Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взять на выходные-празники

Добрый день! Я у вас впервые:) У нас двое своих деток (5.5 лет и годик) и хотели бы на выходные-празники брать ребеночка из детского дома.
Как это организуется? Какие нужны документы-справки? Какие могут быть сложности? Можно ли будет потом забрать малыша насовсем? Кто берет деток на выходные, поделитесь пожалуйста!
21.03.2005 09:08:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinah
Капитан вам все правильно внизу написал. Хочу только добавить, что если ключевое слово в вашем вопросе "малыш", то не стоит затеваться. Гостевой не годится в качестве "прикидки" на усыновление маленького ребенка. 21.03.2005 11:00:05, Dinah
Понимаете, мне только в эту субботу муж разрешил об этом ПОДУМАТЬ! Так что я только-только прощупываю почву. Я ничего пока вообще не знаю :) То, что можно будет взять ребенка с 7 лет-это уже кое-что проясняет :) Из общего разговора и особенно ссылок я начинаю понимать, как это примерно выглядит. Теперь буду думать дальше в этом направлении. Спасибо! :) 21.03.2005 13:11:19, наташа_а (AN)
Безумный Капитан
Если что надумаете в принципе - пишите мне и присоединяйтесь! Могу поделиться информацией, которой обладаю, контактами и т. д. Правда, всего этого негусто, но кое-что есть:) 21.03.2005 21:13:23, Безумный Капитан
Удивительные совпадения! Меня тоже зовут Наташа, у меня тоже двое детей - 5,5 и 1 год! И также думаю об усыновлениии ребенка из детского дома.Вы из какого города? 21.03.2005 10:53:39, Наташа75
Москва, а Вы? 21.03.2005 10:58:31, наташа_а (AN)
Безумный Капитан
Рискуя навлечь на себя гнев матёрых и супер-опытных взрослых "старожилов конфы", попробую вам ответить. Жаль, что в конфе нет "гостевой" рубрики, поэтому поиском искать сложнее. Наберите просто "гостевой". А так - какие бумаги - везде по-разному. Ориентируйтесь как на опеку минус метры минус доходы минус медицина (может быть). А там что ООП учудят:)
Ещё. Гостевой рекомендован для детей ОТ СЕМИ ЛЕТ - т. е. вы можете взять только ребёнка старше ваших. Мелких брать не советуют - считается, что им сложно объяснить, что сейчас забираете вы их не насовсем. Эта тема - сдачи ребёнка обратно в ДД - один из самых острых краеугольных камней гостевого.
Сейчас есть оч. хорошая методичка, составленная Галиной Красницкой - как раз по теме, но я не знаю, можно ли пока она не готова на 100%, рассылать всем страждущим. Если будет её согласие - могу вам выслать, там ответы на множество вопросов.
Лично я оч. хочу взять ребёнка 9 лет в гости, но в посл. момент возник ряд проблем, изрядно потрепавших нервы и мне, и ребёнку. Сейчас я как раз собираю документы - можно почитать в конфе ниже, а также по ссылке:
http://forum.detdom.net.ru/viewtopic.php?t=156
Удачи вам!!! И пишите, как что получится! :)
21.03.2005 09:37:28, Безумный Капитан
Неоправданный риск однако. Ненужный он совсем. 21.03.2005 09:41:57, Inchatina
geli
А пока никто еще не поделился, можно почитать по ссылкам - там очень много: http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Adopt&tid=6730 21.03.2005 09:28:47, geli
Поделитесь опытом те, у кого мужья были против усыновления, но потом изменили свою точку зрения. И еще, что было для них решающим аргументом? 21.03.2005 17:11:32, Наталья См.
Извиняюсь, не туда написала 21.03.2005 17:27:35, Наталья См.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!