Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВИЧ обследование.

Девочки подскажите где можно найти грамотного специалиста по Вич инфекции.Ситуация такая:моя подруга взяла мальчика больше 2 лет назад,в возрасте 3 лет.У него был контакт по Вич который сняли.Все анализы и сейчас отрицательные,но у нас в поликлинике появилась новый инфекционист,которая заявила,что это ничего не значит!Что он может заразить через слюну подругиных РОДНЫХ детей.Что нужно быть крайне осторожными и не пользоваться одной посудой итд...Бред короче полный!Где этого неуча откопали не знаю,но подруга ОЧЕНЬ мнительная и теперь ситуация для мальчика просто на грани.если она его вернет(после почти 3 лет дома)у него никаких шансов на семью(((
На мои доводы она отвечает: вот возьми себе Вич инфицированного и живи!Короче ,нужен СПЕЦИАЛИСТ! который её убедит.
25.04.2012 22:47:12,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НУ,вроде пронесло!!!Ходила подруга к др.инфекционисту.врач все опровергла и обещала той козе по голове настучать за такое вранье.Подруга моя немного растеряна таким поворотом,похоже ей понравилась мысль о возврате в котором она не виновата.хотя, может это у меня паранойя. 26.04.2012 22:28:22, katriona
Я бы взяла такого ребенка - умного, много чему наученного в семье, даже если он ВИЧ положителен. Не нужно ее убеждать ни в чем.Если будет сдавать, сообщите, пожалуйста, мне. А что касается врача, то я бы написала куда следует (только не знаю куда надо писать, кто отвечает за проф.уровень врачей) о том, что он неправильно информирует пациентов. Пускай хоть категорию понизят. 26.04.2012 18:59:17, Somnevayushayasya
Серьезно, конечно. Что значит "поговорю"? Уговорите сдать что ли? Не надо, он же привык к ней, это стресс для него. Но если сама сдаст - тогда напишите мне, пожалуйста. 28.04.2012 18:07:27, Somnevayushayasya
Если Вы серьезно я поговорю с подругой,кто знает..... 26.04.2012 22:29:54, katriona
Не, ну если все так запущено, и САМ ИНФЕКЦИОНИСТ говорит, то за два года, они точно они все уже через слюну заразились, че его теперь-то сдавать, так и так всем хана)). 26.04.2012 14:40:45, prostoMaria
Специалисты все в том центре где лечат больных спидом.Пусть туда и обратится-с анализами ребенка и этими вот словами.Но вообще-вполне может быть правдой что Вам пишут.Наркоманы скорей всего были родители судя по диагнозу,ребенок от таких может родиться очень нервным и не вписаться в семью ВАшей подруги.Вот и хочет вернуть.Скорее всего проблема не в инфекционисте а в какой-нибудь гиперактивности. 26.04.2012 09:13:03, Hehe
В том то и дело- мальчишка чудесный! никакой гиперактивности!не нервный,а тяга к учебе просто поражает! на занятиях первый,практически сам научился читать и писать.Киндерсюрприз просто! 26.04.2012 13:36:45, katriona
Ее никто не убедит. Это просто повод. В любом городе есть несколько инфекционистов, есть интернет и вообще куча всего того, что подругу может убедить в обратном. Но вообще мое личное мнение- инфекционист такое ей не говорил, просто подруга не находит других аргументов для возврата. 26.04.2012 09:06:40, Эллада
А может все же ВИЧ, но скрывали? 26.04.2012 13:58:28, silverheartcats
Даже если и ВИЧ, он через слюну не передается 100%. 26.04.2012 14:08:48, prostoMaria
Да это понятно. Просто видимо сил не рассчитала с вичиком жить или не прижился ребенок. а тут предлог такой удобный. И все ей сочувствовать будут. Что хотела, "но не шмогла я, не шмогла". 26.04.2012 14:20:19, silverheartcats
Ну вот единственное, что предлог, а так по себе знаю - ну дал лекарство 3 раза в день и всех делов, какие там силы нужны). 26.04.2012 14:33:55, prostoMaria
моральные силы. тенденции в нашем обществе совершенно определенные в отношении больных СПИДом. 26.04.2012 14:41:14, silverheartcats
Больные СПИДом и ВИЧ-инфицированные - это две огромные разницы. Все, кто болел ветрянкой, являются носителями вируса простого герпеса, но вспомните, как себя чувствуешь, когда болеешь ею и сейчас - одно и то же)? 26.04.2012 16:30:16, prostoMaria
Я говорю не о медицинском аспекте, а о психиологическом. 26.04.2012 17:20:43, silverheartcats
Это да, к сожалению(. Даже в опеке СПИД от ВИЧ не отличали, пока не объяснила). 26.04.2012 17:24:52, prostoMaria
Да, я тоже сегодня подумала. Иначе бред просто какой-то. Несколько лет в семье, взяли С КОНТАКТОМ, а потом вдруг слова дуры-инфекционистки вызвали такую панику. 26.04.2012 12:52:55, ДраКошка
+1000. Жалко мальчика. 26.04.2012 11:40:11, Luloka
Ей нужно сходить в какой-нибудь уважаемый центр...обязательно к профессору, не меньше....ей нужен врач, которму она поверит.

Алтернативно - накатать жалобу на "специалиста из поликлиники" в центр помощи больным СПИД + всеросийскому бэтмену Астахову. Пусть разбераются со "специалистом".
26.04.2012 08:54:45, masha__usa
Врача в сад. Зачем рассказывать то всем подряд? Еще и не такого наговорят. Если вернут домашнего хорошего мальчика, заберут сразу же. Не надо вашей подруге строить из себя бедную овечку-спасительницу. 26.04.2012 08:38:10, Pobeda
По-моему, это просто повод. Потом не стыдно людям будет говорить, что ребенок-то ВИЧ инфецированный оказался. Ваша подруга уже приняла решение, думаю, что переубедить Вам ее не удастся. 26.04.2012 07:38:03, Gjdj;l
Я очень боюсь,что Вы правы(((Мальчику и так очень нелегко живется,мне очень его жаль.Но сделать я ничего не могу(((Сейчас у него есть семья,дом,родители,братья,а если его вернут не будет ничего.Не всех и родных детей любят одинаково(это я по своей маме знаю),но в семье у него есть шанс на нормальную жизнь.Его не возьмут из ДД - ему 6 лет,он таджик, контакт по Вич -никаких шансов.До того как мальчика взяла подруга я его пиарила здесь-народ ездил,смотрел и никто не взял в 3 года((( 26.04.2012 09:06:21, katriona
Он снят с учета, у него нет контакта по ВИЧ, т.к. даже антитела в 1,5 года разрушились. 26.04.2012 10:46:31, Lola_
какой контакт по ВИЧ в 6 лет??? Уже забыли давно. И с чего они в 6 лет поперлись к инфекционисту, если контакт должен быть снят в 3 года полностью? Значит или все же ВИЧ или ничего нету. 26.04.2012 09:50:28, silverheartcats
Бирута
да в таком возрасте уже никому не ставят Вич-контакт, вы сами то не повторяйте такие глупые слова... 26.04.2012 09:27:41, Бирута
у меня бы подобная ситуация (не, подруга - это подруга. тут могут быть совсем другие ощущения. я как посторонний человек пишу), что человек просто нашел повод. и на самом деле ничего не убедит. 26.04.2012 00:43:41, Lana_sa
Боже мой! Ну погуглите сами, ссылок ей накидайте, к другому инфекционисту сходите! Вот же ж бредятина ((( 25.04.2012 23:37:09, ДраКошка
В спид центре зав детского отделения очень вменяемая и грамотная женщина, может к ней съездить подруге? И еще скажите, что ВИЧ инфицированные обязательно стоят на учете и терапию принимают, а раз ее ребенок этого не делает, значит ничего у него нет. Пусть хотя бы в инвитро анализы снова сдаст. 25.04.2012 23:00:24, Lola_
Спасибо! сдали уже-все норма!Так эта коза говорит- он не болен,а является носителем,а след. распространителем!!! вируса.Как заразит вас и ваших деток!будете знать как больных детей брать. 25.04.2012 23:24:05, katriona
Спросите у нее где училась и сколько стоит диплом.Если анализы отрицательные-о каком носительстве идет речь?Впервые слышу,чтоб ВИЧ передавался через слюну,бред какой-то... 25.04.2012 23:32:18, dekla
Ольга Оводова
Я думаю, что спрашивать надо не у козы, а у ее начальства и Департамента Здравоохранения города. Главврачу поликлиники письмо, в Департамент звонок с указанием ФИО "врача" и номера поликлиники. И делать надо быстро, раньше, чем мама сдаст ребенка. Я как раз верю, что это может быть для нее единственной причиной, очень уж силен страх перед ВИЧ. И если "доктора" показательно уволят, это спасет ребенка. 26.04.2012 08:43:43, Ольга Оводова
Теоретически при поцелуе можно, если у двоих партнеров кровоточивость десен например. К здоровому мальчику это никак не относится. 26.04.2012 08:41:47, Pobeda
И при этом должен быть сам вирус с высоким показателем (без терапии) 26.04.2012 10:45:19, Lola_
И это ж какой поцелуй должен быть))). 26.04.2012 14:36:04, prostoMaria
Теоретически через поцелуй даже при кровоточивости десен невероятно. Слишком мало крови, через которую вирус передается. 26.04.2012 09:41:30, Elina
Откуда такие познания? Может и секас с вич-инфицированным безопасен? 26.04.2012 10:54:17, Pobeda
Мне в спид-центре рассказывала врач, что у нее наблюдаются пары, которые по 5-8 лет живут без предохранения и не заражают друг друга. Потому что терапия сильно снижает кол-во вируса. А про заразные поцелуи - и вовсе миф. Врач говорила, что в быту через кровь заразится возможно только в такой ситуации: автомобильная авария, два сидящих рядом человека очень сильно поранились, и литр-другой инфицированной крови одного человека вылились на глубокие раны здорового. Речь опять-таки про больных, соблюдающих терапию, а не дошедших до стадии спида. 26.04.2012 11:53:23, Luloka
Вышла я как-то из спид цетнра, иду, а передо мной парочка идет и он ей: "Ну вот видишь, плохо ты терапию принимаешь, с тобой прийдется теперь незащищенным сексом не заниматься." И так нежно ее обнимает, целует. И меня это тогда так впечатлило, вот люди живут и жизни радуются, несмотря ни на что, а мы вот по пустякам морочимся. 26.04.2012 16:47:37, Lola_
Марина (.)
Встречала на сайте СПИД-центра такие рекомендации для пары с одним ВИЧ+ парнером:
"Некоторые пары, желающие зачать ребенка, могут попытаться минимизировать риск инфицирования женщины, занимаясь незащищенным сексом только тогда, когда шансы забеременеть высоки, и возможность инфицирования ВИЧ низка. "
[ссылка-1]

Недавно в жж мне отвечала женщина из такой пары: [ссылка-1]

Хотя чаще врачи советуют искусственное оплодотворение.
26.04.2012 11:14:39, Марина (.)
Ну так это уже не через слюну, это опять-таки через кровь. 26.04.2012 08:43:03, ДраКошка
Ну по другому и не может. В слюне может оказаться кровь, на инструменте в маникюрном кабинете... 26.04.2012 10:59:33, Pobeda
Вы лично знаете людей, заразившихся через слюну и ножницы (кстати, вирус на воздухе через минуту умирает)? Московскому спид-центру такие случаи неизвестны, я спрашивала. Мне, как приемной маме «плюсика», неприятно слушать этот некомпетентный бред про поцелуи и маникюрные инструменты. 26.04.2012 12:03:13, Luloka
Не нравится не слушайте. Слушайте дальше специалистов из СПИД центра. Мне там же говорили другое, как раз я консультировалась про инструменты. Если ваш ребенок на терапии успокойтесь, он никого не заразит. 27.04.2012 00:24:50, Pobeda
Да, мой ребенок на терапии, и мне не надо успокаиваться - я ЗНАЮ, что он никого не заразит.
Беспокоит другое - из-за таких самоуверенных личностей, как Вы, которым надо обязательно безапелляционно высказаться в малознакомой им теме, - тысячи детей с вич и контактом сидят в ДД. А я вынуждена скрывать диагноз моего абсолютно безопасного ребенка.
27.04.2012 01:41:16, Luloka
через маникюрные инструменты Геп С заносят, он более живуч(( 26.04.2012 17:50:47, Lola_
+1. 26.04.2012 14:37:49, prostoMaria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!