Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третий сорт не брак ???? просто высказаться и поплакать

Моя мама выдала данную фразу (собрала консилиум подруг) и высказала все о моих детях... моему мужу. И воспитываю я их не так и к нему отношусь неправильно. Оказывается в семье должно быть в начале все нам, а что останеться - детям, новые вещи покупать им не нужно (пусть в б/у одежде ходят) конфеты ,тортики, печенья только по праздникам фрукты по выходным, один два раза в год можно куда нибудь сводить. Надо воспитывать как в дед.доме т.к. они не родные и в 18 лет уйдут и звонить не будут.Ни в коем случае не целовать детей. И я должна приучить их к труду на огороде, что бы отправлять их к ней в помощь. И мои дети заслуживаю только того что бы прислуживать и не иметь своего мнения. Это недолюди которых взяли и если что отдать обратно, в общем третий сорт не брак. Муж пришел мне рассказал, сказал что к теще не ногой. А я просто в прострации... от кого кого, но от неё я не ожидала. Что делать не знаю, как относиться тоже незнаю, как строить отношения между мамой и дочками тоже незнаю.
02.05.2012 13:21:59,

80 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина М
А моя мама винит меня в смерти отца. Когда мы привезли Сашу, она сказала , что эти дети вытесняют их и они должны умереть, а отцу Сашка понравилась, от нее вообще все мужики просто тают.Отец давно болел и через 4 месяца случился инсульт.И теперь мама мне постоянно твердит, что одного мы уже загнали, скоро и она последует.И во всем виноваты дети.А дети хорошие, таких еще выродить надо. Но моей 76 лет и я отношусь к ней немного как к выжившей из ума. 55 лет для выживания из ума рановато. А вообще это ревность и эгоизм. 03.05.2012 16:24:14, Ирина М
Сочувствую. Что тут сделаешь? Забейте :)
Моя мама вроде так деточек моих жалела-жалела, а при малейшей проблеме стала настаивать на том, чтобы я сдала их обратно :) Впрочем, нет. Можно МАЛЬЧИКА (как она говорит) оставить, от него проблем меньше :) Не знаю, с чего она взяла, но больно до слез. Ничего не сделаешь. НИЧЕГО. Увы.
03.05.2012 11:28:49, ДраКошка
Маме сообщите на ушко, что и родные деточки могут лет в 13-15-17... свалить из дома и дай бог просто не звонить, а то будут и наследство требовать (оформленные доли в недвижимости) и вообще права качать. А потом на х.. пошлют и вообще забудут кто такие родители. А ещё из них вполне могут дурацкие гены бабок-дедок полезть и вообще тогда кранты. Или какая-нибудь нехорошая дорогостоящая болячка проявиться, а потом окажется, что у родственников со стороны мужа тож самое было...

Тут уж, лучше вообще детей не заводить. Лучше кошечку. 15 лет потерпеть - и закапывать. И наследство не потребует. А гены полезут - усыпить.
03.05.2012 11:24:32, MamaDo4e4ek
Мне сегодня директор лицея посоветовала ребёнка не в лицей оформить, а в интернат, ибо "экономически невыгодно учить в лицее". 03.05.2012 10:58:55, Yazva Sibirskaya
Кому невыгодно? Директору, Вам или ребенку? 03.05.2012 13:01:54, atusik31
Это она сделала вид что об моей выгоде печётся :))) А на самом деле конечно просто не хочет деточку к себе в лицей. 03.05.2012 14:42:14, Yazva Sibirskaya
Вы произвели на них впечатление :)) 03.05.2012 14:51:26, atusik31
Этот акт впечатлительности директора я сильно не одобряю, потому что ребёнка она ни разу не видела. Так что перешли с лицеем на письменное официальное общение. Пусть на бумажке мне объясняют, как выгоду получать :))) 04.05.2012 05:00:01, Yazva Sibirskaya
Государству, наверное ))) Учить - только портить ))) 03.05.2012 14:12:06, Офигения
Зачем только это лицемерное государство ввело обязательное среднее образование? Плохо печется оно о своих интересах. 03.05.2012 14:22:42, atusik31
Наш лицей и тут печётся. Из трёх 9х классов будет только 2 10х, всем троечникам в приказном порядке велено забрать документы и валить на все четыре стороны. У подруги сын хочет в 10й, а директор их выжимает. Посоветовала подруге ни в коем случае не забирать документы, прямо интересно как директор отожмёт из лицея ребёнка с микроучастка, который учится на 3-4, если мать сама не прогнется и не напишет заяву. 04.05.2012 05:03:36, Yazva Sibirskaya
У нас в школе традиционно из пяти 9-х формируют три 10-х. В начале 9 класса выдвигают лозунг, что в 10 класс пойдут только хорошисты, но хорошистов не хватает, в результате часть троечников берут тоже. Остальные рассасываются по другим школам или колледжам, как-то спокойно всё это происходит. А может я просто не в курсе со своими хорошистами. Наша школа славится жесткими требованиями, часть детей уходит просто потому, что не справляются (не хотят напрягаться). Но в 1 класс традиционно большой конкурс, в этом году тоже больше всех заявлений именно в нашу школу. 04.05.2012 12:51:58, atusik31
Когда спокойно - это одно, когда на выход отправляют детей, которые хотят учиться, это другое. 04.05.2012 15:45:35, Yazva Sibirskaya
Расскажете потом чем кончилось)). А то про 9 пишут страсти. Всем троечникам двойки ставят в четвертях и в году-и выставляют условие,либо убираешься либо оставляем дите на второй год. 04.05.2012 12:23:47, Hehe
У нас не оставляют на второй год, у нас только выпинывают :)
Напишу, да.
04.05.2012 12:32:13, Yazva Sibirskaya
Прочитайте, пожалуйста, пост "Свекровь - педиатор" в "старшем Поколении". Может быть вам станет лучше. Просто пожилым людям нужно иногда самовыражаться...ничего личного. 02.05.2012 22:20:49, masha__usa
Леди гы-гы
Если в бу одежде все время будет масса комплексов, если не возить никуда будут затюрканные забитые неразвитые, если не целовать будут волчатами и опять же с комплексами, одобряю один огород, а насчет тортиков-могут допастьсяв зрослыми и тогда каждая будет по 150 кг весом гыгыгыгыгыгыгы 02.05.2012 18:48:31, Леди гы-гы
зачарованная
А что, моя мама тоже никогда не хочет побыть с Владом. И я ее понимаю - я сама удивляюсь как это я еще сама не дошла до полной ручки с его психикой неадекватной..

И ни кто не застрахован что нож к горлу приставит т.к. у меня тоже иногда из за поступков моих предков возникает такое желание :)))))

Грядки это хорощшо, но у меня ребенок на даче - это катастрофа.. Я даже не успеваю вообще дела делать, тока следить что бы ни что не сломал, не разбил не рассыпал и т.д.

На счет вещей - я счастлива что у нас много бу т.к. я бы его наверно убила бы видя как он с вещами обращается новыми... Моя психика не выдерживает этого видения... А когда бу я хоть не причитаю о деньгах...
02.05.2012 23:09:00, зачарованная
Да хватит уже везде про 150 кг писать. Все уже поняли, что у вас серьёзная травма, связанная с излишним весом. Но ей-богу, уже не смешно, даже в аспекте гыгыгы.
02.05.2012 22:08:45, рейтузы
А вас это лично задевает? Проблемки? 03.05.2012 11:40:11, MamaDo4e4ek
Яхонтовая
А мне смешно))) 03.05.2012 05:59:06, Яхонтовая
Слушай, а вот откуда ребенок знает, бу одежда или нет? Моим сто раз плевать, они понятия не имеют, если я сама не скажу. 02.05.2012 18:53:18, Tulsa
Моим тоже пофигу обычно, тем более, что там такие вешчи бывают..., хоть и б/у, а бывает и новьё попадается. 03.05.2012 03:12:48, светланасемимама/
Мой одной из вещичек б/у очень обрадовался. Зарылся в нее лицом: "Мягонькая". ))) И сапожки понравились: "Класс!". Красивые, удобные вещи, из которых их первых хозяин (юный родственник моей подруги) так быстро вырос, что надеть их успел всего лишь несколько раз. )) 03.05.2012 09:18:54, Elina
Lita
Я бы прекратила общение пока мама не вернется в рассудок. 02.05.2012 17:12:23, Lita
С Бльшей частью я согласна. Ну кроме "не целовать" и "нелюди". 02.05.2012 16:49:43, Tulsa
елена волк
Вы посоветуйте ей тоже самое органам опеки спеть. Вот уж они бы ей объяснили доходчиво, что должны иметь переданные на воспитание в семью государственные дети. И про обноски бы объяснили, и про прислуживание, и про питание.

Я помню мне органы опеки сказали, чтобы я ни в коем случае в суде не говорила, что хочу нанять няню для ребенка после усыновления, типа, наши дети травмированные и должны иметь самое лучшее, т.е. я должна полностью посвятить себя их воспитанию.

И про отчет финансовый ей тоже объясните, что Вы должны полностью отчитаться перед государством за истраченные средства. И о том, что Вы под контролем находитесь и за состоянием детей следят. Это так - чтобы она лучше понимала, что эти дети - не простые, не кровные, за них есть кому заступиться.

Повышайте статус детей в ее глазах.
02.05.2012 16:30:03, елена волк
А я бы Ваш пост в рубрику "юмор" классифицировала ). Хороший такой срез мнений от тех, кто не в теме: целый консилиум работал, видите. Бедная мама, она всё еще считает, что может что-то за Вас решать. Забудьте и не обращайте внимания.
Моя мама тоже Лёху не приняла. И год, и два спустя всё шипела в его сторону, и даже, вы не поверите, щипалась, - прям птичий двор с гадким утёнком. А сейчас, когда она очень старый и очень нездоровый человек, и требует постоянного ухода, - по факту, грязной работы, от которой меня саму коробит, - угадайте, кто (в моё отсутствие, разумеется) из моих детей первый, легко и сразу берет ведро и тряпку и идёт убирать в бабушкиной комнате? Не склонный к рефлексии рукастый Лёшка. Смотрю я на него долгим взглядом и думаю: пожалуй, жевать мне на старости лет еду не откажется именно он :).
02.05.2012 16:21:12, tybydym
А что такого ужасного было сказано? В некоторых пунктах она права. 02.05.2012 16:06:33, +++++++++
Мне кажется, тут дело не в пунктах - приучать к работе, порядку, слушать старших и тп - это нормально, а в посыле: вы, приемные детки, - никто, звать вас - никак, функция ваша - обслуживающий персонал. 02.05.2012 16:17:47, kukarjamba
да , тут больше в мотивации дело, так сказать. правила-то неплохие в целом. но подтекст... 02.05.2012 18:10:27, Tulsa
Ужас для меня в том что моих детей считают недолюдями, недостойными любви и принятия как равных себе ( ну подумаеш кровный нафиг посылает, ну он же родной, ему не обязательно самому стирать, полоть, убираться, соблюдать правила приличия он же лучше)даже не второй сорт дети... так третий... 02.05.2012 16:14:31, 30Massha
ПятиМамка
Сколько маме лет?
Мне кажется, тут уже дело в возрастных изменениях личности.
Сама только что столкнулась с этим, после суток шока приняла как данность и успокоилась.
02.05.2012 15:38:17, ПятиМамка
55 будет .... молодая)))) для возрастных изменений 02.05.2012 16:08:05, 30Massha
Нарушения мозгового кровообращения в 55? Запросто. Гормональные изменения в организме и эмоциональная на них реакция? Тоже запросто. Так что, нормальный для возрастных изменений. 02.05.2012 16:46:50, Elina
скорее гормональное, да 02.05.2012 16:50:14, Tulsa
а она у вас не педагог случайно? замечала, что этой профессии очень присуща упертая категоричность 02.05.2012 16:18:46, kukarjamba
Все кроме одежды б/у и огорода было и в моей семье, хотя меня, кровную дочь, очень любили. Огорода просто не было у нас, иначе был бы и труд на нем. Уровень жизни тогда был такой. Это у Вашей мамы культурный шок - она же так же жила, как и я, как и все. 02.05.2012 15:06:15, Somnevayushayasya
С житейской точки зрения ваша мама ничего криминального не сделала ))) Да, изначально о детях и их перспективах судят по семье, в которой они родились, и по их родителям. Как говорится, по одежке встречают... а по уму выпроваживают ))) Специалисты в опеке придерживаются того же мнения, что не нужно излишеств, все должно быть по минимуму. Государство считает так же и платит пособие на уровне прожиточного минимума. Приучать к труду - однозначно, ваша мама права. Сделаете хорошее дело, если приучите детей работать. Пусть вас не распирает от гордости за свой поступок, так как вам, скорее всего, достался не самый простой для воспитания материал ))) Социальное сиротство - это не случайность. Оно очень просто объясняется, если вы познакомитесь с семьями, из которых изъяты дети или которые так или иначе уклонились от воспитания своих детей. 02.05.2012 14:39:03, Офигения
елена волк
"Специалисты в опеке придерживаются того же мнения, что не нужно излишеств, все должно быть по минимуму".

- Ой как не соглашусь по этому пункту. Когда приходят тети из опеки и подробнейшим образом штудируют содержимое холодильника на предмет наличия там необходимого сбалансированного питания, когда смотрят одежду ребенка, когда каждый год соц. педагог в школе составляет отчет о том, что имеет ребенок дома, в каких условиях он живет, то не скажешь, что опека за то, что не нужно излишеств.

Просто автор топика еще не прошел эти стадии. А когда тети с проверкой придут, то мало не покажется.

Я советую объяснить все эти тонкие моменты нашей поднадзорной жизни маме, тогда проблемы отпадут сами собой.
03.05.2012 10:45:01, елена волк
нет есть разница между выращиванием гороха и укропчика(у себя в огороде) и прополкой 15соток(у мамы) Но по своему детству скажу, что в 6 лет 3л бидончик молока очень тяжелый, да и стирать на машинке типа малютки рановато. И какого лешего мои дети должны нести трудовую повинность перед бабушкой? Я слишком хорошо помню террор чистотой в детстве( до сих пор ненавижу вытирать пыль (работает пылеуловитель), мыть полы и посуду. Я воспитываю детей а не рабов. И о чем говорить моим то 5 и 6 лет... максимум убрать в комнате, пропылесосить там же, помочь сложить посуду в посудомойку по огороду ухаживать за своими грядочками (у них свои лейки, своя бочка для полива). Но нет мама считает что они должны пропалывать (чтоб не одной травинки), стирать свою одежду руками( на кой фиг машинка автомат) , убирать весь дом ежедневно. и быть благодарными за кров и еду (толь что разговаривала с мамой по телефону, она наставляла меня на путь истинный) 02.05.2012 15:02:39, 30Massha
Яхонтовая
офф Что такое пылеуловитель? 03.05.2012 05:26:52, Яхонтовая
Пылеуловитель... такая фиговинка на стенку вешается как кондиционер и воздух фильтрует (как пылесос) там еще система ионизации есть и увлажнения, раз в месяц вынимаеться фильтр , моеться -сушиться и обратно вставляеться. Пыли реально нет (у меня ковры т.к. частный дом) и диван темно- синий велюровый, раньше мучилась любая пылинка видна, цветы -листики протирала раз в неделю , а теперь красота)))))))))))) Купили случайно с поезда у китайца инструкция финиш... но работает два года и тьюу тьфу.... 03.05.2012 23:05:57, 30Massha
Яхонтовая
Жаль, что у китайца с поезда. Мне бы в инете подобную фигню найти - дома проблема с пылью -1й этаж и пр радости, а у меня астматик с реакцией на пыль 04.05.2012 06:42:34, Яхонтовая
Посмотрела инструкцию, там значиться увлажнитель с функцией очистки воздуха, пытаюсь найти производителя (там табличка виднееться внутри может там есть, муж вечерком раскрутит я гляну и напишу) 04.05.2012 15:26:43, 30Massha
Найдете если - свистите, у меня такие же астматики. Я в инете не нашла пока. 04.05.2012 06:44:53, Yazva Sibirskaya
Ну садизм натуральный( в отношении таких малявок. 02.05.2012 21:07:55, Маргаритка
Не понмиаю, в чем проблема? Воспитывайте своих детей так, как Вы считаете нужным, ведь это ВАШИ дети.;)) Не хотите ссориться с мамой? Слушайте ее "советы" и делайте по-своему. Для меня, конечно, это жуть и дикость. Но судя по некоторым репликам, кого-то такой подход не шокирует. Все семьи разные и во всех свои правила. Следуйте праивлам СВОЕЙ семьи, все остальное - белый шум.:) 02.05.2012 18:44:55, лень
Вот ровно вчера читала историю древнего Рима и Греции.Ну и иже с ними.Очень даже стандартная точка зрения была. То есть-если рождавшегося ребенка не признавал глава семейства,например по причине его какого-либо физического изъяна,то ребенка попросту выставляли на улицу. Брошеных детей подбирали,и воспитывали по-разному-либо они становились рабами в приемной семье,либо их воспитывали как членов семьи.То есть в ходу был как метод описаный Вашей мамой,так и Ваш вариант,в зависимости от того в чем нуждалась приемная семья-в рабах или членах семьи. Ну и поскольку семья в данном случае это Вы с мужем,а мама живет отдельно-то и воспитывать их так,как нужно именно Вам,нужны члены семьи-так и сообщаете маме.Если маме нужны рабы-она может сама взять приемных детей себе. 02.05.2012 15:36:56, Hehe
.Если маме нужны рабы-она может сама взять приемных детей себе. Вот так ей и скажу!!!!!!!!! 02.05.2012 16:16:51, 30Massha
А вдруг возьмет? 02.05.2012 16:19:27, kukarjamba
Ага! Пусть только берет лет от 14 и старше). Покажут они ей небо в алмазах). 02.05.2012 21:10:15, Маргаритка
Эх, была бы у меня мама.... Я бы к ней всех детей строем водила на любую просьбу о помощи ))) 02.05.2012 15:33:23, Офигения
Koala2000
Ой, пришли мне ответ на мыло. Кто-то стуканул раньше, чем я успела прочитать:-) 03.05.2012 13:44:34, Koala2000
Я думала, мы обменялись любезностями, а они считают, что нарушили правила ))) 03.05.2012 14:10:31, Офигения
Koala2000
Странные люди:-)) 03.05.2012 14:16:14, Koala2000
[-] 02.05.2012 21:10:16, Koala2000
а если бы моя мама была б не такой строгой,то мы бы у нее давно на шее повисли,особо мой сын)))так не каждая строгая мать бесполезна! 03.05.2012 00:01:58, asklena
Вы сначала с мамой поговорите. Услыште другую сторону. Может все не так выглядет, как описал Ваш муж. Может это подруги так высказывались, а не мама, хоть и с ее попустительства.
А потом и делайте выводы и стройте отношения.
02.05.2012 14:36:38, Lussi01
а может у нее ревность ,бывает же пожилые люди хуже малых детей 02.05.2012 14:32:52, anna_av
мамаВера
Мне тоже тетушка при случае говорит, что у детей слишком много одежды, а сами, мол, хуже одеты, а надо наоборот, она уверена. Недавно советовала учить дочку стирать половики вручную! вдруг пригодится, сказала. Сама при этом именно это и сделала, пока мы отдыхали в Турции. жалко было ее трудов, у на смашинка, ессно, есть, и половичков-то маленьких два, чисто символических.
Приучать к труду в огороде непременно! Когда я напоминаю, что провела все свое детство у нее же с бабушкой - НИЧЕГОШЕНЬКИ не делая целое лето ни в огороде ни дома, она задумавшись говорит - "Ну не знаю, ты - другое дело". То, что она наших детей держит за непервый сорт, это точно. Но любит их уже давно, посему мы, проглотив, прощаем ей все эти слова.
Неприятно очень все равно, соглашусь.
02.05.2012 14:31:49, мамаВера
вместо копания в огороде я лучше научу ребенка программированию. 02.05.2012 20:02:16, LucyMO
Так они и так целый день за компом сидят. Я свою как раз на свежий воздух выгоняю. 02.05.2012 22:27:37, masha__usa
никогда не любила огород и землекопание. До сих пор не выношу, даже цветочки не сажаю. И дитя заставлять не буду. Не нужен ему такой свежий воздух. 03.05.2012 05:41:25, LucyMO
Имхо, умение работать на огороде и землекопствовать относятся к важным жизненным навыкам. Потребуются они в жизни или нет, одному Богу известно, но если есть возможность их приобрести, лучше приобрести. Чтобы было. 03.05.2012 09:23:55, Elina
Даладна, это настолько не высокоранговые умения, что приобретутся при необходимости в момент. Так же как и потеряются без необходимости. 03.05.2012 11:15:34, Yazva Sibirskaya
В момент приобретутся, если есть у кого их взять. )) А если все вокруг высокоспециализированные менеджеры-психологи-политологи-футурологи ... . )) 03.05.2012 11:51:19, Elina
Додумаются что как :))) Я именно из таких :))) 03.05.2012 12:46:29, Yazva Sibirskaya
Я лично не из таких, которые додумываются, поэтому предпочитаю перенимать уже имеющийся чужой опыт. Поскольку по малышне 6-ти лет не скажешь, додумаются они в далеком будущем или не додумаются, мое мнение такого, что полезные навыки надо приобретать всегда, когда возможность их приобрести появляется. 03.05.2012 17:02:17, Elina
Свет-ОК
угу, угу и на колени на гречку и сечь по субботам для профилактики!))))))
Ну бывают у людей, переклинивает, а с возрастом обычно усиливается. Что ж родителей не выбирают.... Просто какое то время сведите общение к минимуму. Главное вы уже сама взрослая и имеете полное право решать для своей семьи что и как делать. У вас есть муж, он ваш единомышленник, есть дочки - ну и прекрасно! Живите и радуйтесь вместе.
А мама еще одумается и сама придет налаживать контакты.
02.05.2012 14:14:57, Свет-ОК
Не расстраивайтесь! Вы же не поставите под вопрос "сортность" ваших детей после слов мамы:) Главное, понять: если эти высказывания Вашей мамы. а также ее поведение по отношению к детям для нее типичны, то это одна ситуация, а так, может быть, ее просто занесло? Моя внука любит, это факт, но тоже, когда мы, например, в первый раз ехали с ре к общим знакомым, нервничала, как он им понравится, как будет себя вести и т.п., ну чисто щенка на выставку сопровождала! Я обидилась:( А так в нашей семье так, как рекомендует Ваша мама, меня воспитывали:) Только кормили лучше:) На данном этапе это выливается в то, что мама, например, готова посидеть с ре, чтобы я сходила: а) в магазин (чтобы ре не голодал:) б) к врачу (ре нужна здоровая мать) с) в парикмахерскую (чтобы с работе не поперли:) за 3 года материнства 2 раза отпустила в кино, 1 раз - в театр. Ну и это найс, конечно, плюс есть почасовая няня... А у вас есть единомышленники (муж), держитесь! 02.05.2012 13:59:39, kukarjamba
Яхонтовая
Переклин у вашей мамы. Расслабьтесь. Я бы просто стала избегать встреч и разговоров по максимально приемлемым предлогам. Дала бы ей время порефлексировать. А детей туда не пущать точно. 02.05.2012 13:57:54, Яхонтовая
Моя мама не сидит с детьми (слава богу) т.к. мы живем далеко. Но два раза в год мы ездим помогаем и она к нам приезжает два раза за год на 5-7 дней. В этом году она сказала что бы муж приехал один. 02.05.2012 14:15:16, 30Massha
Ну делаааа...А может это обычная материнская ревность!?Вы теперь все внимание детям,а мама привыкла,что ей,когда приезжает.Не хочет она детей видеть у себя и не нужно,не ездите пока.Обидно Вам конечно,что самый близкий человек и вот так к деткам.Но не расстраивайтесь,все перемелется и наладится. 02.05.2012 14:42:49, Tinaest
да уж весело мама вам зарядило (( нам повезло с мужем мы сироты и слушать особо и не кого )))подождите может еще все перегорит у нее ......... 02.05.2012 14:31:21, anna_av
Гы, забавно на усыновительской конфе прочитать фразу "Нам повезло - мы сироты..." ;)) 02.05.2012 15:22:53, ЧорныйЧулок
А что, мама раньше (до этого инцидента) отличалась интеллектом и тактичностью?

Или для нее это нормальный образ действий - посмотреть телевизор, накрутить себя как следует, потом обсудить с такими же подругами, да и вылить помои на голову близким?
02.05.2012 17:59:16, OlgaStPb
Не надо про маму так резко писатьть. Для автора она мать и судить ее негоже, особенно посторонним людям. Конечно она не права, но никто из нас не вправе в такой форме обсуждать ее. 02.05.2012 18:58:51, мину
Именно что ее не надо судить. Если для нее вообще характерно сначала себя накручивать (с помощью ТВ и подруг) и потом высказывать всякое, что хоть святых вон выноси, то это просто типичная реакция на новую, довольно редкую ситуацию, и постепенно само рассосется.

У меня такая не мама, слава богу, но одна родственница. В принципе нормальная, добрая тетка, но вот так устроена, все привыкли давно.

Когда высказывает человек в принципе самостоятельно мыслящий и сначала думающий, а потом говорящий, это другое дело.
02.05.2012 21:14:58, OlgaStPb
Для примера - вышеописанная дама узнала от кого-то из родственников, что мы привезли ребенка, и не пожалела труда и затрат позвонить и провисеть на телефоне час, убеждая (цитатами ид телевизора) немедленно сдать взад. Через полгода та же дама на празднике у родителей вовсю с дитем игралась и теперь так же многословно восхищается. Диагноз - "легкость в мыслях необыкновенная" в сочетании с девичьей памятью, а в принципе человек не плохой. 02.05.2012 21:29:17, OlgaStPb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!