Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Затеваются разборки, нужна помощь

Имеем на руках разрешение быть приемными родителями ребенка любого пола от года до двух лет(хотеля сделать сборную двойню). Были в опеке соседнего города, просмотрели анкеты и нам с мужем очень понравился мальчик, но ему три годика и еще он идет только "бонусом" в виде младшей сестрички(2 года). Сестренка тоже золотце, решили будем знакомиться. Но в ОПП нам отказали в направлении, из за нашего заключения. Звоню тут же в нашу опеку, спрашиваю, что нужно, что бы переделать на двоих, и тут началось... Разговор был в стиле зачем вам это надо, вы не справитесь с тремя, как вы с ними гулять будете. Я спокойно отвечаю на все нападки, говорю, что да, будет не легко но мы справимся. Меня отправляют думать и советуют не морочить им голову.(( Отступать мы не намеренны, всю ответственность понимаем, это не просто эмоции. Вот взять маленького я откажусь на отрез, потому как точно знаю, что не потяну. При всем при этом отношения с нашей опекой у нас нормальные, дамы там работают вполне адекватные (даже не ожидала от них такого). Мне так думается они за Карину очень переживают, потому что видно как они к ней относятся, странно, что они нам ее предложили а не себе ее взяли, любоф у них короче.
И вот посоветуйте мне как себя вести, что бы не накалять обстановку но таки получить заключение на двойх. По метрам и зп все гуд. Может ли опека отказать нам только по субъективным соображениям? В общем задайте мне, пожалуйста, вектор.
И еще у девочки стоит диагноз гимонгиома (толи не выясненной этимиологии, толи блуждающая) Что за зверь, как можно проверить такой диагноз?
Большое всем спасибо за помощь!
11.05.2012 14:17:59,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне кажется, что Ваша идея не очень хорошая. К своей домашней девочке 1г 4мес Вы берете 2-х детей из системы, которые ОБА СТАРШЕ Вашей малышки. Вы наверное думаете, что это забитые скромно сидящие в уголке дети. Как-бы не так. Это малыши имеющие огромный опыт борьбы за выживание и внимание взрослых. Поэтому Вашу дочь ждет борьба "за место в семье" самыми непереносимыми для вашей материнской души способами. Старшие будут кусаться до крови, толкаться со всей дури на опасные предметы, бить и кидаться тяжелыми и острыми игрушками не разбирая куда бьют и кидают, царапать стараясь попасть преимущественно в лицо и т.д. Они по-первости, а это не месяц и не два, будут "дружить против" "чужака". Мои даже не знали друг друга, так как были в разных группах в ДР. Но сразу начали "дружить против домашнего". Мой-то младший кровный хоть и здоровый кабан, и в свой 1 г 7 мес был почти в два раза выше и тяжелее Дани, которому было 2г 8мес и Юле, которой тоже было 1г 7 мес. И то "огребал" по полной, так как жизненная наивность плакала перед детдомовской изворотливостью. А еще они страдают любовью к подстрекательству - сунь руку на плиту( и табуреточку подвинут), хочешь прыгнуть в эту ямку(буквально вывалиться с 2-х метровой высоты), возьми, возьми вот это (то что мама строго-настрого не велит). Ну и так дальше. Все остальное: истерики, неуправляемость, постоянное "висение" на маме, полный откат в грудничковый возраст у обоих и т.д. я в расчет не беру. Если есть помощница и пофигизм это решаемо. Но вот как Вы собираетесь пройти через "террор" чес-слово не представляю:))) Если это отношение к вашему ребенку вкупе со всем остальным не вызовет отторжения у Вас, то флаг в руки! берите! У нас, в результате, сейчас все отлично. Но у меня дочь и младший кровный ровесники и сейчас дружат как ровесники. А сын НИКОГДА не имел силового преимущества перед кровным, поэтому не мог и НЕ МОЖЕТ самоутвердиться силой, а пытается до сих пор. А у вас даже между дочерьми разница минимум 8 месяцев. А в этом возрасте это огромная разница. И будет она таковой еще минимум 2 года. 11.05.2012 23:12:37, otrif
Глазка
Очень-очень правильно!!! 13.05.2012 00:03:59, Глазка
Согласна. Очень понятно объяснили все и очень по делу. 12.05.2012 08:22:40, ДраКошка
Спасибо, Вам большое за очень красочный рассказ. Жертвовать дочерью ради своих желаний-хотений, я не готова катигорически. Буду думать-думать... Пообщаюсь еще и с опекой, попробую конечно познакомиться, а там надеюсь уже все и решу. В случае если возьмем их и начнуться подобного рода проблемы, буду знать кому писать))) Еще раз спасибо! 12.05.2012 02:35:25, Дюля
Да пожалуйста:) Обращайтесь:) Про красочность удивилась:))) Перечислила только факты. Удачи! 12.05.2012 14:00:08, otrif
елена волк
Совет Вам внизу дали верный: писать заявление в опеку на выдачу заключения на двоих детей. Всё. Опека обязана будет отреагировать на письменный запрос.

Всё будет нормально, не волнуйтесь. Поломаются и дадут заключение.
11.05.2012 19:06:40, елена волк
Спасибо за поддержку. Но мне не хочется сразу письменно, я заинтересованна в нормальных с опекой отношениях. Попробую сначала устно договориться. Если нет, тогда буду писать, конечно. 11.05.2012 21:05:14, Дюля
Знаете, вот двоякое у меня ко всему этому отношение.
С одной стороны, Вы можете настаивать, общаться письменно и вряд ли Вам откажут окончательно.
С другой стороны, если опека адекватная, прислушайтесь к тому, что они говорят. У меня была ситуация (несколько другая, но неважно), когда я была УВЕРЕНА в своей правоте, а в опеке мне ставили палки в колеса. Как же я рада, что все-таки не стала с ними бодаться и настаивать! Просто счастлива.
И вообще, по прошествии времени понимаю, что ВСЕ, что мне говорили в опеках (во всех, где я была) - мне на благо, а не назло, как я думала когда-то. Так что думайте и взвешивайте. Удачи!
11.05.2012 16:55:07, ДраКошка
у меня гемангиома, ее прижгли в раннем детстве - раньше так лечили - больше никаких проблем не было. 11.05.2012 16:04:58, kukarjamba
Мы переделывали, когда поняли (кстати в горячке, так сказать, но сейчас я понимаю, что мы приняли правильное решение)что "беременны" погодками. Наша опека тоже было начала отговаривать, тоже объясняли сложностями для меня же, особенно им не хотелось, когда узнали, что дети не кровные между собой. По з/п и "метрам" нашли у нас натяжку, но ведь хватало же. Создали опекунский совет, предложили приехать и мне туда. Приехала, потрушивало меня малость. Их было вроде пятеро, включая нашего "любимого" психолога (кстати, именно она меня и успокоила, улыбнувшись и сказав, что ВСЁ будет хорошо). Сначала они "заседали" без меня (смеялись там и веселились), я коридор топтала. Потом меня пригласили - так, несколько дежурных фраз. Тоже погигикали, уже вместе. Решение приняли - быть этому.
Пришли в кабинет ООП и девушки очень быстро допечатали "Дополнение к заключению" на поллистика. Через 10 минут я уже мчалась домой.
Конечно, Вам не будет сразу легко. Дети в том возрасте, когда уже знакомы с истериками, знают, как их устраивать. Меня эти истерики и выводили из равновесия. Месяца два понадобилось на их "купирование" у Анжелы, к горшку за месяц приучилась в полном объёме.С маленькой вообще было легко. Кормлю до сих пор их сама, одновременно, мне так проще: ложку одной в рот, ложку - другой. Летом планирую на самообслуживанию по питанию перевести, смотрю игрушечной посудкой они управляются.
Если дети "легли на душу", то всё образуется, лишь бы "бонус" не тянул. Не настраивайтесь сразу на лёгкую жизнь, но облегчение обязательно настанет, тем более у Вас уже есть малышуся (а как же коляска?).
Опеке не нужно перечить, просто стойте на своем. Если по доходам и метрам всё в порядке, то не имеют никакого права Вам мешать, наоборот помогать должны, чем смогут.
11.05.2012 14:59:23, светланасемимама/
Спасибо, Светлана за опыт. В опеке постараюсь не перечить, детей то только на фото видела, жалко, что не дали познакомиться. Я не жду, что сразу екнет при знакомстве, но боюсь, вруг не наши детки, вдруг отторжение будет. Настро конечно позитивный, на на днях начиталась на тематических форумах... оказывается бывает и так.
"Бонус" тянуть не будет, я внутренне только обрадовалась, что он не один,да и дама прекрасна донельзя. Правда в характеристике стоит капризный характер. Буду искать что бы такого почитать про капризы. Ну и седативных себе уже прикупила)))
11.05.2012 15:23:03, Дюля
Так мы вторую, которая старше, тоже только на фото видели до переделки заключения. "Купились" на положительные характеристики ребенка от ГВ. В реале она внешне оказалась другой какой-то, но отторжения не было. А вообще в ДР я ходила с ощущением, что посещаю чужих детей. Только дома уже осознала, что вот дети, теперь они твои. 11.05.2012 15:43:32, светланасемимама/
Ох, пусть и у нас все так же хорошо сложиться без оттаржений и прочих. Что бы не зря все затевалось. 11.05.2012 15:56:55, Дюля
Понадобится время, однозначно. 11.05.2012 18:28:02, светланасемимама/
извините, насчет гемангиомы и того, что может быть, только вчера читала про подопечную фонда подари жизнь. найти в инете не могу, вот выдержка с нашего внутреннего сайта -
"Лаура К-ва, 1 год.Диагноз: гигантская гемангиома. Живет в Нальчике. Когда Лаура появилась на свет, акушерка сразу обратила внимание на крупное розовое пятно на правой ручке. Однако оно не вызвало особого беспокойства ни у врачей, ни у родителей, и с диагнозом «гемангиома» девочку с мамой выписали домой, под наблюдение участкового педиатра. Некоторое время все было хорошо: Лаура росла, начала улыбаться и гулить. Пятно на ручке почти никак не менялось, только слегка увеличивалось в размерах. Но через два месяца за одну ночь вся ручка у девочки стала огромной и покраснела. Ребенка срочно госпитализировали в Республиканскую детскую клиническую больницу в Нальчике. Врачи предположили кровоизлияние в тело гемангиомы, что подтверждалось анализами. Лауре начали проводить гормональную терапию — это обычный протокол лечения для таких случаев, и часто ситуация очень быстро выправляется. Лауре, к сожалению, легче не становилось, и девочку решено было проконсультировать в Москве, где возможности медицины несоизмеримо выше. Мама привезла Лауру в детскую городскую клиническую больницу имени Н.Ф Филатова. Здесь врачи провели обследование, включавшее диагностическую операцию. Оказалось, что развитие опухоли сопровождается у ребенка серьезными гематологическими проблемами: с одной стороны, в сосудах опухоли образуются тромбы, с другой — в периферической крови фиксируется недостаток тромбоцитов, что может спровоцировать кровотечения. Московские специалисты поставили девочке диагноз «синдром Казабаха-Меррита» и признали, что случай очень сложный и даже столичные клиники не располагают оборудованием и не смогут помочь ребенку. Врачи настоятельно рекомендовали отправить Лауру за границу. Хороший опыт лечения гигантских гемангиом, а также уникальное диагностическое и хирургическое оборудование есть в Университетской клинике немецкого города Любека. Предварительный счет, выставленный клиникой, включает полное обследование, формирование протокола лечения и проведение необходимых процедур. Молодой семье из Кабардино-Балкарии таких денег ни заработать, ни собрать по родственникам невозможно. От бренда R. перечислено 904 256,00 рублей, которые пойдут на оплату счёта за лечение Лауры."
11.05.2012 14:58:46, ofdhg
Да, действительно редкий случай. Пусть малышка поправиться, поскорее!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.05.2012 15:24:50, Дюля
Марина (.)
Такое редкость, я полагаю. Гемангиомы есть у очень многих детей, обычно обходится без дорогого лечения. 11.05.2012 15:02:55, Марина (.)
Meile
моей племяшке удаляли лазером и то только потому, что было неправильной формы-перестраховывали. После удаления рвало-тошнило-но в общем все нормально. Мальчик-мы лежали вместе в роддоме-тоже был с этой фигней-но ему удаляли когда подрос на голове в 3 захода. очень даже все нормально и без последствий.)) 11.05.2012 16:43:15, Meile
Спасибо, утешили. 11.05.2012 22:09:06, Дюля
У нас тоже гемангиома у старшей приемной дочи. Никакого лечения не требует. маленькое красное пятнышко на лопатке. Это доброкачественная опухоль считается. Ничего в ней особенного нет. А у племянника при рождении на лбу была, так ее ему прижгли и все. Но проконсультируетесь с хирургом. Может порекомендуют убрать или просто на открытом солнце не загорать. 11.05.2012 14:41:55, tga
Нужно будет уточнить локализацию и размеры. Будем надеяться, что тоже не чего страшного. 11.05.2012 15:26:22, Дюля
Я так переделывала, вместо одной девочки взяла 2-х сестер. Заявление в муниципалитет писала, почему нужно переделать заключение с 1-го на 2-х детей. 11.05.2012 14:30:34, Pobeda
А как долго Вам переделывали заключение, тоже нужно две недели ждать, если по закону? 11.05.2012 14:33:36, Дюля
Дня 2-3. 11.05.2012 14:36:31, Pobeda
Это же как опека захочет пошевелиться. Текст в компе у них есть, просто изменить некоторые словечки нужно, ну или дополнение допечатать и подписать начальством. Всё. 11.05.2012 15:50:47, светланасемимама/
Спасибо! 11.05.2012 15:09:43, Дюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!