Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.05.2012 01:53:40

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
Мои искренние восхищения! Словами не передать как я за вас рада! 11.05.2012 09:52:59, Люблюкошек
Mirashka
Поклон низкий смелой маме! 10.05.2012 10:52:10, Mirashka
Яхонтовая
Потрясающе! 10.05.2012 09:40:18, Яхонтовая
Голубушка
++++++++++++++Классно!!! 09.05.2012 21:35:27, Голубушка
Как здорово, поздравляю!!! Вы большие молодцы!!! 09.05.2012 19:54:16, Ирррка
Круто. Поздравляю. Как Вам это удалось? 09.05.2012 19:10:00, Atman
пороли регулярно

ну пилим, внушаем, собственным примером долбим - у меня образование приличное, папа сейчас учится днем и ночью.

но это все было бы бесполезно, если бы он реально не мог, если бы какие-то проблемы были серьезные. к счастью, была просто жуткая запущенность.
09.05.2012 20:23:06, Tulsa
От всей души поздравляю! Ура! 09.05.2012 16:49:13, moksifri
You go, Luka! 09.05.2012 16:47:57, LucyMO
Очень рада за Вас и Вашего сына! Навеное мама больше счастлива этим, чем сын. :) 09.05.2012 15:09:57, Lussi01
ПятиМамка
Ну что, маме этого парня реально есть чем гордиться! ;)) 09.05.2012 14:50:08, ПятиМамка
Поздравляю! Ваш мальчик молодец, и Вы, конечно, тоже! По-моему, домашнее обучение - это подвиг, зато результаты налицо... 09.05.2012 14:37:07, kukarjamba
этот подвиг полгода совершала учительница из российской школы во 2-м классе еще. с тех пор он ходит в школу, как все:) 09.05.2012 16:28:52, Tulsa
у меня у подруги кровный сын имел огромные проблемы с речью,его даже в Америке попросили из 2 д.садов, т.к.поведение при невозможности объясняться тоже очень страдало.Но, что интересно, как только родители ребенка отказались от русского языка в общении с сыном, дела значительно улучшились, сейчас по языку у него не все гладко, но в целом нормально (дома оба родителя разговаривают по русскисобой).Возможно ли, что грамматика английского настолько проще, чем грамматика русского, что это помогает детям лучше понять суть языка и снимает некоторые барьеры в обучении?Мой кровный, не лингвистический ребенок, имеет 3 по испанскому и 5 по английскому (в спец.школе), объясняет это тем, что англ.проще.Говорит на ГИА по англ. все болтали и не готовились, получили пятерки, а на ГИА по испанскому сидели напряженные и оценки получили разные.
П.С.сейчас мальчику 12 лет по-русски понимает только простые фразы, переспросив по английски.

А Вас поздравляю!
09.05.2012 10:40:39, Тюбик
мы не выбирали, у нас дома английский, везде английский, русского просто нет, кроме меня.
по-русски он, кстати, говорит и понимает лучше младшего брата, у которого проблем с речью никогда не было.
09.05.2012 16:30:45, Tulsa
Как же можно дома английский? А как же сохранять русский? 10.05.2012 15:11:55, Somnevayushayasya
ээээ предлагаете папу по-русски научить говорить?:) это сложнее, его даже в колледже не научили, не способный:) 10.05.2012 17:25:34, Tulsa
farfaraway
Ого, как он еще русский не забыл совсем? Молодец. Я вот дома строго пресекаю английский, а то, чувствую, дочка бы, дай ей волю, русский бы быстро в сторонку бы отставила. И так-то хитрит уже, как случайно на английский перескочит - а я забыла, как это слово по-русски. Напоминаю. 09.05.2012 23:01:33, farfaraway
ну "говорит" это я, возможно, преувеличиваю. понимает бытовую речь, бытовые же фразы может сказать, некоторые всегда сам говорит по привычке.
я давно перестала притворяться, что не понимаю, они ж не дураки, я все время по-английски говорю:) и с папой в любом случае они говорят поо-английски. это пришлось бы постоянно переводить сто раз, меня на такое не хватит, я в первый год напереводилась.
09.05.2012 23:22:35, Tulsa
Дело не в грамматике, а в том, что двуязычие практически всегда тормозит развитие речи, а уж у "проблемного" с этой точки зрения ребенка и подавно. Поэтому общая практика - отодвинуть второй язык в сторону и дать возможность более-менее освоить один язык, а уже потом перейти к следующему. Вот это и был наш вариант - у меня сильно тугоухий сын и выбор я сделала в пользу иврита,а не русского, несмотря на косые взгляды окружения, убеждавшего меня в том, что иврит в любом случае у ребенка будет.
Русский язык сын понимает, но сам практически не говорит и заниматься им начал совсем недавно. Английским очень интересуется и многое улавливает из игр-фильмов-мультиков (как и большинство детей)
09.05.2012 12:39:44, Lena Eselson
а Вы где живете? я так понимаю,среда имеет огромное значение. Про двуязычие согласна. Вообще сохранить (как сказать?)язык исторической родины в другой стране детям очень сложно. Среда , наверно, оказывает оперделяющее значение. У той же подруги дочь, до 2 лет жившая в России, тоже язык не может терят: ей 14, по русски говорит с многочисленными аграмматизмами, словарь бедный. Как только пошла в сад, язык стал замещаться английским. Повторюсь, родители дома только по русски говорят 09.05.2012 14:24:11, Тюбик
Живем в Израиле, но русского языка в окружении очень много - и папа мой, и нянь, и мои друзья-приятели, и многие соседи говорят по-русски. Большинство приятелей сына - дети, если и не говорящие, то понимающие русский язык. Мне самой было очень трудно перейти в общении с сыном на иврит, но вот занятия с логопедами, сад и школа показались мне важнее и я выбрала для сына "родным" языком иврит.
Язык сохранить действительно непросто - для этого мало нянь, бабушек и русскоговорящих родителей.
Многие нанимают учителей русского языка или отправляют ребенка в группы. Думаю, что многое определяется не только возрастом, в котором один язык сменил другой, но и языковым чутьем. Я знаю семьи, где привезенный в 3-4 года ребенок говорит, пишет и читает по-русски гораздо лучше, чем его старшие братья или сестры. Зависит и от того, насколько дите было приучено читать - те, кто читал много и жадно, обычно продолжает это делать и при смене страны.
А вообще про это сейчас столько всего написано, но у нас получился типичный "сапожник без сапог" - моя ближайшая родственница крупный специалист именно по детскому двуязычию.
10.05.2012 00:50:19, Lena Eselson
первым в этой семье был русский- оба родителя русские, дома говорят только по русски, ребенок до 2 или 3 лет в сад не ходил, английский был на улице-в магазине и по телеку 09.05.2012 14:18:22, Тюбик
Девочки, извините, отправила, не перчитав, а редактировать потом не умею.
Последнее предложение про подругиного американского сына.
Словослово"порусскисобой" надо читать как " по русски между собой".
Извините
09.05.2012 10:46:24, Тюбик
словослово - просто слово:) мне сегодня лучше больше ничего не писать 09.05.2012 10:48:01, Тюбик
farfaraway
Внизу справа, сразу под линеечками - иконка карандаша. На неё нажать, и можно редактировать :) 09.05.2012 10:59:14, farfaraway
спасибо, поняла 09.05.2012 14:16:43, Тюбик
WOW, congratulations!!! Молодец, все равно было сложно в 9 лет начать все сначала, наверно чем раньще учить язык тем лучше! 09.05.2012 08:42:23, Alina_UK
Поздравляю вас с сыном! Детей выращивать - примерно как сад, удобряешь-поливаешь, тлю снимаешь) и так годами, аж надоест, а потом раз - и яблочки пошли! Пусть урожай с каждым годом все больше будет)! 09.05.2012 08:23:16, prostoMaria
Леди гы-гы
Боже, 8 класс, какие они большие у тебя уже.. А в какой колледж навострились? 09.05.2012 07:54:38, Леди гы-гы
он по возрасту уже 9-й должен был закончить вообще:)
да пока ни в какой, он не знает, чего хочет.
09.05.2012 16:31:57, Tulsa
Поздравляю, это ж надо какой потенциал у ребенка! 09.05.2012 06:58:12, d13
Молодцы!!!!!!!!!!!!!! 09.05.2012 06:39:05, vo
Марина (.)
Круто :) 09.05.2012 05:59:58, Марина (.)
Счастлива за вас! Как же нужны такие позитивные новости! 09.05.2012 02:52:43, Маргаритка
до этих новостей всякого, конечно, было. многим кажется, что толку так никогда и не выйдет. 10 лет мало кто хочет ждать:)
так что терпение и еще раз терпение:)
09.05.2012 03:03:28, Tulsa
farfaraway
Молодец какой!

Добавлю позитива: дочка закончила очередной триместр 6-го класса на все "A", с дополнительной "А" по математике 7-го класса. Её комментарий: "Вот уж не думала, что в Канаде я буду лучше учиться, чем в России". :)

Правда, моей заслуги тут нет - школа хорошая и учитель. Ну, и дочка сама - умница.
09.05.2012 02:28:20, farfaraway
Леди гы-гы
На мой взгляд среднаня школа тут легче чем там, а хай скул труднее 09.05.2012 08:04:22, Леди гы-гы
farfaraway
Легче-не легче, а по-английски пишет без ошибок почти. И сочинения интересные придумывает - недавно написала историю про то, как якобы мы ездили на китов смотреть - прямо "Старик и море" ужатый в одну страницу :). А по-русски как было "Спосибо" так и осталось (это к вопросу полезности чтения для грамотности: читает по-русски много, по-английски же, кроме того, что в школе проходят, "читает" только комиксы), и как ни бьюсь, дальше "Как у вас дела? У меня всё хорошо" в письмах не идет никак (а по-английски "письмо незнкакомому другу в школу г. Торонто" на страницу только так накатала). Вот, почему так? Загадка для меня. 09.05.2012 09:59:09, farfaraway
Леди гы-гы
А кому вы на рсском письмена пишите если не секрет? 09.05.2012 17:08:26, Леди гы-гы
farfaraway
Пытаемся в дд писать ... Уже 3 попытки было. После "Как у вас дела? У меня все хорошо" всегда следует: Ну, остальное я завтра допишу... "Завтра" переносится на завтра и в итоге вопрос как-то заминается. Самое большое достижение - с моей помощью написали черновик на страницу. Но пока он "переписывался" на чистовик, все новости устарели (странно было бы в марте описывыть в письме в подробностях как прошёл хелловин).
Причем инициатива всегда от дочки исходит: сегодня буду ребятам из группы письмо писать!
09.05.2012 22:58:21, farfaraway
ну это она герой:) мои и по-английски пары фраз не напишут:) просто не умеют общаться письменно, да и по телефону тоже. ну еще усугубляется возрастом, конечно. 09.05.2012 23:24:57, Tulsa
Поздравляю:)
У нас пара 8-миклассников хайскулеров по математике обскакала, ваша туда же метит, видимо:)
09.05.2012 02:40:43, Tulsa
круть! поздравляю! :) чадо вознагражден?) 09.05.2012 01:59:53, Картина
скажем так - не наказан:) ибо начудил несколько в последнее время, и итоговые оценки так себе. еще надо бабушке предъявить, если она захочет вознаградить - пусть. 09.05.2012 02:01:37, Tulsa
чады чудят - эт весна, не страшней она, чем осень))) 09.05.2012 02:07:49, Картина
вот спасибо, вдохновляете! а то добрых и очень добрых людей много, а чадо любит дурочка Иванушку изображать :)) иногда очень убедительно получается...и, знаете, вот никогда в жизни не было мысли за границу уехать, а вот с Мишкой впервые такая крамольная мысль мелькнула после всех тягомотин по инвалидности и отношения к дитю соответственного...но мы прорвемся, свято верю, а вот такие посты уверенность нам дают! так что спасибочки огромное! дальнейших успехов сыну и радости маме! 09.05.2012 06:43:07, marina_6111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!