Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом,к кому обратиться?

Лежали с ребенком в больнице ,в соседнем боксе лежала девочка,знаю,что отказница(от персонала),что лежит не первый раз у них. Сразу как увидела,поняла,что моя девочка,аж мурашки по коже побежали.Похожа на мою дочку! Об усыновлении до этого не думали,но увидели ее... и всё. Обговорили с мужем. Начали узнавать подробности процедуры. Медперсонал в категоричной форме (заведующая пригрозила всем при мне) ,давать информацию отказался. Я понимаю,но могли бы пойти на встречу, ведь мне пришлось искать мою девочку по всем банкам данных. И я ее НАШЛА! Вот только не знаю,где она и что с ней. Не знаю фамилии. Только код и номер в базе. В региональной опеке сказали обзванивать все муниципалитеты при домах ребенка, а они не понимают меня и снова отправляют в органы опеки. Я не знаю,что делать! помогите ,пожалуйста, советом,к кому пойти,ведь девочка есть в базе,я иду за конкретным ребенком.Мы сейчас в Москве, девочка тоже. Прописаны в Перми и жить будем там, т.е. собирать документы на усыновление надо в Перми. И чем скорее тем лучше, а вдруг ее уже забрали? Как узнать,что с ней?
10.05.2012 13:30:51,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про справку из милиции-познакомьтесь с опекой,если они люди адекватные попросите принять справку от вашего местного участкоого (с ним договоритесь), а нужную-закажите.Если они согласятся вам выдать заключение-тогда месяц ждать не придется.А заказанная справка дойдет позже.
Если знаете код в базе-позвоните федеральному оператору,скажите документы в процессе сбора-подскажите хоть что-то по девочке.Если знаете, из какого она региона-ищите региональный сайт с пиаром-может она там есть,звоните региональному оператору с теми же вопросами.
Удачи вам!
10.05.2012 13:52:24, Dubrava
Спасибо! Девочка из Москвы. Буду искать федерального оператора. А что такое сайт с пиаром? Там есть волонтеры или фото информацией? 10.05.2012 14:01:54, Pushishka
[пусто] 10.05.2012 13:47:41
Вот моя девочка [ссылка-1] сейчас ей уже 10 месяцев и на она очень улыбчивая и зубастенькая) 10.05.2012 13:55:51, Pushishka
[пусто] 10.05.2012 13:59:39
Да откуда вы можете это знать?! Из конференции чтоли? Слов нет, зачем вы нагнетаете? Здоровых нет, диагнозы серьезные.... Довольно людей пугать 11.05.2012 00:42:15, **********
Ну, и кто оказался прав?) 11.05.2012 01:33:55, Маргаритка
[пусто] 10.05.2012 14:00:41
Почему серьезное-то?! Они не имеют право разглашать диагноз, будь хоть это пупочная грыжа. 10.05.2012 14:10:06, Lussi01
ага, я тоже такое прочитала. у них ответственность. 10.05.2012 14:33:36, Pushishka
[пусто] 10.05.2012 14:27:19
Не всегда так. Разные ситуации. Нашего сына, практически здорового голубоглазого блондина до 2 лет (статусный), вообще никто не смотрел ни разу! Мы были первыми.
Он то был в обном ДР, потом в больнице долго лежал (коклюш), но задержался там на несколько месяцев, из-за как я поняла отсутсвия места в том ДР в которм до больницы лежал, потом его перевли оттуда в другой ДР, пока доки офрмляли на перевод из одного ДР в другой ДР, прошло еще время.

По-разному складываются ситуации
10.05.2012 14:41:07, Lussi01
Вы меня немного успокоили. Надо срочно продолжать её искать. 10.05.2012 14:45:24, Pushishka
[пусто] 10.05.2012 14:44:41
(шепотом) просто те, кто нашел и уже не ищет, тут не пишут. :) 10.05.2012 14:49:49, Lussi01
Mossik
точно))) моя старшая взята в возрасте 11 мес (первая, кого предложили, без серьезных заболеваний, с полным статусом в московском ДР). форум только читаю))) 10.05.2012 23:50:45, Mossik
Да она вообще всё запретила говорить,раз мы не были в базе усыновителей. 10.05.2012 14:08:42, Pushishka
[пусто] 10.05.2012 14:11:26
Посмешили. я на конференции три года, москвичка. Сыночка своего взяли в первом же ДР - АБСОЛЮТНО здоровый младенец(ТТТ). Не искали месяцами, поехали смотреть 3-х летнюю девочку, кореяночку , а нам вынесли 4-х месячного мальчика славянской внешности. Сразу подписали согласие. После этого почти год читали на этом форуме о том, что в Москве невозможно найти младенцев, про то, как за детьми через всю страну ездят и про наш ДР в том числе. Случайно встретила директора из этого ДР, и она мне сходу предложила прийти еще за одним - "хотите сестренку подберем, хотите братика".
ТАк что данный форум - не есть истина в последней инстанции.
10.05.2012 20:38:47, Ехидна
Ира, вот кто о чем, ты прочитала "пушинка", а я прочитала "пышечка", ха.
ЗдОрово ты с Катей съездила отдохнуть, эх, тож хочу.
Автору - тоже думается мне, что девулька больна, тем более Вы пишете, что часто в больничке лежит. Больному ребенку ещё больше семья нужна, может быть Ваша семья и потянет, а может и вылечить можно, главное быть готовым к этому. Если на данный момент девочка часто болеет, то есть шанс, что она дождётся Вас, многие кандидаты хотят относительно здорового ребенка. В общем, Вам в опеку Перми нужно, быстренько собирать доки и попутно пытаться узнать о девочке, а может она приведет Вас к другому ребенку.
10.05.2012 14:56:20, светланасемимама/
[пусто] 10.05.2012 15:16:28
Ну, вот так, кто чего хочет увидеть. Нет там пышечки, но я её увидела, ага. 10.05.2012 16:23:39, светланасемимама/
а пышечки там действительно нет)))) не склонна. 10.05.2012 16:28:41, Pushishka
ну.... 10.05.2012 16:41:26, светланасемимама/
Я поняла,спасибо! 10.05.2012 15:01:15, Pushishka
мурли-шмурли
Ир, статус мог появиться только в последнее время, хотя мало вероятно, конечно. Может автору на сайте ДД №7 посмотреть, может увидит свою девочку? 10.05.2012 14:39:59, мурли-шмурли
А этот дом ребенка тоже в Москве? Седьмой? 10.05.2012 14:43:32, Pushishka
Да 10.05.2012 16:10:00, мину
[пусто] 10.05.2012 14:41:56
мурли-шмурли
Да, похоже, и, во многом еще, из-за отсутствия регистрации в Москве. 10.05.2012 14:43:20, мурли-шмурли
Девочки ,мы можем ее снова сделать на 6 месяцев ,но какой в ней смысл,если всё равно переезжать в другой город? 10.05.2012 14:50:10, Pushishka
[пусто] 10.05.2012 14:52:14
у них далеко не все дети на сайте 10.05.2012 17:08:00, Tulsa
а я вообще их сайт не нашла.спасибо вам! будем искать методом исключения. 10.05.2012 15:02:53, Pushishka
Телефон федерального оператора всё время занят.( Как и все наши номера-телефонов опеки. Они наверно также работают пн и чт? поеду у к ним в чт,а пока буду звонить. 10.05.2012 15:06:57, Pushishka
В Москве все опеки разных уровней работают пн. и чт. 10.05.2012 16:11:24, мину
:( я в инфекционном видела. но оно там одно грудное, в смысле для детей этого возраста. там даже просто с температурой лежат. детки из дома ребенка целыми боксами(( 10.05.2012 14:36:03, Pushishka
[пусто] 10.05.2012 14:39:38
Mirashka
А у еас все дети после полугода (без статуса, на обследовании и тыпы) лежат в инфекционке. Ни о чем не говорит. 11.05.2012 12:54:48, Mirashka
Сначала срочно обращаться в органы опеки и попечительства по адресу вашего фактического проживания. Вам нужно собрать документы (см. adoptlaw.ru), чтобы получить заключение о возможности быть усыновителями. Дольше всего из требуемого законом списка делается справка об отсутствие судимостей (до 1 мес.). Все остальное при желании собрать можно очень быстро. Именно с этой бумажкой вы можете обращаться к региональному оператору базы данных и так как вам известен номер в базе данных, то просить выдать вам самую полную информацию о здоровье, фамилии и местонахождении ребенка, а также выписать вас НАПРАВЛЕНИЕ на этого ребенка. Все. Далее едете знакомиться уже с ребенком на законных основаниях. 10.05.2012 13:42:26, Sveitikkk
Обратилась. По адресу фактического проживания, сказали обзванивать все муниципалитеты(( У них нет всей базы (якобы). 10.05.2012 13:58:32, Pushishka
Вам нужно обращаться в свою опеку с целью сбора документов, а о нахождении этой девочки они действительно могут ничего и не знать.
Вам отдельной темой лучше вынести ссылку на ребенка с просьбой , что бы волонтеры быстрее смогли увидеть ребенка и Вам подсказать что-то, если здесь таковые появятся.
10.05.2012 15:02:14, светланасемимама/
А так можно,да? Правила форума разрешают? 10.05.2012 15:12:02, Pushishka
По адресу вашего фактического проживания вам нужно ТОЛЬКО получить заветное заключение о возможности быть усыновителями. Эта заветная бумажка позволит получить всю информацию у регионального оператора в Москве. Без нее никто не будет с вами разговаривать или скажут лишь минимум информации и вы не сможете ребенка увидеть. 10.05.2012 14:02:53, Sveitikkk
Специалист отдела опеки и усыновления сказала, что без прописки в Москве ,(а временная регистрация у нас закончилась и смысла ее сейчас делать нет) они не могут выйти на обследование жилищных -условий. И соответственно дать заключение о возможности. ТО есть я должна поехать в Перми прописаться в другой квартире (там площадь больше и своя собственность) и там разговаривать с опекой. И получать в Перми заключение. 10.05.2012 14:32:06, Pushishka
То есть в Перми у вас есть квартира в собственности и (я догадываюсь), что в том же городе есть постоянная регистрация. Так? Вам нужно взять бумажку из ЖЭКа (или как их сейчас называют) о том, что у вас по адресу №1 есть регистрация. Из второго ЖЭКа, где у вас квартира по адресу № 2 в собственности, вам нужно сделать выписку финансово-лицеового счета. И дальше идти в ООП по первому или второму адресу и просить провести обследование жил. условий и получить заключение. Но это все нужно сделать в Перми. Кстати, у нас диспансеры работают часто по териториальному принципу. А это значит, чтобы получить подпись из псих.неврологического диспансера, вам все равно нужно ехать в Пермь 10.05.2012 15:03:18, Sveitikkk
Про диспансеры я уже прочитала. Попросила подругу обзвонить и узнать,как они работают. Ситуация с жильем такова: в Перми есть в собственности комната в коммуналке, ее охраняет и в ней живёт моя подружка, мы там жили очень мало,уехали в Москву работать. Прописаны в этой комнате я и моя дочка. Муж прописан у родителей в другом городе в Пермском крае (была какая-то трудность и его не могли родители выписать и прописать у меня. Есть квартира 2-хкомнатная в Пермском крае,где прописан и живет мой папа один. Там хорошо в плане экологии,пространства,качества продуктов,возможной помощи и т.п.. Мы хотим уехать жить туда. Для этого собираемся ехать прописываться в Пермском крае в квартире,и там же идти в опеку. И получать заключение на возможность усыновления. Со временем хотим покупать свою квартиру,но пока финансы не позволяют. И я прекрасно отдаю себе отчет в том, что в той коммуналке мы не пройдем СЭС. Там соседи алкаши,нормальных не осталось и ремонт не закончен.Да и вообще условия для детей не ахти, да и для взрослых. Я хочу создать хорошие условия детям,поэтому коммуналка не вариант. Что касается жилья фактического (в Москве),то это квартира мамы и ее мужа. Здесь прописаны они и огромная толпа его родственников москвичей. Нам делают временную регистрацию в квартире родственников периодически. Но у нас нет желания информировать их о своем решении взять ребенка , да и комиссия получается вынуждена будет прийти к родственникам его,а не к нам. Вот так всё сложно здесь. 10.05.2012 15:22:00, Pushishka
Даже если вы сделаете временную регистрацию в Москве, то вас все равно с большой вероятностью попросят привезти выписки финансово-лицевого счета с тех адресов, где у вас постоянная регистрация. То есть в Пермь и окрестности придется ехать. Я бы скаталась в 2-х комнатную квартиру, в которую планируете переехать. Сделала бы быстренько временную регистрацию себе и супругу по адресу будущего проживания. Далее взяла бы ТРИ выписки из фин. лицевого счета с адресов: 1)где у вас пост. регистрация = комуналка, 2) где у супруга пост. регистрация, и 3) с адреса вашей временной регистрации в 2-х конатной квартире. Далее обращалась бы в ООП именно по адресу вашего будущего проживания. 10.05.2012 15:31:32, Sve
Да,мы планируем это. А подскажите еще,пожалуйста, что такое выписка с финансово-лицевого счета? и где ее берут. Я ни разу с этим не сталкивалась. 10.05.2012 16:04:38, Pushishka
По закону вы должны предоставить "копию финансового лицевого счета ИЛИ выписку из домовой книги". В копии фин. лицевого счета указывается метраж квартиры, кто прописан, кто собственник. Выдают в районных ЕИРЦ, в нашем случае эта "контора" продолжает сидеть в бывшем ЖЭКе. Их уже сто раз переименовывали (ЖЭУК, ЖЭК, УК, ООО, ТСЖ и т.д.), не знаю как точно их сейчас называют. Но те, кто начисляют вам квартплату? должны точно знать, кто заведует такими бумажками. 10.05.2012 16:29:51, Sveitikkk
Я поняла теперь) Спасибо вам за подробную информацию! Сейчас нашла рекомендации по сбору документов на этом сайте,буду руководствоваться ими. Извините,если вопросы глупые. Просто я новичок в этой теме и иногда гораздо больше инфы дают люди, знающие такие ситуации на своём опыте. 10.05.2012 17:00:49, Pushishka
Да, возьмите еще у папы согласие на усыновление-опеку вами ребенка и проживание детки с вами в его двушке. 10.05.2012 18:30:17, Елена_Марианна
Двушка вообще мамина. Но папа там прописан. Как-то сложно у нас.Согласие ,конечн6о, будем у всех брать. Поедем с мамой, она будет нас прописывать. 10.05.2012 18:46:45, Pushishka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!