Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немножко хваст)))

Вчера Платон выучил букву "Б". Надо сказать, что обучение идёт со скрипом, потому что сыночку проще блеснуть знаниями про то, что он уже знает, чем напрягать мозги для запоминания чего-то нового. Но сегодня меня очень порадовало, что в изучающей тетради он исключил все предметы, что не на букву "Б". Прежде это задание мы даже и не рассматривали, так что он действительно понял, что это за буква "Б" и какие слова на неё начинаются.
Вообще, с таким количеством детей вырвать время для занятий не так-то легко. Приходится обрезать мою релаксацию часовую в интернете, потому что другого времени просто нет. Вспоминаю, как со старшей дочкой я занималась гораздо больше , и в Платоновом возрасте она не только все буквы знала, она уже полгода как умела читать. Но со старшим сыном будем двигаться своей скоростью, главное -двигаться)).
После Платоши позанималась немного и с младшими детьми. Просто рассматривали в книжке картинки и называли предметы, которые там нарисованы. Проговаривала цвета. Пока основные -красный, синий, жёлтый и зелёный. Миля с лёгкостью всё повторяла, Филя очень внимательно слушал и кое-что пытался повторить, Юрочка хотя бы просто слушал.
Пока сидела за компом, дети похвастались, что Юрочка помочился в горшок. И тут же притащили этот горшок, чтоб подтвердить. ))Мне даже не верится, что такое могло произойти, потому что мои малыши(оба) принципиально писают и какают где придётся, но факт остаётся фактом -горшок с содержимым -перед носом, а Юрочка -довольный улыбался, что сделал это))). Вот такой хваст.
11.05.2012 20:16:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Забавно, что нас радует в малышах и совсем не утешает потом. В год - на горшок достижение и мамина радость. А в 5 мама и не подумает этому радоваться)))) 12.05.2012 09:01:14, Яхонтовая
Не-е, меня вот до сих пор, например, радует, что Платоша сам одевается. Пусть медленно и отвлекаясь, но сам. Это такое облегчение для родителей! Всё-таки одевать тогда приходится на одного ребёнка меньше. Так и с горшком. Радует, что Миля с Платоном мне "мин" на полу не подкладывают)). 12.05.2012 11:42:55, Ptitza
Я не согласна, если вдруг мой в 10 научится попадать в унитаз днём, и ночью вставать, а не делать всё под себя, я буду рада до сиреневых соплей :))) 12.05.2012 09:36:14, Yazva Sibirskaya
Яхонтовая
Ровно до тех пор, пока это не станет нормой. У меня тоже у мелкой проблемы с "под себя". Похоже на долго. Ваш спит в памперсах?
12.05.2012 10:05:16, Яхонтовая
Да. И младшая тоже (на днях 7 лет). 12.05.2012 10:07:06, Yazva Sibirskaya
Яхонтовая
А про памперсы че молчите????? Я реально паникую, что мы скоро из них вырастем 12.05.2012 10:44:22, Яхонтовая
А мы драй-найтсы покупаем, с маркировкой 8-15 лет. Они есть и 4-7 лет, но младшая у нас спит в 6ке, которую кровному по ИПР выдали бесплатно. Вот так выглядит пачка:
[ссылка-1]
12.05.2012 11:16:30, Yazva Sibirskaya
Яхонтовая
Я чет таких и не видела. Они дорогие? Мы тут Хеппи дешевые покупаем - на 2 мес около 600 р выходит. Но они до 25 кг. Стали протекать, а больший вес не видела в продаже 12.05.2012 11:30:10, Яхонтовая
Они стоят 260-290 за 9 штук. Но не протекают даже на нашем старшем. Я пробовала много вариантов - помогли только эти трусики. Так что да, разорительно, но никуда не денешься. Без них его в школе терпеть не будут :( У нас они в Ашане продаются. Когда не было в Ашане, я испугалась и заказала в инет-магазине сразу 15 пачек :))) 12.05.2012 11:48:34, Yazva Sibirskaya
Яхонтовая
Спасибо, надо глянуть внимательнее. Я в Ашане не видела 12.05.2012 13:01:31, Яхонтовая
Поздравляю, все результаты - налицо. :) 11.05.2012 22:56:27, Atman
Mirashka
Поздравляю! Моя домашняя принцесса тоже только в 1,9 стала на горшок ходить. 11.05.2012 22:10:44, Mirashka
Спасибо! Мои два подросших малыша делают даже не лужи, а пруды, где попало и мне иногда кажется, что это никогда не кончится. Так что Юрочка меня, конечно, очень порадовал))). 12.05.2012 11:35:50, Ptitza
С "обновлением" горшка, Вас. Всё когда-то начинается впервой.
А буквы...я в таком возрасте детей не помню, чтобы вплотную занималась с кровными буквами -цифрами, не могу и знать получается ли из этого толк и вундеркинд. Хочется, чтоб побольше бегали-прыгали и, по-возможности, на улице. Восхищаюсь теми родителями, которым хватает терпения втолковывать в маленькие головки уже настоящие "науки". Мы плотно занимались только перед школой, а так только играли, например, когда ехали куда-то в машине: было 2 птички, одна прилетела, сколько.....ну и подобное.
11.05.2012 21:23:24, светланасемимама/
Я тоже стараюсь чтоб занятия больше игру напоминали. Ну и не подолгу. Минут по десять, максимум -пятнадцать в день. Цифры и счёт Платону больше нравится, он даже сам по собственной инициативе что-нибудь пересчитывает. А буквы знал всего несколько:"А", "О", "П", "М", "Ж". И вот теперь "Б" прибавилась. 12.05.2012 11:29:44, Ptitza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!