Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Американка взявшая 2-х девочек с СД, берет 3-го ребенка инвалида

Недавно тут обсуждалось. Американская семья с 3-мя своими мальчишками и двумя приемными дочками из Китая (девочки с проблемами, но не с мозгом связаннвми) пардон за корявый русский, семья не богатая, нормального достатка, верующие. Онивзяли 2-х девочек с Синдромом Дауна на Украине. Девочки были в ужасном состоянии, одна в 4 года весила 5 кг или как то так. История здесь

[ссылка-1] .

Прошло полтора года, по моему. Девчонки конечно удивительно переменились в лучшую сторону. Н женщина эта на этом не успокоилась и как то устроила еще 4-5 детей инвалидов из того же ДР в семьи. Клич бросила, и нашла и деньги и усыновителей.

Так теперь эта женщина едет в Болгарию и берет 14-летнюю девочку инвалида с микроцефалией, которая вообще не сидит даже сама и весит 10 кг неполных. История здесь.

[ссылка-2]

Перевод ужасный но смысл понятен.
Пангею выпустили из бана уже или нет? Нужны комментарии. Что движет этой семьей? Не понимаю.
02.05.2012 06:23:32,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы взяла сохранного, но, например, ДЦП. Если б финансы ИЛИ силы позволили поднять такого ребенка. 02.05.2012 22:51:03, ??
Леди гы-гы
Ой мама родная, лучше 2 криминалив по15 лет чем одного дауна, вот люди герои 02.05.2012 19:07:22, Леди гы-гы
а что такое "2 криминалив по15 лет"? 02.05.2012 21:19:54, LucyMO
наверное подростки лет по 15ти. 03.05.2012 01:08:54, vo
Леди гы-гы
Гыгыгыгы, так точно, криминалс, а кто еще они там? 03.05.2012 23:12:23, Леди гы-гы
это у кого к чему призвание:) 02.05.2012 19:11:31, Tulsa
а нормальную ссылку без перевода можно? 02.05.2012 16:54:15, Tulsa
Где то неделю назад была тема там по русски был этот блог, но не могу найти. А по английски вот - [ссылка-1] В гугле
No Greater Joy Mom
03.05.2012 04:55:29, d13
а, спасибо. остальных я сохранила, а ее блог пропустила. 03.05.2012 06:23:24, Tulsa
А какой смысл гадать каковы причины такого поступка?
В США есть несколько агентств по м/н усыновлению, чья специализация усыновление детей-инвалидов, и думаю, что от отсутствия клиентов они не страдают, то есть таких семей немало.
Люди считают, что у них достаточно моральных и материальных ресурсов, чтобы растить таких детей, обеспечивая им необходимый уход и реабилитацию.
Полагаю, что в массе своей они реалисты и не ждут, что выросшие дети будут непременно самостоятельны.
Есть явный прогресс? Хорошо. Нет? Не страшно, зато у ребенка нормальная жизнь.
На рынке тьма приспособлений для ухода - от противопролежневых матрасов и подъемников до сверхнавороченных инвалидных колясок. Цены на них не запредельны ( то есть для их покупки шибко богатым быть не нужно), система помощи неплохо отлажена, так что трудности у семьи скорее психологические, а не физические, но и это разрешимо с помощью специалистов. Так что берут, полагаю, исключительно из гуманитарных соображений. А если учесть, что на Западе даже самые тяжелые дети-инвалиды живут в семье (если не в био, то в фостерной), то надо думать, что кошмар пост-советских домов инвалидов даже на самых стойких производит впечатление.
А зачем жертвуют на благотворительность огромные суммы? Зачем едут тяжело работать за гроши в больницы той же Африки? Зачем волонтерят? Думаю, что по тем же причинам.
И, кстати, очень многое таки упирается в деньги - средства реабилитации (те же слуховые аппараты, к примеру), занятия со специалистами, приспособления по уходу и прочая очень недешевы.
02.05.2012 16:24:17, Lena Eselson
Чисто персональный интерес. Я вот тоже сопереживаю. И ресурсы позволяют. Но ограничиваюсь подарками и пожертвованиями. Не могу себе представить такого самопожертвования. Поэтому и прошу Пангею проанализировать:)) У нее здорово получается. 03.05.2012 04:58:17, d13
Марина (.)
Так вы это специально просите, чтобы Пангея ответила и ей еще бан продлили? 03.05.2012 07:56:27, Марина (.)
Марина, только что поняла почему вы это написали. Я как то пропустила тему ниже в 600+ постов о Пангее. Нет, я не хочу чтобы ее банили. Я с удовольствием читаю ее, Петровну, Оксану, вас кстати тоже, и еще некоторых человек. Без критики. У всех свой жизненный опыт и взгляд на вещи. От всех чему то учусь. 03.05.2012 18:12:29, d13
Да за Американку то кто забанит? Банят вроде только если на присутствующих наезды. Не у Пангеи просто интересный взгляд на вещи, и еще я не понимаю почему я как ни сострадаю, НЕ делаю больше чем я делаю сейчас. Ведь могу, и сострадаю сильно, а не делаю:(( 03.05.2012 17:50:47, d13
Я бы тоже взяла, если бы здоровье и деньги позволяли. Движет жалость, она же любовь. 02.05.2012 15:16:11, Somnevayushayasya
"бы" мешает.... про них написано, что не богатые :-) 02.05.2012 15:20:15, Ехидна
Здоровье и деньги вместе. С теми же деньгами, но без гипертонии и др.взяла бы дауненка. С моими болезнями и деньгами для найма прислуги для уборки - тоже. 02.05.2012 15:43:07, Somnevayushayasya
а,теперь поняла. 03.05.2012 01:32:29, Ехидна
Скорее всего, что свои дети тоже особенные. 02.05.2012 10:58:14, Pobeda
+100 Спасибо за идею. Вполне возможно. Самой даже в голову не пришло, но это действительно обьясняет. Если бы кто то из кровных был особенным или что то бы произошло что бы изменило нашу жизнь, то наверное, да, взяла бы еще таких же, потому что какая разница, один или несколько, если в образ жизни вписываются. 03.05.2012 05:02:04, d13
Это из опыты конфы уже, то что я заметила. Даунят берут к кровным даунятам, не зрячих к своим не зрячим и т.д. 04.05.2012 09:12:59, Pobeda
Сострадание к детям, все просто. 02.05.2012 07:10:13, vo
Не, ну я тоже сострадаю, но все пожертвованиями ограничивается. А тут в свою семью берет. Ну взяла бы одну и искала другим деткам семьи, а то ведь уже 5-го инвалида берет человек. И чем дальше тем серьезнее заболевание. 03.05.2012 05:04:22, d13
разные цели, потребности и желания у людей. Кто то едет в Африку детей спасать кто-то жизнь гнобит на наркотиках. Если бы каждый делал как все человечество давно вымерло бы. 03.05.2012 07:05:24, vo
Все бы брали, сострадание тут людей с головой накрывает. Вы не можете сказать, что те, кто не берет "не имеют сострадания", значит, ваше утверждение логически неверно. 02.05.2012 09:09:03, было бы просто
Сострадание, как и вера, бывают разными. Кто-то попереживал, Библию почитал, помолился, да и дальше пошел. А кому-то далее вдруг становится жить нельзя, если не сделаешь то, что должен. Просто этих людей избрал Бог, вот и все. 02.05.2012 12:10:50, Елена_Марианна
Сострадание, ну и вера. Это из тех про кого сказано: "Блажены кто верует". Они и вправду блаженые (от слова благо-добро) живут в другом измерении и на самом деле счастливы что им даны эти дети. Извините что встреваю, но вокруг нас очень много живет таких семей со славянскими детьми ( лично знакома), и что еще более удивительно - они их не бросают,не опускают рук, носятся с ними, некоторые даже идут на такую пытку как изучать русский язык, причем вместе с детками, чотбы те не забыли родной ... На их фоне, у меня лично, каждыи раз какой-то не совсем укол, но так, покалывание совести случается. 02.05.2012 08:21:36, SemechkaYa
Без пангеи вот только такие версии и будут, без обид. Все лечит любовь и все полны благородства. Человек идет по улице и не понимает, почему то, что он слышит не соответствует тому, что он видит. 02.05.2012 08:46:22, отвыкли уже
Слушайте, хватит может уже в рот то заглядывать тем кто остер на язык. У каждого свое мнение и мировосприятие. Пангея, Пангея, ну сколько можно. Я с глубоким уважением отношусь к ней, но тут прямо уже сделали из человека гуру. Думайте своими мозгами, а не чужими. ИМХО. 02.05.2012 09:05:21, Эль74
Насколько я понимаю Пангея считает что все что мы делаем - мы делаем для себя и только для себя. Поэтому мне интересно как в эту схему укладывается вот эта конкретная семья. Ведь сначала они были совсем "как все" казалось бы - он - манекенщик, она в PR работала. Симпатичная молодая пара, двое детей было и вдруг - бум, в один прекрасный день решили взять "особого" ребенка, и после этого только "набирали обороты". Последний их ребенок - из Болгарии девочка, я вообще никогда не слышала чтобы с такими заболеваниями кто то брал и таких взрослых детей. 03.05.2012 05:10:57, d13
У этих людей внутри желание делать именно так а не иначе. Почэму люди идут в монастырь? Одни из за слабости и неумения бороться со сложностями, другие от потерь, 3 - блаженны, 4 были воспитаны в религиозной семье. Если понять что человеком движут эмиции, среда, разум, внешние факторы, вопрос отпадет сам по себе. Один и тот же человек при разных обстоятельствах будет поступать по разному в одной и той же ситуации. Ну нет однозначных ответов независимо от того что говорит Пангея, есть комплекс предпосылок, факторов и много чего между, для того что бы человек делал как делает. 03.05.2012 07:10:12, vo
Не хотела задеть ваших чувств. Ловко объясняет и главное правдиво. Мне так интересно независимо кто, кто объяснил. Вы, например. Я люблю умных людей, всех. 02.05.2012 09:13:56, извиниет
Какая же это версия? Сама деток этих учила русскому, Чебурашку показывала, борщом кормила. И вот с этим "блзехными" родителями общалaсь - прям как та, с d13 ссылки.

Не, не обижаюсь - завидую вашей Пангее :)
02.05.2012 08:57:54, SemechkaYa
Да я не сомневаюсь, что вы людей этих лично знаете. Я про то, что вы объясняете их поступки упрощенно. А д13 хотела что-то услышать психоаналитическое, откуда эти люди черпают свои силы. Это же взять-то легко, растить потом надо. Каждый день труд, без выходных и праздников, даже без перерыва на обед. Хотя вам там виднее, может, у вас бытовая сторона улажена лучше и мама может отдать детей на весь день специалистам. Каждому по часу нетяжело, а маме большая польза. Так что, если расскажете про бытовую сторону, будет здорово. 02.05.2012 09:05:58, отвыкли
Дался вам этот психоанализ :) Все гениальное -просто. Если вы прочли ее дневник где она описывает свои чувства, то там она через слово говорит Кто дает ей силу - Бог. Я так думаю (по собств. наблюдениям) что у них крепкая вера сопровождается делом и вправду Бог не оставляет, все у них получается, тянут как-то. Про бытовую сторону - да, есть хорошая социалка, но не на все, во многом себе наверное отказывают. По Египтам не шастают :) Насчет того чтобы разбросать детей по специалистам- тоже не уверенна. Наверняка с детьми работают, но не так много. А потом она у себя в блоге пишет что детей сама обучает на дому по школьной программе. Представляете - 5-6 детей все время дома и их накормить, развлечь и обучить! В России такого нет, а в амер. около 3 миллионов деток обучаются дома родителями которых не устраивает школьный бардак, в оснонвном по религиозным убеждениям. Не знаю как вам, для меня это подвиг. 03.05.2012 05:22:22, SemechkaYa
для меня детей дома учить тоже подвиг. я не могу:) муж вот с удовольствием, но ему некогда. 03.05.2012 06:24:42, Tulsa
А вы русскому не учите? Мы в деревне живем, русских школ нет, приходится самой. Как выжатый лимон блин после этих уроков, у моих удивительная способность выводить маму из себя просто в рекордные сроки. 03.05.2012 17:53:32, d13
не учу, давно плюнула:) мы даже не в деревне, мы на хуторе. ближайшая русская школа в 5 часах езды. 04.05.2012 03:01:40, Tulsa
Ой как мне тоже хочется положить на этот русский, но силы воли не хватает:) Вы молодец. 04.05.2012 05:27:39, d13
я просто нервы берегу, свои и детей:) 04.05.2012 17:07:45, Tulsa
Почему? 04.05.2012 06:54:29, vo
подпишусь. Убила бы на первой минуте домашнего обучения. 03.05.2012 07:24:22, vo
Это не так сложно как кажется. Я всё вемя занимаюсь с ребенком паралельно школьной програме. Нормально. Главное - спокойствие и каждодневность. 05.05.2012 06:24:57, masha__usa
Параллельно я тоже занимаюсь но дома учить это другое 07.05.2012 05:14:41, vo
Думали об этом, но с одним - он от тоски взвоет ( в голос со мнои :). Ему и в школе обшения не хватает, всех домой зовет. Мы тоже почти в деревне ( а где тут не деревня?), но у нас папа русский поэтому дома все на русском. Читать-писать умеет, но сильно не зацикливаемся. Если есть возможность отправлять на лето в Россию и там заниматься, то этого хватит на год. К нам приходит русская училка по математике (по продвинутой программе) не потому что мама программу первого класса не осилит, а потому что через 5 минут уже стоит вопль (наш коллективный). А с чужой тетей - не очень-то. 03.05.2012 18:32:24, SemechkaYa
Кстати, тут вот есть видео-уроки российской школьной программы по разным классам. Ведут заслуженные учителя, и можно изучать язык изучая предмет. Я еще много нашла обучающих видео игр на русском, хотя пока не начинали. [ссылка-1] 03.05.2012 18:48:45, SemechkaYa
Spasibo!!!!! Spasibo!!!!!! 05.05.2012 06:28:11, masha__usa
Не знаю, мой такие задания приносит из школы, что ой ой ой....они пошли умножедние и деление проходить в первом классе который начинается в 6 лет. Ему явно хватает. Те они все на год вперед делают чем в России. Мой благодаря школе научные публикации про животных читает. Школе благодарна, мне некогда было ТАК заниматься. Ну и потом он играет в отупление со мной, не, я пасс, я работаю, школа учит....... У него каша (меньше гораздо) но все равно не понимает 100% в обоих языках..... Только мы приноровились к школе, скоро заканчивается 1й класс. На поведение жалуются ЧАСТО 03.05.2012 19:56:55, vo
Ну, ет вам повезло, Во. Мы заканчиваем 1 класс - еле дошли до двузначных сложении. А многие и десятки с трудом складывают и читают по слогам - я волонтерю, вижу. И это - лучшая гос. школа в городе! Мы думали о частнои, да там не лучше. Хотим его определить в "gifted program" - в школе в неблагополучном районе (скажем так) есть один спец класс со 2 по 5 где программу проходят на год вперед. Вот поетому и занимаеся. Да, вы правы, я тоже вижу что на все 100 он ни там и ни сям. 03.05.2012 21:17:49, SemechkaYa
Аккуратнее с gifted program.

Во многих школах это профанация полная. да, они идут с опережением...только всё обученние на родителях. Куча домашки! Куча проектов! А учителя слабые, потому что "дети хорошие, всё равно всё хорошо сдадут".
05.05.2012 06:30:49, masha__usa
Да, я тоже вижу что школа сильная. А вы где, не В CA? Мы в WI. Я вчера как увидела что деление пошло - думаю ну все. Не знаю как и что в частных, но моему и в государственной простор для совершенствования огромный. Работать и работать. 03.05.2012 21:50:40, vo
они не считают это трудом, какие выходные и праздники? это не работа, это жизнь 02.05.2012 18:24:22, Tulsa
Из веры в Бога силы черпают. Источник неиссякаемый. 02.05.2012 10:08:28, Elina
Прекрасный источник, не хочу ничьих чувств задеть, все религии прекрасные. Но жить с особыми детьми не каждый верующий хочет, иначе бы верующие всех разобрали. Поэтому вера в Бога не единственая причина получается. Возможно главная, но не единственая. 02.05.2012 11:42:29, отвыкл
У кого как. Вера в Бога у всех по разному проявляется. У одних пару раз в год на великие праздники просыпается, у других присутствует ежедневно : "кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает". 02.05.2012 11:49:59, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!