Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит (продолжение темы про Томского ребенка)

Скажите где найти правовую информацию по бесплатному оказанию медпомощи ребенку который находится в ПС. Если она конечно есть, а то я наверное наивная дурочка на что-то надеюсь. Хочу изучить всю подноготную этой ситуации прежде чем отказаться от мысли взять ребенка.Я все время ищу какую-то информацию которая меня успокоит в материальном смысле. Понимая что не осилить 1,5 миллиона в год.Но надеюсь на чудо.
13.05.2012 17:56:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок уже уходит на семейное устройство. Нет, не к нашим знакомым. Они не успели. Может быть благодаря вашей теме, и благодаря тому, что наши знакомые тему дальше пронесли. Удачи девочке! Не расстраивайтесь. Там непросто. Я вам в личку напишу. 15.05.2012 14:19:22, в теме
Конечно чего расстраиваться, вторую девчушку из под носа уводят.Ну что за невезуха. В опеке и так говорят: ну вы и возраст указали(2-3 года) таких очень мало, да вы еще в ПС. 15.05.2012 21:26:22, Лариса Матвеева
Очень жаль я все эти дни провела в поиске информации по заболеванию. Говорила с врачами инфекцианистами, гепатологами, в своей больнице со специалистами и поверьте мне там не все так плохо как раз подходящий срок заболевания, как проходит само заболевание и т.д. у нее как раз очень большие шансы побороть болезнь.Лечение бесплатное. 15.05.2012 16:27:07, Лариса Матвеева
Или я вас неправильно понимаю, или вас ввели в заблуждение. В 3 года гепатит С побороть нельзя. Можно скомпенсировать. А сделать попытку победить, это только когда она постарше будет, и обычно не раньше 12 лет. 15.05.2012 16:36:14, в теме
ВЫ просто плохо в теме, ага. 15.05.2012 22:28:56, Караул
Не поленилась пообщалась с учеными, кто темой занимается. Если вы об альфа фетопротеине, то это очередная ложь в медицине со стороны безграмотного Екатеринбургского врача. Такой вот Петрик. В России, к сожалению, это стало распространено. За это потом не наказывают. 16.05.2012 12:59:27, в теме
Хм. У меня достаточно подготовки, что бы оценить что и как. 16.05.2012 14:37:30, Караул
тогда патентуйте свое открытие, может одним нобелевским лауреатом в стране больше станет.

_______

Сейчас, скорее, обратная тенденция в вирусологии: что от вирусов гепатита С, в принципе, излечиться, то есть очистить от них организм, нельзя. Ремиссия на долгие годы, с вероятностью вирусной репликации при ослаблении иммунитета, это самое большее, что можно ожидать в результате тяжелого успешного лечения. При этом результаты не очень хороши с гепС 1а и 1в, то есть теми формами, которые в России самые распространенные.

Я вот очень рада, что ребенок попадает в семью, где его реально будут поддерживать не бесплатыми препаратами. В России хорошего лечения бесплатно теперь не бывает
16.05.2012 17:01:37, в теме
У нас завтра анализ, очень боюсь, но надеюсь только на лучшее.
Все что могла сделала, в церкви молятся за нее, вчера была у Матронушки. Очень очень жду помощи.
14.05.2012 20:48:59, lunaK
Марина (.)
А вы разговаривали в вашем городе с инфекционистами по этому профилю? С региональным отделом здравоохранения (или как он называется)?
В разных регионах по-разному дело обстоит. И конечно, у каждого конкретного ребенка ситуация индивидуальная.
13.05.2012 18:40:19, Марина (.)
Нет не разговаривала.Потому что не знала сначала куда ткнуться.Вот Вы подсказали, первая ступень шага уже есть.Спасибо. 13.05.2012 19:12:26, Лариса Матвеева
А почему такая сумма на гепатит? А он есть, это гепатит? Точно? 13.05.2012 18:15:56, Караул
Такую сумму озвучили здесь на конфе.Гепатит точно есть. 13.05.2012 19:10:00, Лариса Матвеева
ну, тк это на лечение взрослого человека. 13.05.2012 19:12:28, Караул
А скажите когда ребенку будет 18 лет где взять такие деньги, причем каждый год.Читали в инете что полноценное лечение начинается после 18 лет если нет обострения. 13.05.2012 19:19:59, Лариса Матвеева
Не слушайте, что вам говорят ваши местные медицинские светила. В странах, где люди не ограничены в возможности лечить ребенка, полноценное лечение ребенка начинается с 12 лет. Причем, используют самые щадяшие протоколы, а это значит самые дорогие препараты. Чем раньше начинается лечение, тем больше шансов у ребенка выздороветь и прожить долгую жизнь. К 18 годам у ребенка, у которого гепатит С рождения,уже есть немалая вероятность цирроза или даже карциномы. 14.05.2012 03:33:22, в теме
Обманывать и запугивать нехорошо, да. 14.05.2012 08:09:55, Караул
[пусто] 14.05.2012 08:46:29
Нет, я не считаю, что ребенку лучше в дд. Но я вас уверяю, что этого ребенка готова забрать обеспеченная семья, которая сумеет его лечить 14.05.2012 09:04:06, в теме
Марина (.)
Вы подвергаете ребенка риску того, что и автора запугаете напрасно, и та ваша семья до нее не доберется, и будет она дальше куковать в детдоме. Как растворяются эти страстно желающие "готовы забрать" наблюдала десятки раз. 14.05.2012 11:44:47, Марина (.)
[пусто] 14.05.2012 09:11:40
Я напишу завтра. Созвонюсь, узнаю все максимально точно и напишу. 14.05.2012 19:21:24, в теме
Medications

In general, treatment is recommended in those with proven HCV infection liver abnormalities.[5] Current treatment is a combination pegylated interferon alpha and the antiviral drug ribavirin for a period of 24 or 48 weeks, depending on HCV genotype.[5] When combined with ribavirin, pegylated interferon-alpha-2a may be superior to pegylated interferon-alpha-2b, though the evidence is not strong.[39] Improved outcomes are seen in 50–60% of people.[5] Combining either boceprevir or telaprevir with ribavirin and peginterferon alfa improves antiviral response for hepatitis C genotype 1.[40][41][42] Adverse effects with treatment are common, with half of people getting flu like symptoms and a third experiencing emotional problems.[5] Treatment during the first six months is more effective than once hepatitis C has become chronic.[12] If someone develops a new infection and it has not cleared after eight to twelve weeks, 24 weeks of pegylated interferon is recommended.[12] In people with thalassemia, ribavirin appears to be useful but increases the need for transfusions.[43] Several alternative therapies are claimed by their proponents to be helpful for hepatitis C including milk thistle, ginseng, and colloidal silver.[44] However, no alternative therapy has been shown to improve outcomes in hepatitis C, and no evidence exists that alternative therapies have any effect on the virus at all
14.05.2012 08:42:06, в теме
[ссылка-1] 14.05.2012 08:36:49, в теме
Ни кто не лечит гепатит бесплатно, если только по инвалидности. Пока так. 13.05.2012 19:30:02, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!