Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ketspb

Плак, плак "ноль из шестнадцати"(((((

Первый раз публично рыдаю из-за проблем с оценками. Коля провалил министерский тест -контрольную по русскому, которая сегодня проходила в школе. И как провалил....в сухую "0 правильных ответов из 16 вопросов". Я не просто в шоке, я в коме, только вчера я просила репетитора с ним заниматься столько, сколько надо 1-3 часа, сколько влезет, с перерывами. сняла его вчера с занятий((((((. Просто я всего ожидала, худшее -три, но не ноль. При том, что у Коли никогда не было проблем с русским, а уж тесты он каким-то своим звериным чутьем мог написать ничего не зная на три. Это значит, что за четверть- два....
Обидно, слов нет как. С одной стороны, репетитор по русскому ему столько дала, что то, что у него была дизартрия и проблемы с речью не может даже предположить клинический психолог при близком общении. И самое обидное, вчера репетитор с ним занималась только час, заявив, что он- готов и уж три гарантированно...
Завтра министерские тесты по матему и физике... тут я и подавно ничего хорошего не жду, хотя все майские, включая праздники 1,9 мая, субботы и воскресения Коля отъездил к репетитору по математике и пыхтел там честно по 2 часа минимум (я же все проверяла, созваниваясь с учителем).
Вот такие "пирожки с котятами" (с)
15.05.2012 12:17:24,

109 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леди гы-гы
Попроси переписать 16.05.2012 20:12:39, Леди гы-гы
Не удержалась, Сколько раз уже было говорено, про то, что эти тесты двоечники пишут на отлично и наооборот. Так вот было у нас тестирование по физике, моя деточка можно сказать не готовилась я не видела ее корпящую над учебниками,все равно говорит я ее не понимаю, с ужасом ждали результата. вы не поверите, моя девушка набрала наибольшее количество баллов из всего класса, мальчик, отлично разбиравшийся в физике получил двойку. Я это к тому, что необъективны все-таки результаты этих тестирований. 15.05.2012 23:27:19, нюнюша
ketspb
Девушки с компьютерной грамотностью. Я выкладываю ссылку на сайт, пороль, логин. Я это смогла пройти, но скачала по инерции программу торрентом и она у меня не открылась(((( Плак, плак еще раз за сегодня(((. Кто может, дайте прямую ссылку на демоверсии. Это уже тайной не является, классная дала мне ссылки вполне открыто. Может и кому кроме меня пригодится, тестирование проходят детки разных классов (там все увидите по ссылке). Заранее благодарна.
С 25 апреля администратор в ОУ копирует демо-версию КИМ по предметам из папки КIM с сервера [ссылка-1] (логин accred-user, пароль accredtest2012) и удостоверяется в корректности чтения КИМ;
совместно с координатором обеспечивает организацию работы учащихся 4-х, 7-х, 8-х и 10-х классов, участвующих в контроле качества образования;
до 10:00 5 мая выгружает результаты выполнения заданий демо-версии учащимися в папку Otvety соответствующего класса на [ссылка-2], (логин accred-user, пароль accredtest2012)
15.05.2012 23:15:28, ketspb
Либо голова в нужный момент выключилась (у моих тоже бывает), либо специально (тогда ищите, какая у вас ситуация сейчас). Сочувствую. У моих с учебой сейчас тоже очень своеобразно. То густо, то пусто, блин. Держись, Катя. Лето скоро :) 15.05.2012 18:48:24, ДраКошка
ketspb
Ой, Галя, спасибо, только он ЕДИнственный, кто не ответил ни на один вопрос. Вот в чем моя печаль основная и засада(((((( 15.05.2012 21:42:53, ketspb
А он-то что говорит, Кать? 15.05.2012 21:46:40, ДраКошка
ketspb
Что он старался отвечать правильно и думал, приводил разумные примеры. А, говорит, комп все чиркал красным. Подстава однозначно))) с его т.з. Я думаю, он просто был не готов к тесту, т.е. не дочитал задание или что-то напутал просто. Потому как даже у тех кого оставляют на 2 год есть несколько правильных ответов, а у него, НИ ОДНОГО. Прямо таки черный день для меня... Завтра физика, он к ней особо и не готовится, если будет два, я даже не расстроюсь, ибо трудов на этот предмет положено только в размере 10 дополнительных занятий на майские и то, чередуя с геометрией и алгеброй.
Сайт мне еще училка не скинула, на словах сказала "РЦОК-знак" или то же только латиницей. Я пока не нашла. Кстати и 8 классы сегодня писали, только матем, т.е. это какая-то у нас системная акция.
15.05.2012 21:55:50, ketspb
Да уж :) У меня такой серьезный подход только к старшему. И то потому что отдача есть :) 15.05.2012 22:10:20, ДраКошка
Простите, встряну с черным ником (но я тематическая:)).

У моей мамы был такой ученик по русскому языку (она репетитор). Он мог не придти, а прогулять эти деньги. Она (мы) заподозрила наркоманию, даже для его мамы было откровение, что он никуда не ходит. Моя порядочная мама отказала в занятиях, так как ожидала именно такой реакции от его матери: я плачу вам деньги, а где результат?. Но не все такие порядочные! Просто я к тому, что верить НИКОМУ не надо. Они тупо могли договориться, что он к ней якобы ходит. Не надо никому верить. Только то, что вы ощущаете, и есть правда.
15.05.2012 18:38:47, silence
ketspb
Этот учитель приходила к нам домой, так что ни о какой фальсификации занятий не могло быть и речи. И к тому же, после каждого занятия были исписаны не одна страница как и ей (она писала для него индивидуальный учебник), так и им (выполнял задания). Я всегда в первую очередь проверяю ЗАПИСИ на уроке, так что меня в этом вопросе Коле не надуть))) 15.05.2012 21:38:16, ketspb
Понятно... Сорри за такое мое предположение тогда :) 16.05.2012 21:28:00, silence
ketspb
Не извиняйтесь, просто я - ученая уже. Если Коля ездит к учителям сам работаем только по предоплате или потом расплачиваюсь по факту проведенных занятий+ даю премии по результату. Никто из наших педагогов никогда даже сомнения в честности и щепетильности не вызывал. Просто Коля- особенный((((((( 16.05.2012 23:24:21, ketspb
Устал, на улице весна, солнышко светит, птички поют, вот он и не смог собраться (или не захотел). Все они к концу учебного года устали. 15.05.2012 18:35:29, atusik31
Голубушка
Катя, может, как-то так? -
Моя звезда завалила пробник ЕГЭ. Ожидали близко к 100 баллам. В итоге части В и С - по максимуму, а элементарная часть А - ноль баллов. Бред! Её русовед с директором подняли на уши весь Комитет, но возможность посмотреть работу получили. Любопытно же:) Оказывается, за окном светило солнышко и пели птички, после экзамена они собрались пойти есть мороженое, и большая часть компании уже освободилась и ждала на крыльце. Ну, моя и поторопилась. Сдала бланки с НЕПЕРЕНЕСЁННЫМИ с черновика на бланк ответами части А (а организаторы в аудитории, принимающие бланки, в нарушение инструкции это дело прошляпили (и были наказаны). Хорошо, что это был репетиционный, а не боевой экзамен...
15.05.2012 17:42:33, Голубушка
ketspb
Не знаю как, но мне уже не остро больно, а просто грустно... 15.05.2012 17:53:02, ketspb
Я свое мнение выскажу (может писали уже). Мне кажется, что Коля просто включил "дурака". Он хочет вам показать, что все эти репититорства бесполезны, пора мол уже отстать от него. Вы сдадитесь. И вот она вольная жизнь! Коле мало только знания вдалбливать, нужно волевую сферу развивать. А вот как это делать - тут я, увы, умываю руки. Не знаю пока, но чувствую это будет актуальным и для нас. 15.05.2012 16:35:06, skoro_leto
ketspb
Все может быть, спасибо за мнение. 15.05.2012 17:53:48, ketspb
Как обидно...Может Коля перезанимался? Устал... 15.05.2012 15:50:23, Pobeda
ketspb
По жизни он устал))) По жизни))) 15.05.2012 17:54:26, ketspb
))) 15.05.2012 22:41:18, Pobeda
Катя, я бы на вашем месте вообще не переживала. Коля человек необычный, "аршином общим не измерить"... Вы делаете, что можете, - репетиторы, занятия и пр. Это ваша ответственность, как вы ее понимаете. Он как написал, так и написал. Двигайтесь дальше, не оборачиваясь. И ни в коем случае не меняйте репетитора. Не в ней дело, она делает очень много. 15.05.2012 15:36:34, Почему?
ketspb
Спасибо, но я таки попробую посмотреть еще преподов. Понимаете, я не благотворительностью занимаюсь, а мне нужен результат, тем более за такие деньги. И я видела как быстро у Коли был результат у поляка, у англичанки, у математички. С этой учительницей я не ссорилась, призову, если не найду лучше. 15.05.2012 17:57:56, ketspb
А не мог Коля просчитать Вашу реакцию. что Вы будете эту преподавательницу убирать и искать новую? Может, она ему не нравилась? Или он думает, что хотя бы передышку получит от занятий, пока Вы нового преподавателя будете искать? 15.05.2012 19:53:02, Марина1001
ketspb
Нет, учитель Коле нравилась. Он спокойно у нее высиживал и РАБОТАЛ в поте лица по 1,5 часа без перерыва. Да и он не в курсе, будет еще заниматься с ней или нет. Я как-то сама это решаю)). 15.05.2012 21:41:09, ketspb
Мне кажется, кто-то дал ответы(но не верные или не тот вариант), он машинально отметил по шпаргалке, даже не читая их. Вот по этому он и говорит, что его подставили.Так бывает, мне тоже кажется, что не смертельно.Будет наука на следующий раз, чтобы не списывал. 15.05.2012 15:11:05, Citizen
ketspb
Спишет с удовольствием и плевал он на результат, к сожалению((((((( 15.05.2012 17:58:51, ketspb
+1. Так может быть(-) 15.05.2012 16:37:25, Hehe
Запросто мог на спор с кем-то такое учудить!
Взяли м.б. Колю какие-то "друганы" на "а слабо тебе завалить итоговую контрольную?"
Признаваться в таком ему неохота (уж очень глупо), но вполне вероятно, что это прошлое дает о себе знать
Неприятно, конечно, очень, но не смертельно.
15.05.2012 14:37:52, Lena Eselson
ketspb
Да, конечно не смертельно, только обидно мне очень. Уж мы так эту учительницу уговаривали с Колей заниматься, так под нее подстраивались, что бы она таки нас взяла, а результат "0". Понимаете, я такой человек, которому не важно как, главное- результат. Тут вся наша стратегия оказалась бесполезной. Что занимался, что нет... 15.05.2012 18:02:42, ketspb
Вчера был какой-то ужасный день по знаниям. Наша Юлька, которая щёлкает свою математику, как семечки, ВЧЕРА из трех примеров и задачи НИЧЕГО не сделала правильно в домашнем задании. Причем со второго раза опять накосячила. Я была в таком бешенстве... Когда она "включила" слёзы, то я запретила ей дальше делать дом. задание по математике и отправила в школу без него. Уж кто-кто из наших детей, но Юлька....А у них на днях мониторинг. Я уже тоже боюсь.
Точно день плохой был для некоторых учеников.
А Вашему ребенку можно ещё попытаться что-то исправить? Пересдать, что ли?
15.05.2012 14:18:00, светланасемимама/
ketspb
Нет, пусть выводят "2" в четверти, за год все равно будет "3". И это не исправляемые тесты. 15.05.2012 18:04:02, ketspb
Яхонтовая
Кстати, вроде есть нормативы, по которым нельзя ставит контрольные на первый учебный день и последний. 15.05.2012 14:20:22, Яхонтовая
1 ПОПЫТАТЬСЯ УСПОКОИТЬСЯ
2 попробовать поговорить по душам,может через других одноклассников как-то разузнать мотивы этого поступка.я всё же склоняюсь к мнению,что это специально.ну нельзя ни один правильный ответ не угадать! может,на спор?
3 не считать траты напрасными,репетитора не бросать.(я правильно поняла,что это она написала для него спецом учебник,готовит на журфак и прочее?,если есть контакт между ними,может,ей скажет?)
4 поинтересоваться в департаменте Образования ,каким образом получается оценка в четверти,можно ли пересдать контрольную и проч.школа в своем зачастую бывает ОЧЕНЬ заинтересована,надо знать СВОИ права.
сил вам.
15.05.2012 13:55:15, с других детей
ketspb
Спасибо, большое, уже отпускает. Тест увижу и все пойму сама. Репетитор уже гордо предложила вернуть за вчера деньги, но мы сказали, что не надо, а просто информируем ее о результате. Да, у нас теперь есть несколько исписанных ей тетрадей, где все доступно, под именно Колю все объясняется. Несомненно, она многое дала, были же впервые у него диктанты на три балла (раньше ТОЛЬКО 2). Но, все равно, надо найти школьную учительницу, как наша математичка, менее умную и возвышенную, зато натаскивающую именно на школьные знания. У нашей русички Коля- первый школяр и первый двоечник-троешник. Она занималась только с выпускниками, кто хочет на бюджет или со студентами. Что делать, это уже не изменить, даже если нарисуют два в четверти, три за год мы получим. 15.05.2012 14:05:23, ketspb
Cherry jam
Ой, Катя, моя деточка сегодня так же провалила тест по физике((( Полный ноль. Звонит, рыдает- я ничего не написала, вообще. Как не написала? Ни на один вопрос не ответила? Да, у меня вообще было ощущение, что я этого предмета не проходила. Вот как так может быть? Притом, что до этого она подобный тест написала на твердую четверку(((( Теперь еще и в спортшколе от тренера получать придется(((( Сил уже нет никаких, как контрольная, так ребенок в ступоре полном. 15.05.2012 13:51:56, Cherry jam
Марина (.)
День такой, что ли. У меня сегодня оба пары по поведению принесли, по разным урокам. 15.05.2012 14:28:30, Марина (.)
Яхонтовая
Я помню как завалила свою первую сессию - будучи отличнице по биологии, например, я не смогла рассказать про теорию Дарвина, потому что не могла вспомнить кто это. Надо помогать ребенку снимать эту тревожность. Жалко ее 15.05.2012 13:59:43, Яхонтовая
Cherry jam
А как снимать? Пред чемпионатами России она единственная из всей группы спокойна, как удав. А на контрольных...как будто другой ребенок. И учителя говорят - посади ее одну в классе все напишет, а на общей контрольной никак(((. Единственное , что спасает - школа спортивная и пропускают они по 2-3 месяца. Потом приходят и пишут все контрольные по нескольку человек. Но в мае как правило сборы-соревнования заканчиваются у всех, и вот итог((((( 15.05.2012 14:12:30, Cherry jam
Яхонтовая
Вчера для Солнечной читала доки, где-то находила, что спортсменов на индивидуалку берут. Но ей же и дальше учиться. МОжет с психологами проработать. В чем причина страха? 15.05.2012 14:19:08, Яхонтовая
Cherry jam
Нам надо до 9 класса доучиться, а там на экстернат уйдем. Да, с психологом было бы неплохо поработать...куда бы его еще впихнуть? У нас спорт очень жесткий - утренняя тренировка-школа-вечерняя тренировка- домой не раньше 21.00(((((((( и не бросишь уже, надо мастера бы получить. Для института физкультуры мастер спорта нужен(((( И лето все в сборах и тренировках((( Но буду думать. 15.05.2012 14:29:21, Cherry jam
Яхонтовая
Может при спортшколе есть психолог? 16.05.2012 05:20:01, Яхонтовая
Я первую сессию тоже завалила - за пару дней до сессиии взяла в библиотеке учебник органической химии, толщиной 10 см, ужаснулась и не стала открывать - думала, проскочу. Проскочила, с третьей пересдачи :) 15.05.2012 14:06:50, BlondinkO
ketspb
Обняться нам с вами и плакать... А физика у нас- завтра.... Но там я и не жду ничего хорошего, поэтому и не расстроюсь особо. 15.05.2012 13:59:03, ketspb
Катя, он специально! Ну нельзя на 0 написать - хоть пару бы угадал. Саботаж это! 15.05.2012 13:47:31, BlondinkO
Яхонтовая
Он сказал, что его подставили, я бы выяснила как. Возможно кто-то удалил ответы или просто запорол ему все, раз все это было на компе 15.05.2012 13:50:44, Яхонтовая
ketspb
Света, всюду враги, враги атакуют (с). Это похоже на манию преследования))). Смех сквозь слезы. Конечно, никто специально не подставлял, просто он сглупил. Я его где-то понимаю, 10 лет назад, я ЕДИНСТВЕнная из группы провалила на компе авто тест))) Теорию. При чем, первая и освободилась, мне все казалась, что не успеваю, волновалась и полный провал. Потом пересдала и вождение сама, сходу, без протекции. Бывает клин. 15.05.2012 13:57:49, ketspb
На "0" сглупил? Ничего не делал, делал специально не верно, развлекался, на спор, демонстративно - все, что угодно, но не сглупил. Хотя бы по терии вероятности - 0 из 16 не выйдет. 15.05.2012 14:03:39, BlondinkO
Яхонтовая
Вполне возможно 16 раз не попасть, у меня такой подрастает. У него нет видения анологичных заданий, каждое для него новое, а новое всегда страшно, решаем на угад и не попадаем. 15.05.2012 14:05:30, Яхонтовая
Ой, про "подставили" - наша любимая песня) 15.05.2012 13:53:22, BlondinkO
Яхонтовая
Иногда дети не врут)) 15.05.2012 13:57:43, Яхонтовая
Не в этот раз) 15.05.2012 14:03:53, BlondinkO
Яхонтовая
А как вы определяете? Экстрасенсорикой? 15.05.2012 14:06:43, Яхонтовая
Колю тут все знают, он умный - уж точно не на 0 из 16 :) 15.05.2012 14:07:51, BlondinkO
Яхонтовая
Колю действительно знают, это не говорит о том, что он сегодня не мог сказать правду 15.05.2012 14:11:30, Яхонтовая
"что он сегодня не мог сказать правду" вероятность,конечно,выше, чем 0 из 16 15.05.2012 14:17:01, BlondinkO
Яхонтовая
ВОт и договорились))) 15.05.2012 14:20:53, Яхонтовая
Яхонтовая
Спокойно, дружище. Во-первых, никакой неаттестации за четверть на основании этих тестов быть не может. Обязаны поставить положительную оценку, если в течение четверти проверочные и текущие оценки были положительными. Оценка всегда ставится в пользу ребенка. У моего Санька все контрольные на 2, ниче, даже 4 в четерных были.
Есть масса причин для такого результата - элементрано стресс, недосып и пр. Либо дебильная формулировка вопросов, еще возможно не сформирован навык писать тесты. Так что забей
15.05.2012 13:37:45, Яхонтовая
Я реально так и не поняла, глупая я женщина, ради чего Вы, Катя, столько боретесь? а главное зачем? и хоть закидайтесь тапками в мой адрес всей конфой. 15.05.2012 13:35:34, Ната-дизайнер
ketspb
Генетика)))) Я привыкла с детства доводить любое дело до конца и делать дело хорошо. Если мне достался отсталый ребенок с УО в 10 лет, значит мой долг был максимально его развить. Вот я и пыталась, и пытаюсь с помощью специалистов. 15.05.2012 13:53:52, ketspb
Перфекционистка ))) 15.05.2012 16:54:31, Офигения
...я думала, что я перфекционистка, но мне далеко до такого:)... 15.05.2012 22:55:08, Ната-дизайнер
ketspb
Что поделать, немецкие корни не дают возможность развиться "русскому пофигизму" с должном объеме)))) Зато моя мама не ведала ни моих уроков, ни моих секций, ни то, где мой ВУЗ находится)))) Сама, сама, сама))))) 16.05.2012 10:22:59, ketspb
мечта родителей - про сама-сама) 16.05.2012 11:24:38, Ната-дизайнер
Сдается мне, что Колюня специально так начудил. Вот только какова цель подобного демарша? 15.05.2012 13:15:28, Елена_Марианна
А какой был результат? Репетиторшу уволили? Скорее всего, это и было целью. Коля рулит) 16.05.2012 01:02:42, apollon
ketspb
Опять не угадали))). Во-первых еще не уволила, во-вторых, Коля за четыре совместных года знает мою психологию: если у него что-то не получается с одним репетитором я просто...подбираю еще))). И так, пока не найду специалиста, с которым у Коли контакт, взаимопонимание, взаимоуважение и результат. И тут был результат, диктанты, то стал "вдруг" писать на три, а не на два. Но, думаю, именно школьная учительница его понатаскает по текущему быстрее. Хотя этот репетитор дал прекрасную речь и многое другое. все равно, даже если расстанемся, то без обид, я так и останусь спонсором кормления кошек в Репино (слабость нашей репетиторши, весь не сезон регулярно ездила). 16.05.2012 11:01:08, ketspb
[пусто] 15.05.2012 13:00:54
ketspb
При тебе он домашку-то не делал. Филонил. А как уехали- делал честно сам и даже мне не показывал))). Не знаю, Ира, уже произошло и изменить ничего нельзя. Просто я сама не была к этому готова(((((. 15.05.2012 13:06:33, ketspb
Лара Вилюйская
Не плачь,радость моя!
Конечно жалко вложенного времени,денег,сил,я всё понимаю...а пересдать-то нельзя?
Счас вроде ничего невозможного нет...
А он вообще отвечал на вопросы или просто забил и у него "ноль"?
Как-то странно всё это...
15.05.2012 12:57:47, Лара Вилюйская
ketspb
Лара, спасибо за сочувствие. Пересдать- нельзя. Да и смысл. За год два не поставят. Но не ожидала- факт. И мама моя, и муж, и учитель- никто такое даже предположить не мог.... Да, ладно, помедитирую здесь, поплачу и буду жить дальше. 15.05.2012 13:08:56, ketspb
Может он это специально? Ну не знаю.. такая форма протеста..игра.. пошел от противного..
Потому как странно очень. Даже если все-все наугад, где-нибудь, да попал бы хоть случайно..
15.05.2012 12:53:40, чудеса
Может Коля специально ноль из шестнадцати возможных взял? Из чувства протеста, что заставляют заниматься, например. 15.05.2012 12:48:59, Elina
+1.Например вообще ничего не потыкал.Ну где-то он должен был правильно ткнуть,даже если от балды по клавишам нажимал. 15.05.2012 12:50:15, Hehe
ketspb
Но там же надо было еще и набирать что-то. Я выложу тест, как обещала, может кому-то будет полезным. 15.05.2012 12:55:22, ketspb
Он сознательно мог набирать неправильные ответы. 15.05.2012 12:59:45, Elina
ketspb
Я не знаю, обвинять мальца голословно тоже не хочется. 15.05.2012 13:16:54, ketspb
Не обвиняйте. Коля заинтересован в деньгах. Пройдите с ним тест, вознаграждая за правильные ответы. За определенное число правильных ответов (8, 12, 16) добавьте дополнительное вознаграждение. Сразу увидите, наличествуют знания или отсутствуют. 15.05.2012 13:40:09, Elina
ketspb
Я уже не знаю сколько ему и платить за задание))) Он уже давно в мелочи особо не заинтересован. И самое главное, никогда я не могла удачно его стимулировать материально. Как-то это не шло у нас на пользу. Я и так без денег, спокойно его усажу и проганю по тесту. Он вообще обычно, особенно дома глаза в глаза меня слушается. 15.05.2012 18:06:55, ketspb
При наличии материальной заинтересованности Коля, как мне думается, больше усилий к тесту приложит. ) 16.05.2012 00:25:01, Elina
Тут что-то не так - если множественный выбор, то даже угадывание - отметить один вариант - 25% верно - три. 15.05.2012 12:38:31, Somnevayushayasya
Кет,я валяюсь)))) Нет,правда смешно.Что такое министерские тесты??Может в 6 они тоже есть,тогда у моей тоже 2 наверняка.
Зы.Моя вчера приволокла домой изложение по русскому.Которое она оказывается писала в классе но которое разрешил взять домой тем,кто не дописал))).Она конечно дописала но сообразила взять.Ну два конечно,но вполне прилично-на две страницы текста ошибок 10 всего))).
Оказывается точно так же брала домой что-то по географии.Говорит что учитель не заметила. Я конечно сомневаюсь что не заметила)))-но сказала что молодец и продолжай в том же духе.Бери все на дом как только есть возможность.Что-то с 6 класса надоело мне расстраиваться.
15.05.2012 12:29:49, Hehe
ketspb
Какие-то обязательные для всех контрольные в виде тестов на компе. Присылают из министерства. Обязательна 100% явка. Пропустил- не аттестация в четверти. Я не знаю, есть ли они в 6, но про эти в 7-м предупреждали всех за несколько месяцев. Типа экзамена. По русскому материал с 5 по 7 класс давали.
Может потом я тоже буду вспоминать с улыбкой, а пока- я коматозник...ибо столько всяких ресурсов именно в русский было вбито, что ни на один вопрос правильно не ответить- я даже не знаю как это назвать "за гранью добра и зла" (с)
В общем "приспущены государственные флаг" (с) . У нас дома траур(((((((
15.05.2012 12:42:46, ketspb
Мне говорили, что эти тесты проводятся для оценивания учителей, как хорошо они научили детей. Моя тоже на базовый уровень в классе не написала, а дома на следующий день - из 20 вопросов 1 ошибка. Что это было, тоже не поняла. Расстроилась ужасно, потом решила не заморачиваться. Сочувствую. 15.05.2012 17:03:34, мину
Вы бы уточнили по поводу не аттестации, что-то я не припомню таки ужасов из-за тестов. Темнит школа что-то. 15.05.2012 12:47:39, Караул
ketspb
Да нет, позвонила классной, два в четверти скорее всего поставят... Аттестуют, раз был и писал...Годовая у нас все равно три выйдет, школу я все равно поменяю, в этой к нему отношение априори ужасное. 15.05.2012 12:53:59, ketspb
Кет,но куда Вы его поменяете опять? В любой школе к нему отношение такое будет,проблема ж не в школе а в нем самом.И опять же-опять смена коллектива для парня. 15.05.2012 14:04:34, Hehe
ketspb
Все уже решено с нашим психотерапевтом. Или частная бюджетная Шанс, или та, где он консультирует и курирует- сменно-вечерняя, но с обучением в утренние стандартные часы. Здесь нам честно отказали в стандартном 8 классе, только согласились взять на год и на домашнее. А домашнее категорически не рекомендует наш психотерапевт и клинический психолог. Просто категорически эта форма не для Коли. Мне наша пролетарская школа за знакомство с ноября все нервы истрепала. Они привыкли со специфическим контингентом работать. Меня достало, что все плохое- только на Колю. Хотя пока его не было (загорал в реабилитации), в классе проводили экстренные родительские собрания, которые вела директор, на которые приглашали педколлектив из-за ужасающей дисциплинарной обстановки. Ввели особый дисциплинарный журнал, куда записывается все. И это все случилось без Коляна. В классе 7 второгодников, 75% класса пришли туда за 6-7 класс. т.е. сборная солянка, все кто не прижились нигде. И самое главное- родители. Боже мой, среди всего класса 27 человек, только ДВА родителя зарегистрированный, как пользователи электронного журнала (один из этих родителей- я). Родители, которым все все равно.
Я готова сделать взнос-пожертвование в другую школу, но я не хочу, что бы ко мне относились так как относятся здесь.
15.05.2012 14:42:36, ketspb
Частная конечно хорошо бы.Только из частной боюсь после первых же выходок Колю попросят. Вот сменно-вечерняя наверное лучше для Коли.Там же уже не дети учатся? 15.05.2012 14:56:20, Hehe
ketspb
Коля уже не тот мальчишка, который засовывает демонстративно листочек с заданием в штаны или говорит, что февраль по польски..."х.й" при проверяющей комиссии из РОНО. Поляк тогда чуть не поседел. Коля повзрослел, из особенностей, как говорит наш клинический медицинский психолог осталась только вспыльчивость сильная и демонстративность некоторая. Т.е. она уже и особого личностного расстройства на вчера не видела. Взрослеет, компенсируется. В сменно- вечерней у нас как-бы экспериментальная площадка для обучения по нескольким формам. Плюсы: классы маленькие и отношение к ученикам трепетно-хорошее, опека сказала, что за все годы ее работы в должности, она помнит, что человек 20 прошло через эту школу и НИ ОДИН не бросил. Для меня это важно, т.к. Колю если препод оскорбит, он не пойдет больше к нему на урок, т.е. гонор и характер тот еще, да и вспыльчивость, однако на месте... 15.05.2012 15:08:03, ketspb
ketspb
В общем, схожу туда и туда, посчитаю, подумаю и решу)))) 15.05.2012 15:10:13, ketspb
В любой школе к нему будет такое же отношение. Вы же и сами понимаете, что кроме Вас он никому не нужен. Войдут в положение пару тройку раз, а потом будет всё тоже самое.Печально конечно. 15.05.2012 14:18:08, +1000000
Яхонтовая
Не поддавайся - никаких 2 за четверть. У тебя особый ребенок, ему вообще 2 нельзя ставить. 15.05.2012 13:39:39, Яхонтовая
ТОгда жить можно, не расстраивайтесь сильно :-) 15.05.2012 13:02:50, Караул
ketspb
Спасибо, Лена, но факт, что расстроилась не прилично сильно....Просто не ожидала. Конечно, соберусь, поменяю стратегию его образования по русскому и заменю педагога, но об этом я подумаю завтра (с) 15.05.2012 13:11:47, ketspb
Яхонтовая
Катя!!!! Погнала лошадей, педагога заменит она. Че попало! "Послушай, Зин, не трогай шурина")))))))) 15.05.2012 13:40:35, Яхонтовая
О,тогда нет его в 6.Моя б сказала,она переживательная очень по части контрольных.Ежели переведут в 7 класс моя очень трястись с этим делом будет,бедный ребенок. Плюньте Вы на все это дело.Вот правда. 15.05.2012 12:46:52, Hehe
ketspb
Обидно! Мне же это пережить надо! Я же столько усилий и средств вложила в твердую "три" по русскому..... А тут прямо как попала в зазеркалье.... Обидно, не то слово... 15.05.2012 12:51:41, ketspb
Яхонтовая
Не жалей денег. Я закончила истфак с красным дипломом, а ЕГЭ по истории написала то ли на 3 толи на низшую 4 (пробник, ессно). По мимо знаний надо уметь писать тесты. Вот и все 15.05.2012 13:43:12, Яхонтовая
Ну Вы сравнили)). Я тож всегдла экзамены плохо сдавала.Но не на 0 из 16)) все-таки.И потом тесты очень затруднительно на 0 написать.Моя супер-одаренная в русском языке пишет тесты по русскому на 4,потому что там как раз примитив. 15.05.2012 13:59:51, Hehe
Яхонтовая
Можно зависнуть и ниче не написать - просто многие формулировки такие дурацкие, что можно и так и сяк ответить, а если хорошо подумать, то вообще ни один из вариантов не канает)) МОжно заморочится на 0. Просто ни разу не попал. Так бывает, верю.Мой вот вполне себе может провалить 5 заданий из 5))) 15.05.2012 14:03:42, Яхонтовая
Ага,ага.Учитывая что он три месяца эти формулировки только и долдонил.
15.05.2012 14:14:20, Hehe
Яхонтовая
Ступор. Я искренне не знала кто такой Дарвин. 15.05.2012 14:21:49, Яхонтовая
Голубушка
А моя искренне не знала, КТО написал "Что делать?". И не нашла ничего лучше, как написать _"ЧТО ДЕЛАТЬ? - автор???"_ через весь серединный разворот паспорта черной гелевой ручкой, с целью тихонько показать задним рядам. Ответ ей прошептали стройным хором:) Паспорту был кирдык( 15.05.2012 22:29:08, Голубушка
Сам-то он как? Расстраивается или на зло маме отморожу уши ? 15.05.2012 12:21:22, Караул
ketspb
Сам- бодр, весь в делах и говорит, что его...подставили. 15.05.2012 12:23:10, ketspb
:-( Он в это верит или так защищается ? Я к чему спрашиваю, у меня племянник есть, такой с чудесами, армию отслужил, но ни чему его жизнь не учит. Как витал где-то там так продолжает. Печально это. 15.05.2012 12:33:02, Караул
ketspb
Я не знаю, еще его не видела, Колю плохие оценки почти никогда не расстраивали. Даже не знаю, хорошо это или плохо глобально, ведь нет желания бороться за хорошую оценку совершенно.... Классная мне обещала скинуть тест вконтакте. Могу его здесь выложить (ссылку), может кому будет полезным. 15.05.2012 12:48:41, ketspb
Пожалуйста, выложите этот тест.. 15.05.2012 13:03:31, Мама Гарика
ketspb
Выложу, но вечером или завтра. Вк у меня на работе не доступен. 15.05.2012 13:15:27, ketspb

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!