Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пожалиться..

ну вот оправила я это щщастье в лагерь на 2 дня в пейнтбол играть..промерзла как цуцик..Добралась до дома. согрелась( понятно как) и потянуло меня на лигвистические подвиги..Потом ужаснусь и сотру...
В общем не ругайтесь- я пру не туда куда то..Или туда..В плюсах- за 4 года дома грамот от спорта до научных конференций и олимпиад пухлая папка..а я все как в анекдоте про шарики- не радуют...То есть хорошо, но как то устала я воспитывать евойный характер.перечит всегда( боюсь- таким родился0 то есть "Не беги"- пролетая мимо= я не бегу..не хами- я не хамлю..И так МИЛЛИОН раз на дню.В школе, дома, на тренировке- огрызается ВСЕГДА. 13 лет без 2 месяцев- а понимания, что с учителем и с подружкой говорят по разному- ни на грош..Чего делать- не знаю..В общем пошла разговляться дальше..Замерзла..
08.05.2012 16:56:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, не знаю, поможет или нет, но в умных книжках пишут, что лучше ребятёнку вместо "не хами" или других запретов говорить, например, "пожалуйста, не употребляй слово дура", или "давай мы вместо "дура" будем говорить "непонятная" - т.е. конкретные указания, как именно надо делать и что именно говорить вместо того, что нам не нравится. 09.05.2012 15:03:26, Света-мама
проснулась..перечитала..а вроде и не очень пьяненько получилось..Спасибо всем- буду думать дальше, как научить сдерживаться..и не ляпать в ответ что-то несуразное.и да, согрелась я..Еще раз примите уверения в совршеннейшем к вам почтении... 08.05.2012 19:27:07, Мама Гарика
Леди гы-гы
Вот это совершеннейшее почтение дает повод думать что вы опять согрелись гыгыгыгыгыгы 08.05.2012 20:38:48, Леди гы-гы
не опять, а уже...Хорошо мне..тепло..просто решила сказать напыщенное спасибо. 08.05.2012 20:59:37, Мама Гарика
Леди гы-гы
Все огрызаются, одни про себя другие вслух 08.05.2012 18:42:27, Леди гы-гы
+МИЛЛИОН 08.05.2012 22:31:21, Эль74
[пусто] 08.05.2012 17:22:31
чтоб учителю не хамить надо уметь от него дистанцироваться... то есть уметь видеть в нем административную единицу а не человека.
Хамство-это вызов на эмоции, безэмоциональное реагирование или НЕреагирование -это не некаждый взрослый может..
08.05.2012 17:29:34, Вампука
на комплимент нарываетесь?
Чудесный пацанчик растет!
а вообще по теме: писихологи рекомендуют не давать отрицательных указаний, тем более без замены действия на желательные(если таковые имеются).
Не беги!, то есть иди(как?) шагом?
Не хами! то есть разговаривай вежливо. ( кстати может обнаружится что он не знает разницы между вежливостью с ровесниками и старшими "по званию")
Удачи! у него впереди самый интересный возраст- держите руку на пульсе... :-)))
08.05.2012 17:05:49, Вампука-шла мимо
спасибо! мне тут с год назад также присоветовали- наслаждайся 10 леткой.Что и делала 2 года..Кончается наслаждение- а я как так крыса лабораторная, что умерла. нажимая педаль электрода, присоединенного к центру удовольствия.. 08.05.2012 17:09:59, Мама Гарика
))
Вьюноша -это особый деликатес)))такое сложносочиненное создание, что порой думаешь а не дурак ли он..)))
08.05.2012 17:32:50, Вампука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!