Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Скажите пожалуйста, можно ли начать собирать документы ДО визита в опеку, воспользовавшись формами на сайте innewfamily? Собственно, отступить от стандартной процедуры меня заставляют два фактора:
1)ремонт, осуществляемый собственными силами, поэтому реально оценить срок его окончания трудно
2) отсутствие на данный момент страхового полиса для прохождения "медицины": живу в Подмосковье, работаю в Москве, в прошлый раз получала его тааак долго, что смогла пользоваться мед услугами аж 2 недели, после этого срок полиса истек).
На самом деле, конечно, есть еще один фактор- просто побаиваюсь официальных инстанций(((. А если прийти туда уже с частью бумаг, может не будут глумиться? Или наоборот некий набор бумаг опекских тетенек разозлит? Посоветуйте, пожалуйста!

Еще вопрос: можно ли , опять таки, будучи жительницей Подмосковья,а не Москвы, самостоятельно получить справку об отсутствии судимости или на Втором Колобовском справки выдают только москвичам?

И наконец, третье- меня очень тронул один мальчик из Яранска- можно ли позвонить директору ЯДР, чтобы узнать подробности о ребенке- еще НЕ ИМЕЯ заключения о возможности стать усыновителем?
Очень жду советов.
21.03.2005 16:00:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим!:))
Сегодня отдала заявление на получение справки об отсутствии судимости и теперь резюмирую полученные от добрых советчиков и собственным опытом сведения.
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОДМОСКОВЬЯ:
Справки об отсутствии судимости выдают в
ИЦ ГУВД МО. Адрес: Москва, Никитский переулок(бывшая ул. Огарева), дом 3, вход там, где бюро пропусков.
Часы работы: пн-пт 10.00-11.00
м. "Охотный ряд", этот дом ближе к Большой Никитской, чем к Тверской.
С собой нужно иметь паспорт, а бланки "заявления" лежат в свободном доступе.
Люди там доброжелательные, главное прийти и занять очередь до 11- я была последняя и меня приняли аж в 11.30 :)) Сейчас (конец марта) обещали сделать справку примерно за 2 недели- месяц. Узнать о готовности справки можно по тел. 222-52-74
P.S.
OFF - даже не верится- неужели я наконец-то нашла где тут можно сообщения редактировать!:))
22.03.2005 15:09:07, Снусмумрик
Зайчона
Я принесла часть документов на первое посещение опеки, но опекская дама сказала, что они ей сейчас не нужны,она потом посмотрит все сразу. 21.03.2005 21:05:27, Зайчона
Я Вам писала, что позвонить директору ДР можно до сбора документов. 21.03.2005 16:31:34, Наташа из Билефельда
Ой, Наташа, зравствуйте!:))
Я не получила ответа на посл. письмо- в пятницу аж до полуночи сидела на службе, все ждала- вдруг придет ответ
Спасибо большое, позвоню!!
21.03.2005 16:36:52, Снусмумрик
Наташа,прошу извинить, если задала слишком много вопросов. 21.03.2005 16:39:47, Снусмумрик
Отвечу только на часть вопросов:
- Бумаги можно собирать до первого посещения опеки (я так и сделала). Отношение опекских тетенек зависит от характера и настроения данной конкретной тетеньки (мою наличие всех бумаг убедило в том, что я уже серьезно все обдумала).
- На Колобовском видела объявление, что жителям Подмосковья справки о несудимости делают по другому адресу, но, к сожалению, адрес не запомнила.
Желаю удачи!
21.03.2005 16:12:45, IS
Спасибо большое! Съезжу, попробую узнать:))
то есть бланк для медицины можно будет распечатать с сайта и с ним ходить? Меня смутило, что на сайтовском бланке нет надписи, что это форма 164/у, чего-то там.
21.03.2005 16:20:35, Снусмумрик
Мне в опеке дали бланк для медицины с их опекским штампом. 22.03.2005 11:40:58, Женя С.
По подмосковью справки выдаются управлении УВД по Московской области. Оно находится недалко от театра Ермоловой, раньше это была ул Огарева. 21.03.2005 19:41:44, Галина_К
Я распечатала с сайта, у врачей вообще никаких вопросов не возникало, а в опеке сказали, что их бланк выглядит по другому, когда сравнили - выяснилось только размером шрифта. Приняли без проблем. 21.03.2005 18:28:02, IS
По поводу справки об отсутствии судимости - жителям Подмосковья выдают справки ИЦ ГУВД Моск.обл., он находится в Никитском переулке, дом я к сожалению не помню (может быть 3???), (м.Охотный ряд) но там всегда стоит куча милиционеров можно споросить у них.
Они работают каждый день с 10 до 11 кроме пятницы и выходных. Справук сделали за 2 недели.
Удачи Вам
21.03.2005 17:00:27, Воробейка
Спасибо!:)) Благодаря Вам и точному названию конторы сделала запрос в Яндекс
и получила следующую инфу, может еще кому пригодится:
справки о несудимости/судимости выдает ИЦ ГУВД Московской области.
адрес: Москва, Никитский пер., д.3 (метро Охотный ряд), зайти где бюро пропусков.
тел.222-6030 (нач.отдела ИЦ)
21.03.2005 17:27:49, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!