Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

без опыта

Уважаемые конфяне, доброго дня! Поделитесь мнением: мне 36, муж, дом.. своих деток нет.. доки в заключительной стадии.. рассматриваю двойняшек//близнецов до года.. или лучше от разных "био" примерно одного возраста.. или не нужно сразу двоих, не имея опыта.. пожалуйста, не кидайтесь..
15.05.2012 15:12:33,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы без опыта, то двойняшки Вам как раз подойдут - они будут вместе играть. А вот сборные двойняшки - по разному может быть, может - тоже будут вместе играть, а может и ссориться. 17.05.2012 12:43:52, Somnevayushayasya
а какая разница?:) 18.05.2012 19:37:42, Tulsa
Vulpes
Раз вы без опыта, то с малышом так и так взвоете, что с одним, что с двумя. Так что, если всегда мечтали о двойняшках, я думаю, стоит брать. Правда, я бы все-таки чуть постарше рассматривала. 17.05.2012 01:56:47, Vulpes
ровно 2 года назад я писала очень похожий пост. только в отличие от Вас мне тогда было 34 и я не замужем. и тоже очень хотелось сразу двух детишек. здесь на конфе было больше отговариваний. и ещё больше отговариваний было в опеке и в доме ребенка. даже не отговаривали, просто говорили, что маме одиночке не пойдут в суде на встречу, не дадут сразу двух. в итоге у меня самая любимая и пока единственная дочура. иногда жалею, что всё же сразу двух не взяла. через год после дочки начала собирать документы на второго ребенка. но так сложилось, что пришлось уехать в другую страну и пока пришлось отложить этот вопрос. что хочу сказать - слушайте сердце, оценивайте ситуацию, решайте проблемы по мере из появления. Удачи вашей семье!!!! 16.05.2012 21:06:05, svelti
Ох, взрослой тетке, без опыта детоводства - уууууу ... Я со своим беспроблемным, просто активным товарищем 2.3 лет полгода боялась в выходной одна на улицу выйти - а вдруг побежит и под машину (один раз, ага, побежал так, что еле поймала)??? Только с мужем вдвоем выгуливала :-)) Еще невозможность нормально выспаться очень ... достает. А оборона вещей, не прибитых гвоздями к потолку, от ребенка, а бесконечная уборка всякого хлама. И это я работаю еще, т.е. хоть на работе от дурдома отдыхаю :-)) А уж как мама меня учила эту невозможную "детскую" еду готовить, можно было ролики снимать и на комик-шоу какое-нибудь посылать.

С двумя и без опыта, имхо, закладывайтесь сразу на ПОМОЩНИКА. Иначе может крышу снести.
16.05.2012 17:20:38, OlgaStPb
спасибо всем за комментарии!!! буду искать двоих, а там как Бог даст.. жизнь не предсказуема.. 16.05.2012 08:11:12, Dushechka77
мне было трудно с одним. Морально,большей частью.Не адаптационное -а...просто неожиданно и утомительно %-))) НЕ знаю КАК было бы с двумя -а вдруг легче?! в том плане,что они бы друг друга развлекали хотя бы... это зависит вообще от кучи нюансов -не угадать,думаю. Я про себя узнала много нового -сама бы не придумала,что буду ТАКОЙ матерью,что ТАКИЕ вещи будут меня волновать. Одним словом -никто Вам не скажет как быть -индивидуально это. Лично я про себя сейчас понимаю -справилась бы.конечно,никуда не делась - но добровольно на такое не пошла бы. Мой уже больше года дома. И на подходе второй -мне очень страшно как буду справляться.Хотя старший поведением не сильно пугает...но то,что это полное задвинутое Ваше "Я" глубоко-глубоко и надолго - может быть тяжко после 36ти-то лет жизни для себя.Вот что будет неожиданно :-) 16.05.2012 00:18:18, Марушка
Не, развлекают они друг друга сильно позже :) 16.05.2012 16:15:03, ДраКошка
нет, не легче. У нашей соседки - двойняшки. Сейчас им 20 месяцев. Один в одну сторону бежит, другой - в другую. Она разрывается.... Потом один сядет на землю - никуда не пойду, она его подмышку и несет. Второй тут же плюхается на землю - и меня неси. И несет она их обоих. А сама - как тростиночка. А дома, говорит, не успевает за обоими следить: один нож из посудомойки достал, второй уже смыл что-то в унитаз. И так - весь день. 16.05.2012 16:14:05, LucyMO
Ограничить опасное пространство для детей, чётко определять доступное, изи дня в день из раза в раз. Мои играть между собой стали, когда мелкой ещё и года не было. Старшенькая ей подносила игрухи, малая их откидывала, старшая снова ей. Им было всегда, с тех пор, чем заняться, чем дальше, тем больше. 16.05.2012 19:01:13, светланасемимама/
Мое мнение лучше родных, чем от разных био. 15.05.2012 22:28:15, Pobeda
Вот мальчишки, 5 мес.:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
15.05.2012 20:06:47, valkiria
берите двоих, но от разных био, проще найти и шансов на маловесность-недоношенность меньше. 15.05.2012 19:54:02, Tulsa
Думаю, если есть возможность на длительное время оставить работу, то можно и двоих сразу. Опыта ни у кого нет сначала...)) 15.05.2012 18:58:45, Света-мама
У меня были почти ваши вводные. Мы взяли одного девятимесячного мальчика, и мне было ужасно трудно привыкать к ребенку и к абсолютно новому образу жизни. Наш совершенно спокойный сохранный мальчик первые два-три месяца просыпался 10 раз за ночь. С непривычки в таком режиме жить очень мучительно, до ручки доходишь довольно быстро. А если детей двое, и оба в адаптации и не спят ночами! Начните с одного, а если у вас все пойдет легко, возьмете через год-полтора второго.

У нас в ШПР была пара, хотевшая сразу двух, этих ребят специалисты дружно отговаривали от двойни. В итоге они взяли одного ребенка и пять месяцев страдали от адаптации, радовались только одному - что не взяли двоих.
15.05.2012 16:07:17, Токката
а я брала месячную двойню - спали по ночам, как суслики :) с 9 до 6 с одним просыпом на кормление :) И я ОЧЕНЬ счастлива, что не слушалась тех, кто говорили, что это безумие :) 15.05.2012 16:22:20, химчанка
а если бы достались двое с коликами? 15.05.2012 18:42:26, LucyMO
вот это вселили уверенности!! спасибо! вам помогали няни//тети//бабушки? что было самым трудным? 15.05.2012 16:27:32, Dushechka77
Самым трудным было, что ушел муж. Но он ушел ДО того, как дети пояились, отвалился на этапе сбора документов. Няня была, когда я была на работе, а все остальное воемя - по ночам, в праздники и выходные я была с детьми одна до трех детских лет. 15.05.2012 16:31:33, химчанка
да уж.. одной тяжело - это точно.. молодец Вы! справились! 15.05.2012 16:48:25, Dushechka77
:) не, нормально :) ЩАс, конечно, вспоминаю, как страшный сон, но когда это все проживалось, казалось: "И чо меня все такк двойней пугали, ну ужас, но не ужас-ужас-ужас" :) 15.05.2012 16:58:40, химчанка
:) молодец все равно! 16.05.2012 08:11:36, Dushechka77
А зачем сразу двоих. Возьмите одного, придет опыт, а через год-полтора возьмете близнеца к первому. 15.05.2012 15:45:15, Citizen
Физически точно будет сложно, но если есть возможность нанять помощников, то почему бы и нет. 15.05.2012 15:19:09, Караул
может есть на примете малыши? 15.05.2012 15:40:20, Dushechka77
Лара Вилюйская
Жесть какая-то...что ни пост-"не бейте","не кидайтесь","не кусайтесь"....
Здесь что,одни собаки баскервиллей,на этой конференции?!(((
За что на вас "кидаться"?
Вполне нормальный пост,сейчас обязательно кто-нибудь ответит и поможет информацией...
Хорошие у вас вводные,на первый взгляд...
Удачи!
15.05.2012 15:17:38, Лара Вилюйская
спасибочки :) просто имела раньше негатив...... 15.05.2012 15:37:49, Dushechka77
Мне кажется не надо вам сразу двоих,без опыта будет очень трудно. 15.05.2012 15:15:41, НИБР
А как люди без опыта рожают двойню- тройню?:) тоже не надо? 15.05.2012 19:54:30, Tulsa
заодно и опыта наберутся. Двойня - это прекрасно. И правильно. И сразу двоей. И потом детям всегда будет с кем играть. 15.05.2012 15:37:35, химчанка
Сколько людей, столько и мнений. Мне думается, если есть посторонняя помощь, то можно и двух сразу. Будет нелегко, но и с одним тоже не просто. Адаптация к перемене жизни пройдет одним махом, а не поочередно, если брать по одному. В молодых семьях и своероженные по два-три рождаются. Тоже мамочки без опыта, ничего, свыкаются - справляются, главное настраиваться на трудности заранее.
Правильного Вам решения!
15.05.2012 16:10:21, светланасемимама/
Спасибо! вот и я думаю, что придется в любом случае адаптироваться, а так "одним махом".. условия есть, с няней тоже можно решить.. но все равно страшнова-то.. думаю, конечно, что не угадаешь - планируешь одно - получается иначе.. но если вдруг найдем малышей, то вопрос такой: чаще всего (почти всегда)двойняшки недоношенные, что имеет последствия.. так может подобрать просто по возрасту? хотя так хочется именно двойню.. 15.05.2012 16:25:42, Dushechka77
а зачем именно двойня? пусть будет разнообразие?а то всё равно что два раза одного и того же ребёнка %-))) ну грубо говоря %-))) пусть будут разные ...эх,не хочется высказывать это вслух - синяки мне не к лицу, но всё же - это по принципу не класть все яйца в одну корзину - мало ли какие детки будут -может и оба супер замечательные,а если оба -наоборот? ...ну в общем в этом ключе :-) 16.05.2012 00:24:09, Марушка
Ниже в пиаре мальчиков-двойняшек выложили (правда фотка только одна на двоих)). Владивосток, кажется. Такие лапочки! И в принципе малышни много выложили в пиар, можно там же сборную собрать. 15.05.2012 17:23:47, Маргаритка
Тут я Вам не подскажу, не знаю, но помню высказывания других конфянок, что "сборная" двойня легче подбирается в плане здоровья. Я бы, наверное, всё-таки на кровную двойню "подписывалась", присматриваясь к здоровью, которое потяну.
У нас в области на сайте есть разнополая двойня, годовалая(апрельские, вроде), но вот что у них по здоровью - не знаю.
15.05.2012 17:22:12, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!