Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счет до 20

В первом классе идет тестирование, сложение до 20 стали проходить 2 недели назад, сейчас каждый день пишут ответы под диктовку. Палочками, линейками пользоватся не разрешают, надо выучить таблицу сложения на 8,9,7,6. Мой не может запомнить, хоть голову разбей и он не один в классе.
Это правильно учить таблицу сложения или все таки знание достигается упражнениями? Целый год тянули, а теперь гонят. Мне хочется убиться.
04.05.2012 20:20:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Мы в садике прям учили сложение в переделах 10 - это называлось состав чисел. Не все справлялись детки, но это удобная штука, лучше знать. Наглядно: берем 8 яблок и раскладываем, проговариваем: 8 это 1 и 7 (отодвигая одно яблоко) и тд. До 20 тоже можно так, если просто заучить не получается. Вы определили, как запоминает ваш малыш: зрительно, на слух, наощупь? Так и учите. 05.05.2012 09:50:06, Mirashka
По опыту моей младшей-это правильно. Разложение чисел на десятки-единицы у нее теперь отскакивают от зубов во 2 классе-благодаря этим "домикам" в первом. По опыту старшей-раскладывать на десятки и единицы она не может в уме до сих пор-и чего она только не учила .В том числе и эти домики.Так что сначала считала на пальцах а теперь на калькуляторе. Но в пределах 20 все-таки к 6 классу наловчилась в уме-путем упражнений . 05.05.2012 09:05:50, Hehe
У нас замглавбуха палбьцы до сих пор при счете использует. С машинкой и аксиоком, и экселем дружит. Но пальчики - наше все. 05.05.2012 00:55:30, Криптан
с компом ребенок дружит? тогда вот ссылка
[ссылка-1]
мои каждый день перед игрой по 50 примеров на сложение и 50 на вычитание - без этого до игр не допускаются:))
04.05.2012 23:54:04, мегля
Тренируйтесь дома. Просто играете и повторяете. Я так с младшей таблицу умножения учила. В куклы играем, а таблицу между прочим спрашиваю. Что забыла - напомнила. Даже если память плохая, за один вечер можно много выучить. А если постоянно - вообще проблем не будет.
Так же на прогулке, в поездке - просто между прочим повторяете. Удачи!
04.05.2012 21:34:00, ДраКошка
Посоветую Вам постараться выучить эту таблицу сложения до 20 (ну и соответственно вычитания), не обязательно гнать сейчас, можно на лето оставить. Мы с Викой в своё время упустили, а теперь конец третьего, а она до сих пор на пальцах высчитывает, а это очень тяжело, нужно быстро уже владеть, а на пальцах долго. Таблицу умножения теперь знает (запинается, но редко), а вот со сложением запущено, а для примеров в столбик эта таблица просто необходима. Вот как-то тяжко это сложение-вычитание до 20 нам даётся, умножение намного проще пошло.
Не гонитесь за классом, летом для себя выучите.
04.05.2012 21:31:14, светланасемимама/

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!