Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оформление, Чуть необычная ситуация

Милые мамы! Очень нужна помощь в логистике процесса усыновления. Понимая что все очень заняты, коротЕнько:

Мама (не первой молодости, скажем так) , папа и кровный первоклашка ждут братика или сестричку. Сразу оговорюсь - усыновить собирались давно, решение у всех троих вызрело и все готовы и хотим, сейчас не об этом. Прописаны/квартира в МО, но сейчас все временно зарубежом работаем и учимся. Ждать когда совсем вернёмся домой - неизвестно. Сможем приехать в Россию ненадолго и тут вопросы. Дело в том, что почти все финансы держатся на папиной работе, а отпуск у него 4 недели. Приехать надолого (отпуск + ещё месяц за свой счёт можно, но с риском потери работы). Я с детем могу на 2-3 месяца. Реально ли в нашей ситуации собрать все справки, встать на учёт, найти своё Солнышко, пройти суд и увезти к себе за 2-3 месяца или это из области фантастики? Подскажите, с чего начать, как можно ускорить, как быть? Например, если я приеду за месяц до мужа, начну собирать справки заранее - что мне могут дать без него? Медицина, ясное дело, без него не получится, а что можно? Какие-нибудь ориентиры по времени на всех этапах, подводные камни и т.д.... Очень хочется это сделать как можно быстрее во-первых, пока у мамы силы есть поднять ещё одного, во-вторых, свой деть подрастает, хорошо бы чтобы они "срослись" пока мелкие. Заранее вас всех благодарю, может что сумбурно написала, простите, спрашивайте.

Мама Семечка
01.05.2012 23:39:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Написала Вам в личку. 05.05.2012 03:13:29, светланасемимама/
Справка из милиции- 1 мес. Мед.справка - если все бесплатно - 2 нед. А если платно - то 1 день. Все остальное 1 нед. 02.05.2012 15:21:34, Somnevayushayasya
3месяца реально для россиян. 02.05.2012 09:27:52, Ирина musik
Чтобы попроще было - усыновляйте на себя с согласия мужа. Российские законы это позволяют. Мой муж приезжал в Москву 2 раза по 3 дня - нарисовался в опеке и подписал согласие. Второй раз нарисовался в посольстве. Потом ваш муж доусыновит как ребенка жены, это можно в любое время потом сделать.
Проблемы у многих с ввозом ребенка в страну "временного" проживания. У вас это продумано?
02.05.2012 01:10:11, d13
д13 Спасибо! Тоже думаю в этом направлении. С ввозом ребенка в страну продумано. Извините, пока не разберусь с системой - как вам написать в личку, если можно? 02.05.2012 03:23:31, SemechkaYa
Не регистрируюсь я. Дайте свой е-мейл, я вам напишу. Сразу предупреждаю, про Европу не знаю ничего. У нас США и муж иностранец. Чем могу поделюсь с удовольствием если вам поможет. 02.05.2012 05:46:28, d13
Как это сделать чтобы не писать здесь свой мэйл? Или только так можно? 02.05.2012 06:39:13, SemechkaYa
Выслала вам по эл почте 03.05.2012 05:35:29, d13
а в какой стране вы? 02.05.2012 00:50:08, vo
Lisenochka
Тут так много разных историй, были кто и за десять дней оформить доки и усыновление и штаты уехать смог а были кто годами вынужден был высиживать в России с детьми и кто бросали детей поскольку папа и кровные дети оставались в другой стране. Честно скажу из ваших вводных затея не особо, все на муже, то есть работу терять ему ну никак, у вас ребенок во второй класс пойдет, он же не будет школу пропускать потому что маме шлея под хвост вошла, усыновление чтобы не говорили оппоненты будет не правильным, поскольку вы идете на обман, если вы собираетесь делать вид что вы все счастливо в России живете и не знаю в какой стране проживаете но проблем с ввозом можно огрести. Тут нужно четко все продумать, составить план и просчиатть все варианты. 02.05.2012 00:40:12, Lisenochka
Lisenochka - Шлея под хвостом уже лет как 15 :) Еще в 90-х кормила деток на вокзалах бутербродами, но тогда не было возможности. С мужем аж до свадьбы договорились - сначала самодельных, потом усыновлять. Я из нормальной советской семьи где 1 -норма, а двое - многодетность. Никогда не хотела чтобы мои ребенок повторил мою судьбу, но.. Ему ОЧЕНь нужен брат или сестра, в силу его характера. Мы это видим и чем он взрослее тем более очевидно. В какой-то мере вы правы, я сеичас рвусь в бои, просто долго об этом мечтаем, а никак не сподвигнемся - то одно, то другое. Желание, возможности, а сеичас уже и потребность, -есть. Чего ждать? 02.05.2012 03:43:57, SemechkaYa
Главное что бы вы не в штаты ввозили. 02.05.2012 05:14:04, vo
Тады Ой 02.05.2012 06:35:56, SemechkaYa
Не знаю что сказать, вы американская гражданка? Тут девушка брала близнецов их посольство американское не впустило. К стати вы собираетесь делать независимое?
Ссылка
[ссылка-1]
02.05.2012 07:13:52, vo
farfaraway
После суда надо ждать месяц вступления решения в силу. Правда, это можно и в стране проживания подождать. Затем ждать месяц загранпаспорт ребенку (в некоторых городах можно сделать быстрее на коммерческой основе).

До суда месяц ждать справки из милиции (опять же, ждать можно и в стране проживания). Медицину можно платно за 2-3 дня всю пройти. Про другие справки не знаю.

Для наименьшего вовлечения мужа в процесс, можно оформить усыновление на себя с согласия мужа.

И проработайте вопрос, на каких основаниях Вы будете ребенка в страну проживания ввозить - изучите законы страны проживания.

Теоретически, по закону, раз Вы проживаете в другой стране, Вы должны все делать по процедуре иностранного усыновления.
02.05.2012 01:12:16, farfaraway
Загран паспорт на ребенка сделали за неделю, официально (не платно))) Правда, старого образца через госуслуги. В Москве, вот только получили 02.05.2012 11:16:49, rodnichok
farfaraway - Спасибо за обнадеживающий пост. А зачем ребенку загранпаспорт? Его разве не просто вписывают в наш загранпасопрт? Плюс заключение суда.
Не знала что можно в частных клиниках - подскажете где? Вроде пишут что в своих по м/ж.
Если усыновлять только на себя - не потребуют ли справку о (не)судимостях от мужа? Все-таки под одной крышей живем..
02.05.2012 03:57:54, SemechkaYa
Речь идет о платных государственных поликлиниках, апример Управделами Президента на Грохольском. Мы делали за день медицину. 02.05.2012 07:53:11, Токката
farfaraway
мужу Вы сможете по доверенности заказать и забрать справку 02.05.2012 07:13:21, farfaraway
в некоторые страны отдельный паспорт обязателен, в в новый биометрический детей просто не вписывают.

суд потребовать может что угодно.
02.05.2012 05:28:18, Tulsa
Я постою послушаю, правда наверное они не гразгдане США я так понимаю, наверное это меняет дело? 02.05.2012 07:15:11, vo
Граждане. Я прочитала ссылки и получается что даже если здесь мы проидем все инстанции (независимое усыновление, без агенств), то деток не впустят в страну. Что делать? 02.05.2012 08:01:37, SemechkaYa
что делать, I-600 и homestudy оформлять. без ляпов. почему не пустят? при НИУ вполне пустят. и даже при "российском" + I-600 пустят, если глупых ошибок не делать. хотя сейчас сложнее стало, конечно.

скорее в сего в России никто не пойдет на НИУ. а обманывать чревато...
02.05.2012 16:58:07, Tulsa
Сдесь делали независимое иностранное, другими путями не впустит посольство как тогда у Ани из Питера было. Девушке надо звонить в регионы и спрашивать кто ЕЩЕ делает независиомое и делать независимое. Или через агенство 02.05.2012 18:50:52, vo
ну да, можно поискать, кто делает, но че-то боюсь охотно никто не будет, если тока воевать.
Аня, как уже говорилось сто раз, глупую ошибку сделала...
02.05.2012 18:54:36, Tulsa
Ссылка на форум и там обсуждаютыся подобные истории которые случились не вчера и муж там был ни при чем. 02.05.2012 18:56:03, vo
да я не про мужа, собсно. ту тему лучше больше не обсуждать вообще. 02.05.2012 19:05:39, Tulsa
Согласна, но в любом случае, там на форуме тема обсуждается со всех ракурсов из первых рук как говориться из тех кто все это прошел удано и неудачно 02.05.2012 19:18:57, vo
Девочки, ту ссылку forums tochka adoptions tochka (etot zhe, da?) com что вы обсуждаете, я вчера прочла, даже зарегилась и хотела написать тои маме, что застряла с двоинеи в посольстве. Но она там не появлалась с февраля и ее settings не принимает письма. А где еще узнать можно? Здесь нигде не обсуждалось?

Голова крУгом идет... Я правильно понимаю что есть 2 способа? 1) Усыновить как обычные россияне, а потом идти в посольство, как американцы, предьявлять доки на ребенка и просить на него гражданство как на усыновленного. Тут тогда возникает проблема (как минимум одна) - если ребенок не усыновлен через аккредитованное агентство, то его не признАют. Так ли это и всегда ли оно работает? Я так понимаю, что после того как та мадам вернула ребенка в Россиию одного на самолете, Лавров и Клинтонша в июле подписали этот договор об агенствах, но нигде не могу найти инфо, вступил ли он в силу и деиствительно ли его соблюдают. Дума его тоже должна была утвердить.
2) Если усыновлять как обычные иностранцы, то ждать нужно будет около года, и ребенка дадут только такого от которого отказались россияне. Все правильно, но я пока не готова усыновлять ребенка с большими проблемами - и ему не помогу и свою семью порушу. Для этого нужно буть как та мама из соседней темы.

Я правильно все понимаю?
02.05.2012 22:30:33, SemechkaYa
еще не ратифицирован тот договор вроде.
россияне отказываются и от практически здоровых детей.
03.05.2012 03:01:51, Tulsa
Тема та очень обсуждалась. Она не смогла вывести их. Ну там история была путанная, там на форумен много писало тех кто усыновлял. Ой а про агенство - я вам скажу, почитайте форум про Россию. Вы можете спросить какое агенство лучше. Многие дети с проблемами магически выздоравливают по прибытию на родину. Многие работают с врачами и отказываются если ребенок не подходит. А отом после этого скандала с двойней сейчас еще туже стало Независимое усыновление. Почитайте в архивах много чего написанно. Сдесь есть люди кто сделал Независимое усыновление, дешевле, но хлопотно. Если вы на форуме что я советовала что то спросите, каждый из участников получит емаил, кто -то вам да и ответит. Но не делайте только как российская гражданка а потом вывозить как ермиканка, посольство не пропустит. Как пропустит - если вы сделаете независимое. Оч не рокемндую делать как россияне а потом вывозить как американцы. Посольство придралось именно к этому. А вообще вы можете все анонимно разузнать в пасольстве или возмите консультацию у адвоката который специализируется на таких усыновлениях 02.05.2012 22:51:46, vo
ссылкa
[ссылка-2]
[ссылка-1]
02.05.2012 22:57:13, vo
Я не очень поняла зачем врать про мужа то было что его нету? У всех у нас девушек с двойным гражданством живущих в России обычно есть муж-иностранец. Работает он в Америке (ну или в другой какой стране) и приезжает к нам каждый (месяц, два месяца, полгода, да как угодно:)). Но мы то в России живем с детьми и усыновляем как Россиянки с согласия мужа иностранца. Для этого муж прилетает в Россию и приходит в опеку, где представляется специалисту, предьявляет документы и согласие подписывает по всем правилам. Ну и все, опека мужа видела, паспорт копию имеет, согласие есть, какие вопросы то?
Собираем доки на себя потом и усыновляем сами.
Ну если муж из США, то естественно что перед усыновлением мы получаем одобрение формы 600I.
Усыновились, получили на ребенка паспорт, прописались, получили загран, муж опять прилетает и идет в посольство, где подписывает согласие опять на то что ГОТОВ усыновить такого то ребенка уже усыновленного женой как только ребенок приедет в штаты. Все, I600 есть, согласие есть, ребенок получает визу, муж усыновляет его по приезду в Штаты в Американском суде.
А врать не надо, и мужа скрывать не надо.
03.05.2012 05:26:09, d13
Полностью согласна. Там на 2й ссылке говориться про американцев сделавшых НИУ недавно, все же делают.Не понятно зачем обманывать. К стати все еще зависит от положения жены. Если есть гражданство России и США - то посольство может не дать визу. Анне тогда сказали что они не пропускают такие оформления. На форуме описывается давнешняя похожая история где пара долго добивалась разрешения потратив огромные сумы на влиятельных адвокатов. 03.05.2012 05:56:14, vo
Ои, девушки, до меня ж только дошло о ком речь! Жираф, блин. Историю в новостях читала, но думала что это американцы, а тут оказывается все свои - он с Украины, она русская. Сеичас прошерстила нет - ох и врут же журналюги. Я так поняла они не смогли детей вывезти и от безвыходности их вернули, а пишут типа заработать на сиротах хотели.Тогда зачем возвращать было и наживать себе неприятностей? Я не узнавала о дотациях в америке, но мне кажется слухи сильно преувеличены. Да и вырастить здесь ребенка не хило стоит.

В общем, я в растрепанных чувствах. Была уверенна что спокоино оформляем ребенка на себя как россияне (или я все делаю на себя не пряча мужа, а муж потом в амер. доусыновляет), потом предьявляем его в посольстве как американцы и Happy End. Никакого криминала же в этом нет?

Можно я всех еще раз попрошу - напишите ПЛИЗ какие есть пути-выходы, лазеики, идеи, "соседи так сделали и не сели", и т.д. Сюда или в личку. Боюсь если сеичас не сделаем, потом никогда не соберемся. Знаю что буду замечателной мамой - я его уже сеичас люблю,скучаю, ночами плачу, игрушки откладываю. Ни однои ребенкиной тряпки не отдала, все надеюсь... Больно будет если из-за каких-то бюрократов все сорвется и прибавится еще одна загубленная биография в детдоме.
03.05.2012 20:59:46, SemechkaYa
"Была уверенна что спокоино оформляем ребенка на себя как россияне (или я все делаю на себя не пряча мужа, а муж потом в амер. доусыновляет), потом предьявляем его в посольстве как американцы и Happy End."

Все так и есть. Только прежде чем что то делать в России нужно пройти Хоумстади в США и получить одобренную форму I600. Она будет лежать вас ждать в посольстве. Вы Американские граждане? Если нет, то ничего не выйдет. Усыновитесь на себя как Россияне - приедете в посольство и ребенок получит визу.

IR-4 visa: Issued to a child that:
is coming to the United States to be adopted.
was adopted abroad by only one parent (if married).

Ссылки

If you filed Forms I-600A and/or I-600 in order to adopt, then your child is from a country that has not implemented the Hague Adoption Convention. This means your child will enter the United States either with an IR-3 immigrant visa (adoption finalized in a non-Hague country and you [and your spouse, if married] saw your child prior to or during the adoption process) or an IR 4 immigrant visa (if you finalize the adoption in the United States).

[ссылка-1]
04.05.2012 16:52:16, 4321


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!