Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по СЭС

Уважаемые форумчанки! Мы сдали пакет документов на усыновление согласно постановлению 275. У нас требуют справку СЭС. Согласно постановлению 275, даже в редакции 2006 года справка СЭС не нужна. Документы приняли 5 дней назад. В доках была старая справка СЭС, которую мы делали для опеки. Ее действие закончилось в апреле 2012 года. Положила ее в ознакомительном порядке.
Сегодня позвонили, сказали, что осмотр квартиры делать не будут, поскольку не все документы, что они не заметили, что справка из СЭС старая.
Опека Московской области. Утверждают, что по МО такие регуляции.

Каковы мои следующие действия? Справка из СЭС делается долго. Медицина стареет.
Спасибо!
10.05.2012 15:00:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делайте справку СЭС. Сначала все документы делают, медицину на последний момент оставляют. 11.05.2012 08:42:43, Pobeda
шепотом... может Вам повезет как мне - отнесла запрос, мне дали телефон звонить-договариваться, милейшая женщина на том конце провода вошла в ситуацию, записала все с моих слов и сделала справку за 2 дня 10.05.2012 20:10:11, мегля
Девочки, спасибо всем, кто написал. 10.05.2012 17:43:57, автор темы
Я усыновляла три недели назад, мне опека тоже говорила, что СЭС обязательно надо, т.к. судья без этой справки не примет решение и отправит добирать. Я сначала спорила, а когда сдавала документы судье, без получения в опеке заключения, т.к. ребенок был уже в семье 4 года, то спросила судью надо или нет, поскольку хотела усыновиться быстро. Судья сказала - сделайте и радостно взяла эту справку. Усыновились за одно заседение. СЭС пыталась сказать, что у них сроки и планы, но я говорила, что не должна была собирать, а опека требует, поэтому вовремя не сделала, а сейчас уже нет времени, т.к. суд назначен. Привезла и отвезла их обратно на машине, сделали за несколько дней все.Технадзор за 2 дня сделали справку о состоянии жилья. 10.05.2012 15:57:31, мину
Моё мнение - надо сделать справку СЭС. Я поняла так, что даже если планируете усыновлять, по любой причине может так случиться, что сначала потребуется оформить опеку, поэтому документы лучше иметь наготове на все случаи жизни. Договаривайтесь с СЭС, в принципе можно всё быстро сделать. 10.05.2012 15:24:56, Света-мама
к нам СЭС пришла на след.день после подачи заявления:"по пути было..." 10.05.2012 15:20:22, Тюбик
Спасибо, что написали.
У нас сильно не по пути. Другой город.
Посмотрела какой запрос они пишут в СЭС. Ссылаются на постановление номер 423 для опеки над ребенком. Усыновление - постановление номер 275. Там ни о какой справке из Роспотребнадзора речь не идет, меня по простому они вправе завернуть в СЭС.
10.05.2012 15:33:28, автор темы
[пусто] 10.05.2012 15:59:36
Спасибо за совет. Я уже была в опеке. Мне велели(!) и следующие доки переписать: автобиографию, рассказать о своем первом замужестве. При этом замужество это у меня было всего лишь 1.5 года, а сейчас я замужем уже много лет. При этом на приеме 5 дней назад автобиографию у меня приняли и дали бумажку, что доки приняли.
Я советовалась с юристом по этой ситуации. Он сказал, что на поводу у опеки идти не стоит, то есть также, как в ШПР говорили. Предложил сценарий, как действовать. Вот и буду действовать по его сценарию. Иначе у опеки будет все увеличиваться количество требований.
Но еще раз: спасибо вам большое за поддержку.
10.05.2012 17:50:16, автор темы
у нас была подобная ситуация. Только данную справку потребовала опека, где мы усыновлялись (они смотрели все документы) и сказали, что суд все равно ее затребует... я была на таком "нервном Взводе" что, думала, меня разорвет, если буду пререкаться и ссылаться на незаконность действий... чтобы все сделать быстро, я сама ездила в СЭС, договаривалась с проверяющим, ездила за ним и привозила к себе, а так еще месяц бы все тянулось 10.05.2012 15:14:47, Степашкин
Эта СЭС формальность, по крайней мере в МО. Я тоже привезла даму, а уезжала она сама. Все заняло неделю неспешно. 10.05.2012 16:36:38, Ёжик горделивый

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!