Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета и кулачков

Прошу совета конфы и кулачков. Обращаюсь не часто, хотя читаю регулярно.
С первой дочечкой не имитировала, скрывать не собиралась (на работе и родня в курсе), ждала год, домой забрала в 3 недели. Дело было зимой, соседи поудивлялись, что ничего не заметили, но так как сильно поправилась (когда нервничаю - жру как слон), все как-то решили,что своя. В октябре собрала документы на вторую, чтобы уже никто из соседей не понял, решилась имитировать. С ноября носила видимый живот, постепенно увеличивая. Двум особо досужим соседкам сказала, что рожать в конце марта. Но прошел март, апрель, а ребеночка "не подвезли". Договорилась с опекой, что скрываюсь дней на 5-6, снимаю живот и говорю, что родила и лежим в больнице, так как имитировть дальше - за рамками здравого смысла, а отказываться, когда я первая на очереди... И опять-таки, что говорить соседям на таком сроке?
Короче, забрехалась совсем. Уже 5-й день не выхожу из дома, настроение - не описать.
Прошу вашего совета - с чем после КС могут перевести в больницу (не очень страшным) и с чем можно пролежать длительное время? Ну и, конечно, прошу кулачков, говорят, они на конфе волшебные!!!
02.05.2012 19:57:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Со мной молодая женщина рожала, так она во время родов неожиданно грохнулась в обморок в коридоре между родильной и смотровой, ее экстренно прокесарили и малыша отправили в отделение для новорожденных в другой конец города (точно не знаю в какое, но там же у нас травмотологическая больница для детей). С малышом вроде все было в порядке, видимо, побоялись, что ребенок травмировался во время падения мамы. Травм никаких не нашли, и все-таки малыш пролежал там больше месяца, т.к. в больнице заболел пневмонией. 03.05.2012 22:29:39, Зима Желановна
Мы взяли двоих деток, им уже 1.6 и 2.8, имитировать смысла нет. Но мне сразу было глубоко наплевать на мнения других людей, кроме тех, кого я уважаю, а они никогда совать нос в мою жизнь не будут.
Но если вы действительно считаете, что это важно, то пусть Бог благословит ваш поступок, сохранит и защитит вашу семью. Удачи вам и@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@.
03.05.2012 11:47:23, Алеана
Извините пожалуйста,а где вы стоите на очереди? Это действительно реально взять более-менее здоровую девочку новорождённую? 03.05.2012 00:16:30, Natalli74
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.05.2012 00:07:57, И я мама
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 03.05.2012 00:00:30, светланасемимама/
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
Вот Вам наши, спасибо Вам за Ваши))) Пусть доченька поскорее найдется!
02.05.2012 23:31:51, Дюля
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@на вопросы соседей отвечать примерно так " а у вас в родне все здоровых рожали?" 02.05.2012 23:02:01, Ирина musik
@@@@@ Пусть поскорее найдётся Ваша малышка!!!
(на счёт имитации смолчу, теперь всё равно назад дороги нет, надо выкручиваться)
02.05.2012 22:58:45, мамАлёна
Соседям скажите, что нибудь абстрактное: наглотался околоплодной жидкости или произошло обвитие пуповиной( своему будущему ребенку вы не навредите, он уже родился). В подробности вдаваться не нужно, ну представьте, что вы реально только что родили ребенка и у него проблемы, разве вы будете детально обсуждать это с соседями? Отмахнитесь, скажите , что состояние средней тяжести и когда вам будет, что рассказать, вы им обязательно расскажете. 02.05.2012 22:28:47, И я мама
Спасибо всем, кто отзвался, но кулачки, видно, раздаются далеко не всем. Никто не расщедрился. Зато много советов по построению отношений с соседями. Всем удачи!!!
Вам от меня @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
02.05.2012 22:23:01, Госпожа Удача
У меня кума была дома, а ребенок лежал в реанимации для недоношенных. Малыш родился 570 грамм. Выписали домой с весом 2600. Через два месяца после родов. 02.05.2012 21:53:56, Эллада
У меня уже такая "переношенная", что такой диагноз не мой точно. 02.05.2012 22:16:28, Госпожа Удача
а вы точно знаете пол будущего ребёнка и как его назовёте? ведь именно это и спросят в первую очередь.А вдруг потом другой ребёнок получится?
а вообще-то -зачем вдаваться в подробности!? если Ваш ребёнок после родов лежит в больнице-то Вы находитесь в жутком трансе и вряд ли хотите обсуждать это с каждым встречным-поперечным. Так и говорите -лежит в больнице, на вопросы о подробностях -отвечаете "ой,потом-потом, сейчас не хочу говорить об этом-жутко переживаю"и всё такое.
02.05.2012 21:23:59, Марушка
В том то и дело, что хочу только девочку, уже было несколько здоровых пацанов - отказалась. 02.05.2012 21:35:44, Госпожа Удача
а может обойтись без диагнозов? Ну первое время с ребёнком гулять вроде нельзя.Так что недели две у вас есть. Потом-"гуляете на балконе" т.к. "у Вас сил нет" или "не справляетесь с двумя" или ещё что -придумаете. Всё равно же-даже с легендой о лежании в больнице -ребёнок уже существует.ПУсть существует на балконе. То что Вы не несётесь показывать его всей лестничной клетке -тоже как бы норма. месяц так можно протянуть запросто,мне кажется.Всё равно врать :-) ДУмаю,в общем,что можно и без диагнозов обойтись. А потом уедете на дачу или ещё куда-нибудь. Ничё -потерпят соседи со знакомством до осени ;-) они сами-то сейчас все разъедутся,наверняка. 02.05.2012 21:46:50, Марушка
Да к знакомству никто из них и не стремится, а гулять так и планирую сначала на балконе, потому что старшей всего 2 и 2. Может и правда,не выдумывать ничего, сказать, что дома, да и все. Ну, сбрехнуть еще вес-рост, но это уже мелочи по сравнению с тем, что уже наворочено. Спасибо за простую и разумную мысль! А еще очень прошу кулачков - может, и появится моя зайка побыстрее! 02.05.2012 21:52:02, Госпожа Удача
конечно! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
всё получится как надо!
02.05.2012 23:16:51, Марушка
Koala2000
Вы свою жизнь живете, или перед соседями разыгрываете спектакль?:-) В шоке, чесслово:-) 02.05.2012 20:56:41, Koala2000
Не знаю, как вы, а мы живем с соседями 22 года, уже все про всех все знают и спросить про "интересное положение" при наличии внушительного живота не считается некультурным. А если сейчас я выйду без живота, естественно, будут вопросы. 02.05.2012 21:38:52, Госпожа Удача
Koala2000
Я живу в своем доме 40 лет и все про всех знаю. Иногда, к моему сожалению. Уверена, все станет известно и про Вас тоже. Что тогда станете делать? Бывают совершенно анекдотические случаи. Однажды, соседка разговаривала по мобильному телефону, пока шла домой, увлеклась и весь ее разговор слышала другая соседка, которая шла за ней тихонечко своей дорогой:-) Весь двор теперь в курсе, почему от нее муж ушел и кто ее любовник. Или ссорятся, а соседи за стеной слышат все дословно. Или родственница дальняя зайдет за ключем к соседке, да и выложит все как на духу. Забить надо на всё и на всех. Если что-то делаешь - не бойся пересудов. А боишься - не делай. 02.05.2012 21:48:13, Koala2000
Не пойму вашу позицию - не нужно было имитировать? Сразу выложить всем, что они удочереннные? Так может вылезет когда, а может и нет, зато моего ребенка никто не тюкает и не рассматривает под микроскопом, как микроба. Надеялась, что уложусь в сроки, но не дал Бог пока. Отказываться от второй не собираюсь и ради спокойствия детей готова наплести окружающим еще 33 короба. 02.05.2012 21:56:45, Госпожа Удача
Для меня имитация это было бы постоянное напряжение. Потому что ПОЛНАЯ ТАЙНА здесь невозможна. Ведь если знают об этом больше 1 человека - есть риск. А ради чего эти нервы? Жить постоянно ожидая прокола, вдруг кто нибудь проговорится? А собирая документы увы, получается что об этом многие знают. Выход - переехать куда подальше сразу после усыновления.
Я не осуждаю имитирующих. Каждый имеет право на своё мнение. Просто почему то сопереживаю и представляю это напряжение почему то...
Мне наоборот легче когда я знаю что человек по независящим от меня причинам знает что мои детки усыновлённые. Не знаю почему. Может потому что лишних вопросов не задают?
02.05.2012 23:12:16, мамАлёна
Koala2000
Всплывает это все рано или поздно. Не надо врать - вот моя позиция. 02.05.2012 22:05:20, Koala2000
А про своих детей вы тоже всех ввели в курс дела? Я тоже сначала не собиралась скрывать, а когда так удачно получилось с первой подумала - на фига мне лишние проблемы? 02.05.2012 22:12:47, Госпожа Удача
Я не против имитушек, но, зная свою патологическую честность, не сумела бы даже имитировать, расколоклась бы или по глупости забыла бы однажды пузико нацепить идя в булочную...

Честно говоря, не хотелось бы нервничать и всю жизнь трястись, что детки узнают, им кто-нибудь скажет, кто-нибудь как-нибудь узнает... Не заморачивалась с этим, возможно, поэтому так легко и быстро нашла свою доченьку - национальную. Мне пофиг, главное - был бы детёнок.
02.05.2012 22:49:46, MamaDo4e4ek
Koala2000
Мне "детка" почти взрослая досталась. Добрые соседи сначала пальцем у виска крутили, потом рассказывали мне "с кем я связалась", потом рассказывали друг другу, что у нас половые отношения. Но, у меня в доме на тот момент была такая непробиваемая репутация, что очень скоро все успокоились.
"Лишние проблемы" это накладной живот и необходимость беспрерывно врать и помнить кому чего соврамши:-) Остальное - дело житейское.
02.05.2012 22:23:49, Koala2000
а зачем вообще говорить с соседями? 02.05.2012 20:55:12, LucyMO
Нет, ну все такие интересные. Я живу в этом доме только 5 лет, и то общаюсь со всеми соседями. А те кто прожил по 10 и более лет, так это практически "свои люди" (утрирую конечно). Но думаю что если автор темы перестанет общаться с соседями "после родов", это будет выглядеть странно.
Соседи может тоже переживают. Мне лично было интересно кого родила соседка. И я ничего страшного в этом не вижу если честно.
02.05.2012 21:57:13, Эллада
не знаю. Я, когда жила в России, никогда не знала своих соседей. Даже прожив 17 лет в одном доме. 03.05.2012 05:38:24, LucyMO
Тем более, что с детьми гуляем на площадке каждый день. Это уже как сроки стали поджимать - стала пробегать через двор и гулять подальше, но не выходить из квартиры я не могу - я самомама. 02.05.2012 21:59:35, Госпожа Удача
Конечно, я не говорю об этом со всем подъездом или домом, но есть несколько соседок с детьми моего возраста, мы сидим в отпусках по уходу и , естественно, встречаемся каждый день во дворе или в лифте. И, видя меня с животом, люди задают вопросы, не могу же я уйти в подполье на полгода. 02.05.2012 21:32:49, Госпожа Удача
У младшего желтуха была послеродовая сильная, аж 1,5 месяца. Но из больницы я как опытная уже мама волевым решением смылась и дома лечились, а то бы все это время держали, билирубин высокий был. У нас так лежат в патологии новорожденных - ребенок там, а мама приходит днем, грудью кормит с 9 утра до 18 последнее кормление, а на ночь сцеженное молоко оставляют. 02.05.2012 20:43:08, prostoMaria
мой ,судя по выпискам в карте,лежел до 2,5 месяцев в опн после двукратного обвития пуповиной,родился 2 балла по шкале,задержка извлечения.В коме 10 дней. 02.05.2012 21:12:33, maxerka
просили не слишком страшное же)) 02.05.2012 21:15:23, prostoMaria
А желтуха после кесарева может быть? 02.05.2012 20:44:17, Госпожа Удача
конечно. Она не зависит от способа рождения. 02.05.2012 20:54:12, LucyMO
Она послеродовая, независимо, каким путем роды). Погуглите, чтоб в курсе быть. Только ваш не тот случай, когда физиологическая желтуха новорожденных, а отклонения разные. Я так понимаю, у моего как-то желчные пути сужены были, дома дюбажи помогли в конце концов, а в больнице чего только не делали - и капельницы, и кормить мне пытались запретить под предлогом, что это на мое молоко такая реакция - ничего не помогало недели три. 02.05.2012 20:49:14, prostoMaria
Бывает,мою из роддома прям в русаковку увезли,там лежала долго. 02.05.2012 20:48:05, ivmarg
аспирационная пневмония, например. но наговаривать на ребенка нехорошо. хотя уж теперь чего. и так наврали с три короба. 02.05.2012 20:19:05, Tulsa
что ребенок в патологии новорожденных, а Вас выписали...у нас такое сплошь и рядом со своерожденными... 02.05.2012 20:12:30, marina_6111

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!