Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Позитив - все-таки есть :)

Не все ж чернуху писать :), напишу, похвастаюсь. Были у родственников на даче на праздники - больше двух дней. Видимся раз в год, в основном потому что отношение к усыновленным детям - не айс. Мифы и предания живы.
И вот в этом году - ПЕРВЫЙ РАЗ - во-первых, прекрасно провели время. Дети сделали красивые кораблики из досок и пенопласта - пускали тут же в пруду. Дети сделали пару лавочек для дачи (по собственной инициативе, собственными силами - даже не знала, что умеют :)). Дети вели себя прекрасно.
И в конце отдыха я получила от родственников УДИВЛЕННОЕ: Слушай, как они у вас изменились! Это же совсем другие дети, чем год и два года назад! Они ВОСПИТАННЫЕ, ТРУДОЛЮБИВЫЕ, ВЕЖЛИВЫЕ, ДОБРЫЕ И ДРУЖНЫЕ! Оказывается, ПРИЕМНЫЕ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМИ (:))))!
Ну просто вау :) Сижу, с мужем вспоминаем, кайфую :)
09.05.2012 23:04:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Галя, здорово, значит изменения глобальные просто! Как я тебе по хорошему завидую: воспитанные, работящие, спокойные детки- моя несбыточная мечта)))
Да уж, веселые у тебя родственники. Я не обладаю такой устойчивой НС и не смогла бы ездить год за годом к людям с предвзятым отношениям к приемным.
11.05.2012 16:15:17, ketspb
~Голубка~
да, приятно видеть добрые плоды! понимаю и разделяю радость. пусть дети и дальше радуют и приятно удивляют :)
особенно то,что дружные, считаю, огромное ваше достижение.
а меня мама удивила, она категорически против приемного была, а после эпопеи с милицией скандировала: вернуть!
на праздники приехали на дачу, бабушка встретила, обняла и поцеловала ВСЕХ внуков. я тихо выпала в осадок :)зундеть продолжает, но уже не так :)
11.05.2012 15:22:53, ~Голубка~
Лара Вилюйская
Галя,дорогая!Очень рада за тебя и твоих ребятишек!
Сама буквально три дня назад получила подобные отзывы от семьи брата,который раньше моих детей иначе как детдомовскими ублюдками не называл...в порыве гнева...я понимаю...но...мы долго не общались...
Приехали к нам в гости и тоже афигели....Оказывается приемные дети как ты и пишешь-вежливые,добрые,трудолюбивые...в общем нормальные...не ублюдки(((((
10.05.2012 14:16:18, Лара Вилюйская
Ага, вот это самое и оказывается ( 10.05.2012 21:14:40, ДраКошка
- Ну да, дорогие родственники, вы ведь тоже изменились. Просто совсем другие люди, чем год и два года назад! Вы стали тактичными, вежливыми и мудрыми. Оказывается, что родня тоже может быть НОРМАЛЬНОЙ :) 10.05.2012 13:57:12, Sveitikkk
Гы :)) 10.05.2012 21:14:54, ДраКошка
[пусто] 10.05.2012 10:15:55
Спасибо, попробую :) 10.05.2012 21:13:37, ДраКошка
[пусто] 10.05.2012 10:06:49
Лара Вилюйская
Пастыдися,неблагодарная...
Уж твою-то тут столько хвалят!А мальчик у тебя вапще...))))
10.05.2012 15:23:32, Лара Вилюйская
Яхонтовая
Здорово! Меня дача тоже спасает: на ней дети супернормальные. У нас все очень запущено в саду, работы - мульен. Так что я без зазрения совести эксплуатирую детский труд. Вот ей-ей, когда дети заняты, они выглядят вполне нормальными. А без дела и неприемные дети выглядят не нормальными)))) Я бы просветила родню на эту тему)) 10.05.2012 06:24:55, Яхонтовая
Ну мои незанятыми редко бывают :), но соглашусь - легкий физический труд на даче и взрослым на пользу. Дурь выветривается :) 10.05.2012 21:14:19, ДраКошка
Молодцы вы! Хотелось бы на фотографии героев посмотреть 09.05.2012 23:08:56, vo
Сейчас мужа попрошу с его компа мне переслать - выложу. 09.05.2012 23:10:06, ДраКошка
ЗдОрово, поздравляю. "ПРИЕМНЫЕ ТОЖЕ МОГУТ БЫТЬ НОРМАЛЬНЫМИ" - это прорыв в сознании общественности, ура! Мир меняется. :) 09.05.2012 23:08:24, Atman
~Голубка~
ага, а женщина - тоже человек! :) 11.05.2012 15:24:05, ~Голубка~
Гы :) 09.05.2012 23:09:52, ДраКошка
А вот у нас тоже сейчас позитив: у нас с Матвеем начались любовь и нежности. Интересно наблюдать, как он старается произвести на меня хорошее впечатление, выясняя, за что я хвалю, и делая это. Ещё он позитивно влияет на нашу ...э-э-э... перманентно взбудораженную Марусю. Например, я прошу одну из старших дочерей покосить газон, и Матвей, слыша это, спокойно спрашивает сестрицу Марусю: "Ты будешь плакать, да?". Никто ничего понять не может, а потом вспоминаем, что после прошлого покоса Маруся истерила ("Зачем скосили? Теперь не вырастет! А-а-а!").

И Маруся волей-неволей осознаёт, что вела себя в прошлый раз... не ахти. И что это заметили окружающие. И видно, что принимает внутреннее решение быть поспокойнее в реакциях на действия других людей. Вот какой искусный психотерапевт у нашей неуравновешенной принцессы. :)
09.05.2012 23:26:14, Atman
Как здорово :) Молодец Матвейка. 09.05.2012 23:39:46, ДраКошка
Оффтоп.
Прочитала внизу тему про Пангею. (А я думаю, почему Лары нет на конфе?) О-ох, накалённенько тут у вас, однако. Страсти, эмоции, адреналин... Видно, не хватает этого людям в реале, вот и отрываются на виртуальных собеседниках. Стало быть, в жизни у них и их детишек все хорошо, раз есть силы сражаться в Инете. Это не может не радовать. :)
10.05.2012 00:30:54, Atman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!