Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.05.2012 17:54:57

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Волосы не стричь. Вожатые разберутся сами, не глупее нас с Вами.

Деньги - очень просто, вложить в конверт и чтобы она передала вожатым. Вожатые обычно сами выдают на карманные расходы по потребности.

Вообще Вы будете заполнять анкету, вот в анкете и напишите Ваши пожелания по поводу карманных денег.
10.05.2012 17:47:47, елена волк
Люба, отправляй и не переживай, разберется и с волосами, и с деньгами. Я Олю в прошлом году в лагерь на юг отправляла, она тоже с деньгами обращаться не умеет, я давала ей кажется 2 тыс. Приехала конечно без денег, с кучей подарков, говорила, что сдала деньги на три экскурсии, но потом за одну забрала, т.к. "на другое не хватало", это уже ее дело как тратить, их жизненный опыт так сказать, и не у нас перед глазами, чтоб не нервничать. Отдыхать от наших детей тоже нужно. 10.05.2012 11:30:23, olga19
Люба! Вы ж дите за границу отправляете! А в голове походу каша) Кто руководитель группы? На кого Вы пишете доверенность на ребенка? Это же не просто бумажка. Это юридический документ.По какой бумажке этот человек передаст Вашего ребенка вожатому? Кто будет отвечать за ребенка на Мальте? На карман 200 евро маленькой девочке, не понимающей обращения с деньгами - это безумно много. Если запланированы неоплаченные экскурсии -то деньги должен собрать руководитель группы и потом отчитаться. И не обольщайтесь красивыми названиями -Мальта. Там ,как и везде, может быть и хорошо ,и плохо. Вы должны четко понимать : кто и каким образом будет отвечать за ребенка( в том числе и заплетать), на какие конкретно расходы нужны 200 евро? вы просто обязаны получить предельно четкие ответы на все вопросы до покупки тура. Если Вас что-то продолжает смущать - не отправляйте ребенка. Тут Вам не Простоквашино - чуть что -села и приехала) 09.05.2012 17:57:00, Вдумчивая без авторизации
Нет ни какой каши в голове :)
доверенность пишут на сопровождающего тем более не я ,а директор интерната там не только доверенность и много др. документов от директора в том числе и приказ на директора и полные списки всех воспитанников и т.д. нотариально заверенные, у меня патронат и я просто воспитатель по документам:)
Ребенку на карманные расходы от 150 до 200 евро-экскурсии и т.д. не умеет пусть вот так учится:)
С чего Вы взяли, что я обольщаюсь красивым названием ,да и тоже догадываюсь не маленькая , что может быть и плохо и хорошо не смотря на красивое название :))

А то что это не простоквашино и ежу понятно, особенно по стоимости:))
Все равно спасибо Вам за советы и заботу.
09.05.2012 18:50:34, Tosya
Уууууу на таких условиях я бы точно не рискнула отпрвлять даже в Простоквашино. 09.05.2012 20:20:24, Караул
Т.е. Вы считаете, что отправлять ни куда нельзя ни в какой лагерь раз патронат ?
обоснуйте я не подкалываю , а пытаюсь понять риски не для себя, для ребенка. Написала директору письмо и отправила с уведомлением какие документы она должна представить в тур. фирму для летнего отдыха ребенка, а еще мне должна дать доверенность для того что бы при прилете ребенка отдали мне лично.
09.05.2012 20:31:00, Tosya
Для ребенка, как для ребенка, риски равны со всеми прочими случаями. С оседями не повезет, не понравится и тд.
Мне, лично мне, не нравятся всегда отношения с третьми лицами.
09.05.2012 21:26:26, Караул
Вы сильно доверяете названию Мальта. 200 евро карманных денег такому ребёнку - просто безумие. На что Ваш ребёнок может потратить такие деньги? И зачем? Ну разве что они у Вас лишние. 09.05.2012 18:23:59, поддерживаю
Не сильно:) не лишние, но пусть учится тратить деньги. 09.05.2012 18:51:54, Tosya
Да не терзайте вы Любу, прям деньги большие. Бутылка поллитровая колы в любом магазинчике евро двадцать центов, мороженное обычное в вафелном конвертике евро петьдесят. Если итальянское, которое шариками набирают по желанию 5 евро. Попкорн маленкий евро пятьдесят, а если перекусить тортиком то 2 .50 евро плюс тот же стакан колы, где то 1. 50. Сувениры фартук маме, футболку себе, книжку, пара открыток, брелок будет около 20 евро .Тем более скорее всего сумму указывают с небольшим запасом.Деньги будут у вожатых скорее всего и в сейфе отеля .Зачем вожатым надо, что бы дети потратили на ерунду деньги за неделю, а потом вожатые, что за свои будут им колу и мороженное покупать. 09.05.2012 20:33:47, $$$$$$$
200 евро конечно в моем понимании не маленькие деньги, но я же не каждый месяц ребенка отправляю отдыхать а раз в год и для раз год нормально и 200 евро для карманных денег
но тоже понимаю что сказали с запасом
что скорее всего если лагерь от 7 до 12 лет то вожатые будут контролировать
а если и нет, то пусть тратит как душе угодно, потеряет, растратит , ее проблемы будут
главное все равно будет накормлена , и крыша над головой тоже будет
а самое главное что бы обратно возвратили, но так как понимаю, что такое чудо ни кому не нужно еще и сами приплатят лишь бы забрали назад, обратный прилет обеспечен- тьфу, тьфу, тьфу, через левое плечо и тук тук по деревяшке так на всякий случай:)))
09.05.2012 21:03:14, Tosya
Обычно в отелях написанно, что администрация за оставленные ценности ответственности не несет .Поэтому деньги наличные ,золотые украшения сдают в сейф. Ключи от номеров есть у горничных, поэтому конечно опытные вожатые деньги соберут и положат в сейф ,будут брать из расчета 10 евро в день на человека. Летом жара, так что если поедут на экскурсию одной бутылочкой кока колы не обойдуться .Мороженное тоже на каждом углу. На экскурсии захочеться перекусит, тем более пастици торгуют на каждом углу тоже. Это местные пирожки из слоенного теста сначинкой из творога ,варенного горох по 30 центов, там же сосиски с сыром в слоеном тесте 70 центов, кусочки пиццы 1. 20 и много другого .Все свежевыпеченное, пахнет. Фрукты уже будут продавать, персики ,дыни ,арбузы. 09.05.2012 21:37:27, $$$$$$$
кто-нибудь да заплетет... (Ну не каждый день, конечно) Ну и ладно.. 09.05.2012 10:31:47, alisa42108
Julstar
Я своей дочке (волосы ниже попы) на море сама заплетала "сеточку". Примерно как здесь
[ссылка-1]

Т.е. на середину головы силиконовыми резиночками (растягиваются очень хорошо), сама не ожидала, что смогу. Остальная часть остается распущенной (когда волосы мокрые и надо их просушить) или в хвост, пучок, косу (когда надо убрать). Мыли голову без шампуня, просто смывали соль и песок. Через неделю я их снимала (хотя можно было бы и не снимать и голову и с шампунем вымыть наверное). Дочка была против, но я говорила, что голова загорит "ромбиками" :) Снимала аккуратненько, маникюрными ножничками расстригала резинки.
Ребенок вполне справится с такой прической.
А по поводу Мальты и английского... Инсайт-Лингва, например, дает вполне нормальные навыки в разговорном английском. И к тому же очень интересно!
09.05.2012 01:33:08, Julstar
Голубушка
Юля, спасибо за фото, я пыталась такую прическу найти:) Для старшей, помнится, использовала резиночки от ортодонта:) А где резиночки сейчас приобрести можно? 09.05.2012 21:23:24, Голубушка
Julstar
Я покупала в Турции в магазинчике при отеле. Подруга у нас в России на рынке :) Много разноцветных резиночек стоили рублей 150-200 10.05.2012 00:46:50, Julstar
я в первый свой лагерь поехала в 1990 году в 8 лет...волосы у меня были густющие,ниже попы. расчесываться ненавидела. там варианта не было. расчесывалась сама. а потом выиграла в конкурсе лучшие и самые длинные волосы. приехала другим человеком. люблю свои волосы до сих пор. до пояса.
это школа жизни. ИМХО. может, дать ребенку немного свободы в этом плане?
09.05.2012 01:15:48, Часть 13
Очень советую, если сделаете афрокосички, дать еще непромокаемую шапочку для купания в море. Морская вода это не только вода ведь, но еще и соль. Если не промывать хорошо- чесаться сильно будет. Поэтому на море- только в шапочке. 08.05.2012 23:16:58, mama17
Шапочку дам, но одевать ее точно не будет 08.05.2012 23:22:20, Tosya
Можно заплести африканские косички. Их как раз недели на две-три заплетают. Насколько я знаю, держатся они крепко, а мыть голову можно прямо с ними. Из самих косичек можно уже сделать просто хвост - любые вожатые с этим справятся 08.05.2012 23:13:15, Lanka-Svetlanka
Синий краб
Волосы - надо приучать ее к мысли, что надо подрезать кончики, чтобы лучше росли.
А почему лагерь именно Мальта? Английский там будет 2 притопа - 3 прихлопа, а лагеря на ограниченный возраст есть и в МО. Всякие коллекции приключений.
08.05.2012 23:03:26, Синий краб
Ленка хочет на море, а английский пусть и два притопа с прихлопами - главное море и ограничение по возрасту до 12 лет
приучаю, но все эти приучания пока происходят с истериками((
08.05.2012 23:12:36, Tosya
Синий краб
а если в парикмахерской подравнивать? там же Мастер :) 08.05.2012 23:14:57, Синий краб
Она не пойдет ни в какую парикмахерскую, и мастера к себе не подпустит, тот еще фрукт:)
даже силой ее туда не затащить:))
08.05.2012 23:21:33, Tosya
Скажите дочке, что если немного подрезать волосы, они будут быстрее расти и длиннее вырастут :-) Немного надо подстричь, иначе очень путаться будут. 08.05.2012 22:54:29, мама-аня
Концы дает подрезать и то с большой истерикой, боится что много отрежу 08.05.2012 22:59:37, Tosya
с косами - учить ухаживать пока есть время(только если сдаст єкзамен на заплетание - тогда отпускать(условно))
или забить и расслабится - закрутятся - обрежут
а может там девочки какие будут кто мечтают стать парикмахерами - у меня подруга вечно кисички с колосками плела - тоже были косы до попы
08.05.2012 22:42:43, Eugeniya
а, да еще
купите бальзам для рассчесывания волос - меня спасает просто на море
наносится на сухие волосы -рассчесываешь, заплетаешь косу потом моешь(косу) :) это так -аварийный вариант когда совсем никак(например вымыть длинные волосы в раковине и т.п.)
или сначала моешь -потом бальзам и рассчесывваешь
08.05.2012 22:44:55, Eugeniya
оставьте косы, успеете еще состричь, потом расчешете(что сможете:))) а вообще - уход за детьми-задача персонала, конечно, с такой особой прической им будет труднее -ну чтож тут поделаешь.Возможно я не понимаю вопроса, но есть ли принципиальная разница в вашем случае+-30 см? 08.05.2012 22:31:29, Тюбик
Голубушка
Принципиальная разница есть, плавали, знаем, так как много лет после тихого часа приходилось девчушек в группах переплетать. Свежеподстриженные волосы имеют здоровые концы и легко разделяются, плетутся в любой колосок даже без помощи расчёски, одними пальцами. А мёртвые посечённые концы цепляются друг за друга и тащатся в сплошные петухи,- заплетание из удовольствия превращается в сплошное мучение. 08.05.2012 22:47:20, Голубушка
А в какую страну она едет, если не секрет или ето Россия. 08.05.2012 21:22:33, $$$$$$$
нет не секрет на мальту , подкупило меня то , что там языковой лагерь и дети только от 7-ми до 12-ти лет.Что нет старших которые могут обидеть . 08.05.2012 21:24:44, Tosya
Ну так вы хорошо попали на меня. Давайте спишемся в личке. Я попробую написать на конвертик. 08.05.2012 21:31:50, $$$$$$$
ОК напишите 08.05.2012 21:34:57, Tosya
Люба написала, проверте. А вообще я плохо разбераюсь тут, вы когда в личку пишите это на емаил приходит?Или где смотреть? 08.05.2012 22:33:15, $$$$$$
Светлана спасибо Вам за предложение, ответила Вам на почту на емайл 08.05.2012 22:49:43, Tosya
Люба, нужно выйти обязательно на вожатых и с ними всё решить. Волосы хорошо бы немного подрезать - это всем облегчит жизнь. Попробуйте уговорить чем нибудь мотивируя, Вы же знаете свою дочь, может за что нибудь (подарок) или наоборот - запугать вшами. А деньги однозначно вожатым. хм, а 200 евро - это не много разве на карманные расходы? 08.05.2012 20:39:57, Ната-дизайнер
Наташа, знаю свою - не уговорю точно ни за что, косы для нее -это все
очень сейчас жалею, что сама такое отрастила, неожидала, что так будет реагировать на косы
Самой очень тяжело с ними справляться, если только силовым методом взять и отрезать, но зная свою дочу - точно будет дикая истерика , легче отправить так, махнув на все рукой
С вожатыми только по телефону общение, когда полетит тогда только сопровождающему рассказать что с деньгами ни как не дружит а он должен вожатым все передать.
правда понимаю, что там будет точно без денег, она их то теряет, то не помнит где оставила
рубли не знает совсем ,а тут евро правда ей один фиг что рубли что евро
так в тур фирме сказали что примерно 200 евро на карманные расходы.
08.05.2012 21:22:35, Tosya
Многовато денежек с собой, их же кормить-поить будут, ну, не знаю...мож экскурсии какие-нибудь платные планируются, а на мороженое-сладости жирненько по 500 руб в день.
Может Вам сопроводительную записку написать для вожатых и передать с этими сопровождающими вместе с деньгами?
Про волосы не беспокойтесь, вожатые присмотрят, они же не маленькие, понимают ответственность. Если что-то "привезет" - выведете. Ну, придется пару дней покорпеть над головой, но не смертельно. Лишь бы там расчесывали, а то "валенок" точно придётся обрезать, если не поддастся расчесыванию (вот это девочке нужно донести в доступной форме, а то вдруг заартачится и не подпустит к своему богатству никого). Есть средства, облегчающие расчесывание, если уж малость сваляются. Но, не будем о плохом. Счастливо Вам отхохнуть друг от друга.
08.05.2012 21:36:01, светланасемимама/
Спасибо Света, уже более 7-ми лет везде только вместе, пора отдохнуть друг от друга
08.05.2012 22:17:21, Tosya
А хоть немного ее научить обращению с деньгами и представлению, что это такое, невозможно? Это может стать серьезной засадой. 08.05.2012 20:05:12, Почему?
пока ни у кого не получилось , не представляла что такое бывает
с цифрами полная засада, все что касается счета -никак
Вот и я боюсь что у нее будут проблемы там, но все равно отправлю
08.05.2012 21:28:34, Tosya
Насчет волос - хвост, афрокосички (в салоне сделают). Можно не мыть 2 недели, если накануне вымыть. Еше есть французский пучок, это сложно, но если сделаете, можно недели 2 не причесываться вообще - тоже в салоне, наверное, знают. Я знала, но забыла уже, как он делается в точности. Косы (много) заплетаются в пучок.И голова гладкая, все волосы в тугом пучке. С деньгами - никак. Если только карточка. 08.05.2012 19:56:22, Somnevayushayasya
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с афрокосичками в реале? С какого возраста их делают, насколько длительна сама процедура, какова должна быть минимальная длина волос? Не больно ли это ребенку (в смысле, не тянет ли волосы)? Поиском нашла только цены, без доп. инфы ... Автор, простите за вопрос в Вашей теме. 09.05.2012 07:48:52, Сканди
мамаВера
В Турции с афрокосичками ежегодно видим девочек/тетенек от первых лет жизни до ...ну лет 40 точно. Т.е. как только длина волос позволит заплести - плетут.
Узнавали у наших парикмахеров, ответы были:"От 6 тыс. рублей, плести буду несколько часов!".
В Турции заплели за 40 минут и 30 долларов. Держались прекрасно 2 месяца, в это время было Средиземное море, бесконечные бассейны там же, потом палаточный лагерь с уральской речкой, косичкам хоть бы что. Насекомые не завелись.
НО - у дочери волосы практически одной длины. У ее подружки расплетаться начали через 2 недели именно из-за разной длины волос (косички получились разной плотности).
В общем, была масса позитива у нас обеих: дочка давно мечтала и наконец получила эти косички, я все лето видела аккуратную головку.
Расплетать было очень трудно, там такие шарики на конце косичек, которые должны сами отклеиваться, у нас ничегошеньки не отклеилось.
Кончики волос после нашего расплетания пришлось подравнивать.
10.05.2012 10:35:29, мамаВера
[пусто] 10.05.2012 10:38:43
Они очень портят волосы. Это факт. 10.05.2012 11:54:56, ДраКошка
классная идея! 08.05.2012 22:35:35, Тюбик
Mirashka
+ много, тоже сразу подумала про афрокосички. 08.05.2012 22:20:40, Mirashka
Спасибо, обязательно буду узнавать в салоне, особенно за пучок. И карточку тоже попробую
может с карточкой получится правда она не понимает что 10 что 100 что 1000 все едино
08.05.2012 21:34:17, Tosya
Авроре тоже бабушка предлагала постричь, но тут я не далась. Косы заплетать все равно не приходилось, т.к. купаются несколько раз в день, волосы не успевают просохнуть. После купания сначала ходила с распущенными, потом собирали в "хвост", но не туго. Стричь против воли точно не надо. А денег точно надо на две недели такую сумму давать? Можно поручить сопровождающим взрослым, ведь не одна она в таком возрасте полетит? 08.05.2012 19:52:41, Маргаритка
Я бы так далеко отправлять не стала. 08.05.2012 19:41:59, Караул
меня подкупило что там дети от 7-ми до 12-ти лет ну и английский пусть поучит
хотя я тоже боюсь, но и я устала и она наверное устала уже от тесного общения со мной
08.05.2012 21:37:42, Tosya
Вы всегда пишете, что девочка обаятельная. Пусть попросит вожатых помогать с волосами. Что касается денег, то разменять на мелкие и попросить Лену отдать деньги вожатой, чтобы выдавала, когда потребуется, но понемножку. Других вариантов не вижу.
А если хоть немного укоротить волосы? Не согласится? А то непривычным вожатым и помогать будет тяжело, даже если захотят.
08.05.2012 19:35:43, Почему?
Да разменяю на мелкие и попрошу отдать вожатым
Не укоротит ни за что.
08.05.2012 21:39:53, Tosya
Люба, молча взяла и отправила, как будет, так и будет, не пропадет, голодная не будет, волосы не отвалятся. Не представляю, при чем тут кровные/приемные. Я своего кровного отправляла с 8 лет, и приемных буду. Считаю, что они жизни учатся там, если конечно, лагерь не гадюшный. 08.05.2012 19:15:45, Солнечная .
Ира, я ни когда ни куда не отправляла своих кровных , всегда только вместе везде
лагеря терпеть не могла , меня отправляли и для меня это была тюрьма, хотя сейчас вспоминаю лагеря были очень хорошие, от солидных военных орг. но для меня любой золотой будет тюрьмой
А с Ленкой уже очень устала и она наверное тоже от меня , вот и решила, пусть едет
пусть будет что будет, хотя конечно очень переживаю, своеобразная она у меня мягко говоря :))
08.05.2012 21:44:17, Tosya
По поводу кос. Сама с длинными волосами отдыхала в лагере на море, меня тоже заплели, но увы, косы не успевали высыхать, ночи прохладные, я все время мерзла. Поэтому не советую заплетать косы.
В лагерях всегда находятся люди, которые помешаны на косичках, но у них нет "моделей", так что думаю что все будет нормально.
По поводу денег: по идее они должны быть у вожатых, а те будут выдавать сколько нужно. А если нет, то поменяйте евро на мелкие, и разложите в 5 конвертов (например) и дайте ребенку календарь, на нем отметьте когда можно брать деньги и отправляйте в путь.
08.05.2012 19:14:54, Эллада
Спасибо за совет, но с конвертиками точно не прокатит, все перепутает, такой вот ребенок
Буду говорить ей что бы после моря ходила с распущенными волосами что бы волосы просыхали может быть прислушается она тоже мерзлявая если конечно не получится сделать какую нибудь прическу недели на две.
08.05.2012 21:47:47, Tosya
Koala2000
Волосы резать нельзя. Есть люди, которые без длинных волос чувствуют себя "недоделаными". Настроение и самооценка на полном нуле. Учитывая, что в лагерь впервые, еще и без волос... результат может быть печален вдвойне.
Сначала вожатые помогут, другие девочки. Это поможет сблизиться в лагере. Да и научится к концу смены сама ими управляться, ни куда не денется:-))
08.05.2012 19:13:47, Koala2000
Они почти до пола , она не научится, тяжело самой научится с такими длинными управляться
08.05.2012 21:49:23, Tosya
Голубушка
Подговори знакомого парикмахера доходчиво донести до девочки, что ТАКИЕ волосы можно иметь только с мамой под боком утром и вечером. Поэтому либо увлекательное приключение, либо волосы. Пусть объяснит, что море и солнце погубит волосы, они превратятся в мертвую страшную мочалку и по приезду домой их придётся безжалостно остричь. А если подготовить их заранее, то такой беды не произойдет, и вырастут они потом быстро здоровенькие. 08.05.2012 22:42:00, Голубушка
Очень большая вероятность, к сожалению, что она вернется с валенком на голове. А жалко-то как. Представляете вожатой утром нужно детей поднять, проследить, чтобы всен оделись, умылись, постели застелили, причесались, а тут Лена с ее копной волос. Когда это делать. Раз сама не может, значит выход один - подготовить ее к тому, что все равно придется резать, только по приезду домой. Уповать на то, что вожатые должны расчесывать волосы - бессмысленно, на мой взгляд. Они должны следить за безопасностью детей, за их питанием, здоровьем, а волосы это уже вторично для них. ИМХО 08.05.2012 22:18:53, мину
меня в такой же ситуации обстригли. пережила,но в памяти сохранилось "впечатление". африканские косички-вариант хороший. но делать их надо заранее,чтобы дома привыкнуть,т.к. некоторые не могут с ними ужиться и находятся в постоянном дискомфорте. 08.05.2012 19:27:31, Рошени
Леди гы-гы
Отведите в салон пусть заплетут миллион косичек, их расплетатЬ не надо, а можно просто так мыть голову 08.05.2012 18:49:15, Леди гы-гы
волосы до колен, косички не вариант. 08.05.2012 19:08:13, химчанка
Почему, Лен? Я своим заплетала, две недели точно ничего не будет, вот после месяца сечься начинают, пришлось значительно подрезать. Небось на Ленкины волосы долларов 150 попросят((( 08.05.2012 19:29:46, Солнечная .
а у них волосы метровой длины? Что-то посдказывает мне, что нет. И 150 - это ОЧЕНЬ оптимистичкая оценка московских цен. 08.05.2012 19:33:36, химчанка
Не измеряла, но ниже попы))) 08.05.2012 19:38:12, Солнечная .
Леди гы-гы
Почему? , ихможно в хвост собирать или пучок 08.05.2012 19:11:05, Леди гы-гы
Ольга Оводова
Не надо промывать от песка. Только заплетать абы как, чтобы войлок не приехал обратно. Заражение вшами от длины и чистоты волос не зависит. Даже если она привезет вшей, гнид они отложат в пределах 1 см от головы, а не по всей длине волос, так что до колен будут косы или до середины спины - не имеет значения. 08.05.2012 18:36:48, Ольга Оводова
Спасибо, за информацию теперь не буду бояться вшей, а то думала что они по всем волосам по всему метру:) главное внушить своей что бы чуть чуть прочесывала и сушила после моря 08.05.2012 21:54:01, Tosya
Обязательно в целях профилактики промыть перед отъездом волосы шампунем против вшей. Вшей нужно бояться (не до обморока, но быть начеку обязательно) и научить ребенка ни при каких обстоятельствах не пользоваться чужими расческами, щетками, платками, банданами и подушками. 09.05.2012 11:05:54, мину
Спасибо, обязательно обработаю 09.05.2012 14:27:34, Tosya
Дежавю? 08.05.2012 18:15:13, Офигения
как всегда Вас не поняла , при чем эта ссылка на мою тему ???
, в прошлом году спрашивала отправлять или нет, после советов решила не отправлять.
Сейчас уже решила, что обязательно отправлю, но что делать с косами не знаю, или пытаться уговорить подстричь что мало вероятно не уговоришь , или забить и отправлять с косами а потом если будут насекомые выводить???
И так же не очень понимаю как быть с деньгами??
Может быть у кого то есть какие то идеи насчет кос и денег??
08.05.2012 18:23:34, Tosya
Голубушка
Люба, когда моя старшая ездила в южные лагеря, детские карманные деньги были ТОЛЬКО у руководителя. В город они ходили с руководителем, на экскурсии и развлечения тоже,- всей толпой. Соответственно, непосредственно "в магазине" всем выделялась равная сумма. Как говорится, можешь шикануть дорогим мороженым, а можешь чипсами с газировкой. Эта метода исключала ситуацию, когда весь отряд прыгает на батуте, а двое уже без денег сидят. 08.05.2012 22:35:31, Голубушка
как здорово было бы, если бы и тут так было , очень надеюсь на это, так как дети маленькие может быть тоже будут следить и выдавать равными порциями 08.05.2012 22:54:00, Tosya
Голубушка
Чисто на моё представление - вот именно так и должно быть в принципе. Ибо логично. Тогда и не украдут, и не потеряются, и в первый же день не спустятся, и в последний на сувениры мамочкам гарантированно останется. У нас были родители, которые и руководителю на карманные расходы чада фиксированную сумму сдавали, и самому чаду ещё в кошелёчек на шею подбрасывали. Но это дело хозяйское, по желанию. 08.05.2012 22:58:51, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!