Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Памяти Анны_Л

Для тех кто помнит.
Прошло уже больше трех месяцев как ее не стало…. хотя если быть честными, не стало ее раньше, не стало такой, какой мы ее знали, ценили, любили. Длительное время перед смертью Аня не могла двигаться, еще дольше говорить. Но она была УНИКАЛЬНЫМ человеком и старалась всегда искать выход. Даже в такой ситуации. Ниже приведу выдержку из ее письма 2-х годичной давности. Говорить она уже не могла, двигалась с трудом, а руки еще работали хорошо, вот она ими и пользовалась на все 100. Много писала, в том числе Книгу жизни для Светы, отвечала на письма, искала информацию в интернете. «….Я продолжаю думать, что бы такого сделать, чтобы не помереть от жалости к своей судьбине :) Додумалась до того, что можно было бы организовать какие-то прикольные поездки недалеко для детей и взрослых. (Далее перечень вариантов, начиная Коломной и заканчивая Гжелем.) Скажи, что ты думаешь по этому поводу…. Не думай, что я рехнулась. Веселюсь, как могу. :))
Вот такая она была вся и всегда, БОЕЦ, идущий к цели.
Когда ее болезнь была уже на пике и надежды не осталось, она сказала мне, что всегда считала что ВСЕ проблемы можно решить и это такой урок ей за самонадеянность.
За 2010 год я получила от нее больше 150 писем. В основном это ее размышления о жизни, детях, воспитании, любви, приятии. Сколько в них мудрости и душевного спокойствия! В 2011 году писем только 15. Уже не слушались руки и она не могла писать. В конце октября мы отметили День рождения Светы. Аня очень хотела, чтобы праздник был дома, чтобы она могла присутствовать. Мы пригласили клоуна-фокусника и Аня радовалось, как мне казалось, не меньше своей дочки. А 8 февраля 2012 года ее не стало.
Мне многие писали тогда и спрашивали, чем можно помочь, я была не готова ответить. Сейчас мы с Аниной ближайшей подругой открыли р/с на имя ее мамы, чтобы была возможность финансово помогать Аниной семье. Так как Света осталась с Аниными родителями, а они уже пенсионеры, работает только мама, в общем решили, что это будет лучший способ их поддержать. Если у кого-то есть желание поучаствовать, пишите в личку. (И огромная просьба, кто знает, какое назначение платежа правильно указывать в подобном случае, чтобы не было вопросов у банка и у налоговой? Материальная помощь?).
Но пост этот написала больше для того , чтобы еще раз вспомнить эту невероятно сильную и мудрую женщину. Уверена, она жива в сердцах и душах многих.
15.05.2012 19:29:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Царство небесное Анне.
Помоги, Господи, ее доченьке и родителям.
17.05.2012 04:07:43, Находка
Светлая память Анне. Она рассказала мне о болезни, когда мы готовили к публикации ее историю для нашего журнала, и даже представить было невозможно, что уже так близок ее конец - столько в ней было позитива, силы, оптимизма и юмора. Часто думаю о ней, хотя мы "познакомились" лично только на проводах ее в последний путь...

---
Мне кто-то говорил, что в таких случаях лучше всего писать "частный перевод".
Но можно ведь и вообще ничего не указывать, не должно ни у кого вопросов возникать. Никого не интересуют такие небольшие суммы, честное слово.
17.05.2012 20:10:38, Фортунка
ketspb
Царствие Небесное Анне!
Юля, я потом в личку напишу о номере счета, но сама делала переводы из сбера типа "блиц" я копейки платила, но получатель- нет, делала регулярные переводы на сберкнижку в другой город и получатель опять таки ничего не платил. И пересылала деньги электронным переводом по почте, комиссия мизерная, получатель - ничего не платит, только надо идти на почту получать деньги. Еще есть система Яндекс-кошелек, мы так собираем деньги на попавших в беду животинок. Тоже комиссия для отправителя, для получателя- нет. Но если мама ее не захочет- все это бессмысленно. В общем, дай знать куда и как.
16.05.2012 10:38:59, ketspb
Взнос на счет пишем или пополнение счета.Матпомощь точно нельзя. 16.05.2012 09:10:28, Hehe
Светлая памать Анне.
Я в таких случаях пишу просто "Пополнение счета", у получателя проблем не было.
16.05.2012 06:30:00, Мысик
Яхонтовая
Светлая память Анне. Такой грустный и такой светлый получился пост 16.05.2012 06:08:52, Яхонтовая
Северная Кся
...

Кажется, пишут "благотворительное пожертвование", но не уверена...
15.05.2012 22:30:24, Северная Кся
Обычно, кажись, пишут "добровольное пожертвование на(для) ..."
Хорошему человеку Царствие Небесное и Вечная память

iii
15.05.2012 21:04:48, как-то так
Мне тоже она много писала. Но я до сих пор не могу, не могу, не могу. Как она хотела проводить Свету в 1 класс.
Юля, я завтра посмотрю в Гаранте, может что проясню Вам. Для юридических лиц не облагаются договора займа, а физических-надо смотреть, а не гадать.
15.05.2012 20:08:48, Солнечная .
Она ее проводила... пусть не так как хотелось, но всеже... И дождалась того, что Светка ей стишки читала и тетрадки свои показывала)
Про займ я знаю, но представьте что это будут суммы от разных людей. Некоторые будут платить ежемесячно... Не очень удобно. И маму не хочется такой формулировкой напрягать.
15.05.2012 20:13:35, Юлия и Платоша + Данилка
Вроде бы это актуально для каких-то довольно значительных сумм. Тысяча, две, три - вряд ли облагается. Но я не уверена, экзаме по налоговомк законодательству сдавала лет пять назад... 17.05.2012 20:12:44, Фортунка
Светлая ей память!Можно указывать как,,подарок,, при переводе денег.Подарок он и есть подарок,какие могут быть налоги... 15.05.2012 22:25:06, Tinaest
Дарение как раз облагается налогом, кроме близких родственников. вот такое у нас налоговое законодательство( 15.05.2012 22:54:21, Юлия и Платоша + Данилка
открыть карту сбербанковскую и через сбербанк он лайн перечислять деньги, там нет поля "назначение платежа." 15.05.2012 19:40:37, Oleg43
спасибо за ваши слова и рассказ!

мне номер счета напишите в личку, пожалуйста.
(что указывать не знаю, узнаете, напишите)
15.05.2012 19:39:39, Ata
Да. Откройте карту сбербанка на имя мамы Ани, визу какую-нибудь, что бы можно было быстро деньги перебросить и вопросов не будет. 15.05.2012 19:37:42, Караул
Карту уже открыли. Сберовскую. Вопрос в том, с каким назначением платежа ей туда класть деньги, чтобы они не считались ЕЕ ДОХОДОМ, который облагается НДФЛ. 15.05.2012 19:56:09, Юлия и Платоша + Данилка
Переводы на карту ни чем не облагаются. Пополнение карты и все. 15.05.2012 20:03:37, Караул
Это если вы сами себе кладете деньги. А здесь Плательщик другое лицо и это видно из платежа. Т.е. оплата за что-то. Могут вменить, что за какие-то выполненные работы или оказанные услуги. А это подлежит налогообложению. 15.05.2012 20:15:39, Юлия и Платоша + Данилка
Все СП сидят на картах. Дже если чере оператор, то просто пополнение счета. Когда у меня была нужда, мне на крту туча человек переводила деньги, разные суммы. И ничего. 15.05.2012 20:24:31, Караул
Причем, одно из условий СП,чтобы при переводе на карту было указанно именно пополнение счета,чтобы оргам не платить налоги,кто нарушает это условие,ставят минус 15.05.2012 20:34:24, настина мама
У нас просто с карты на карту перекидывают и всё ( со своей карты, на карту ОРГа). У ОРГов баснословные суммы набегают и никто ничего не платит. 15.05.2012 21:56:14, MamaDo4e4ek
Ну честно сказать, наши налоговые еще до такой степени не просвлетлись, чтобы отслеживать вклады рядовых граждан, если только кто капнет. А чиновников, говорят, проверяют. 15.05.2012 20:12:06, Солнечная .
На карту сбербанка может класть деньги кто угодно,если платить он-лайн,с вашей карты просто перечислят деньги на другую карту,через секунду деньги будут на карте,на которую вы эти деньги перевели.Если через оператора,это просто пополнение счета.Никакими налогами это не облагается. 15.05.2012 20:29:50, настина мама
Может банк спросить. Они же как бы в теме финансового мониторинга...
Просто Марина (мама Ани) вообще долго отнекивалась от помощи, я не хочу, чтобы это принесло ей дополнительные проблемы.
15.05.2012 20:17:32, Юлия и Платоша + Данилка
Царствие Небесное такому светлому человеку...номер счета в личку пришлите 16.05.2012 07:53:17, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!