Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПС в Москве одинокой женщине

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, оформляют ли в Москве ПС на одинокую женщину? Можно ли впоследствии не работать, а жить только на зарплату приемного родителя и пособие на ребенка? Если да, то где, в каком районе? Прошу поделиться опытом.
10.05.2012 17:08:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Angella
Я переоформила опеку (безвозмездную) на опеку (возмездную), т. е. ПС. два месяца назад. Так как закон точно не устанавлиает, что нужно и как сделать для изменеия формы семеного устройства ребенка, то каждая опека переоформляет это так, как может...
Я заново собирала все документы... заняло это действо у меня 10 дней, а справку об отсутствии судимости ждала месяц. Моя опека сработала на ОТЛИЧНО!!! Спасибо им большое.
Кроме того, я отказалась от алиментов (написала приставам письмо, с просьбой прекратить исполнительное производство, т.к. законом это не запрещено, получила от приставов и от опеки необходимый пакет документов для оформления ЕКВ на ребенка (Ежемесячной компенсационной выплаты, в Москве сейчас это три тысячи рублей).
Таким образом, вместо 13 000 рублей пособия на ребенка при опеке, при ПС стала получать 12 000 пособие на ребенка + 3 000 ЕКВ на ребенка = 15 000 рублей на ребенка, и моя зарплата 15 232-13% подоходный = 13200 рублей.
Про отказ от алиментов у опеки не было вопросов, мы поговорили, и решили, что это ни как не против интересов ребенка, так как вместо мифической суммы алиментов, которой не было ни разу, ЕКВ гораздо лучше.
Так что советую всем отказаться от алиментов, и оформить ЕКВ. Юридически это возможно. В своем районе я создала прицендент. РУСЗН и опека были конечно удивлены сначала моим пожеланиям относительно ЕКВ, но прочитав закончики, поняли, что да, можно оформить и оформили. к сожалению я сейчас дома сижу по уходу за ребенком и не могу Вам ссылки дать на закрны. но знайте, что так можно...
Всем дачи!!!
11.05.2012 09:59:50, Angella
В Москве? В каком округе? Вы без мужа? Пришли и попросили, и опека навстречу пошла?? 11.05.2012 20:04:23, с вопросами
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФУ.Прошу,кто найдет ссылки на законы,напишите в конфе.У меня к сожалению нет дома компа,сама бы для всех нашла. 11.05.2012 10:18:00, elenaksucha
нельзя. Просто денег не хватит. Вы должны отчитатся за каждую копейку из пособия, потраченного на ребенка. Каждую. А не будет доставать - показать сберкнижку с недостающей суммой.

А с зарплаты приенмного родителя платит за коммуналку, еду и прочее - не хватит денег
11.05.2012 05:52:34, Криптан
Нельзя из-за того, что денег не хватит, или нельзя, потому что нужно работать по предписанию опеки? За деньги на ребенка привыкла отчитываться, ребенок 5 лет в ПС. Если вдруг вы видите еще какой-то выход - подскажите. 11.05.2012 06:32:48, с вопросами
Я считаю, нужно пытаться, раз ребенок 5 лет в семье. Вы будете переоформлять возмездную опеку, поэтому, скорее всего, потребуют все справки снова собирать. Формально устройтесь как-нибудь, чтобы была справка с работы. Прожить, конечно, на такие деньги не просто, но если это временная ситуация, думаю, Вы проживете. Главное верить, что все у Вас будет хорошо! Вы справитесь! 11.05.2012 06:54:42, мину
Sheba77
Какие справки переоформлять? Нет такой необходимости. Передадут дело, заключат новый договор по новому месту жительства и всё. 11.05.2012 08:38:12, Sheba77
Там, как я поняла, все оформлено на семью из 2-х человек, которой больше нет. ТС осталась одна. Поэтому могут потребовать переоформления. 11.05.2012 10:31:48, мину
Sheba77
Не, просто перезаключают договор и всё.
А вдруг оставшийся родитель не может _временно_ необходимые справки собрать? Что теперь, детей забирать штоли?
11.05.2012 16:18:50, Sheba77
Бирута
ну оформить то конечно можно. жить на 27 тыс вдвоем, из которых 12 тыс вы обязаны потратить на ребенка и показать это чеками. Вам хватит столько? 10.05.2012 17:17:02, Бирута
Да, хватит. К сожалению, мы попали в тяжелую жизненную ситуацию. Ребенок не совсем здоров, семья распалась. Все усилия по пятилетней реабилитации ребенка пропали после вынужденного выхода на работу. На данный момент не вижу никакого другого выхода, никому ребенок не нужен и никто не будет с ним заниматься. Не системное отношение "как к здоровому" привело к ежедневным затяжным истерикам, мыслям о смерти, лицевым тикам, безобразному поведению. Продолжать работать = погубить ребенка. Мы живем в другом регионе сейчас, с мужем не разведены пока, форма устройства ПС на двоих на данный момент. 10.05.2012 17:37:24, с вопросами
А что, можно оформить ПС в одном региона, а потом переоформить в другом? Просто интерсно. 10.05.2012 18:15:21, kukarjamba
Да можно. 10.05.2012 19:15:47, Oleg43
Разве нельзя? Если семья переезжает? ПС по месту жительства оформляется. В собственности имеется хорошая квартира, которую можно продать и купить однушку на окраине Москвы. 10.05.2012 18:37:00, с вопросами
Понятно, я не знала, думала, как с опекой - дело передают и все. 11.05.2012 00:06:06, kukarjamba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!