Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со сном

Девочке 1,8, дома почти полгода. Переехали мы недели 3 назад на дачу и догнали нас проблемы со сном. Ночью в полусне, в полудреме - мычит. не знаю как правильно звуки эти охарактеризовать, палец сосет и мычит. И это может продолжаться часами. Даже если дать бутылку пить, иногда засыпает сразу, иногда продолжает мычать. Наверное это из-за новой обстановки и впечатлений. Хотя приезжали уже сюда и спала более менее. Стены в доме "картонные", я от таких мычаний вообще не сплю. Думаю может подавать что-то "тормозящее", но вякие "баю-бай" и проч,только 3-х лет. Режим вроде нормальный в 21 ложится, около 9 встает, днем 14-16-30 спит. Подскажите может у кого такое было?
14.05.2012 11:22:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Она беспокоится от смены обстановки. Все ведь новое - и в доме, и на улице, и режим. Вот мой пример. Мои кровные, приехав домой из отпуска, за день-два привыкали. Приемный уже неделю дома(уезжали на 10 дней), и все ноет и ноет, в игрушки не играет, на руках все время. Приемные болезненно переносят переезды. Советую продвигаться в сторону совместного сна. Наш ни в какую не спал со мной, как раз полгода. А потом все-таки втянулся, засыпает в своей кроватке, а ночью просится к нам, и спит спокойно так, прижимается то к папе, то к маме. Попробуйте с собой, когда очень-очень устанет, сонную положите к себе. Я думаю, это нашим детям на пользу. По крайней мере лет до 3х. 14.05.2012 21:34:52, lenalar
Могу догадаться, что тяжко им с места на место перебираться - а с временем это проходит? Мы вот тоже через месяц в отпуск собираемся, на море, уже думаю может зря я ее тащу. И вообще мы семейство шилопопых, любим поездки, путешествия, походы, надеюсь она к нам привыкнет. 14.05.2012 22:25:47, sesla
lenalar
Думаю привыкнет по любому. Она же не так давно с вами. Просто надо знать, и по возможности сглаживать. Мы тоже детей всегда с собой берем, это хорошо. 14.05.2012 22:47:03, lenalar
[пусто] 14.05.2012 15:30:06
Днем не мычит. Игры уже на сколько это возможно все убрала. Спасибо! 14.05.2012 15:44:02, sesla
я бы к себе под бок положила... боиться и нервничает ребенок от перемены обстановки.
еще бы я дневной сон не более 2 часов делала, максимум до 16 часов, а лучше до 15.30
тогда может меньше просыпаться ночью будет.
из успокаивающих можно сироп ЭДАС 306 (с 1 года), нам помогает.
14.05.2012 15:17:10, Ata
Под бок не получается, она думает - ура уже встаем и начинает уже активно бодрствовать. Попробую да, с режимом что то сделать. Эдас попробую, мы же на море собрались, если ее от деревни так колбасит, то что там будет страшно себе представить. 14.05.2012 15:49:23, sesla
Все правильно. Ребенок просыпается и пытается так себя успокоить и укачать. Ничего страшного. Не пугайтесь главное. Для такого возраста это нормально. Ну а про успокаивающие ванночки и т.д. Вам еще напишут:) 14.05.2012 14:16:34, otrif
Извините. "Девочке 1,8, дома почти полгода" У Вас дома маленький ребенок с невнятной неврологией, мычит по ночам, а вы за советами на конфу, к ДОКТОРУ мама. 14.05.2012 11:53:24, ,,,,,,,,,,,,,
приплюсуюсь, а раз были у невролога, - к другому сходите. ЭЭГ сделайте, а лучше ночной. "Под бок" и прочее хорошо конечно, но на личном примере знаю, что может быть бесполезным, а отнекивание от медицинской составляющей плохо заканчивается. Моя язык 5 лет насасывала и во сне вскакивала и разговаривала, совместный сон был невыносимым, с собой клала, только когда болела, чтобы бдить ребенка ночью. 14.05.2012 15:55:14, к сожалению с опытом
и какой опыт у вас? что за мед. проблема у ребенка? Я все детство вскакивала, ходила, разговаривала, по врачам меня таскали - ничего не нашли. ЭЭГ делали. 14.05.2012 16:02:18, sesla
Вы сравниваете себя и своего приемного ребенка, это не правильно. Вскакивать, ходить, разговаривать и мычать ночами вещи разные. В норме здоровый ребенок ночью должен спать. 14.05.2012 16:13:16, ?????????????????
у меня опыт негативный. Я про него выше, в теме про возвраты писала. Я не пытаюсь никого ни с кем сравнивать, просто советую лишний раз проверится. 14.05.2012 16:07:07, к сожалению с опытом
Дайте ссылку, не могу найти. 14.05.2012 16:33:51, sesla
не умею давать на конкретный пост, поэтому на всю тему 14.05.2012 16:41:55, к сожалению с опытом
До отъезда я была у грамотного невролога, врач сказала, что мы не ее пациент. 14.05.2012 14:06:40, sesla
Моя красотень уже год как дома. Сначала ВОЙНА была с засыпанием. Нам посоветовали спать ВМЕСТЕ.именно из-за того,что КРИЧАЛА СИЛЬНО. Спим на большом диване. да. жутко не удобно было первое время. Но... ЛЯЛЕ ТАК СПОКОЙНЕЕ. И Вам не надо будет всю ночь к ней скакать. Погладили.почесали тихонечко и ребёнок дальше спит. 14.05.2012 15:32:15, АНЮТА72
Моя доча(2,5г.тогда было) первые полгода вообще каждые 2ч просыпалась,плакала,ходила по комнате,дрыгала во сне ногами и руками.Думаю адаптация. 14.05.2012 12:29:16, elenaksucha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!