Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про подругу...три года спустя

Я опять к вам с тем же ...за советом.По ссылке моя тема про подругу,пересказывать не буду.Опишу только ситуацию на сегодня.Все плохо,ОЧЕНЬ плохо.Полюбить мальчика моя подруга так и не смогла((Мама ее издевается над ним просто страшно,проклинает его ежечасно,постоянно сравнивает с родными детьми и всячески его обижает.и это все с молчаливого согласия подруги.недавно была новая песня,я писала об этом ниже,когда инфекционист сказала подруге,что контакт по Вич может передаваться,бред короче полный.но подруга провела целое расследование в надежде" узнать правду"Как мне многие написали -ищет повод сдать ребенка и при этом остаться не виноватой.Так оно и есть((,я ей сказала,что могут найтись люди которые возьмут мальчика, в ответ -А где они живут?наверное хотела в тот же вечер его отвезти.
Не буду описывать все издевательства над ребенком для примера только скажу,что подругу он зовет по имени,а не мамой.а родной ее старший сын в 10 лет сказал ей однажды-что ты делаешь?тебя Бог за него накажет,он наш брат!
Из всего этого вопрос:что делать?
или ничего не делать?
сейчас хоть какая,но семья,а то вообще никакой!
а что будет дальше?ее разговоры сводятся к одному_если он будет....,то я его сдам!те это дело времени.
мать ее -фашистка всю душу у него выест,каким он будет еще через 3 года?
из всего этого: может есть здесь человек который мог бы взять этого ребенка? напишите мне в личку!просьба откликнуться только тех людей кто уверен в своем решении о приемном ребенке.

_
30.04.2012 23:05:51,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите в опеку. И скажите, что настораживает климат в семье. Всего не говорите. Опека с ходу ребенка не заберет, а придет проверять. Если уж это не встряхнет приемную мать, то тогда ребенка лучше помочь изъять. Поверьте, не все сказки про ДР и ДД действительно имеют право быть *уж по-крайней мере не везде*. Иногда ребенку намного лучше в ДД, чем чувствовать себя нелюбимым и ненужным по сравнению с кровным ребенком. 02.05.2012 22:47:48, ??
НЕ смотря на мрачные прогнозы Офигении добрые люди пишут мне в личку!надеюсь удастся обойтись без ДД.
Офигению же прошу гадостей про ребенка,которого она и в глаза не видела, не писать!Никакой он не озлобленный,никакого негативного опыта проживания в приемной семье у него нет!Обычный домашний ребенок,которому нужны родители которые его полюбят. Вы мне очень напомнили мать моей подруги! она тоже считает,что может оскорблять и обижать людей,считает себя этакой Истиной в последней инстанции.Ну так вот, меня вам обидеть не удастся,я на таких смотрю с улыбкой.как вам наверно живется тяжко с такой злобой.Купите себе икону Умягчение злых сердец и молитесь почаще,Господь милосерден он вас не оставит.
02.05.2012 21:28:57, katriona
похоже, вы тоже солидарны с матерью вашей подруги: ваш предыдущий пост содержит и оскорбления, и необоснованные суждения... и себе икону купите... и как это ребенок, обстоятельства жизни которого вы описали, сумел не приобрести негативный опыт? дети не дураки... 02.05.2012 22:42:41, kukarjamba
Молчать нельзя, даже преступно! Сходите, пожалуйста, в опеку и поговорите. Можете Малахову позвонить, ребенку подберу семью или в "Пока все дома"
Ребенка жалко! Это не семья! А если вы смолчите - на вас тоже этот грех будет.
02.05.2012 19:02:28, мимо
Идите в опеку,расскажите ситуацию 02.05.2012 15:30:21, Мэриэл
Дааааааа! почитала я ответы и советы по темке и что хочу заметить вам дорогие приемные родители -три года назад здесь люди были добрее!Ну,что же все мы такие какие есть и не нужно этого скрывать:)
Тему я свою не уберу,верю я в чудеса и в своих розовых мечтах вижу,что у мальчика все будет хорошо!
Особенно я жду письма в личку от желающих узнать о ребенке побольше,отвечу всем:)))
01.05.2012 20:28:10, katriona
Гы )) Взрослая тётя "сидит и ждёт письма в личку...". Очнитесь уже! В детских домах сидит и ждет родителей немало национальных детей. И у них нет негативного опыта проживания в приемной семье, они ждут маму и верят в светлое будущее. Ну кто пойдёт забирать из семьи чужого озлобленного ребенка? Сделайте что-нибудь САМИ, наконец. 02.05.2012 08:42:31, Офигения
Яхонтовая
Зато потом можно спокойно говорить, что в мире не осталось хороших и добрых людей, кроме автора. Да и конфа уже не та))) 02.05.2012 10:33:44, Яхонтовая
<хочу заметить вам дорогие приемные родители -три года назад здесь люди были добрее>
Ну да, ну да. Только Вы не меняетесь. Все так же чего-то ждете и верите в чудеса...
Гы, при этом 50% ответивших были тут и три года назад.
Может когда еще через три года Вы снова напишите сюда, что ничего не изменилось или стало еще хуже, хотя Вы всё ждали чуда. То ведь могут ответить и еще злее.
01.05.2012 20:55:37, Lussi01
просто 3 года назад Вы писали о возникшей ситуации, можно еще было списать на адаптацию и еще надеяться на то, что через несколько месяцев все устаканиться, мать перестанет быть инфантильной, поставит бабушку на место (или бабушка успокоиться) и мать займется ребенком.
а теперь- через 3 года травли и через 3 года попустительства травли ребенка с Вашей строны- на это народ смотрит уже по-другому.
и правильно, мне кажется.
01.05.2012 20:41:03, Ata
У многих кровных детей не лучше. По мне - "таджик проклятый" примерно то же, что Наташка-какашка (это о правнучке) или "да она же дебильная, у нее же наследственность такая" (со стороны зятя). Но думаю, что родная кровь все это сглаживает. 01.05.2012 16:21:01, Somnevayushayasya
вот вы его и возьмите раз так жалко! 01.05.2012 14:52:21, asklena
Не, это не решение. Таких добрых людей, которые хотели бы решить чужую проблему и самим не замараться, довольно много. "А вдруг хуже будет" мучаются они вопросом, ибо всем известно, куда приводят благие намерения. Вот если бы чужими руками... это лучший вариант, но он доступен только профессионалам ))) 01.05.2012 16:09:10, Офигения
конечно не решение,но мне кажется,пошла бы она и поговорила с этими мамой и бабушкой,раз так переживает,а так рассказывать как у них все плохо.. 02.05.2012 00:19:38, asklena
А давайте начнем с того, что всё это происходит с вашего молчаливого согласия. И подруга по-прежнему остается подругой. В общем, вы сами довольно противны, как досужие кумушки на лавке.
Что значит "кто возьмет этого ребенка"? А кто начнет процесс отказа от опеки? Ваша подруга не готова, вы тоже не хотите вмешаться. Ваши розовые мечты, что найдутся желающие взять ребенка, готовые кандидаты с документами, и подруга передаст мальчика с рук на руки - это почти утопия. Восстанавливать ребенка, который привык к дурному обращению - задача не из простых. Не думайте, что при хорошем обращении он волшебным образом превратится в зайку. Плавали - знаем.
01.05.2012 09:45:08, Офигения
Примерно то же самое хотела написать. Добавлю:
Пиарить, Вы автор, сами пишите - бесполезно. В опеку идти не хотите. Непонятно чего хотите... Ну, воздух сотрясаете, это да, эмоции. И все.

ЗЫ. То что ребенок родителей называет по имени, ни о чем не говорит. Наш сын тоже нас назывант по имени. Нам это не принципиально, т.к. мы его тоже, как ни странно по имени зовем, а не Сын-сын. Знаю еще нескольких вполне себе своерожденных детей из благополучных семей, зовущих родителей по имени.
01.05.2012 09:50:06, Lussi01
Никогда не отличалась жестокостью, но тут выход один- мальчика в семью а приемную мать расстрелять!
Утрирую конечно, но сажать таких матерей надо. Откажись, верни ребенка, зачем испытывать нервную систему свою и ребенка?
01.05.2012 07:44:09, Эллада
Обалдели? В некоторых кровных семьях так живут-не тужат. "Гад поганый"- ласковое слово, можно сказать. 01.05.2012 09:30:10, Офигения
Всех отстреливать! :))) 01.05.2012 19:50:34, Эллада
Так Вам же в той теме про ВИЧ кто-то предлагал мальчика забрать. Напишите заинтересовавшемуся, может быть и сложится. Жалко мальчика. 30.04.2012 23:56:38, Маргаритка
Прошло три года...
А Вы всё за советом. Давным-давно опеку в известность поставить надо было. Глядишь, либо маманя спохватилась бы, либо зарали, да уж семью бы нашёл здоровую, пока малыш. А так перемелят ребёнка, вырастят волчонка, а в 13 лет сдадут со словами: неуправляемый, агрессивный, гены, психиатрия...Ироды, словом...(((
30.04.2012 23:34:58, Добра!
да,в опеку сходить не долго! это в один миг можно его изъять,а вот пристроить трудно! так он и сгниет в ДД! если бы я не сомневалась как лучше для ребенка будет и за советом не ходила бы.Я его пиарила пока он был в ДД никто его не взял!!!а уж в 6 лет нужно 100раз подумать,прежде чем его туда возвращать.Опека и подругу мою пугала и отговаривала от него!о матери его речь не идет,ей жить всего ничего осталось. 30.04.2012 23:42:19, katriona
Недавно были посты девочки, которую вернули в ДД. И она была этому очень рада. 01.05.2012 23:26:56, masha__usa
Я очень благодарна совершенно постороннему человеку, который поверил моему ребёнку и не вернул его в приёмную семью, откуда тот сбежал, а отвёл в милицию. Я очень благодарна милиционерам и специально вызванному психологу - они тоже поверили моему ребёнку, а не его приёмным родителям, определили его в приют, а потом в наш (отдельная тема - очень даже неплохой) дд. В приёмную семью парень попал в семь и провёл там несколько мучительных лет. Скоро ему 14, через месяц, Бог даст, я заберу его домой.
Общаюсь с детьми в дд уже полтора года, в нашем дд 75 детей, они не гниют, а вполне себе живут, радуются жизни и отказываются идти в приёмные семьи по разным причинам. Я знаю истории некоторых из них, помню, в каком состоянии они попадали в дд, как выглядели и разговаривали. Спустя полтора года наши дети внешне ничем не отличаются от домашних, они научились улыбаться во весь рот, со вкусом одеваться, мыться каждый день, качать права (это не считая петь, играть в пинг-понг, диджеить на дискотеке, печь пироги и т.д.). Они стали выглядеть детьми, а не затравленными, глядящими исподлобья волчатами.

То, что творит ваша подруга и её мать с ребёнком, называется насилием, даже десятилетний ребёнок это понимает.
Если бы Вашу подругу насиловали, Вы бы кинулись искать ей порядочного мужчину или всё-таки спасать от насильника?
01.05.2012 23:06:37, МайяСт
Читать все страшно!Автор,Вы считаете ребенку лучше жить в таком аду,где над ним издеваются и унижают!?Вы все знаете и видите,а продолжаете спокойно жить.Представьте себя на его месте.Представили?Я бы с такой подругой давно разобралась...Изверг...вернется ей все бумерангом и ее матери тоже...Уж лучше в ДД обратно:( 01.05.2012 13:23:27, Tinaest
Да, теперь в 6 лет шансы его призрачны попасть в семью... Но такая жизнь в постоянном унижении...Ведь он парень, да восточный...Жалко мальчишку, очень. 01.05.2012 00:11:03, Добра!
А "не восточных" девочек разве можно унижать? Причем здесь национальность, если не секрет? 01.05.2012 23:28:35, masha__usa
Не секрет. То, что русский "проглотит", за то восточный отомстит. Это к вопросу о возможном развитии событий... 02.05.2012 14:48:25, Добра!
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Они более гордые, обидчивые. Это правда. 02.05.2012 06:28:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сейчас есть "Школа приемных родителей" - через них можно выйти на психологов по данной проблематике. Есть волонтерская организация "Отказники", у них тоже есть специалисты. Вашей подруге тяжело справляться с ситуацией, психолог поможет организовать общение с детьми, проработать отношение к приемному сыну, даст возможность выговориться. Попробуйте связаться с ними и предложите подруге сходить на прием. Мотивируйте свое предложение ее усталостью, скажите, что психолог поможет Ей снять нервное напряжение, которое, наверняка есть в такой обстановке. 01.05.2012 22:40:16, Юля Юля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!