении Вас опекуном. Я так понимаю, Вы уже окончательно определились в отношении малышки? Напишите в опеке типа расписки, что с Вашей стороны к ним никаких претензий по здоровью малышки не будет,-должны разрешить не ждать медицину. Попросите у них любой документ\справку, на основании которого хотя бы разрешат лечь в больницу с ребенком. 17.05.2012 16:52:54, Сканди
Ну вообще мы определились до этого заболевания, сейчас пугают почками, мол мало ли что там может вылезти. Поэтому сомнение небольшое есть - если вылезет что-то серьезное, то потянем ли мы финансово такое лечение. НО вообще-то я думаю, что нету там ничего страшного, т.к. если было бы что-то плохое, то анализ крови был бы плохой. А так с кровью все в порядке. Да и УЗИ почек нормальное было - 2 месяца назад делали. В любом случае я не застрахована от того, что что-то еще не найдут уже здесь при обследовании. Поеду на следующей неделе, буду решать.
Эх, а если бы не интернет, то еще бы не знай сколько сидела бы и ждала.
17.05.2012 17:00:48, angellll
Жесть. Тряпочка это круто! Забирайте ребенка домой. 16.05.2012 15:44:18, Gloria
П_ц - про взятие анализов (((
А с доченькой думаю тоже, что будет все хорошо!
16.05.2012 15:29:11, ДраКошка
тряпочку????? фмгасе они анализы берут у детей. 16.05.2012 15:26:18, Елена_Марианна
Мазок НЕОБХОДИМО сделать из влагалища. Причём взять его ПРАВИЛЬНО. Чем обычно не заморачиваются, также как и правильно взятым анализом мочи. 16.05.2012 14:15:40, Добра!
А как правильно взять мазок из влагалища?
Насчет анализа мочи сказали, что пересдадут его в первую очередь в больнице катетером, а там уже будут смотреть на его результаты. Вообще сказали, что мочу собирают в дд кладут ребенка на тряпочку, а потом эту тряпочку в банку отжимают, естественно здесь могут быть ошибки.
16.05.2012 14:23:31, angellll
Небось одну тряпочку на всех деток используют! Класс, сказать и нечего.
Здоровья Вашей девочке!
17.05.2012 02:31:50, светланасемимама/
После тщательного туалета, специальным зондом. И не откуда придётся, а откуда надо...
)))А тряпочкой прежде чё вытирали ?
Хотя цилиндры на тряпочке не будут в любом случае...
16.05.2012 14:57:14, Добра!
Как целиндры - не знаю, но вот всякие разнообразные фигуры и композиции - запросто. Интересно, это вообще распространенная практика забора анализов у малышей? Кто знает? 17.05.2012 02:34:31, светланасемимама/
Та наверное стол в столовой. 16.05.2012 15:44:56, Gloria
ДА, уже прочитала, что не очень все хорошо. Ну надеюсь, что все подлечим быстро, т.к. это только недавно обнаружилось и на УЗИ месяц назад все в норме было. Надеюсь, что вовремя все вылечим. 16.05.2012 15:20:38, angellll
Если таким способом собирают анализ мочи, то могут найти все, что угодно. Кстати, проблемы с почками каким-то образом отражаются и на анализах крови. Если до настоящего момента никто не видел таких проблем (а ведь анализы у младенцев берут часто), то может быть все подозрения беспочвенны. 16.05.2012 14:30:24, Sveitikkk
анализы крови в норме. точно надо ехать и разбираться, говорить с врачами. 16.05.2012 14:33:07, angellll
Неннннадо катетор. Блин, есть мочеприемники. 16.05.2012 14:27:33, ...............
Это не я решаю, но постараюсь учесть, если мое мнение будут спрашивать. А что это за зверь мочеприемники? 16.05.2012 14:33:56, angellll
Да может, нет в больнице элементарных расходников. Не профинансировали, не закупили. А в ближайшей аптеке этого добра навалом. Вот для этого и нужно присутствие на месте заинтересованных родственников больного. 16.05.2012 14:45:21, OlgaStPb
мочесборник, пакетек на липучке 16.05.2012 14:38:53, .....................
Я бы поехала, пошла в больницу к зав. отделением, с документами, что у Вас согласие подписано и т.д. (и попросила бы и из ДР предварительно в больницу позвонить, они лучше знают, с кем там имеет смысл общаться), объяснила бы всю ситуацию, и попросила по-человечески совета и помощи (всячески продемонстрировав желание купить лекарства или что-то еще для нужд отделения, материально стимулировать персонал и т.д.). Мир не без нормальных людей, с 90% вероятностью помогут. 16.05.2012 13:36:05, OlgaStPb
Спасибо. По телефону уже поговорила с врачами дома малютки, обещали договориться о том, чтобы меня тоже положили. ДЕвочки, держите за меня кулачки, чтобы было место в отделении.
А вот документов никаких о том что я согласие подписала у меня нет. У меня все в опеке забрали. И мое личное дело и все доки, какие только были.
16.05.2012 13:41:28, angellll
ДР попросит, и опека перешлет им бумаги, а может, ДР напрямую в больницу сообщит. Это Вы там человек со стороны, а они десятилетиями вместе работают, все друг друга знают. Да даже если никак не найдется койки для Вас, а ребенок не тяжелый, скоре всего, сможете бОльшую часть дня где-нибудь при больнице с ней на воздухе гулять, лето же почти. 16.05.2012 13:50:00, OlgaStPb
Нет, вариант с гулять не разрешат. Кладут в инфекционку, сказали что под замок, как в тюрьме. "Если положим Вас, то собирайте вещи сразу, т.к. Вас положат в закрытый бокс, из которого нельзя будет выйти. Туалет и душ в боксе есть" 16.05.2012 14:01:45, angellll
Ну что ж, тогда просите, всячески упирая на лучшее в людях, оно в них (в основном) есть. 16.05.2012 14:05:03, OlgaStPb
Очень надеюсь, что положат с малышкой вместе. Сейчас говорила с врачом, кто будет договариваться о том, чтобы нас положили, она обещала постараться договориться чтобы нас вместе положили а так же попросить чтобы график не срывать пройти нашу комиссию, которая на 22 назначена, ребенок-то хорошо себя чувствует. В общем держите кулачки за нас. 16.05.2012 14:11:41, angellll
Тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтобы ничего не подтвердилось и все мед. формальности побыстрее прошли. @@@@@­@@ 16.05.2012 14:48:31, Sveitikkk
спасибо 16.05.2012 15:21:17, angellll
Главврачи, которые с отказниками работают, всегда в контакте с опекой, они обычно в курсе ситуации с подписанием согласия на ребенка и проч., это не проблема - позвонят в опеку и уточнят. 16.05.2012 13:46:34, мимо шла
Я бы просилась лечь с ребенком, если есть такая возможность. Впрочем я в свое время так и сделала - полтора месяца в другом городе с ребенком пролежала, пока документы готовились. судебное заседание ждали, решение вступало в силу, а потом уже увезла домой дочку. Я думаю эти полтора месяца с 1 месяца ребенкиных проведенные пусть и в больнице, но уже на руках у мамы, дорогого стоили для ребеночка. 16.05.2012 13:24:46, мимо шла
Только ложиться вместе и контролировать заборы всех анализов и их посуду, чтоб тоже чистенькая была, а не протертая ТОЙ тряпочкой. 17.05.2012 02:42:28, светланасемимама/
Я уже попросилась. Боюсь, что если откажут, то вообще все затянется, кому там особенно разбираться с диагнозом отказника надо.
А есть какие-нибудь законы насчет того, что я имею права лечь с ребенком в больницу, если согласие написала? Или со мной имеют право положить только на независимое?
16.05.2012 13:32:39, angellll
Законов таких нет и надо "договариваться лично с главврачом". Надеюсь, Вы понимаете, о чем я... Хотя в моем случае врач просто пошла навстречу их сострадания к ребенку... 16.05.2012 13:40:42, мимо шла
Хм... понятно. Т.е. на коммерческой основе меня всегда могут положить с ребенком.
Постараюсь договориться так.
16.05.2012 13:42:38, angellll
Не всегда, потому что это не совсем законно, но договориться обычно можно "на коммерческой основе", да. 16.05.2012 13:45:10, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!