Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.04.2012 11:34:59

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну у моегомладгенького рахитичная форма головы. Одного взгляда врачу достаточно, чтобы понять, что рахит у дитя был. И что? Ну такая вот у дитя голова.

Ребра выправились, кстати, пря бочонком грудь, приятно поглядеть.
28.04.2012 19:05:42, химчанка
Гыыыыыы. Это вы от обалдения причинно-следственные связи не улавливаете. Все вам доктор сказал верно. ПОСЛЕДСТВИЯ РАХИТА означают, что самой болезни нет, остались только ее следствия. 28.04.2012 13:37:57, Елена_Марианна
PinkPiglet
У нас делали пробы Сулковича, или мочу по Сулковичу, не знаю, как правильно называется, но как были два плюса с самого начала, так и оставались до тех пор, пока делать не перестали- где то год, наверное. Но у нас еще к рахиту обнаружилась анемия и еще какая то бяка с кровью, забыла уже как называется, в общем они все в комплекте с рахитом идут- как все пролечили и перестали болеть бесконечно- так, можно сказать, рахит и прошел. Но витами Д я до трех лет авала, пока педиатр не заругала и тогда уже перешли на мультивитамины.
Если у вас анализы крови нормальные и анализы мочи тоже- считайте рахит у вас закончился и остались последствия.
У нас после рахита такой лоб выпуклый, как у философа :))
28.04.2012 12:46:40, PinkPiglet
Corgik
А у вас голова каждый день меняет форму или пореже?:)
По теме, серьёзно. У меня в детстве был жуткий рахит. Сейчас ничего не заметно.
28.04.2012 12:41:29, Corgik
;)
Надеюсь Вас врач предупредил, что с мая уже не пить витамин Д. Солнца уже достаточно, а переизбыток витамина Д, дает очень плачевный результат, вплоть до того, что ребенок не может встать на ноги.

Скорее всего "последствия" рахита это грудная клетка. Ребра книзу расширяются. Ну форма грудной клетки такая. Может сгладится со временем, может и остаться, но у мальчика обычно это не заметно, обрастает мышцами и т.д. В общем не портят растопыренные ребра нисколько эстетический взгляд.
У нашего сына почти сгладились эти ребра, но он плаванием активно занимается. Врачи сразу видят эти ребра, что рахит был, обыватели не замечают.

Еще последствия рахита на кривизне ножек сказывается. У нашего сына ноги ровные.
Чтобы последствия рахита видны были в изменениях формы головы... никогда такого не слышала.

"А вот у нас например, голова часто форму меняет" , ну в общем Вам врач правильно сказала "вы фантазируете".
Забудьте Вы уже про рахит, если Вам говорят, что его уже нет. Раз "последствия", то его уже НЕТ. Не ищите тараканов в голове ребенка. :)
28.04.2012 12:39:45, Lussi01
PinkPiglet
Голова форму меняет, да еще как- и затылок сминается и бугры разрастаются- в любом учебнике это есть, а мы воочию наблюдали появление лобных бугров. Вот, например- При среднетяжелой форме рахита все вышеперечисленные признаки становятся более выраженными, кроме того, обращают на себя внимание:

необычная форма головы: уплощенный затылок, выраженные лобные и теменные бугры - так называемый ягодицеобразный череп;
деформация грудной клетки: грудь ребенка выглядит запавшей или, наоборот, принимает вид киля;
заметные межреберные промежутки, обращает на себя внимание Гаррисонова борозда - граница между грудной клеткой и животом принимает вид канавки;
живот становится похожим на лягушачий вследствие выраженной мышечной гипотонии;
отмечается повышенная утомляемость, малыш предпочитает подолгу оставаться в кроватке, отказывается от игр;
нарушения со стороны нервной системы могут проявляться в виде дрожания подбородка, ручек;
если к этому времени малыш научился вставать, становится заметной деформация ног: они выглядят как буквы «Х» или «О».

У нас было все, кроме кривых ножек, мы пошли поздно
28.04.2012 13:26:29, PinkPiglet
[пусто] 28.04.2012 12:51:43
Голова и у домашних малышей также меняет форму. У моего старшего так было, положишь на правый бок - она справа сплюснута. на спинку - лицо выправиться затылок приплюснут. К двум годам должно все стабилизироваться:))) 28.04.2012 14:51:23, otrif
PinkPiglet
На лето отменяют только здоровым детям, в одной капле недостаточно витамина для передозировки. Мы круглогодично пили по три- четыре капли аквадетрима, а если инструкцию почитать- то при лечении рахита вообще лошадиные дозы даются. Так что поконсультруйтесь для успокоения совести и пейте.
Голова, если деформирована, и без рахита форму отлично меняет- у нас у младшего была как томагавк- за одним ухом совсем примята, а за за другим резкий выступ- до конца не выправилась, но в глаза уже не бросается. Бабушки советуют гладить голову ребенку по кругу, что бы круглая росла :)))
Ребра у старшего были сильной рюмочкой, да еще и вперед выдавались- но это уже врожденное у нас, так с возрастом рюмочка разгладилась, сейчас только клиновидное искривление осталось, чем старше, тем сильнее кривится, ходили к остеопату с этим- немного помог. Если интересно- могу на почту кинуть нашу "рюмочку" и что из нее выросло :)
28.04.2012 13:20:53, PinkPiglet
[пусто] 28.04.2012 13:37:21
PinkPiglet
Отправила ссылку на альбом, простите за качество и ню :) 28.04.2012 14:37:14, PinkPiglet
Потопчусь рядом, послушаю...забирала ребенка в шесть месяцев с рахитом, сейчас уже 2,7, тоже не могу понять у нас последствия только или рахит и дальше прогрессирует. У педиатра спросила - она на меня как на полоумную посмотрела, что вы, мамаша, это теперь на всю жизнь. 28.04.2012 12:39:38, ajsedora
С кировской обл. облом. Девочка нас не дождалась.Но счастья ей. Нашли другую в Хабаровской обл. АУ ВОЛОНТЕРЫ хабаровского края давайте пообщаемся? 28.04.2012 21:01:47, Лариса Матвеева
извините, не смогу ответить на ваши вопросы, но улыбнуться заставили. спасибо большое!!! 28.04.2012 12:10:05, О.С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!