Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

обращаюсь к украинским усыновителям

Думаю, не для кого не секрет, что в Украине вокруг темы усыновления практически полный информационный вакуум. Особенно остро чувствуется нехватка историй усыновления. И ни одной тебе опубликованной книги. Все, что есть на книжных полках, -напечатано в России. Ребята, давайте объединимся для издания НАШЕЙ книги для того, чтобы передать свой опыт другим. Ведь не у всех есть доступ к нету, а из тех, у кого есть, не все знают про Семью или про Ликарь.
21.03.2005 22:56:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crazy mama
Российские усыновления не сильно отличаются от украинских. Но своя рубашка ближе к телу - всегда интреснее читать, как "у нас". Вот тут на сайте есть девушка, которая троих родила, четвёртого усыновила. Я думала, что это осуществимо только в Москве - потому что чуть выше уровень жизни. Но, оформляя документы, в одной конторе в родном украинском городе, от работников узнала, что "тут одна третьего рожала, а четвёртого одновременно усыновляла". Я, признаться, была в шоке. Также я была в шоке от того, что у нас в ДД очень и очень прилично - и ремонт, и игрушки, и питание у детей, и полно гуманитарной помощи, причём и в ДД далеко за городом. Я ожидала увидеть намного хуже. И детей разбирают украинские усыновители очень быстро. И за двумя детьми приходят - и довольно часто - украинцы. Здоровые дети в ДД практически не задерживаются - их забирают украинцы. А больных - иностранцы, которых тоже очень много. На мой сожалеющий возглас по поводу одной прелестной девчушки, что мол, жаль, очень хорошая девочка - и в ДД, нянечки спокойно сказали - "да не переживайте Вы, заберут её иностранцы мигом, здесь она не задержится". Только об этом мало кому известно. Потому что принято так - молчать. Я была настроена "никаких тайн", но родные настояли, чтобы никому не говорили. Потому что так принято - это скрывать. И непосвящённые люди не догадываются, насколько много усыновляющих-усыновлённых.
И по поводу отличия от России. Да правила отличаются даже от района к району! Мы столкнулись с несколькими районами - и везде к нам были разные требования. От очень жёстких до "да это сделаем задним числом".
22.03.2005 16:31:48, Crazy mama
Детдома разные бывают. Хуже всего в Закарпатье, судя по отзывам иностранных усыновителей. А процесс самый трудный в Днепропетровске.
22.03.2005 19:32:51, Koshka
В Днепропетровске процесс усыновления, в принципе, в рамках законодательства. Проблемы с которыми мы столкнулись: А) Один приемный день в неделю в органах опеки - наши похождения были "растянуты" из-за этого во времени; В) Усыновитель получает анкеты детей по выбору и на усмотрение администратора ДД. Это мы нашли своего сына практически сразу, а кто-то может так и не найти "своего" ребенка только потому, что об этом ребенке умолчали. Может быть это общая проблема? 23.03.2005 13:16:54, ТанЯ
ивано-франковска область с.Залучье -детский дом-интернат. Практически каждій месяц кто-то из детей умирает от плохого питания и отсутствия медицинского обслуживания. Подруга туда несколько раз ездила, рассказывала. 22.03.2005 21:32:14, марьяна
ужас! 22.03.2005 23:20:48, Бон-Бон
а в психиатрических больницах Украины детям из детских домов в случае непослушание колят снотворное и привязывают к батареям. А когда я умоляла выписать абсолютно здорового ребенка из такой "больницы", мне "врач" смеялась и говорила: "Девушка, вы зачем к нему ходите?Я вижу, что у вас проблемы, мне просто как специалисту интересно, какой у вас диагноз?"
Но это, кажется, выходит за рамки раздела конференции
22.03.2005 23:44:17, марьяна
Точно про правила!
В моей опеке были уверены что справка про несудимость не нужна! Если бы я ребенка брала не в Киеве, а по месту, то и не морочилась бы с ней!
22.03.2005 18:11:15, Фанька
Я тоже живу на Украине, но в процессе подготовки и усыновления информацию черпала из сайтов России. Проблемы те же и в плане психологии и в плане законодательства. Свою историю напишу чуть позже, когда пройдет немного времени. 22.03.2005 11:39:45, ТанЯ
Я уже обещала, напишу.
Тайны я не скрываю, но афишировать не хочу - с одной стороны не уверена что Руслану это будет на пользу, с другой стороны не считаю это подвигом...
Единственная причина - помочь оставшимся деткам найти своих родителей!
22.03.2005 10:09:45, Фанька
Seraya-mama
Я тайны из усыновления не делаю, но афишировать НЕ ХОЧУ.
Я эгоистично усыновила ребёнка ДЛЯ СЕБЯ (для нас с мужем), и никакого подвига.
22.03.2005 09:22:34, Seraya-mama
никто не говорит про афиширование. имена и названия городов можно вообще не указывать.вы не считаете это подвигом -так расскажите другим, которые хотят, но боятся, что это не такой уж сложный процесс. 22.03.2005 21:34:41, марьяна
А чем Российские истории плохи?
Процесс усыновления очень похож, да и проблемы и радости те же.

Поговорите с Алексеем Рудовым, Галиной Сергеевной, девочками тут, вдруг кто разрешит перепечатку своих историй с инньюфамили.

На Ликаре много украинских усыновителей тусуется, там же ссылок много на разные детдома, статьи в прессе.

Вот запорожский сайт:
http://www.deti.zp.ua

Там много найдете.

22.03.2005 00:44:40, AO
на Ликаре пока молчат:(. За ссылку -спасибо. Хотелось бы именно наши истории. Чувство принадлежности к одной стране, а уж тем более к одной области, знаете ли, сближает. 22.03.2005 21:38:51, марьяна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!