Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подписали согласие на детку. Девочки

Подписали согласие на детку. Девочки, скажите мне, я - сумасшедшая? ГВ и опека мне этого не сказали, но это явственно читалось в глазах...
Девочке чуть меньше годика, диагнозов толстый том. Самое неприятное, как я считаю, поражение печени (цитомегаловирусная инфекция), гипоксия плода, при родах ребенка реанимировали в течение 3 минут. На сегодняшний день это невероятно обаятельная детка, сидит, стоит с опорой, хорошая моторика, очень общительная, улыбчивая, но не говорит. В смысле вообще практически не издает звуков.
Чисто суб"ективно - такая сладкая, такая родная, так хорошо пахнет, так хочется целовать-обнимать... Просто 2 часа не могли выпустить из рук. Это первый ребенок, которого мы смотрели. Решили, что не хорошо копаться в детях, как в апельсинах. Если детка так на душу легла, то "надо брать". Мы дураки, да?:((
05.05.2012 17:06:51,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да. Тут полная конфа таких... :) 06.05.2012 22:48:39, Atman
цитомегаловирусная инфекция это ИМХО мелочь. Огромное большинство людей переболело этим и не заметило. Это же разновидность герпеса, который на губах. Когда у ребенка укрепится иммунная система, цитомегаловирусная инфекция пройдет сама, даже не заметите.

гипоксия плода - единственное что вызывает вопросы.
06.05.2012 09:53:42, masha__usa
При внутриутробном поражении цмв прежде всего страдает неврология. И видно это бывает не сразу. К сожалению :((( Вплоть до очень тяжелых состояний... 06.05.2012 17:09:25, Et Cetera
К сожалению, это не ерунда и не прыщик на губе. Почитайте в интернете о цитомегаловирусном поражении печени. :( У ребенка печеночные показатели превышены в 15-20 раз. Кроме того, она после рождения перенесла гепатит. По этому поводу ее и кладут в больницу. Думаю, просто так бы не стали.:( 06.05.2012 14:14:00, спрячусь
так может это гепатита последствия?
какой тип гепатита? С или В? ПЦР сделаны?
Косулечке напишите по поводу гепатита, она знающая
06.05.2012 15:57:43, Ata
ГВ сказала неинфекционный гепатит, желтуха. В и С нет. Непонятно что там с печенью, поэтому и кладут на обследование, но основная версия пока - цитомегаловирусная инфекция. 06.05.2012 16:41:45, спрячусь
У моей дони был цитомегаловирус с поражением печени. Выявили уже дома, обследовались по поводу субфибрилитета. Пролечились, пока никаких побочных, наоборот))) наша кожа была -без слез не посмотришь,в гнойных прищиках которые чесались, да так, что доча ночью просыпалась и плакала, уснуть не могла (ставили атопический дерматит), сейчас кожица чистенькая))) 06.05.2012 09:51:53, anamalia
У нашей девочки кожа чистенькая, девочка крепенькая, упитанная. Но то, что в больницу кладут... значит, серьезное что-то. :(
А еще к нам подошла нянечка и сказала: хорошая очень девочка, только ее залечили совсем, берите быстрее:))))
06.05.2012 14:19:08, спрячусь
Спасибо всем большое за отзывы, за важную информацию! Что
бы там ни было - это наша дочка, без сомнений:)
06.05.2012 07:35:36, спрячусь
цитомегаловирусная инфекция очень не простая штука.Обязательно проверьте не только печень,но и желудок.Соседи потеряли годовалую девочку именно из за побочки с желудком,на которую обратили внимание поздно,так как лечили ,в основном ,печень.По поводу печени:они делали пересадку от отца . 06.05.2012 04:26:26, maxerka
то есть, как не издает звуков? плачет тоже беззвучно? Голосообразующий аппарат в порядке? 06.05.2012 02:32:18, Криптан
Нет, это я неправильно выразилась! Не то, что совсем никаких звуков. При нас она не плакала, наоборот - смеялась. Еще - кряхтела, попискивала, гукала, кричала что-то типа "элегий!", когда мимо проходила ее нянечка. Я имела в виду, что она не лепечет.
А еще мне муж рассказал вчера вечером, что пока я там подписываоа всякие документы, она на ручках у нянечки очень даже "разговаривала". Может, она просто стеснялась нас?
06.05.2012 07:29:32, спрячусь
Ой, там опечатка. Она кричала "эгегей"!:))) 06.05.2012 08:19:15, спрячусь
Мой младший кровный мальчик пострадал в родах, реанимационные мероприятия+2суток в реанимации, гипоксия. Где-то около 2-х месяцев сделали УЗИ, клетки мозга по результатам не пострадали (или сконпенсировалось). Невролог в поликлинике (сыну было 8 мес.) выписал кучу препаратов на фоне каких-то там диагнозов, так как было это после 2-х часов в очереди и ребенок хотел спать, орал и т.д., я пригласила очень хорошего невролога домой, понаблюдав за ребенком 1,5 часа в спокойной обстановке, сказала: забудьте, максимум о чем могу предупредить-проблемы с речью и с концентрацией внимания и усидчивостью, последнее даст о себе знать к школе. (Теперь я не воспринимаю неврологов в обычной поликлинике, не из-за квалификации, а специфики приема). Пошли только после года, но мне главное было, чтобы ползал, проблемы с речью - да, заговорил поздно, с заиканием, то есть это мы так думали, логопед сказал, что заикание из-за того, что сбивается дыхание, он зажимается, не успевает выразить то, что в головке. Сначала порекомендовала дыхание по Стрельниковой. Но мы еще раньше начали лечиться у гомеопата из-за атопического дерматита, а паралльлельно очень стабилизировалось состояние нервной системы, но это не быстро, говорить стал лучше. Теперь начали заниматься по Стрельниковой и совсем все хорошо. Но никакого УО не было и в помине. Все остальное в порядке. Какое-то время беспокоилась, потому как ни читать, ни чем-то долго заниматься не хотел, какие там кубики-пирамидки, только по диванам прыгал, не помню, вроде к 4-м или чуть раньше переклинило, стал слушать, заниматься по пособиям, хорошо раскрашивать, да и усидчивость при интересе хорошая-часа 2 запросто может слушать аудиосказки, собирая лего...
Я не стремлюсь сказать, что гипоксия - ерунда, нет. Неврология да, может дать о себе знать позже, но уж сразу УО подозревать...
06.05.2012 02:08:34, Baggy
Лена Таганрог
Из моих знакомых деток гипоксию ставили половине, включая моего сына. Но у всех проявлялось по разному потом, так что заранее прогнозы какие-то делать сложно. У меня дети (и тот что с гипоксией и та что без) оба заговорили в пределах возрастных норм, а поползли-пошли позже. Усидичивость конечно не светит. Как-то с воспитателем дочки разговорились, она педагог с большим стажем. Говорит 15-20 лет назад детей можно было посадить рисовать-лепить минут на 20-30, а сейчас больше 5 минут из группы человека 2-3 могут столько просидеть не отвлекаясь и раньше неговорящий ребенок в яслях был исключением, а сейчас таких больше чем говорящих. 06.05.2012 17:53:25, Лена Таганрог
Вот и наш старшенький в родах пострадал. Я рожала его 14 часов, все это время он находился "там" без вод, они отошли ночью, я это обнаружила только утром, потом "скорая" таскала меня по ближайшим роддомам, т.к. до "своего" роддома нужно было ехать в один конец два часа и столько же обратно им добираться, а у них пересменка. В общем покатали меня и поппёрли в "свой", нигде не хотели меня брать на себя. А время шло, схваток нет. Привезли, передали с рук на руки. Пока проводили всякие необходимые "процедуры", оформление, тоже мы теряли время. Потом таки подняли, куда положено и занялись мною вплотную. Капельницы-уколы, а я не "хочу" рожать. Мужу в тел.трубку орали, что я, редиска такая, не хочу рожать. А я хотела. Потом врачам удалось меня "раскочегарить", процесс пошел. Ребенка постоянно прослушивали и переглядывались между собой. Роддом хоть и образцовый был, но всё-так районный, не специализированный. Родила уже ближе к ночи какого-то синенько-фиолетового человечка. Его "поколотили" - запищал. Ничего не стали мне показывать, вернее никого, просто закутали и унесли в "норку" на целых два дня. Ничего не говорили, просто не носили и всё. Пока другие мамочки кормили, я бродила по коридору и прислушивалась. Писк ребенка я все-таки слышала, значит это мой. На третьи сутки принесли на кормёжку. Хорошенький, не синий, только синячки под глазками. Нигде в истории родов не отразили, что роды были не в штатном режиме, зачем им проблемы в районном роддоме.Все живы и ладно. А я глупая ещё совсем была -21год. В роддоме мы лежали недели две, "желтушка" ещё вылезла у ребя. Ребенок наш, подрастая, был истеричен, когда мне нужно было куда-то отлучиться. Вечно хватался за мою юбку. В садике орал (отдали в 3 года) до посинения. До восьми лет не выговаривал три буквы,но на письме это не отражалось, потом резко начал "выдавать" все.
Рос, в общем-то как и все дети, в больницах мы были не частыми гостями. Лет в 17 начал отекать правый глаз(веки, слизистая краснела), в армии отправили в Академию СПб, там сделали операцию по удалению кисты в ГМ. Глаз наш так и "висит", характерец у парня - не очень, но добряк и любимец друзей и просто подруг, безотказный-для друзей же. Связано ли это с последствиями родов - не знаем. Так и живем. Почти обычный парень в сложном возрасте. УО нет, "шарит" в технике.
Простете, что длинно.
06.05.2012 03:08:36, светланасемимама/
я своего ребенка когда смотрела, ему 8 мес было, тоже не гулил, в ДР четко сказали- глухой. Я видела реакцию на звуки, все равно забрала, и отказалась от обследований в рамках ДР. Дома гуление появилось на.., нет, оно появилось в машине, по дороге домой. Мы прошли все стадии развития речи, гуление, лепет, речь. Поздно заговорили, на в 3 уже разговаривали. 05.05.2012 23:59:40, тоже не гулил
Меня саму реанимировали при родах около 10 минут, у меня 3 по шкале Апгар было. Знаете, на мозг не жалуюсь совсем, но таки до двух лет я не говорила, зато потом заговорила сразу предложениями. Дочь у меня тоже с гипоксией из-за длительного безводного периода в родах, три тьфу, но ее развитие опережает возраст. Конечно, гипоксия это лотерея, никто не скажет, какие именно участки мозга будут поражены. 05.05.2012 23:48:07, Елена_Марианна
Mirashka
У кровной гипоксия и во время беременности, и в родах: полгода орала, теперь маленький профессор растет, умка. У приемной гипоксия плода и в родах придушили: сильная задержка и познавательные процессы плохие. Знакомились в 2,5, она издавала только 2 звука: "ууууу" - если что-то интересное происходит, и "аааааа" - типа плачет (даже не "аааа", а хрип какой-то на выдохе). Сейчас отличный ребенок получается, только ЗПРР осталась, не уо. 05.05.2012 23:17:32, Mirashka
А расскажите, пожалуйста, в чем моя функция там, в больнице? Детка ложится на обследование. Моя задача какая? Покормить, помыть, переодеть, поиграть, уложить спать? Я просто никогда с этим не сталкивалась и не представляю, что там делать.:( 05.05.2012 22:52:07, спрячусь
кстати, будете с деткой в больнице - сможете увидеть динамику сами. или не увидеть. 06.05.2012 14:43:23, kokosh
Я думаю Вам подскажут врачи, зная ситуацию, а через пару дней уже и сами "втянетесь" в режим и наработаете опыт. 06.05.2012 03:12:02, светланасемимама/
Ваша функция там - мамы: приласкать, пожалеть, поиграть, развлечь. Ну и конечно уход: кормить, переодевать, если надо, водить на процедуры и т.д. 05.05.2012 23:10:58, функция
Я смотрела девочку с гипоксией, ей было 9 мес. Насколько мне обьяснили гипоксия это когда перекрывается кислород к мозгу ребенка при родах? Девочка была чудная, улыбашка такая. Не взяла. Мне обьяснили что невозможно сказать будет ли она сохранной, или будет уо и в какой степени. Страшно было, мы не готовы к особенному ребенку с такими проблемами. Вы почитайте про гипоксию побольше. И продумайте худший вариант - убедитесь что вы к нему готовы, и не только вы но и вся ваша семья. Удачи вам, надеюсь все сложится:) 05.05.2012 21:18:00, d13
Нет, мы не готовы к уо. Это, пожалуй, единственное к чему мы не готовы. :(((? 05.05.2012 22:20:28, спрячусь
у приемного сына сильнейшая гипоксия,долго находился в коме после родов.Но мозги- дай бог каждому. 06.05.2012 04:28:54, maxerka
Дай вам бог чтобы все у вас было хорошо. 05.05.2012 22:35:05, d13
Спасибо! 05.05.2012 22:53:14, спрячусь
диагноз гипоксия стоит в карте у приемных ну чуть ли почти не всегда.
только из-за написанной гипоксии не брать ребенка- по крайней мере не умно... в 9 мес уже много видно! и обследовать можно.
05.05.2012 22:23:00, Ata
Не только у приемных. У многих моих знакомых тоже. У одной приятельницы был вообще тяжелейший случай, думали, что ребенок не выживет. Ни у кого из этих детей нет никакого уо. Тому, который был тяжелый, 15 лет, готовится в МГУ. 05.05.2012 22:38:09, спрячусь
Sheba77
Мне кажется, ничего супер-ужасного нет, особенно, если ребёнок сразу пришёлся по душе.
По поводу звуков поделюсь своим опытом: за все посещения Маринки, которой на тот момент было полтора года, я не слышала от неё НИ ОДНОГО звука.
Но стоило ей перешагнуть порог дома - о, это настал караул. Нет, она ничего не говорила, никаких слогов, ничего членораздельного. Но на своём языке начала болтать просто без умолку :-)) Заговорила далеко после трёх лет, сейчас словарный запас выше нормы, иногда может такие взрослые фразы завернуть, какие сестрёнкам пока не под силу :-)
05.05.2012 20:54:15, Sheba77
Чёй-то Вы дураки? Да мы все тут такие рисковые. Вот даже если у кого-то на данный момент и нет кучи диагнозов, то он может и после появиться, но, что совершенно радует, у сильно больных деток диагнозы дома уже начинают "отваливаться". Вместе потом радуемся. 05.05.2012 18:34:52, светланасемимама/
если родная- то можно забирать, конечно.
но- ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте СЛУХ на аппаратуре. и зрение. я бы сделала еще УЗИ мозга и ЭЭГ, и УЗИ всех внутренних органов- в рамках независимого медобследования. ну или дома- если у вас опека и независимое не разрешают, и вы решаетесь забирать так. но обязательно сделать! попробуйте в любом случае на независимое медоследование сначала договориться. потому как если вы поймете, что ребенка вы этого хотите, но ее придется много лечить- тогда лучше выбирать пока форму устройства ПС или опека.
05.05.2012 17:44:50, Ata
Девочка не в Москве, в небольшом городке в центральной России. Я не думаю, что там возможно качественное медобследование. А в Москву мне ее не дадут:(
В ее доках говорится, что слух и зрение в норме...
И еще такой момент - в ближайшие дни ребенка кладут в больницу, как думаете, мне стоит попытаться лечь с ней? Сказали, что это возможно. Я сомневаюсь, т.к. У меня не было кровных детей и я неопытна в уходе, а тут еще и больничные условия. Не будет ли от меня больше вреда, чем пользы.
05.05.2012 18:03:31, спрячусь
если разрешают- конечно вместе ложиться!!!! от вас будет ребенкц в любом случае только польза!!!! а вы еще и сможете договориться с врачами о дополнительных обследованиях (используя все методы, в т.ч. и доплату).
пусть сделают хоть как-то обследования из вышеперечисленных!
и в этом случае сначала берите под опеку!
05.05.2012 18:06:21, Ata
Если есть возможность лечь вместе, то лучше это сделать. Я читала истории приемных семей, так вот мамы там делятся опытом, что именно в больнице начиналось крепкое прирастание друг в друга. 05.05.2012 18:37:35, светланасемимама/
Спасибо! Мы и так берем под опеку, с последующим удочерением. Да, Вы правы, можно попытаться в той же больнице договориться о дополнительных обследованиях. 05.05.2012 18:08:56, спрячусь
ложитесь с ребенком и обязательно договаривайтесь об обследованиях!
если это городок и больница- то все же некоторые обследования возможны.
и про слух- узнайте, есть ли там возможность обследовать на аппаратуре, если нет- следите за тем, реагирует ли ребенок на звуки, поворачивает ли голову и реагирует ли, если не видит источник звука.
05.05.2012 18:13:20, Ata
Лена Таганрог
Если даже там нет аппарутуры для всех обследований то можно направление в областную больницу взять или ещё куда-то, тем более если вы дадите понять, что согласны не ждать год бесплатной очереди на какой-либо анализ, а сдать на коммерческой основе. 06.05.2012 17:58:43, Лена Таганрог
Моя младшая первый месяц на звуки тоже внимания не обращала, на имя не реагировала. В поликлинике сказали слух в норме.
Сейчас на втором месяце стала и на имя реагировать и на звуки. Гулит, иногда слоги появляются.
А средняя у меня вообще первые 2 мес. молчала, только губами "жевала". Сейчас прошло больше двух лет - разговаривает, стихи рассказывает, т.е. всё нормально, с задержкой просто.
05.05.2012 20:34:12, iirida
Наша наоборот - знает свое имя и реагирует, на звуки, пищалки всякие - еще как. Когда говоришь простые слова ля-ля, ки-са, те-тя аж в рот заглядывает, но сама не говорит. 05.05.2012 22:24:23, спрячусь
чтобы тугоухость чуть-чуть проверить "на коленке" - нужно посадить ребенка на коленки лицом к себе, а кто-то другой должен звенеть и постукивать погремушками за спиной, чтобы детка не видела. если внимательно наблюдать реакцию - видно. на тембр голоса внимание обратить. голос у неслышащих деток глухой. 06.05.2012 14:41:41, Сурдопедагог в прошлом
Ваши бы слова да Богу в уши!
Моему сыну в ДД именно так (позвенев ключами за спиной) "проверяли" слух. Повернул на звук голову - написали "норма", а дома обнаружилась тугоухость средней степени тяжести, граничащая с тяжелой. Фигня все эти проверки - только BERA (вызванные потенциалы) дает объективную картину состояния слуха! И, кстати, подруга моего папы-педиатр с 40 летним стажем в первый же день обратила внимание на то, как напряженно смотрел в лицо взрослого мой ребенок. Он сам научился читать по губам в год и 4 месяца, в ДД даже не знали, что он практически не слышит. И голос у него при этом был совершенно нормальный, интонированный.
07.05.2012 00:48:42, Lena Eselson
Искренне сочувствую вам. Как проверяют у нас ушки и сама знаю и по сурдопедагогике и на сыне тоже опробовано. Моему в детской поликлинике покрутили перед глазами блестящим колокольчиком, позвенев сразных сторон и констатировали "слышит". И он не столько за звуком сколько за движением руки и блестящей игрушкой следил.
Тут главное не пропустить. Все правильно. Потому что все "ручные" методики и качества иного и опыт должен быть немалый, чтобы не ошибиться.
07.05.2012 00:54:48, kokosh
Будете сильно смеяться, но ребенка осматривал при мне врач агентства. Так что, похоже, все едино - что у нас, что у вас. Это я сейчас такая грамотная, а тогда...
А с другой стороны нет худа без добра - у меня замечательный мальчик! Мы вместе уже 7 лет, с 2-х лет он в слуховых аппаратах и за эти годы есть большой прогресс в развитии речи. Сейчас у него к основному языку (ивриту)добавляются понемножку русский и английский.
07.05.2012 01:07:33, Lena Eselson
не буду я смеяться. я знаю какой это труд растить ребенка с особенностями. но у меня в жизни был пример, когда совершенно глухой мальчик мог абсолютно свободно общаться в обществе. Это был долгий и тяжкий труд его мамы. И я искренно желаю вам радости и спокойствия. 07.05.2012 08:11:49, kokosh
Большое спасибо за пожелания!
Спокойствия, думаю, при детях (любых!) маловато, а вот положительных эмоций много. Пока, во всяком случае, хотя я надеюсь, что и дальше будет не хуже
07.05.2012 09:04:36, Lena Eselson
да, только я внизу писала, что уж больно не точна такая проверка...
можно только узнать, есть ли вообще в принципе какя-нибудь реакция на звук...
06.05.2012 15:59:38, Ata
ну вот например вполне адекватное описание матодики. только "не специалисту" можно тоже запутаться 06.05.2012 16:31:20, kokosh
вообще-то правильно. я что-то не стала вдаваться в подробности в предыдущем сообщении. Но маленьким детям при отсутствии соответствующей аппаратуры много десятков лет проверяли слух детскими игрушками - пищалками всякими и свистками. стандартно у каждой игрушки громкость звука в определенном диапазоне. что и и нужно для проверки слуха. просто я реально давненько не в сурдо, поэтому навскидку не помню, но если автору это действительно нужно - можно, конечно, поискать инфу. просто по себе знаю - если с детенком "завяжешься" - со всеми этими проверками и совместным лежанием в больнице - то уже не отлипнешь. Мой так и остался надообследованным - только к одному врачу и съездили. а потом мне уже все равно было какие у него диагнозы. 06.05.2012 16:19:23, kokosh
аж в рот заглядывает-очень похоже на тугоухость,пытается прочесть по артикуляции...
автор ,я не спец по тугоухости,обязательно сделайте аппаратное обследование!!!!
пусть всё будет хорошо!
05.05.2012 22:55:22, с других детей
не всегда. мой тоже в рот заглядывал. а с ушками вроде все ок. дома уже не заглядывает :) хотя конечно нужно аппаратное, если есть возможность. 06.05.2012 16:22:23, kokosh
моя младшая на звуки реагировала.
и ЛОР обыкновенный, погремев погремушкой и позвонив в звоночек тоже сказал, что слух нормальный. Только мы дома все-таки замечали, что что-то все же не то...Пошли на аппаратное обследование тут- слуха на 1 ухе осталось примерно 60%. (это я так говорю, чтобы непосвященным понятно было, там ясно говорят, что и на каких диапазонах слышит или нет, в чем проблемы). стали бегать по специалистам, выяснять что и как и где корректировать и делать. потом поехали в Европу. Там на обследовании нам сказали, что остаток слуха еще меньше- 25-30%. пришлось делать дорогостоящую операцию. а так да- в поликлинике ничего не заметили, потому как вторым ухом она слышала.... и тем, больным, на резкие звуки реагировала...
это я не вам, у вас все хорошо, и слава Богу, я автору темы- к тому, что проверять надо хорошо.
05.05.2012 20:43:46, Ata
Да, я понимаю, что дело серьезное. Постараемся выжать что можно в плане обследования из этой местной больнички. А уж когда отдадут домой, проверимся в Москве как следует. 06.05.2012 08:24:04, спрячусь
пусть у вас все сложится хорошо!!! 06.05.2012 11:59:26, Ata
+очень много к проверке слуха и прочему!
а ещё-по наблюдением-девочки более живучие,лучше компенсируются.так что удачи вам всяческой!
05.05.2012 17:56:59, с других детей
Летучая Мышка
если есть какие-то проблемы со слухом - напишите, у меня знакомая специалист в этом вопросе, может что-то оперативно посоветовать (это если не будет времени ждать записи к суперспецам) 05.05.2012 18:04:19, Летучая Мышка
Да вроде слышит она нормально. Знает свое имя: когда зовешь, она протягивает ручки и улыбается, играла в мобильник - нажимала на экран и слушала разные пищалки. Реагирует на "ветерок", когда он звенит. ГВ сказал, что было гуление, а сейчас наступил "немой период". 05.05.2012 18:13:08, спрячусь
это не очень хорошо, если гуление ушло... 05.05.2012 18:14:20, Ata
Лена Таганрог
Возможно ребенку просто там не в кем поговорить было.... 06.05.2012 17:59:55, Лена Таганрог
А по-моему это частое явление, когда гуление уходит, ребенок замолкает, иногда и не на месяц даже, а потом идет резкий скачок и появляются слоги или слова. По крайней мере, я неоднократно такое наблюдала у деток около года. 05.05.2012 21:01:33, bambul
Мне кажется, слышит она нормально. Напрмер, она понимает слово "нельзя". Пытается тянуть в ротик игрушку, а при слове нельзя - сразу ее бросает. Я сначала думала, что это совпадение. Проверила несколько раз. Каждый раз при этом слове она бросала игрушку, которую пыталась попробовать на зубик. :) 05.05.2012 18:24:39, спрячусь
дорогая мамочка( ничего,можно вас так назвать?) то,что вы видите реакцию ребенка на голос это хорошо.но иногда бывает,что реб СЛЫШИТ ЧАСТИЧНО,некоторый диапазон выпадает.узнать это можно только с помощью АППАРАТНОГО метода,
т.е. реб проверяют с помощью спец.аппаратуры.лучший спец для этого дела в Москве,в институте коррекционной педагогики. вот фамилию забыла,на нашей конфе напомнят.сделайте,не так это долго и дорого,а сразу будет понятно,копать в эту сторону или нет.
05.05.2012 19:06:43, с других детей
+1 именно так 05.05.2012 19:54:54, Ata
Спасибо!! Мы обязательно проверимся! :) 05.05.2012 19:34:11, спрячусь
Вы не сумасшедшая.Вы-герой!А может своей любовью и заботой вылечите ребенка,дадите ей шанс.Я считаю,очень важно,что ребенок "лег на душу".Сделайте независимую медицину,что скажут.Удачи!!!!! 05.05.2012 17:40:46, лиля +геля
Знаете,когда я свою брала - у меня спросила судья - про то,справлюсь ли? Я чтобы не углубляться - сказала - РОДИТЕЛЬСКАЯ ЛЮБОВЬ, МОРЕ И ФРУКТЫ - ТВОРЯТ ЧУДЕСА!!! Прокурор даже кривилась - :Вы так думаете? Странно... И вот через 1 год - наша молчунья сказки пробует рассказывать и калинку-малинку поёт. А ещё знает - больше-меньше. несколько цветов(красный синий жёлтый зелёный)
Так что,удачи - если ребёной запал - это ВАШЕ.
05.05.2012 17:54:36, АНЮТА72
очень за вас рада!
НО- автору важно понимать, что, к сожалению, не всегда только любви, фруктов и моря достаточно...
может понадобиться и лечение, и реабилитация. и это надо тоже калькулировать.
05.05.2012 18:01:32, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!