Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тематическое в конце, но разрулю сама. Нетематическое, но помогайте!

Дано: худосочная на фоне других девочка. Рост 123 см, ручонки и ножонки тянут на 128-134 см. Грудь 60,5 см, талия 50 см. попа не плоская, но маааленьекая и поэтому юбки и брюки того.... не держатся.

В школе дресс-код. Одежда должна быть темно-серой, синей или черной.

Нужен сарафан черного или темно-серго цветов, с завязками сзади или с утяжечками, застегиваться должен на молнию. И, самое главное - плиссированная юбка. Дочь выбирает именно плиссированные сарафаны. видать, блондиночный мозг соображает, что при кулачкообразной попке плиссе зрительно увеличивает объемы.
Ткань такая, чтобы не скатывалась и ничего не липло.

У нас в городе все на гм... аппетитных девочек, у которых рост соответствует объемам, а не как у некоторых... при росте 123 см объемы на 104-116 см.

Выручайте, дайте ссылок на интернет-магазины. Я вчера много лазила, но там на наш росток грудь на 64 см минимум. А хочется, чтобы дочь была красивой.

... когда дочь будет вширь расти? Лапа уже меньше моей на 4 см... колготы уже достала те, которые на следующий год хотела оставить.

Кстати, о птичках. Заодно и насчет колгот сайты подскажите, чтобы заказать можно было. Ажурненькие нужны, чтобы не скатывались и не давали усадку.

для тех, кто недоволен школьной формой:

В классе у дочки есть мальчик. Второгодник, срывающий уроки, на которого куча докладных. От которого отказались в одной школе и устроили пляски по поводу его ухода. несмотря на докладные, решать вопрос о его гм.. удалении (перевод на домобучение) не хотят.
У детей праздник, когда этот С. болеет.
Мальчик агрессивен, разговаривает матом, пишет мат на доске и в тетради (1 класс коррекции). Мама не работает. Ей было предложено место технички в школе (это и деньги дома + ре посмирнее будет. У нас допускается такое, когда ре не в полном адеквате, чтобы родитель сидел или в классе или в коридоре).

Последнюю неделю дочка стала играть в агресивные игры, пинать игрушки. В начале недели плакала вечером, так как С. сказал, ято она плохая дочь и я должна её зарезать. И что никто её не любит.
Еще этот С. насильно тащит Ленку в мужской туалет. Поджать ноги и завалиться на пол моя девочка боится, так ка у С :"крутые ботинки и он ими пинал в ребро Д.".
С учителем поговорила. Она ничего сделать не может. Психиатр признал С. нормальным и домашнее обучение невозможным. Психолог... она слишком молода и своих детей не имеет и опыт работы маленький. Я записала на 11 мая дочь в центр семьи к психологу + 18 запишу дочь к психологам из ММПК (они в командировку укатили по районам).

Дочка стала опять раскачиваться всем телом, воровать сладкое и крутить волосы на пальцы.

Этот С. говорит всем неугодным, что их надо зарезать, зарезать их родителей. Действительно пинает упавшего, срывает уроки, вслух материт учителя. Говорит паре детей из класса: "Лучше бы тебя на свете не было". Ему 8 лет. Маман не верит и считает, что у него все благополучно.

ДОчь успокоила, как могла. Пересчитали, используя пальцы на ногах, всех, её любящих. Объяснила, что если этот С. хоть пальцем её тронет, я напишу завявления директору и в милицию + искусаю С. Успокоила, рассказав, как прекрасен мир и как здорово, что в нем есть Лена.

ЗЫ: тема про форму актуальна.
ЗЗЫ: или с темой про ученика мне идти в возрастную и плюнуть не переживания дочери и высказывания "Лучше бы я не родилась", так как дочь уже 4 года и проблемы возрастные?
ЗЗЗЫ: на случай дружеской грызни и стеба: Магадан идет на 8 часов вперед. Вообще обидно, порой такие темы тут... ты уже в следующем дне спишь, а люди вчерашние проблемы решают :)
06.05.2012 03:38:57,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя отжгла. не знаю, о чем они говорили с психологом, но надо еще ходить. Сегодня идем по двору. Машины ездят, опасно. Ленка срывается и несется по дороге. Я прошу остановиться. без результата. Рявкаю. Встала.

Я начинаю объяснять, что двор, дураков полно и так далее. В конце задаю риторический, как мне кажется, вопрос:
- вот если тебя задавят, что я буду без тебя делать?
- А там еще много таких, - чуть подумав, отвечает лена. И я чувствую, по интонации, что доня меня проверяет на вшивость.
- Где много?
- В детском доме.
- ты думаешь, что какая-нибудь девочка тебя заменит?
- да.
- Зачем мне другая девочка? мне тебя и 10 девочек не заменит.
- дааааа? А ты представь, 10 девочек вокруг тебя ходит.
- Зачем мне чужие девочки? вот ты бы хотела другую маму?
- Да. Тётю Лену, - это давняя песня. Семья многодетная, ездили вместе в отпуск, дети играли вместе. Тем более, там есть папа и Ленка все к нему пыталась пристроиться. фиг с ним, что там и в угол ставят и ремнем могут хлопнуть, там есть папа и маленький Ванечка- и тётя Лена так серезно не ругает, как ты.
- Лена, я имею ввиду совсем.
- ......................... а Пашу тебе кто-нибудь заменит?
- не заменит. каждый человек неповторим. Я бы хотела еще одну девочку, но не другую.
- а я плохо себя веду.
- Ну и что? Все равно никто тебя не заменит.

вот такая проверочка на вшивость. Другую девочку. Нафиг-нафиг. будь она трижды золотая, медом обмазанная и кокосовой стружкой посыпанная и салом обложенная. еще одну - да. Но другую вместо моей кривозубой прЫнцессы.....
12.05.2012 10:08:16, Криптан
Лара Вилюйская
У нас вопче Лиза дистрафанка.Рост 116,талия и попа в минусе.Грудей как понимаете тоже маловато.
Нам в этом году в школу(гордо!)
Я заказала портнихе сарафан с пиджаком и коричневое школьное платье с двумя фартуками-черным и белым.Я как увидела(пока на примерке)-аж сердце зашлось-не иначе принцесса будет на 1 сентября.
10.05.2012 15:28:52, Лара Вилюйская
[пусто] 10.05.2012 16:23:14
Лара Вилюйская
Ир,жесть полная...Вчера забирала Алиску из школы и столкнулась с директрисой.Она мне говорит,а вас в списках нет,мы вас не берем.Идите опять на ПМПК.Я говорю-мы ж уже на 3-х были.
Ей пофик...В общем сижу,думаю,кого б разорвать...
12.05.2012 10:14:54, Лара Вилюйская
Вмешаюсь. моя-тки тема.
Лара, а Вы были на городской или областной комиссии? Если и там, и там были, то идите в УО, выкладываете заключения комиссий и строите из себя дурочку: "а шо, надо четвертую комиссию пройти или у нас спецы, которые пиали заключение, не имеют должного профессионального уровня?"
12.05.2012 10:21:25, Криптан
Лара Вилюйская
Нам не дали выписки с ПМПК,т.е. заключения....
Были и на областной и на городской и на школьной,у нас еще и такая есть
12.05.2012 12:54:49, Лара Вилюйская
Но, Лара, должны они давать заключения. Оно направляется в тот орган, который посылал (сад, школа. И Вы имеете полное право взять заверенные ксерокопии из этих заключений.

Это Ваше право.
12.05.2012 13:09:21, Криптан
Лара Вилюйская
Хорошо,я в понедельник в школе узнаю,есть ли эти заключения.
Эт я теперь умная,знаю.что ДОЛЖНЫ были дать...а тогда просто ушла плакать в туалет,после экзекуций этих фашисток...((((
12.05.2012 13:53:43, Лара Вилюйская
"Милашка Сьюзи" - прелеать. Заказала 2 сарафана и блузку. ДОчь выбирала сама :).
Спасибо за ссылку.
10.05.2012 13:00:41, Криптан
А я Вам что говорила? У нас вся контора заказывает) 10.05.2012 15:21:45, Солнечная .
Так, с 6 по сегодня не было сетки. ща отвечать начну.
Но пока новости про С.: отлупил унитазным ершиком старшеклассников в их же туалете.
старшекласники оказались с мозгами: привели С. к диоектору и всей компанией отправились в класс.
Завтра идем к психологу.
10.05.2012 11:48:15, Криптан
У нас в школе был такой неадекват- приемный ребенок ,забрали его из детдома родители в 3 классе.Он "говорил" матом,причем не делал различий между взрослыми-детьми и дрался,тоже не делал различий-мог и с учителями подраться.Моя с ним сталкивалась на продленке периодически,причем она умела драться и девочка не хлипкая и зашуганая-получала неслабые такие синяки на ногах,говорила что тот специально носил обувь с тяжелой подошвой и каблуками чтоб больнее бить.И только вот в 5 классе его наконец смогли выпереть вон,когда он очередной раз подрался с учителем по рисованию)). То есть 3 года его школа вынуждена была терпеть со всеми его выкрутасами.То есть -держите от него подальше ребенка,это может растянуться на несколько лет. 09.05.2012 15:11:41, Hehe
покупала своей худобе (правда, постарше) пару лет назад юбку и сарафан для школы - очень они нам нравились- вроде и шерсть там есть (тепленькие, уютные), но с другой стороны - изящные, нарядные -юбка с двойной плиссировкой, сарафан -двойная плиссировка, а между ними еще -волан, но при этом, они, вообще, не мнутся.
правда, со временем юбка, которую носилась значительно дольше сарафана, стала слегка закатываться на боку, где сумка терла. но несильно, на клетке не особо заметно, убрать катышки -и опять, как новая.
нашла сейчас в шкафу, прочитала бирки - Anna Fashion LLC, сделано во Вьетнаме, 70%полиэстер, 30%шерсть.
Если бы у нас в школе продолжали носить форму, то я еще бы постаралась такую купить. Покупала в магазине достаточно дорого, помню, но, может, если в Интернете найти, будет как-то подешевле.
Удачи!
07.05.2012 16:43:44, делюсь опытом
а почему бы не попробовать зарубежные магазины? дешевле чем у нас получается, даже с доставкой
например [ссылка-1]
или
[ссылка-2]

можно также оформить заказ с доставкой через специальные комьюнити
[ссылка-3]
[ссылка-4]
07.05.2012 12:00:45, ну и ну
[пусто] 07.05.2012 12:05:45
[ссылка-1]

Made of 98% cotton sateen with 2% spandex - ну не знаю, 98 процентов хлопка заявлено вообще-то. Чилдрендлайс хорошая фирма, мы там регулярно покупаем, всё очень качественное, носится долго - при том, что у нас с аккуратностью туго, стираю часто. Крези 8 попроще, так и подешевле. А вот если точно надо качество - это [ссылка-2]. Вещи живут долго-долго даже у нас. Доставка окупается - у нас, во всяком случае. Я обычно заказываю вещи на сезон одной закупкой. Ну не знаю я, где в Москве фирменные джинсы за 300 р продают, а на западных распродажах очень даже случается.
08.05.2012 13:46:20, ну и ну
Ира, но ведь это всего лишь 860р. У нас таких и цен нет. За 1,5 т.р. был сарафан из ткани "половая тряпка". 07.05.2012 12:47:58, Маргаритка
[пусто] 07.05.2012 13:07:31
Да, согласна. Качество ткани так не понять. Я заказываю много по каталогам, но только с возможностью возврата. Но школьную форму в них не найти. 07.05.2012 13:16:23, Маргаритка
[пусто] 07.05.2012 13:23:03
Вот-вот :) Мне на Макса форма обошлась вообще в семь тысяч, а на Катюшку шесть с чем-то :) Я тихо порадовалась, что старшие без формы ходят :) 07.05.2012 13:26:34, ДраКошка
[пусто] 07.05.2012 13:30:54
Посмотрите в моей ссылке ниже, я и форму заказывала, качество просто отличное. Тройка : пиджак, юбка, брюки вроде около 3000, но забыла. Я там и пальто, и куртки, и массу вещей заказывала. 10.05.2012 11:56:40, Солнечная .
Лара Вилюйская
Ир,дай и мне ссылочку! 12.05.2012 10:15:40, Лара Вилюйская
Глазка
Вот по форме не подскажу, но прочитала... просто в ужасе.
Да какие тут могут быть психологи и т.д.?!
Я б пошла в школу, посидела бы там неделю-две-месяц и за каждый косой взгляд на моего ребенка так бы его пинала, что он не то, что мат, родную речь бы забыл. И сам бы водил мамашу на уроки, чтоб его защищала. Ну ужас ведь просто!
06.05.2012 23:16:55, Глазка
Глазка, тут ситуация непростая. Там в хрущевке-двушке живет две семьи (родственники). У ребенка нет своего угла. Он едет сам (!) до школы и обратно. А это ехать надо двумя маршрутками. Город у нас маленький и если куда-то надо добираться 20 минут, это - далеко. А если 40 - очень-очень далеко. минут 40 С. тратит на дорогу.

С учетом Севера более половины учебного срока ре добирается по темени. Зимой у нас светает после 10 утра и темнеет уже к 16,00. Живет С. в не очень благополучном районе около моря. там ходить страшно. Я когда училась в меде, я назад боялась одна выходить. страшно было.

ДОма куча народу, но ре никому не нужен. Мы просто это знаем со слов учительницы. Мальчик знает слово "сын", но не знает слов "сына, сыночка, сыночек". Ему за его 8 с лишним лет этого ни разу не говорили. Этих слов он не знает.

Сегодня после эскапады в туалете он орал в классе: "Вас всех надо зарезать, меня никто не любит" И хотел еще сам зарезаться. Это вот мне доча притащила.

Психически ребенок признан нормальным. Психом его сделали родители.
10.05.2012 11:58:12, Криптан
блин, какой бардак в школах. у нас бы давно исключили из школы, родителей застаскали по комиссиям, ребенка лечили. ну и выпороли бы в школе. такие выкрутасы на порку тянут уже.

бедная девчонка.
06.05.2012 21:51:25, Tulsa
Natalya d'Etretat
я вам щас напишу, какой бы совет я дала б своему ребенку ( но если вы не хотите его давать или если ребенок не захочет его послушаться, то " ничего не сделаешь").
СОвет такой - упасть на пол (когда он ее куда то тащит), обзываться, вызвать его на агрессию. Пусть ударит, хотя бы 1 раз (потом можно начать визжать так, чтоб у него барабабнные перепонки лопнули). Но нужен хотя бы один синяк, с ним - в милицию и "добить до конца", чтоб заявление было принято и расследование проведено.
06.05.2012 19:30:09, Natalya d'Etretat
Спсибо. Я так и учу: "падай и ори, визжи, брыкайся". 10.05.2012 11:58:54, Криптан
Мальчика надо как-то остановить. Любым способом. Это я как бывшая учительница говорю.
А как детский психолог - один такой ребенок в классе может весь класс на уши ставить. У вас папа в наличии? Он не может пойти и напугать хулигана?
Я помню, у нас в классе был такой, и сильно доставал девочку, мало того, что слабовидящую, полную и категорически неспортивную, так еще и ярко выраженную еврейку.
Пришел её папа, взял этого урода за шкирку и что-то внушительно сказал.
Отстал навсегда.
как я ей завидовала!
С тех пор очень положительно отношусь к вмешательству родителей в т.н. "детские разборки". Потому что помню, как меня никто и никогда не защищал, под девизом "должна сама справляться".
06.05.2012 19:24:46, Кошка на раскаленной крыше
Папы в наличии нет. Я без мужа, а донин папа утонул в 2006 г., пытаясь вытащить провалившегося под лед в машине друга. 10.05.2012 11:59:53, Криптан
Слушайте, до меня только сейчас дошло, что Вы в Магадане. Наш папа сейчас тоже в Магадане, в командировке, летает там до июня. Так что может он сходить поговорить с пацаном, если что, хотя выше почитала, его тоже жалко. Но делать-то что-то надо. Так что если надо, пишите в личку, я ему обрисую ситуацию. 12.05.2012 18:45:45, prostoMaria
Не вижу связи между тревожностью вашего ребенка и наличием в классе хулигана. 06.05.2012 16:33:34, Караул
Караул, С. сказал доче, что её никто не любит, что её надо зарезать, что меня надо зарезать и что её лучше бы не было на свете. 10.05.2012 12:00:40, Криптан
правда? он ей сказал, что ее зарежут, и никакой связи? он ее силком тащит в мужской туалет, и все равно никакой связи? пинает ногами других, и вот-вот начнет ее пинать ботинками, и все равно никакой связи? 06.05.2012 21:05:10, LucyMO
Сейчас как бы почти середина мая, не думаю что хулига появился в классе неделю назад. 06.05.2012 22:46:35, Караул
Она был с сентября. Но именно сейчас поведение стало из рук вон. 10.05.2012 12:01:15, Криптан
Ага, бред, ИМХО. Тут и у нетематического беспроблемного ребенка начались бы проблемы ((( 06.05.2012 21:11:11, ДраКошка
А оберегать надо своих детей, а не рассказывать какие плохие чужие. 06.05.2012 22:43:57, Караул
Так вроде автор этим и занимается, не? 07.05.2012 00:06:29, ДраКошка
А за что боролись, как говорится... Вы же всех детей-своерожденных ли, своерожденных неадекватных, приемных неадевкатных-всех же пытаетесь учить в общеобразовательной школе с нормальными детьми. Добиваетесь этого ВСЕМИ доступными способами, и, к сожалению, часто получается. Ну вот и у этой мамы получилось. 06.05.2012 16:10:49, читаю 7ю мнооого лет
так он нормален! МПК признала его нормальным для обучения в классе коррекции.
Вон, нам сейчас еще одного мальчика переведут из параллельного класса. Он нормальный, только тормознутый слегка. раскачивается долго. Инертный такой.
Ему просто нужен иной темп и практически индивидуальное внимание.
10.05.2012 12:04:06, Криптан
mila521
У нас учитель(при поддержке администрации школы) избавила класс от такаго ребенка.Обещала родителям ребенка сходить в полицию и написать заявление,не дожидаясь,когда это сделают родители побитых детей. 06.05.2012 14:01:54, mila521
вот я и хочу написать докладную на имя диреткора школы после посещения психолога в Центре семьи. А когда приедет МПК с трассы, то и туда свожу к психологам.
правда, их заключение, боюсь, прикладывать поздно будет, но нервы дочери мне важнее.

уж сладкого ога сожрала немеряно. после 70 фантика (выгребала из разных мест при генералке) я их считать перестала. ДОчь нашла заначку.... с нового года. Я отуда понемногу доставала.

А я все поражалась, чего это дочь обсыпало.
10.05.2012 12:07:39, Криптан
Nanik
Смотрите американские типа Landscape, да и вообще практически во всех есть специализированные слимовые модели. Я своей длинной-тощей большую часть одежды заказываю. 06.05.2012 13:45:02, Nanik
Про форму не подскажу, у меня кровная младшая тоже худенькая - в принципе полазили и нашли. Сарафан вообще не проблема - утянул и пошел :) Но мы не в Магадане.
Про ситуацию в классе - срочно менять класс (если есть на что) или разворачивать кампанию против мальчика (с привлечением администрации школы, департамента и иже с ними). Но смена класса более бескровный вариант, конечно. Оставить все как есть нельзя. Ребенок ранимый, видимо. Проблем потом можете огрести немерено (
Ну и сил Вам!
06.05.2012 13:25:13, ДраКошка
Класс менять не хочу. уж очень хороша учительница :"лена такая дохленькая, прямо как я в детстве. Ей тяжело, на уроках вообще на парте лежит, отвлекается на все, устает быстро. Озорует. мне её так жалко! Вы её только не ругайте!"

И она у Лены в авторитете. А авторитет у моей колбасы надо заслужить.

Есть еще один коррекционный класс. Заново открыли. В школе, которая видна из окна моего дома и находится во дворе. Но менять учителя я не хочу. Пусть школа далеко - 3 автобусные остановки на маршрутке и половину остановки пёхом (по нашим меркам это далеко), но учительница у нас классная.
10.05.2012 12:11:01, Криптан
Да, это редкое отношение. Тогда с мальчиком решайте. 10.05.2012 12:26:59, ДраКошка
У меня в школе есть такой ребёнок в 6 классе. На уроке с мамой - идеал советского ученика. Как мамы нет - один-в один Ваш случай. Его родители перевели с месяц назад в сильный класс... Так родители всех учеников этого класса собрали родительское собрание, пригласили Администрацию и написали заявление в котором указали,что против того чтоб этот ученик учился с их детьми... И ВЫИГРАЛИ... Его вернули обратно в свой класс... Попробуйте и Вы так. 06.05.2012 13:56:34, АНЮТА72
а в том другом, несильном, классе, наверное, все опять заплакали. 06.05.2012 21:06:14, LucyMO
В несильном классе наверняка есть дети из асоциальных семей, которые сами кому хошь наваляют, и он не сможет так разгуляться. 06.05.2012 22:38:56, Маргаритка
так у нас класс коррекционный. Их всего три в городе. 10.05.2012 12:11:36, Криптан
Маша, вот Вам ссылка, проверенная, заказываю. Моя еще тощее при росте 128. 06.05.2012 13:19:14, Солнечная .
я бы перевела ребенка в другой класс- если никак повлиять на мальчка невозможно. 06.05.2012 13:01:17, Ata
Криптан., моя длинная и тощая. Ничего с этим не сделать...только расслабиться и получать удовольствие. Зато когда вырастет, будет красавица :) 06.05.2012 10:19:45, masha__usa
А Вы не хотите пойти более простым путем? Купить хорошую ткань "темно-серой, синей или черной ..Ткань такая, чтобы не скатывалась и ничего не липло" и пойти в ателье и сшить то, что нужно так как хочется и по фигуре?!

Может я конечно чего-то не понимаю, но мне школьную форму до 8 класса шила бабушка, потом уже я сама. Моей подруге, родители шили в ателье. Не потому совсем, что фигуры у нас не стандартные, а ткань хорошая и сидела та, коричневая форма, совсем иначе - хорошо и не мялась, не болталась мешком. И к концу учебного года она (форма) выглядела так же как 1 сентября, благодоря хорошей ткани.
06.05.2012 08:45:25, Lussi01
нет. Это будет слишком дорого. Я шила себе длинную самого простого кроя юбку на подкладе. Обошлось в 800 рублей. С моим материалом. 06.05.2012 10:14:22, Криптан
Но хороший готовый сарафан тоже недешевый. Хотела свой посоветовать, но он стоил больше 3000р.( 06.05.2012 13:25:47, Маргаритка
Тоже самое хотела написать. Если автор хочет, чтобы "Ткань такая, чтобы не скатывалась и ничего не липло" то дешево не получится. Поэтому и посоветовала шить, разница между пошивом и готовым хоришим изделием, выйдет совсем небольшая, а может и дешевле даже, если найти частного мастера. 06.05.2012 13:36:10, Lussi01
Маш,мы вот здесь заказываем с подругами: цены смешные,но надо брать оптом по 3-5 штук. 06.05.2012 04:08:33, maxerka
[ссылка-1]
ссылку поправила
06.05.2012 04:11:47, maxerka
Спасибо. Блузочки рассмотрю получше. Но вопрос о школьном сарафане стоит.... 06.05.2012 10:28:56, Криптан
Здорово! Спасибо за ссылку ооочень понравилась. 06.05.2012 10:02:19, Эллада
спасибо за ссылку - мне она тоже пригодилась 06.05.2012 07:27:51, kokosh
Марина (.)
Ну зачем все это тащить в конференцию по усыновлению?
Конференцию рекомендуют людям, у которых есть вопросы по усыновлению, говорят, что тут много полезной информации по этому вопросу. И что они увидят - про колготки и интернет-магазины?
06.05.2012 04:01:24, Марина (.)
Согласна на 100%. "Что позволено Юпитеру, не позволено быку". 06.05.2012 10:44:41, яша
А що ж анонимно? слабо ник выставить ? :) 06.05.2012 11:30:52, Криптан
Мой ник или пустая регистрация все равно ни о чем вам не скажет:) 06.05.2012 11:58:29, яша
+1 Это лишнее. 06.05.2012 08:45:16, Офигения
Тетки! Вы такие классные и с вами так полезно! чес-слово. Но с вами не всегда комфортно. И какие же вы бываете...., извините. Ну разместил человек тему не в том разделе. В заголовке написал НЕТЕМАТИЧЕСКОЕ. ну если ты противник - ну не лезь не читай - нафиг и самой потом злиться и всем остальным настроение портить. Интернет - он безграничен, человек размещает тему с ивинениями. Так нет - давай ему по башке набъем. И если автору комфортно спросить у "своих" пусть он спросит у своих. 06.05.2012 07:23:17, kokosh
Марина (.)
Внимание у людей небезграничное, и в куче постороннего людям сложнее искать важную информацию. Ну есть отдельная конфренция, называется "Усыновление", а по другим вопросам - другие. 06.05.2012 07:29:58, Марина (.)
[-] 07.05.2012 02:26:36, Начинающая
Марина (.)
Не, о вашем не "пекусь", я же написала - важную информацию, говорю про вопросы которые мне задают на других ресурсах и по почте.

А смотрю, вам прогулки что-то не помогают?
07.05.2012 04:21:15, Марина (.)
абсолютно согласна. но проигнорируйте ошибку автора и пусть ВСЕ проигнорируют и у автора просто не будет ответов и он уйдет в другую тему. реально один короткий вопрос и один короткий по делу ответ заняли существенно меньше места и времени чем все обсуждения вокруг этого. и я еще сюда ввязалась - бестолочь 06.05.2012 08:01:23, kokosh
Марина (.)
Нет, не так. Может автор и другие конфяне в следующий раз подумают и поищут подобную информацию в более подходящем месте. А не будут говорить "ну другие же пишут, и я тогда буду".

Большинство же находят где-то всю нужную информацию по разным бытовым вопросам.
06.05.2012 08:03:20, Марина (.)
[-] 06.05.2012 10:03:59, Эллада
Марина (.)
Завидуйте дальше, я вполне радуюсь жизни. Но меня обсуждать не нужно. Когда надо, я сама заведу об этом тему. 06.05.2012 10:10:18, Марина (.)
Упаси Бог! Марина, я понимаю что Вы тут самая умная, и что Вы можете о себе только темы создавать, но дайте мне убогой тоже прочесть нетематическую тему, которая мне интересна, а? Я Вас умоляю, могу стать на колени, пятки целовать, денег могу выслать, ну что еще сделать чтоб Вы разрешили этой теме тут существовать, а? 06.05.2012 10:13:54, Эллада
Марина (.)
Уточните, чьи вы пятки целовать собрались? 06.05.2012 10:45:25, Марина (.)
Свои))) В позе стоя на коленях)))))))) 06.05.2012 18:06:53, яша
Марина, глистатость моей дочери - из-за того, что био моей дочери бухала и курила всю беременность. Она родилась на 42 неделе с ростом в 50 см и весом в 2320.

так что тематическому ребенку - тематическую одежду!
06.05.2012 04:15:16, Криптан
Марина (.)
Не убедили. У меня такой же Кощей, отдельной одежды для таких приемных детей не выпускают, и не приемных таких больше, чем тематических. Просто брюки с затягивающими резинками в поясе берем. 06.05.2012 04:26:03, Марина (.)
а у Маши самое что ни на есть тематическое)))))Ленка по этому и "тля",потому что тематического происхождения)Маш,прости за то,что влезла)) 06.05.2012 04:10:29, maxerka
Спасибо.
Но Ленка уже не тля. Она червячок розовенький. Тлёй она была ранее, когда была бело-зелено-серая. А чичас она розовенькая.
06.05.2012 04:16:22, Криптан
Марина (.)
Да бросьте вы - за уши "тему" притягивать. 06.05.2012 04:15:44, Марина (.)
Правилами этой конференции определен "затрудняюсь выбрать раздел". Те, кто не желает читать про колготки и сарафаны, его просто пропустит.

Тем более, не я первая, кто помещает нетематическое в тематическом ;)
06.05.2012 04:27:19, Криптан
Марина (.)
Вон в возрастной первая тема 8-)
[ссылка-1]

Или вот конфа: [ссылка-2]
06.05.2012 04:38:29, Марина (.)
В возрастной ... угу... мне в ЦРС ехать за школьной формой из Магадана?
Я в наших двух детских мирах была. В одном на толстушек, а во втором убого.

В конфе о магазинах и распродажах рассказывают о магазинах в Москве и Питере. И брать там надо за наличку.

Понимаете? Я в Магадане. До Москвы мне 8 часов лета самолетом и 38 тысров туда-обратно.
В городах-миллионниках полно магазинов, полно распродаж, можно купить одежду в магазине при производителе. Если бы я могла задержаться в отпуске хотя бы на день во владике, я бы нашла форму. Если бы в Китае была возможность купить школьную форму и колготки, я бы не спрашивала здесь. Но в Китае у каждой школы своя форма.

На Севере люди одеваются в китайское или в то, что привозят, но там накрутки рбулей так от трехсот за вещь.

Я в начале написала, что лазила по сайтам. Одежда не подходит + я не знаю ткани.
06.05.2012 10:27:07, Криптан
Хм, а другие люди как у вас живут ? есть интернет магазины, есть СП. С отзывами и хвастами. ИТД. 06.05.2012 16:41:24, Караул
Криптан, мне кажется не стоит так близко к сердцу принимать нападки тех,кто НЕ ПОНИМАЕТ, как это не где и нечего купить... В Москве КОНЕЧНО выбор больше,и цены-на любителя... А кто не в центре России, нам что,стреляться??? Мы вот в Сибири... И носим то,что нам привозят,а не то,что мы хотим. И то,что привозят - это либо Китай либо ТИПА ИЗ ПОЛЬШИ (хотя оно с Польшей и рядом не стояло) 06.05.2012 14:06:43, АНЮТА72
А мы вот, вообще вне большой росии и что ? Голым ни коого не видела. 06.05.2012 16:45:33, Караул
Марина (.)
Данигаварите, я вот дальше от Москвы чем Сибирь, так и мучаемся в китайском 8-)
И Интернет-магазины у нас тоже китайские, наши в каких-то Таобао заказывают, но я не пробовала :))
06.05.2012 15:08:16, Марина (.)
Это все равно не тема для усыновительской конфы.
Нет, ну вот не злитесь, сами подумайте.
Я вот понимаю - ре тематический, болеет нон-стоп, корнями это все из ДР, спросить о здоровье - это да, но ОБ ОДЕЖДЕ? Ну не одна же худенькая девочка в Магадане?
06.05.2012 10:51:25, нет регистрации
В нашей школе такого роста и худобы - одна. на четырех местных форумах - одна. 06.05.2012 10:55:41, Криптан
Марина (.)
Но интернет-магазины в любом случае продают вещи на ходовые типичные размеры. Так что только подгонять или подбирать что-то не требующее "посадки по фигуре". 06.05.2012 11:07:34, Марина (.)
Марина (.)
Если создать там тему об интернет-магазине, то какая разница откуда вы?
Накрутка будет в любом случае за доставку.
06.05.2012 10:43:33, Марина (.)
Марина (.)
Ничего подобного. Вот сами поставьте галочку на этот раздел и темы за месяц гляньте - там в основном об усыновлении.

< не я первая, кто помещает нетематическое в тематическом >

Ну и аргумент - другие мусорят, и я буду?
06.05.2012 04:32:11, Марина (.)
[-] 06.05.2012 13:41:06, Марфутка
Марина (.)
Вам виднее, что вы сейчас делаете, может и подзаряжаетесь. 06.05.2012 15:10:58, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!