Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свалила все на папу

ребенок (7,5 лет) в саду во время сон-часа грызла себе тихонько предплечье (!), т.к. воспитательница не разрешает сосать палец. нагрызла до жуткого синяка, а воспитательнице сказала, что это ее так "папа ударил". все в ауте пребываем. и да, я абсолютно уверена, что "папа" тут ни при чем, у нее на предплечье именно что кровавый засос, а не ссадина (и уж точно не следы пальцев).

сейчас папа пытается выяснить причины такого поступка, но вряд ли чего-то от нее добьется, кроме "я больше не буду"...

что бы вы сделали?
26.04.2012 20:19:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грызунок или соску. моя ходила с грызунком когда от нервов все сосала - веревочки, пальцы, футболку... и это в 9. иногда лучше сделать шаг назад чтобы сделать шаг вперед. 27.04.2012 08:26:54, Кареглазка
Рассказала бы правду - куда поедет, если будет на родителей наговаривать. Я так и говорила Никите - приедут, заберут и мы ничего не сможем сделать, как бы мы этого ни хотели, назад уже не отдадут. 27.04.2012 08:07:04, prostoMaria
lenalar
Разве можно запрещать ребенку такое? Это стресс сильный, да еще в казеном учреждении,без родителей, да еще во время сна... Что за преступление? Лучше свалить на папу, чем заболеть(свихнуться) 26.04.2012 22:33:40, lenalar
Она сосаньем пальца заснуть остальным не даст. Думаю из-за этого. У меня одно время одна из девочек сосала палец. Сначала мы спали водной комнате, им одним страшно, так я не могла заснуть, палец вынимала. 27.04.2012 00:09:07, Pobeda
Соску бы ей на сон. час, но боюсь это только дома возможно, в садике запозорят(. А наврала первое что в голову пришло, лишь бы не признаваться в "стыдном" проступке. Чего ей было говорить-то? Пусть извиниться и дело с концом. И хорошо бы как-то помягче объяснить ей что опека может такие "шутки" неправильно понять. 26.04.2012 22:28:08, Маргаритка
Глазка
В 7,5 уже была в школе. Рассказывала там, что ее дома постоянно избивают. Как потом сказала мне для того, чтобы я не стала это терпеть и отправила бы ее к моим родственникам за границу, где нет школ и не надо было бы учиться.
Я сочла, что это вполне подходящий возраст для того, чтобы рассказать, куда именно она поедет под бдительным оком опеки, когда учителя донесут до опеки ее вранье.
Перестала.
26.04.2012 21:43:33, Глазка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
26.04.2012 21:08:58, Масковская Звирушка
опека уже поставлена в известность, естественно... надеюсь только на их благоразумие 26.04.2012 21:15:25, quizas
не заставляла ребенка спать днем если ребенок не хочет. Мой не спит лет с 5ти 26.04.2012 21:01:47, vo
??? где вы прочитали, что ее заставляют спать днем??? моя днем с удовольствием дрыхнет, несмотря на возраст. 26.04.2012 21:03:51, quizas
Нигде, если она спала то как могла грызть плече в тоже время? Значит не спала а дурью маялась. Вы ее ругаете за провинности? Выдлядит что она боится и обманывает. Может по привычке ис ДД? Не знаю сколько лет дома. 26.04.2012 21:22:15, vo
у вас ребенок во сне палец не сосет? моя, когда засыпает, наяривает палец - за 20-25 минут, что засыпает, успевает многое 26.04.2012 21:38:59, quizas
Мой засыпает за секунду :) 26.04.2012 21:48:16, vo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!