Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бирута

опять СЭС...

а делала ли эта чудесная организация кому-нибудь исследование микроклимата детской комнаты?
В чем оно состоит? И можно как-то повлиять на улучшение результата?
Что-то я волнуюсь сильно перед приходом тетеньки, озадачила она меня этими замерами... Раньше только протечки, стены-полы-потолки смотрели, такое чудо для меня впервые.
27.04.2012 20:27:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во у Вас жгут... У меня СЭС вообще приехала к дому в мое отсутствие, снаружи глянули, убедились, что газ, водопровод и электричество в дом заведены и все, я потом аж удивилась - когда успели обследовать - а они да я заезжала пока вас не было говорят... но мы в краснодарском крае)) 29.04.2012 11:09:51, мимо шла
Бирута
так мне 2 года назад дали вообще без выезда, через неделю после запроса позвонили, говорят приезжайте.
Спросила тетеньку, говорит каждый месяц по 10-15 запросов из опек приходит на обследование.
29.04.2012 11:35:54, Бирута
Бирута
вообщем оказалось, что микроклимат по мнению этой сотрудницы СЭС - это уровень влажности. С этим у нас полный порядок, т.ч. ждем теперь заветную бумажку... 28.04.2012 16:19:52, Бирута
Смотрят сколько света попадает в комнату и куда окна выходят. Влажность, еще движение воздуха. Все замеры во всех комнатах и кухне. Первый раз тоже переживала, как раз делали после того, как одной женщине в нашем районе из хорошей новостройки не дали эту бумагу. 27.04.2012 22:44:56, Pobeda
Во СЭС резвится! Не бойтесь, придет,Вы чаек-кофеек, улыбочку и все будет ОК! Напишут как надо, не волнуйтесь. УДАЧИ! 27.04.2012 22:05:48, Эль74
Бирута
так я за ней сама поеду в соседний город, пакетик с презентом уже заготовлен. 27.04.2012 22:06:49, Бирута
Да фигня всё это. У нас влажность в зале была недостаточная, а в кухне, где всё варилось и кипело - достаточная, но при этом в кухне невозможно было находиться. Я спросила тётеньку - ваши дети бы где комфортней себя чувствовали на кухне или в зале? Она ответила, что напишет, что всё у нас в норме. Написала :) То-то же :) 27.04.2012 21:25:29, MamaDo4e4ek
Бирута
я видимо уже "дую на воду", мне все мерещится подвох везде.
Дом построен 5 лет назад, все новое, ну и конечно же мы сами без изменений пространства не смогли обойтись. Первый раз к нам вообще не выезжали, бумажку дали за неделю. А сейчас тетя была очень сурова по телефону...
Чувствую, что завтра буду биться челом в предвкушении заветной бумажки, в положительном решении.
27.04.2012 22:00:25, Бирута
У меня СЭС температуру и влажность в квартире измеряли, может это ни имеют ввиду. 27.04.2012 20:40:01, Оска
Бирута
а скорость движения воздуха не мерили? Тут как-то давно был такой прецедент, когда не соответствие нормам написали из-за недостаточной скорости. 27.04.2012 20:41:20, Бирута
нет скорость не измеряли 27.04.2012 21:02:03, Оска
Бирута
Температура и влажность, это вроде нормально выглядит. А как подумаю про нашу вентиляцию, меня нервный мандраж бить начинает.
знать бы что моей тетеньки придет в голову измерять, может и я бы так не убивалась...
27.04.2012 21:06:26, Бирута
у меня когда тетя пришла и достала прибор (что то вставив в него при этом) я перепугалась, у нас тоже вентиляция ужасная, но она сказала что только влажность и температуру измерю и все. Так что советую вам не переживать все будет хорошо. 27.04.2012 21:12:02, Оска
Бирута
спасибо 27.04.2012 21:55:40, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!