Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.05.2012 13:49:27

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксана :) если что-то надо - звони, до Калуги могу и доехать на след.неделе и привезти тебе необходимое. 10.05.2012 18:54:54, Марина1001
[пусто] 10.05.2012 21:04:34
Я серьезно, ты звони! И мозги подвезу, и еще что-нибудь, что нужно будет! Не стесняйся, главное - звони обязательно. 10.05.2012 22:29:32, Марина1001
Ирина НН
Ну вот как бы я себе список написала:
Для себя - халат, пижаму (если ночевать), костюм домашний, тапки непромокайки, книгу, вышивку с очень легким рисунком (время быстрее идет пока мелкий спит), гигиену (мыло, зубное, прокладки, бумагу, вл.салфетки, шампунь в пакетиках), может быть постельное (опять, если ночевать и белье не выдают), чашку, ложку, тарелку, кипятильник или мал.эл.чайник. Документы, лекарства. Штук 10 шоколадок, нитки черн и белые, булавку, иголку, и я всегда при себе держу резинку бельевую (в трусики, штаны, колготки).
Для мелкой: памперсы, присыпку, дет.крем, ножнички, пару пеленок, полотенце, вл.салфетки, тряпки мягкие, пару сменок одежды, носочки, тапочки, пару игрушек по возрасту (погремушки, книжки муз.,и т.д.), бутылочку, тарелку, ложку, чашку (посудой можете одной обойтись), детский плед или тонкое одеялко, и еще можно небольшую веревочку, когда выключат отопление - натягивали между кроватей в изголовье - просушить полотенце, пеленки, тряпки.
Из продуктов: пару йогуртов, печенье, яблоко, грушу, чай, песок или конфетки, дет сок в мелкой бутылочке, баночку-две дет питания по возрасту(мясное, овощное).
Для папы на авито квартиру посуточно найти, посмотреть карту - где поближе, и Вам в дни его приезда будет где приготовить что-либо перекусить и себе и мелкой. Квартиры обычно с посудой и постельным. Плита, холодильник.
Ну вот как-то так. Самое объемное получается постельное, продукты и одеялко/плед.
И еще, поздравляю Вас с находкой! Удачи Вам! Пусть у Вас все будет хорошо! Удачи!
10.05.2012 16:15:04, Ирина НН
Никника
Отправила сообщение в личку. Известно, в какую больницу - городскую или областную? 10.05.2012 15:59:08, Никника
[пусто] 10.05.2012 16:06:33
Никника
Гостиница "Сфера" [ссылка-1]
в шаговой доступности (метров 500-600). Звоните, если что.
10.05.2012 16:43:44, Никника
Ой, сочувствую! По делу вам уже все написали. Мы тоже загремели в больницу через неделю после усыновления. Вас надолго кладут? 10.05.2012 15:38:11, Токката
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Однажды я лежала как раз в 10 ребенкиных месяцев в больнице 28 дней с одним выходом из отделения на флюорографию. Вот что нужно: мыло, шампунь, бумага туалетная, много влажных салфеток, предметы гигиены дамы, сменное белье себе и много ребенку, памперсы, чашка, бутылочка ребенку, паспорт, полис, сушки (если ребенок умеет их грызть) или детское печенье, книжка. Ноут не брала, некогда было им пользоваться что-то совсем... 10.05.2012 15:30:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вам все правильно написали, возьмите себе что-нибудь: ноут или книгу, иногда, в минуты затишья, там ужасно скучно.Вязание нельзя 10.05.2012 14:41:31, Тюбик
Возраст -то хоть какой у ребенка?
Мы часто лежим в больницах
10.05.2012 14:12:16, Lussi01
Чашки - своя и детская. тарелка мелкая и тарелка глубокая, эмалированная мисочка на 330 мл. вилки-ложки и нож, и перочинный тоже + консервный!
Ножницы обычные, ножницы маникюрные (или чем там ногти режете), пилочка для ногтей.
пара пластиковых контейнеров с крышками
черные-белые-какиенадо нитки, иголки, булавки английские.
Кипятильник или чайник.
Туалетная бумага + влажные салфетки
комплект постельного белья или хотя бы простынь-наволочку
маленькое байковое детское одеялко. Ох, как оно меня выручало - и ребенка накрыть, и самой укрыться, и кровать накрыть.
пару обычных пеленок - х/бешную и фланелевую
полотенце банное большое, но тонкое - чтобы быстро сохло.
минимум 5 прищепок

из одежды для себя брать то, что легко стирается, быстро сохнет и не требует глажки. Ребенку то, что можно оставить в больнице (впритык или почти мало).

тапочки! те, которые можно мыть, обязательно!
мыльно-рыльные принадлежности и не забыть прокладки. А то от психа цикл может сбиться и они начнутся в самый неподходящий момент.

любимые игрушки ребенка, альбом, карандаши или фломзики.
старую наволочку или простынь на тряпки (они всегда нужны)
"парадную" пеленку большого размера на процедуры.
Носочки теплые себе и ребенку. х/бешные тоже никто не отменял

ручки и тетрадку.

не забыть зарядку для мобилки!!!!!!!!!!!
10.05.2012 14:10:44, Криптан
+ еще бы добавила:
_Мусорные пакеты. И дляя мусора и удобно их на судно/горшок внутрь постелить и выбросить сразу с содержимым. У нас в больнице была проблема судно помыть. Этим спасались.

_Если ребенок уже не сильно маленький, то ноут, ДВД, ПСП.

_Одноразовые простыни/пеленки. Иногда нужны в самый неожиданный момент.
10.05.2012 14:16:53, Lussi01
Да, еще забыла. Купите обыкновенные фоздушные шарики. Когда совсем тоскливо в палате становится, то всем детям и взрослым на удивление шарики поднимают отлично настроение. :) 10.05.2012 14:19:18, Lussi01
[пусто] 10.05.2012 14:18:47
Памперсов побольше берите. Там ими делятся друг с другом.
Не помню, написали Вам или нет обязательно бутылку с пимпочкой, не знаю как объяснить, продают такие с водой, напримар "шишкин лес" бывает, что чтобы выпить, надо пимпочку приподнять. Они удобны в больницах, не проливаются и лежа пить удобно.

Себе халат возьмите обязательно. Бывает в палатах так жарко, что готова раздеться догола. В халате прохладнее.
10.05.2012 14:23:58, Lussi01
[пусто] 10.05.2012 14:01:41
меня тоже не кормили, когда я с сыном лежала 10.05.2012 14:37:26, Тюбик
И у нас не кормили. Мамы ели то, что не съедали их дети. А учитывая "аппетитность" блюд, всегда оставалось в изобилии. Мне лично хватало. У меня была проблема не как самой поесть, а чем ребенка накормить. 10.05.2012 14:45:57, Lussi01
Лара Вилюйская
Во всех больницах,в которых нам посчастливилось полежать были холодильники.Поэтому проблем с едой быть не должно.
Просто запаситесь всем по максимуму,запишите все на бумажке:
гигиена для меня,для ребенка,личные вещи мне и ребенку,косметика,(книжка почитать,ноут)если будет время на это,обязательно маленький чайник(я лично без етага никак)
Накрайняк муж потом довезет или метнетесь до ближайшего гипермаркета и купите.что нужно.
10.05.2012 14:09:49, Лара Вилюйская
[пусто] 10.05.2012 14:06:36
Лара Вилюйская
Да,кстати,Косулечка права.
Не во всех больницах радостно отпускают маму "погулять"...
Я охранницам даже взятkи в виде коробок конфетных таскала.Они брали,а потом меня же и застукивали...
10.05.2012 14:18:44, Лара Вилюйская
[пусто] 10.05.2012 14:21:17
я из Калуги)лежала с ребенком в городской больнице в неврологии как-то, там в палатах кровать для мамы+детская для малыша. 11.05.2012 16:03:54, Гансита
Смотря какие кровати. Есть вариант самый удобны - на кровати с ребенком. Есть неудобный - раскладушка (брать с собой). И очень неудобный - таскать кушетку из коридора.

В двух последних случаях нужно одеяло или плед, + подушка.

Советовали выше халат. К халату присоветую и спортивный костюм. чисто для отделения.
10.05.2012 14:29:45, Криптан
Самый неудобный-на полу на матрасе (со старшим так лежала). А на кровати вдвоем тоже не сахар. Когда попала с младшим в больницу в его 2,5 года. он привык спать один и пытался меня выпихнуть). Потом вроде попривык, но ему сделали операцию и я спала буквально на железном крае кровати, т.е. прямо на вот этой узкой палке, на которой держится сетка. Как выдержала не знаю. Просто выбора не было. 11.05.2012 00:35:56, Маргаритка
[пусто] 10.05.2012 14:12:43
"А почему трудно выходить из отделения?"
Это трудно объяснить, это надо увидеть и прочувствовать. Вы не волнуйтесь. В каждой больнице свои правила "свободного" перемещения и проживания мам с детьми. Придете, поспрашивайте уже живущих там мам, как и когда безболезненно можно покинуть палату и больницу. Еще не было случая невозможности "незаметного" передвижения. Гы, иногда чувствовала себя лазутчиком в тылу врага.

Да перчатки резиновые хозяственные возьмите. У нас требовали с мамочек мытье полов. Лучше конечно это делать в перчатках. Только не пишите мне, что это пртивозаконно, полы мыть!
10.05.2012 14:30:33, Lussi01
[пусто] 10.05.2012 14:39:12
Ну, куда ж Вы с подводной лодки денетесь! :)) 10.05.2012 14:42:59, Lussi01
Памперсы, коляску обязательно или слинг, раз 10 мес. детю.
а насчет """""""""я там на птичьих правах. Мы пока только подписали согласие, документы оформляются."""""""" - поплачьте там хорошенько, пообещайте вылизать отделение и присматривать за детьми в палате и помогать нянечкам.

Пусите слезу. расскажите, что переживаете за кроху, что такое золотое дите не должно одно лежать и так далее. слова сами найдете. ...

ЗЫ: а пока собиратесь ложиться, сходите-ка и быстро сдайте мазки из горала на BL и из попы на кишечную группу. Заодно каку на глистов и мазок из попы на энтеробиоз. прихватываете свежую (не более года) флюшку и кровь на вассермана (в экспресс-лабораториях делают за сутки).

Я про анализы серьезно.
10.05.2012 14:22:12, Криптан
[пусто] 10.05.2012 14:27:50
Спокойно! Как правило, у мамочек за отдельную мзду (и квитанцию выдадут) возьмут все необходисые анализы.

Опять пускаете слезу, показываете все анализы, что проходили ранее (флюшку и на сифилис не забудьте :)) и объясняете, что ни раз не лежали с ребенокм в больнице. А сами в последний раз лежали в больнице аж в прошлом веке.

ВНИМАНИЕ: срочно звоните у узнавайте, где брать справку о контактах такого типа "по адресу инфекционных заболеваний не обнаружено". Я брала её у себя во взрослой и в детской поликлиниках.
10.05.2012 14:34:48, Криптан
[пусто] 10.05.2012 14:19:19
Права твоя, но это будет зависеть от "населенности" отделения в данное время. Я писала как-то как мой с Танюхой лежал, когда ей 6 лет было, никому не пожелаешь. 10.05.2012 14:40:54, светланасемимама/
[пусто] 10.05.2012 14:43:09
Ир, а соседом твоим по палате не был папа со своей дочкой на второй кровати, через узкий проход между ними? Экзотика, однако. 10.05.2012 16:40:26, светланасемимама/
[пусто] 10.05.2012 16:43:03
И какая же я, Ир. Ты думаешь, я тебе сказки рассказываю? Как бы не так, ТОГДА мне не смешно было, когда мой с дочкой на одной кровати, а чужая мама со своей дочкой на другой и ФСЁ, больше никого с ними. ОДНИ. Причем дети не тяжкие больные, просто упали (кто откуда) и лежали с подозрением на сотрясение. 10.05.2012 21:11:28, светланасемимама/
[пусто] 10.05.2012 21:17:15
Не, Ир, проза жизни такая. 10.05.2012 23:05:21, светланасемимама/
Лара Вилюйская
Думаю лучше заинтересовать завотделением,тогда и кровать найдется и отпускать будут без звука.Старайтесь расположить к себе персонал.
Пока так...
10.05.2012 14:29:24, Лара Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!